Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам в Германию не можно

Ну что, уложила я свои коробки и чумаданы,собрались в августе ехать снимать жилье и тут нас уила инфа: амстафы к ввозу в Германию запрещены. И так много люди жалуются на тех амстафов, которых внутри страны заводят, что спрятать/перекрасивть\выдать задврняжку не получится. Уконтрапупят и превед.

Ну, а нам же в Германию надо.Мы вырали Баварию.И "русские своих не бросают", собачко у нас 10 лет живет, ей итого не меньше 12ти, она нам всем под кожу уже вросла, но сильно долго она не проживет.

Поэтому выросли варианты сопредельных с Германией (Баварией) стран:

1. Чехия
2. Австрия
3. Италия, которая граничит с Австрией.

На самом деле самая разумная страна в нашем случае это Чехия. Переехав в Карловы Вары мы сможем жить на английском языке и посещать Баварию сколько угодно, пока за деньги слушая специалистов. Для гайстих бехиндерт в Мюнхене есть отличная клиника, в Аугсбурге лучшая для аутистов, в Карлсруе работает гениальный Островский.

Пожив в 3х часах от Мюнхена, мы сможем изучить Германию получше и не попасть как кур во щи: по местному законодательству меня могут ЗАСТАВИТЬ сделать операцию ребенку, если она кому-то ляжет по диссертацию. Есть такойзакон - мама против, клиника обращается в ЮА, ребенка изымают и оперируют. Мне такого точно не нать, я их чесслово побаиваюсь. Вдруг они решать меня от сложных детей "спасти"? Кто же их знает, во что мы можем влипнуть по незнанию. Находясь как туристы мы ничем не рискуем.

Это все не потому что мне хочется чистить зуы через нос, н раз ужтак получается, надо получать от жизни удовольствие.

Кто был в Карловых Варах и может что-то подсказать по реабилитации приемных детей? Аутиста , наверное, никуда не возьмут, он же не чешско-говорящий..Но если кто что знает, буду страшно благодарна.

Ну, а за годик мы получим чешский ВНЖ, снимемдачу на границе, устроим собаку под присмотр ответственного человека, найдем папе работу в Баварии, снимем там спокойно себе жилье и вуаля! - устроим себе мягкую эммиграцию, зная, где мы хотим (или можем) жить и работать.

Кто может подсказать лучший выход, не убивая собачку, тоже очень буду вельми вами понеже :о))
10.07.2014 13:46:08,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже тут давно, язык знаем, обжились, если что нужно -пишите. Чем сможем, как грится... 14.07.2014 03:20:24, Из Мюнхена
Спасибо большое! 14.07.2014 12:40:40, Лао Ц'зы с благодарностью
Как сэкономить при лечении в Германии? [ссылка-1] 12.07.2014 21:25:45, Репка012
Роскошная статья, спасибо огромное 13.07.2014 11:52:39, Лао Ц'зы интересно очень
Marketa
В юности прожила 5 лет в Чехии, могу с уверенностью сказать, что в Карловых Варах вы без проблем проживете не "на английском", а на русском! Вам, наверно, особенно это место подойдет, т.к. там должна быть высокая концентрация всяких лечебных и реабилитационных учреждений, в том числе для детей. Хотя, конечно, по сравнению с остальной Чехией, Карловы Вары - очень дорогое место.
Язык вам будет освоить очень просто (ну, по моему опыту, во всяком случае). Не знаю, как ваши дети в смысле коммуникации, но обычно детям в разы легче с чешским, чем взрослым.
Мы ваша идея очень симпатична. Если есть на что и ради чего там жить, то это просто прекрасное место.
Кстати, я и сейчас работаю переводчиком с чешским, так что если надо будет в чем-то помочь с языком или поиском информации, обращайтесь!
12.07.2014 13:04:29, Marketa
Супер, спасибо огромное! 12.07.2014 13:34:39, благодарна вам
что-то мне все это не нравится, если честно. мне кажется это все уже нагромождением каких-то не особо реальных конструкций и выисканных причин. но это только ИМХО, так что не обижайтесь. 11.07.2014 17:45:53, Ata
гм.. а куда же деть псинку? И потом, мы же к Германии продираемся, а не ОТ нее. 11.07.2014 20:32:29, гаф-гаф
кроме всего прочего, именно в Баварии не так просто интегрироваться, это своеобразная часть. в Штуттгарте и Baden-Württemberg уже гораздо проще, если вы более Юг рассматриваете.
А Берлин/Шарите почему уже задвинули?

п.с. то, что всякие истории на загранрусских форумах лучше не читать или делить на 100, я вам уже говорила...
12.07.2014 23:46:14, Ata
Не пишите чушь. Мы в Баварии и конкретно в Мюнхене. Адаптировались прекрасно, город сказка, я мечтала тут жить. Чисто красиво безопасно воспитанные все, образование лечение на высоте. Можно найти работу, вон у МАО уже планы. Русских не так много (по ср с тем же Нюрнбергом, например). По транспорту 1 место в мире. А погода!Фрукты только собирай! 15 мин на машине и ты на поле клубники (Малины, черники).А географическое положение - до моря 6 часов на машине, рядом много стран, для путешествий самое то. Вобщем все верно делают китайцы, берлин пусть отдохнет, там социальщикам хорошо только)).А. и все мои подруги из других частей Германии кто уже переехал сюда, кто пока планирует. 14.07.2014 17:28:00, Из Мюнхена
С каких это пор в Мюнхене берут на работу без дипломов? Правила общие по Германии, даже имеющиеся дипломы в т.ч. соседних европейских стран сейчас подлежат подтверждению. Что-то не видно толп жителей Дюссельдорфа, Кельна наравляющихся в Мюнхен. Из Гамбурга, да и из Франкфурта тоже не видать массовых переселенцев. В Гамбурге, кстати, самый читый и правильный немецкий. Про медицину вообще повеселили. У Вас что есть дети стаким же набором болезней, что у Ларисы? Откуда Вам знать на высоте или нет лечение по конкретным напрвлениям? Про воспитание вообще повеселили.Не похоже на человека, который долго живет в Германии. 14.07.2014 23:15:54, Филина мама
можно и повежливее... очень рада за вас, что у вас все хорошо.
я чушь не пишу. про условия- чистоту, фрукты, транспорт итд вообще ничего не писала. про поле клубники- ну это не оргинально, это много где. но приятно, конечно.
то, что не всем легко в Баварии адаптироваться- я имею ввиду по-настоящему адаптироваться- потому что они там любят вообще-то своих- это тоже правда. естесвенно, люди разные, как везде, и то, что вы прекрасно адаптировались- так и здорово. будем надеятся, что и у Ларисы получиться. если у нее есть конкретные перспективы на работу- если это так, это хорошо. мужу ее, если они уже года полтора ишут работу без успеха, без диплома будет и дальше не так просто устроиться, но опять же, я только за, чтобы у них все получилось.
14.07.2014 17:37:33, Ata
Посмотрела регу. Россия. Ну вам издалека видней, конечно, где лучше в Германии жить. Часто бываете у нас в гостях? не путайте туризм с эмиграцией(с)
Вы Лару в Штутгарт послали - мой сосед сверху только что оттуда переехал, квартиру купил, что означает (в переводе с немецкого) навсегда обосновался. чистый немец. Идиот, полагаете? Из Бад_вюрта давний мужа сослуживец приехал тоже к нам. И тоже тут купил квартиру, а там не стал, что в переводе означает хочет навсегда в Мюнхен, а там лишь временно. Подруга собирается из Дюсселя, да вот беда, нема золотого запаса, а то бы давно. На погоды очень жалуется, да и вообще в гости приезжает часто. Проблема тут одна, самый дорогой город( Но после Москвы совсем не страшно. Наши гости, к примеру, всегда везут с собой в Москву много кило еды и бытовой химии.
14.07.2014 20:10:30, Из Мюнхена
Ну не знаю, чем вас Мюнхен так приворожил, у меня полно знакомых, настоящих немцев, не репатриантов, которые ни в жизнь не согласятся там жить, пожив в Берлине или Гамбурге :) Так что не судите по себе. И баварцы действительно очнеь любят самих себя и своих баварцев, среди них даже северный немец всегда чужаком будет, не говоря уже про русских. И, кстати, плотность переселенцев в Баварии и Мюнхене вполне сравнима с другими большими городами, а вот турок, мне кажется, там даже больше, чем в Берлине ;)
Что ж за гости такие, что даже бытхимию в Москву тащат?! Прямо даже удивительно. Мои гости как-то таким не страдали ;)
14.07.2014 22:35:03, хризАНТем@
если вы здесь новенькая и мало знаете здешних обитателей, это не значит, что нужно быть такой невежливой, говорю вам уже второй раз 14.07.2014 21:12:39, Ata
Да не то чтобы совсем задвинули, просто хочется тепла, солца, Аугсбурга, красавца Мюнхена. Деньги получаются одинаковыми - дом снять, даже не возле Берлина, а расстояния огромные ( от чего мы сбежали в мск).И для меня лично может быть оч интересная работа в Мюнхене. Я попробую. 13.07.2014 14:09:37, Лао Ц'зы убил в себе раба
Не усыплять собачку, а спокойно ждать.Собачка когда-нибудь все сама решит,нервы у нее нежелезные,в семье не со-щенков, агрессия к детям имеется,агрессия к взрослым имеется, возраст для возрастных изменений цнс подходящий, габариты позволяют порвать всех. А Вам достаточно попользоваться новыми духами и старушка Вас спросонок не узнает, нюх уже не тот, а с посторонними чего церемониться? 11.07.2014 16:59:46, еж-птица гордая
Ну, наша собака только к животным агрессивна и там механизм агрессии - СТРАХ. Она так поджимает хвост, при вие любого живого существа. А людей не боится. А мы ее сиравно любим :о) 11.07.2014 20:34:27, сиравно ее не брошу
вы противоречите сами себе, внизу вы пишите "Она ОЧЕНЬ агрессивна. Мы ее поэтому 10 лет назад не стали пристраивать, она, было дело, и на людей кидалась"

п.с. я не призываю бросить собаку на произвол судьбы, но наверно можно ее как-то устроить. тем более, что в старости агрессивная собака боевой породы может начать еще менее себя контролировать и стать небезопасной для 3 особых детей. естсевенно, точно этого никто не не знает, может и просто тихо ослабнуть в старости. а может- как и у людей бывает- деменция начаться и психические старческие явления. так что я бы думала.
п.с. обещаю больше не ввязываться в дискуссию о собаке
11.07.2014 21:53:22, Ata
Ну, она ОЧЕНЬ агрессивна к чужим животным. А к людям вполне себе адекватна. Риски, наверное, есть. Я тоже могу съехать с ума и поубивать всех своих - теоретически. Возраст, стресс, психика крошится...

Собака-то родная.Любимая.
11.07.2014 22:09:53, это любовь
[пусто] 11.07.2014 11:18:03
Спасибо! 11.07.2014 11:19:38, мао любит вас
вот мне нра - ВСЕГДА полна оптимизма и вариантов развития событий :-)
держать хвост пистолетом :-)
10.07.2014 23:20:37, мама 2х сыночков
:о)) 11.07.2014 11:37:57, мао любит жи
Подстричь, перекрасить!

Взять документ о том, что не амстаф! Немцы жуткие педанты, что они сделают против докУмента с печатью?!

Вообще, нету такой породы - амстаф - нету! Национальная русская собака "двор-терьер", уникальная разработка Сталина ...
10.07.2014 22:59:06, masha__usa
НАкроз, мелирование, искуственное удлинение волос.

Ввоз на машине через Чехию или Венгрию. Водку с сиропом с рот, в чемодан, ввоз на машине.

После ввоза, - удивленный взгляд "а мы ее подобрали на улице!". Это немецкая собака!"
10.07.2014 23:03:29, masha__usa
И пополнит она вот эти ряды



Низзя дурачить немцев, ну никак.
10.07.2014 23:01:03, бедные собаки
Если собака уже ввезена - никто не заставит усыпить ее. Может, заставят кастрировать или платить за спец регистрацию. 10.07.2014 23:04:37, masha__usa
Не, усыпят. Можно ввезти только ранее вывезенную собаку. Там строго, я даже рисковать не буду. Эта собака нам дает крюк, но , может, она нас спасает, чтобы мы по незнанию чего не накосячили.

Школа там тоже обязательна, а я с удовольсвтием своих еще годик подержу. Пусть дозреют, мы никуда не торопимся.
10.07.2014 23:06:37, не получится
Правильно, это знак вам. Не нужно преодолевать знаки судьбы, это не скачки с препятствиями. Все будет так, как должно быть. Удачи! 11.07.2014 02:38:16, Маргаритка
Нас отец Власий благословил на Германию. Поэтому мы туда поедем, но без собаки таких бы фертелей не было бы.

Согласна, что все происходит зачем-то. Будем посмотреть.
11.07.2014 08:59:15, точно!
"по местному законодательству меня могут ЗАСТАВИТЬ сделать операцию ребенку, если она кому-то ляжет по диссертацию."

Что за бред такой?:(
Где это законодательство? Где вы вообще все это находите?:(
10.07.2014 22:27:59, 1637
Prinzipiell dürfen Eltern Behandlungen ihrer Kinder verweigern und müssen invasiven Behandlungen zustimmen. Ohne Zustimmung darf keine Behandlung erfolgen, außer in akuten Notfällen.

Diese elterliche Zustimmung kann vom Gericht auf Antrag des Jugendamts ersetzt werden, so dass das Gericht statt der Eltern einer Behandlung zustimmt. Darüber hinaus kann das Sorgerecht entzogen werden und das Jugendamt zuständig werden, wenn besonders krasse Fälle vorliegen.
Beispielsweise treten solche Fälle recht regelmäßig ein, wenn bestimmte religiöse Gruppen wie die Zeugen Jehovas das Leben ihrer Kinder für ihre eigene Religion opfern wollen und lebenswichtige, aussichtsreiche, uneingeschränkt sinnvolle Behandlungen bei Kindern verweigern. Hier rufen Ärzte regelhaft das Jugendamt an und bekommen fast immer Recht.

In spezielleren Fällen, insbesondere wenn die Behandlung nicht sicher erfolgführend und aussichtsreich ist oder mit besonderen Langzeitfolgen, Schäden, Schmerzen oder Leiden verbunden ist, liegen jedoch keine geradlinigen Entscheidungswege vor.

Hier haben die Eltern zunächst das Sagen und Gerichtsverfahren können sich wochen- oder monatelang hinziehen, so dass letztlich oftmals doch de facto der elterlich Wille der Nichtbehandlung eintritt.

И вот случай
и встречалась с мамой аутиста, которая успела убежать из Германиидо того, как ЮА ее заочно лишил прав. И ее немецкий супруг судился, отсудил права обратно, но на время этих двухлетних разборок аутиста бы изъяли из семьи. Моему будет сразу капут. Он без мамы выдохнуть не может.
10.07.2014 22:40:03, да вот
А про диссертацию там где написано? Вы считаете, что ребенку из статьи ХТ решили проводить, чтобы диссертацию кто-то мог защитить?!

Если вы в силу религиозных убеждений запретите перелить ребенку донорскую кровь и это составит угрозу его жизни, то да, кровь таки перельют и жизнь спасут.
Если родители ребенка с онкозаболеванием не дают согласия на проведение терапии, то приходится их сначала убеждать, а потом подавать в суд. Но это занимает время и ребенок теряет шансы на выздоровление.

При чем в этой ситуации ваши дети, непонятно.
Но при таком отношении вам и правда в Германию лучше не ездить.
10.07.2014 22:48:33, 1637
Ну, про диссертацию мне писали люди, которые таким образом потеряли детей. Случай у моего мальчика и сложный и редкий, я боюсь,что он кому-то будет нужен не для операции ему, а для диссертации или там нужного метода.

В Мск нам предлагали оперироваться еще год назад, освобождать спинной мозг. Но я отказалась, не вижу никакой необходимости сейчас ребенку портить жизнь. Пусть лучше немцы все сделают.

Но красной нитью в моих расследованиях (а как это все в Германии) проходит утверждение, что платные операции бесконечно хороши. А в Баварии мы с мужем за 2 года на такую операцию заработаем, даст Бог. А от реабилитироваться можно и по страховке, наверное. Посмотрим. Мне прежде всего хочется посмотреть, при чем не имея германского ВНЖ.
10.07.2014 22:54:53, я осторожная
Это бред просто. И мракобесие:(
Если у вас будет страховка, то оперировать ребенка вы можете по страховке. Если обязательно хотите платно, то оформите его как приватпациента только на день операции. Остальное по тарифам кранкенкасс.

Насчет того, что кому-то ваш мальчик потребуется для диссертации -бред полный.

Во-первых, на вашу тему практически все уже писано-переписано. Во-вторых на основании одного пациента никто не напишет диссертацию. В-третьих, делите на 100 то, что вам рассказывают. Каждый летальный случай рассматривается под лупой. Какие диссертации?
Неудачные операции бывают везде и всегда. Но как правило это все же не связано с корыстью.

Насчет подборка ваших клиник.... А почему вы их все в одном месте-то не хотите подобрать? Что за странные планы бегать с каждым ребенком в другой город?
В общем, тяжкое впечатление ваши сообщения оставляют. По-моему вы просто уже мечетесь. А это как раз лишнее.
10.07.2014 23:34:36, 1637
А вот в Мск, на Опарина (центр матери и ребенка, РАМН)я лежала на сохранении с тяжелой угрозой выкидыша на 23 неделе, с пролабированием. Мне хотели предложить зашивание шейки,готовили к этому, но ВДРУГ нашли (заметили) у меня в документах высокий риск СД у плода. И так оживились на эту тему - видимо, было интересно провести инвазивную диагностику при такой угрозе.

Я отказалась. Я сказала, что мы с мужем еще на 12й неделе все обсудили, нам подойдет и ребенок с СД. Мы взрослые люди, небедные, мы будем его растиь и любить и радоваться.

Но на меня стали оказывать нешуточное давление. Заведующие, глав врач, психотерапевт ( в себе ли я), генетик, и даже 1 академик с обходом пришли ко мне по очереди, чтобы продавить инвазивную диагностику. Моя соседка по палате рыдала после моих битв. Это было мощное давление, без дураков.

В результате мне поставили ультиматум: либо они проверяют, есть ли у ребенка синдром дауна, либо они не будут зашивать. Напугали ежа,чесслово...

Я говорю- я верующий человек. Я ЗНАЮ, что мой сын родится в конце июля ( а был май, что ли и больше 10 дней мне не давали). И я тогда тоже на каком-то уровне ЗНАЛА, что он особый. Ну, СД так СД, чудесные ласковые дети.

В результате мне сделали ЭЭГ, нашли что-то нехорошее, в карте написали "изменение личности по органическому типу" и отправили с моей верой лежать на даче , положив чумадан под ноги, чтобы ыли повыше.

И мальчик родился в конце июля и он да, оказался особым, хоть и без СД.

Ну, а рожала я уже у Кушнера, которому ничего в моей беремености не было интересно,и, как я хотела, вначале у меня отошли воды, потом я приехала в роддом и мне сделали кесарево. Мы все успели, потому что у меня "изменения личности по органическому типу".
11.07.2014 11:18:52, мао сломал голову и потом потерял
Ну, мне не кажется, что я мечусь. Я собрала инфы по Баварии - где что. Где конкретно мы будем жить я не знаю, потому что это будет зависеть от того, где мы мужу найдем работу. Поэтому я перечислила, как много всего нужного и хорошего для нас в Баварии. А не то что я буду скакать из одного места в другое, мои силы тоже конечны. Жить, если будет выбор, нам разумнее возле клиники для аутиста, если там проводят занятия и чем-то помогают. У остальных консультативное лечение, что пропишут за то и спасибо. Но чем ближе мы к серьезно обустроенной стране, тем больше я нервничаю, конечно.

Я переживаю, потому что по всем канонам больших стран у нас в семье слишком много диагнозов у детей. Этого в природе встречаться не должно. Это влияет на каждого члена семьи. И по хорошему да, надо кого-то изымать. И я даже знаю кого, аутиста.

И я пока всех слушаю и запоминаю. Мотаю на ус. Многие говорят, что изъятие детей это отличный бизнес. Увидев ситуацию - что мама с деньгами и такими детками в их распоряжении, они по разумным соображениям изымают аутиста и заставляют меня оплачивать его содержание в интернате. Все при деле, все довольны, что за счастье видеть сына раз в месяц я им отдам все, что у меня есть. Аутист кричит=я не справляюсь, аутсит толстый=я неправильно кормлю. Хана мне.

Отличная бизнес схема и подвести под нее обоснование могу даже я сама. Я разделяю детей, потому что аутиста могу вынести только я и то безумно устаю. И то на лето объединили группы и Рома сказал " к нам привели глупых детей". У нас сейчас во всей красе "зачем я живу с этим больным и не брат он мне вовсе".

По операции - я хочу сама послущать врача, меня предупреждают, что в Германии тоже процветает раскрутка пациента на ненужное. Ну, тут мне сложно судить, я просто запоминаю, что мне говорят разные люди. Германия у каждого своя, как получается. Я не знаю, как сложатся наши отношения с Германией. Наверняка мне многое наговорили лишнего, но мы будем посмотреть.

Спасибо, что сказали про оформление приватпациентен, я еще о таком не слышала.
11.07.2014 09:15:08, мао собирает дзен
-У нас сейчас во всей красе "зачем я живу с этим больным и не брат он мне вовсе".

Это про те самые благие намерения? Которые вымостили дорогу вот к этому? И продолжают целенаправленно её мостить?
11.07.2014 20:41:02, Офигения
Не поняла. У\п сохранный мальчик осознает, какая пропасть отделяет его от братиков. И ему это не нраится. Его шатает - то ему кажется, что он САМЫЙ УМНЫЙ, то - что он просто не туда попал. Потом он осознает, что среди здоровых сверстников он тоже не свой. И найдет себе место. И братьям тоже.

Трудно принять таких братиков, трудно.
11.07.2014 20:59:44, о чем бы это?
Так бы всех аутистов изымали во всем мире. Упустили вы время с аутистом, мотаясь по странам третьего мира, в Москве больше было б толка. 11.07.2014 09:26:09, Кирдык
Изымать надо тоже с умом, у тех роителей, с которых что-то можно взять. Семья, с которой я встречалась, развалилась не из-за аутиста, а из-за квартиры. Они купили в ипотеку квартиру в месте, где не нашлось хорошей школы для сына.

Если бы такое было у меня, я бы - как я и сделала - отдала свое жилье в аренду - а сама поехала туда, где хорошо сыну. Но они так сделать НЕ СМОГЛИ. Свое жилье завело их в дебри: конфликты со школами, которых мало, завели их в ЮА (местный вариант всесильной опеки) и все! вменяемых, адекватных, разумных и любящих родителей лишили род. прав. Мама успела улететь с сыном в мск , где она нашла то, что она для него хочет в плане учебы и где никому даже в голову не может придти, что из-за выбора школы надо изымать детей.

И та же всесильная ЮА ходит годами к тупо-пьщим родителям, помогает им и всячески старается "сохранить семью". Потому что невыгодно. Баланс-то надо соблюдать - кто это право ребенка "быть изъятым" будет оплачивать, кроме социально-успешных родителей?

У меня хороший высокофункциональный мальчик. Патологично думать, что где-то (в Москве, в Лондоне, в Америке) было бы лучше. Продуктивно думать, что у ребенка есть ресурсы и любящие родители и что чудес нигде не бывает.
11.07.2014 09:56:01, мао любит лао
О какой плате и какой корысти идет речь? Что взяли в итоге с этих родителей или пытались взять?

Вот они купили квартиру.... А дальше что произошло? Перестали ребенка в школу водить? Или что?
За заморочки со школами никто никого род прав не лишает. Аутисты живут по всей территории Германии и их родители ни к каким школам не переезжают. Иначе решается проблема.
Где вы вообще находите все эти истории патологические и зачем так странно их интерпретируете?

Такое впечатление, что вас только процесс поиска и интересует. Не результат.
11.07.2014 11:15:50, 1637
Ну, меня предупредили о такой угрозе в сообществе особых мам Германии, это закрытая группа.

Я согласна, что это история от третьей стороны и я могу её неправильно интерпретировать. Там было на мой взгляд 2 слабых места: своя квартира, как мечта жизни и папа-немец, который думал, что он человек в своей стране и "право имеет".

Аутистов прекрасно травят и одноклассники и учителя, уровень терпимости в Германии разный. Да, где-то они учатся, а где-то они бегают от ***.

Эта семья отдала куда-то в школу сына, откуда его попросили настоятельно забрать. В спецшколу они отдавать не хотели, там не было близко нужного уровня спецшколы. У нас так в Варне - есть 2 школы: для слепых и для тяжелых детей, моим рекоммендуют идти в обычную школу по своей программе. Вот, а там было наоборот - мама хотела в обычную, а ей ЮА предалагали интернат или спецшколу для тяжелых детей.

И бодались они и держали какое-то время сына дома ( что есть преступление по немецким законам, вы знаете) и наверняка где-то еще накосячили. И их лишили заочно прав и запретили маме въезд за то, что она убежала с сыном. И папа-немец судился 2 года и отвовевал свои род права обратно. За сколько денег я не знаю, но немало же.

Эти истории сами на меня идут, а я приняла стратегическое решение ничего не откидывать. Конечно, я не буду спорить с ЮА, я просто не повезу в Германию детей, пока я не считаю, что им пора в школу. Еще год, по моим прикидкам.

Мне говорили, что в Германии изымается 40 тыс детей ежегодно. Не знаю, как проверить эту статистику, но лишь бы мне ее не пополнять.

Я уже собрала своих денег на переезд и на обследование, мне главное услышать, то ли говорит доктор ( не торопит с операцией, говорит о максимально щадящем вмешательстве, о спасении ребенку работающих функций) - или меня будут прессовать, как г-жа Козловская "ваш ребенок безнадежно болен, надо сдать его в поликлинику для опытов." Мне важно сотрудничество с врачем. Основания для Доверия.
11.07.2014 11:32:03, за что купила, за то и продаю
А скажите, на каком языке говорят Ваши дети? Они живут в Болгарии - там болгарский, потом будут жить в Чехии - там чешский, а в школу вы их в Германию планируете отдавать - там немецкий... 11.07.2014 14:05:09, мимо шла
у нас плохая ситуация с языками в семье:
русский - мамин -все говорят и понимают
английский папин -один мальчик говорит и все в разной степени понимают
русский папин - по факту это отдельный язык - но они его тоже понимают

болгарский в саду - да, все понимают и говорят по болгарски
немецкий будет и вытеснит болгарский

чешский нам совсем не нужен, поэтому Карловы Вары - там можно прожить без него.

Это наша особенность, ничего не поделаешь. Посмотрим, что будет, но 1 мальчик удивительно одарен, полиглотом будет. А это заработок.
11.07.2014 15:16:35, ниже пояса не бейти
ну хорошего в этом не вижу ничего. Особенно с учетом особенностей детей. А в школу они ходят? У нас в школу идут в 6 лет. 11.07.2014 15:21:53, 1637
Нет, они только сад закончили. Будут на экстернате в русской школе в Софии. 11.07.2014 15:43:16, не положено еще
Вы наверное понимаете, что в Германии им надо будет идти в школу? И не обязателно в ту, которую вы выберете - даже если она "для аутистов"? 11.07.2014 16:52:24, 1637
Понимаю, но все равно не тороплюсь. Люди же с разными детками переезжают, как-то устраиваются. Пойдут в 1й класс,или во второй с документами об окончании первого.

мне вданном случае важнее, насколько детям лучше побыть еще год дома. И врачи и педагоги не советуют их пока отдавать
11.07.2014 20:24:11, понимаю
А так я не скажу, что я чего-то боюсь, я вообще не из боязливых. Я ползу и ползу себе в Германию, находя какие-то разумные компромиссы с препятствиями и мне полезно знать заранее, как себя правильно вести.

Наташа Тролиссимо об этом писала - чтоо русские мамы часто признаются неадекватными из-за того, что не умеют и не хотят сотрудничать с опекой.

Вот, я этого хочу избежать. Чем старше мой ребенок, тем он лучше, удобнее, в этом году стало возможным давать ему таблетки, мы сразу подобрали лечение, все оно как-то идет вперед и вверх, все лучше и лучше. Но свое особое счастье притягивать вопиющие случаи я тоже знаю. Это карма или шмарма или судьба.
11.07.2014 12:03:37, Лао и дао
У меня тоже иногда складываестя такое ощущение. Как будто человек намеренно ищет негатив, чтобы начать искать другой вариант. особено меня впчеатляют истории об отборе детей. Ну вот живу я в стране уже с 1997 года, за это время с огромным количеством людей общалась, всяких - и натосящих немцев, и репатриантов, и просто эмигрантов. Но истории об отборе детей у нормальных семей мне за все время попадались только в российской прессе или здесь на форуме. 11.07.2014 11:30:47, хризАНТем@
Вот, например, случай с ампутацией ноги
Свежий-2012 год
Родители решили поискать возможность сохранить ногу
Немецкие врачи подключили ЮА и грозятся забрать девочку.

Я так понимаю, что родители от страха на все и соглашаются, мало кто упирается, когда есть угроза потерять ребенка совсем и платить еще на его соержание вдали от семьи.

www.tagesspiegel.de/berlin/eltern-lehnen-beinamputation-ab-drama-um-krebs...

Der Vater, Kreuzberger mit türkischem Pass, hatte das Kind nach Aussagen der Familie bei einem Türkeiurlaub einem Onkologen vorgestellt.
Der habe eine Amputation nicht für nötig gehalten und geraten, die Chemotherapie fortzusetzen.

Das geschah auch, doch die von den Ärzten immer wieder ins Spiel gebrachte Amputation lehnte der Vater weiter ab – und verlangte die Meinung eines unabhängigen Arztes. Plötzlich habe die Charité das Jugendamt eingeschaltet, hieß es aus Kreisen der Familie.
Man habe ihnen eine sogenannte Inobhutnahme von Adina angedroht, falls sie versuchen sollten, das Kind ohne Zustimmung aus der Klinik zu nehmen und ihnen gleichzeitig unterstellt, das Kind in die Türkei bringen zu wollen, um die Amputation zu verhindern.
11.07.2014 11:50:48, из прессы
Я знаю эту историю. Причем не из прессы.
Отец ребенка совершал преступление, отказываясь от операции и вынуждая врачей делать новые и новые блоки ХТ, чтобы хоть как-то сдержать рост опухоли.
ХТ делать безгранично долго нельзя - либо пациент перестает ее выносить и умирает например от полиорганной недостаточностиЮ либо опухоль перестает на ХТ реагировать и пациент умирает от ураганного развития болезни.

Помимо этого этот безумный отец лишил ребенка возможности получить адекватное лечение в случае рецидива (ну если бы вдруг девочка вышла в ремиссию каким-то чудом) - потому что все патроны уже расстреляны. Лечить нечем.

Неважно. Я искренне не понимаю, зачем вы собираете все эти ужасы в разных трансформациях по всем сми?

Вы не хотите лечить ребенка в Германии? Так не надо. Хотите - но так, чтобы все делали по вашей указке? Этого не будет, обещаю. Терапия будет избираться та, которая целессобразна для пациента, а не та, которую вы вычитали на закрытом форуме. Если вы напишете отказ от предложенной терапии, то и лечить никто никого не станет. За исключением тех случаев, когда речь идет о спасении жизни и промедление недопустимо.

Насчет аутизма и нормальной школы. Если школа считает, что данный ребенок не может учиться по нормальной программе, его тестируют специалисты и вопрос о возможности учиться в данной школе решает комиссия. И эти люди всегда действуют в интересах семьи и ребенка.
Требовать поместить ребенка в школу, в которой он либо не в состоянии учиться, либо делает обучение других детей невозможным, родители права не имеют. Не они решают, будет ли этот ребенок учиться именно здесь.

Разумеется, им будут предложены варианты школ, соотвествующих состоянию этого ребенка. Или они могут переехать поближе к школе, в которую их готовы принять.
А вот держать ребенка дома без обучения и социализации они и правда права не имеют.

Что касается медучреждений, в которые таких детей помещают при необходимости, то оплачиваются они страховыми компаниями, а не из кармана родителей.

Вы загоняете себя в паническое состояние, причем совершенно осознанно. Зачем вы это делаете, я не знаю.
11.07.2014 14:37:21, 1637
Спасибо, что пишите. Напряжение нарастает, да. 11.07.2014 15:21:28, так лучше.
Имея в своем распоряжении немецкую страховку и врачей, к которым со всей Европы едут (Шарите, поверьте, не последняя клиника в Германии), дядечка поехал к какому-то врачу в турецком городке и предпочел поверить его мнению. Своим правом на альтернативную экспертизу (причем, абсолютно бесплатную для детей по страховке) в другой немецкой клинике не воспользовался (а ведь есть еще и Гейдельберг, и Мюнстер, и Мюнхен), продолжая мучать 6-летнюю девочку химиотерапиями и не веря, что рак кости дает метастазы. Что в таком случае должны были делать органы опеки, как не оградить ребенка от неразумного отца?! Причем, там в конечном итоге все же удалось договориться, пригласили уполномоченного по интеркультурным и миграционным проблемам, как-то убедили человека, что врачи хотят операцию сделать, не потому, что хотят изуродовать турецкого ребенка, а по жизненно важным показаниям. Жаль, не удалось найти, чем все кончилось. Но в детсокй онколошии в Шарите и Вирхов (две берлинские клиники) недостатка в пациентах нет, так что просто так они ноги никому не отрезают. 11.07.2014 12:37:55, хризАНТем@
Ну, причем тут негатив и его поиски. Мы бы поехали в Германию в августе снимать дом, мне совсем не нра тратить деньги и время на ненужную мне страну, на лишний объезд. Я ни моложе ни здоровее не становлюсь.

Но собаку-то девать некуда. Собаку-то надо устроить по-человечески, мы нашли компромисс, при котром мы интегрируемся в немецкое общество, не бросая свою старую больную собаку. И не отдавая пока детей в школу.

Если вы видите другой вариант, подскажите. Мне-то дешевле в БГ сидеть или в Мск что-то заработать, но я везу детей ближе к Германии ради интеграции. Ее-то пора начинать. Сделаем операцию в Германии - будем там привязаны до конца роста позвоночника.

На мой взгляд, я как раз, не взирия на препятствия ползу именно в германию.
11.07.2014 11:45:22, токмо волею пославшей мя....
Из за старой собаки переезжать в какую то левую страну, подвергая себя и детей лишнему, не нужному стрессу, упуская время реабилитации, не решая проблем со школой, нет, мне это не понять никогда. По немецким законам ваши дети уже должны быть в школе, привезете вы их в 8 лет, что это будет, куда их? 11.07.2014 12:01:45, ллл
Стрессу и расходам, да. Из-за старой больной собаки. Разные дети с разное время переезжают в Германию, куда-то идут. Мне нужно 2м спецшколу и 1му я бы хотела частную, если потяну финансово. И у меня есть год учить их всех немецкому языку.

Мы обсудили с мужем, мы даже в БГ не можем оставить нашу Тышу, потому что это видеть ее сможем только летом. Она сдохнет от тоски, она очень ко мне привязана.

Мы тащим ее за собой, это вот ее судьба. Мы тоже можем продуктивно подготовиться к жизни в Германии, находясь в 40минутах от Германии и имея право постоянно ее посещать.

На все, что происходит, надо смотреть позитивно, искать плюсы и новые возможности. Как поступить со старой собакой - это тоже имеет воспитательное значение для детей.

Если бы я не хотела ехать в Германию, я бы и в Чехию не лезла, шо мне там делать? Но мне нужен быстрый доступ к Баварии, вэто я вкладываю силы, нервы и финансы.
11.07.2014 12:10:49, мао с приветом
Вы искали для собаки заботливых людей, которые за плату, конечно, взяли бы на себя заботу о ней? Возможно, такие найдутся. 12.07.2014 10:09:58, Elina
Да, в Болгарии у нас такой чел есть, мы же ездим по мск больницам и надолго. В Чехии тоже найдем, конечно. Это будет постоянная работа для кого-то, найдем обязательно. 12.07.2014 13:36:29, Лао Ц'зы и мао
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса —
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков —
Везти или нет им с собою своих стариков.
11.07.2014 12:23:00, Анкора
Забавно, особенно если учесть, что Лара еще совсем недавно пропагировала не сравнивать интересы особей своего вида и других. Хомячков предлагалось - в поле, попугайчиков - в форточку. А под чуствами к ним или им приписанным подозревалась компенсаторная реакция 11.07.2014 22:15:16, fuselia
Ну, вы сравнили! СОбаку и хомячков. Комаров еще вспомните, которых вы прикормили.

Я думаю, даже кота я бы отдала кому-то, если бы с котом не пускали. Но собака это полноправный член семьи и в ее следующем рождении она будет человеком. Так говорят индусы, они ж умные.
12.07.2014 07:10:19, большая разница
Ну... после смелых заявлений судьба любит поставить нам барьерчик. И всегда в таком месте, где его лично нам не перепрыгнуть, кому-то хомячок, кому-то комар.

По теме - не подскажу. По ощущению - Вы мечетесь внутренне, не случаен сбор этих кошмаров про немецкую медицину. Но об этом я писала уже, не буду повторяться
12.07.2014 09:58:00, fuselia
Гы:). Личный барьерчик - это в точку!
Осталось определиться: поменьше смелых заявлений или прыжок любой ценой:)
12.07.2014 12:43:39, Veilchen
А неважно, что Вы выберете... Для воплощения любого из этих путей ВАм придется малость измениться. А в этом, вдимо смысл и есть 12.07.2014 16:23:34, fuselia
Для первого - да, но для второго? Как сходу определить: удался прыжок посредством качественного изменения или лишь умопомрачительной ценой? Да, со временем становится понятно, а если времени нет и бремя цены ляжет в основном не на тебя... Легко прыгать, если калечишься исключительно сам. Прыгнешь, а потом думаешь: это точно было необходимо, или я не могу не прыгать?.. Правда, это несколько о другом:(
На всякий случай, это не теории, я пишу о себе:))
12.07.2014 16:49:02, Veilchen
Я до того уровня просветления еще не дожила, где отвечают на эти вопросы :-0
Для себя вывела формулу, что когда требуется рывок и прыжок и вот так вот все срочно - быстро надо замереть, успокоиться, перенастроиться и... потом оказывается, что либо (чаще) необходимость отпала прыгать, либо ты точно знаешь, как и куда, наличествует игровой здоровый азарт и все идет как по маслу.
Самое трудное на самом деле, уловить момент для остановиться и решиться остановиться, поскольку маленький цыпленок-паникер, как любят говорить американцы (есть у них какая-то детская книжка про цыпленка-паникера) или внутрениий крокодил, как иногда говорю я своим пациентам, орет внутри "не останавливайся! Действуй, а то сожрут! Добивайся от судьбы своего"
По моему ощущению, когда произошел перенастрой, появляется какое-то ровное настроение, глубоко внутри ты понимаешь, что примешь ЛЮБОЙ оборот истории.
Но это опять же тоже только мое. Безотносительно темы разговора.
12.07.2014 20:21:14, fuselia
На том "уровне просветления" такие вопросы наверно уже и не возникают:)
Нет, крокодил с цыпленком работают в обычных ситуациях, там проблем нет.
Я имела ввиду ситуацию, в которой заведомо не примешь любой исход:(
12.07.2014 22:06:05, Veilchen
не знаю, может быть не понимаю ситуации... У меня бывало казалось безвыходно, но разруливалось. Правда-то собственно в том, что нам в итоге придется принять любой исход и жить с ним. Вот дойти до точки осознания этого всегда очень трудно и больно 12.07.2014 22:39:44, fuselia
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.
12.07.2014 22:54:32, еж-птица гордая
Еж, клаассс!
Нет, скорее гремучая смесь из того, что Вы написали плюс:

"Что угодно с неподдельным огнем
Я отстаиваю в споре крутом,
Ибо только настояв на своем,
Понимаю, что стоял не на том."

Ну и маленький хвостик от:
"Forgive me, that I have not eagle's wings...
12.07.2014 23:17:14, Veilchen
:)))) Тоже люблю. Вот умеют люди сказать! А в Германии нету такой культуры обращения со словом к стати. Я долго искала
Ну да, так тоже можно, это придает жизни определенный накал и чуство возвышенности, только важно держать баланс.
12.07.2014 23:07:30, fuselia
Ни первого, ни второго, даже не скажу, что к сожалению:)). Отец Александр мне еще маленькой говорил: "дефицит душевной кротости чреват сухостоем". Собственно, так и выросло:)).
Скорее чередование мнимого цугцванга с кавалерийским наскоком. В том и вопрос, как удержать баланс, если выход приемлешь только один? Ну или критерий того, что я не присвоила себе полномочий судьбы.
13.07.2014 00:22:57, Veilchen
Как это нету, есть. 12.07.2014 23:25:32, еж-птица гордая
У принцев мне тексты кажутся плосковатыми, честно говоря, может это восприятие просто. Reinhardt May мне местами нра, но это другое направление в музыке 12.07.2014 23:41:36, fuselia
В ситуацию, в которой заведомо любой выход неприемлем, лучше не лезть. Не зря же говорят - выход там же где вход. 12.07.2014 22:38:07, еж-птица гордая
Девочки, вы извините, я прочитала ваши удаленные посты. Офигела так–то.вы все это знаете, погрызлись на конфе, стишками перекинулись, успокоились и все норм. Вы даже друг друга с намеков поняли а как простым людям идти на прием к такому доктору.он скажет тебе что твой ребенок такой и сякой, ты сама его взяла тк ты еще хуже и тыды и тыпы. Я вот не знаю как реагировать когда тебе такое говорят. А уж про гордыню и вообще, все люди ее имеют. И что на самом деле думает такой вот врач как ему после этого доверять если он прямо ненавидит вас за то что вы забрали такого ребенка и самого ребенка до кучи. 13.07.2014 09:51:00, Кедровая шишка
Чего бы я влезла в такую тему... Это и есть мой кирпич:)))
"Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк"
12.07.2014 23:24:33, Veilchen
Вы что-то писали про кирпич мироздания, выисканный пациентом?:) А оказывается мироздание есть и все слышит. И для каждого уготовит барьерчики, кирпичики и неожиданные подарки. 12.07.2014 14:37:50, Маргаритка
"кирпич мироздания, выисканный пациентом" - мою цитату, пожалуйста, или это уже чисто Ваш демагогический конгломерат?:)))) 12.07.2014 14:58:16, Veilchen
Демагогия - Ваша, конгломерат - мой:). 12.07.2014 16:30:07, Маргаритка
Вряд ли:)))) 12.07.2014 16:32:39, Veilchen
Ой, если вспомнить, что пропагировалось о детях инвалидах на голову и слепой материнской любви к таким детям... прогресс однако. Поле для компенсаторных реакций за 3 дня на тракторе не объехать. ИМХО, не смешно, опасно. 12.07.2014 00:35:29, еж-птица гордая
Причем давно опасно уже. На грани , а скорее , за гранью уже. 12.07.2014 01:09:48, ОООю
Ути пути. Все это речи в пользу бедных. Не надо Пангее в Германию. Она и не поедет туда, вот посмотрите. В Москву вернется, это единственное место на земле, где она права имеет, право голоса и выбора. 11.07.2014 17:07:52, ======
Для Вас - ути-пути, для нормальных людей - базовые понятия о совести и чести. Это проверка для человека, она посылается нам, чтобы дать нам возможность остаться людьми. Вот как пройдет человек эту проверку, то и получит от судьбы. Вы можете не верить, это ничего не меняет. 11.07.2014 18:42:51, Маргаритка
C судьбой не торгуются, с ней живут. 11.07.2014 20:17:11, нужное подчеркнуть
Ее строят. Своими поступками. Некоторые и с господом богом пытаются поторговаться, ага. Только вот у судьбы свой счет. 11.07.2014 20:41:01, Маргаритка
Фигня ))) Справедливость существует только в фантазиях высокообразованных индивидов. В природе её не существует. 11.07.2014 20:46:48, Офигения
Да нет же. Воздаяние неотвратимо. Просто не всегда человек способен понять причинно-следственную связь, элементарно ума не хватает:). Все окружающие, кого я знаю близко, рано или поздно получили заслуженные плюшки и пинки. Причем настолько линейно, что остается только удивляться. Про посторонних мы просто слишком мало знаем. Кстати, я тоже много лет думала что нет ни справедливости, ни воздаяния, ни связи. Позже все пазлы сложились:). Но я пока в процессе изучения и многое продолжает открываться:). 11.07.2014 21:51:30, Маргаритка
Да конечно. Педофилов и убийц должно на месте разорвать. Не говоря о черных риелторах и просто бросающих своих старых родителей на произвол судьбы. Нету справедливости. Зачем тогда онкология к детям липнет? 11.07.2014 22:22:32, кк
Вот к сожалению соглашусь. Много в мире несчастий, которым никак объяснения не найти :( 11.07.2014 23:20:18, Анкора
Не найти объяснения и нет связи это очень разные вещи. У меня сейчас перед глазами разворачивается одна за другой картина воздаяния. Причем пока оно (воздаяние) не случилось, ситуации выглядели несколько в ином свете. А теперь причинно-следственные связи идут прямо красной нитью и ровно по прямой. 12.07.2014 01:09:09, Маргаритка
У меня вот тоже разворачивается. Несколько дней назад погибли близкие друзья, замечательные люди. Никому в своей жизни не то, что не сделавшие, а не пожелавшие плохого.
Остались трое детей 5, 8, 11 лет. Плюс к этому со стороны папы из родственников только давно спившаяся бабушка, а мама детей была сиротой (не ДДсиротой, а выросла без отца и в 17 лет потеряла мать) и родственников вообще нет.
Ни объяснения, ни связи, ни причин найти не могу. И понять, что делать тоже не могу.
12.07.2014 11:23:20, Анкора
Восприятие событий, их оценка обычно трансформируется под мировоззрение. 12.07.2014 10:12:05, Elina
Не вопрос. Можно найти связь между чем угодно. Было бы желание:). Излюбленное занятие тяжелых и недавно выявленных пациентов.
Вызывает сомнения, если поиск решения проблемы постепенно заменяет решение как таковое:((
PS. Это не призыв к избавлению от старого зверя. У меня такой зверь свой есть, попал ко мне 12-тилетним одновременно с Костиком после смерти родственника. Редкостной пакости норов у этого кошака и куча болячек. Сын обожает все 17 кг этого Шершня (так зовут), кот после переезда переживает вторую молодость (когда сын в больницах, протухает и лежит у порога, как собака), а мы с мамой...практически еженедельно спасаем цветы (хорошо прыгает и активно копает).
12.07.2014 09:09:25, Veilchen
Интересно, к какой категории в этой классификации Вы отнесли меня - к тяжелым или к недавно выявленным?:))))))))))))))))))­)))) 12.07.2014 13:59:39, Маргаритка
Маргаритка, какой вздор Вы пишете! Исходно я комментировала Ваш пост только потому, что пыталась прояснить для себя, он "обо всем и в общем" или для Вас эта тема серьезна. Для меня - очень серьезна. Она касается моего любимого ребенка и гоняет моих тараканов. По Вашему ответу поняла, что Вы просто писали обо всем, пошла дальше искать необходимое именно мне. А вот опыт Ваш и суждения мне как раз были очень интересны, иначе я ничего именно Вам бы и не писала. Это я так формулирую или это Вы в боевой стойке, что случилось? 12.07.2014 17:38:40, Veilchen
А какой Вы хотите реакции на Вашу манеру общения? "Тяжелые пациенты", "вздор", "отсутствие у Вас знаний и опыта". Мне остается только выйти из дискуссии, ибо такой тон меня не устраивает. Всего наилучшего! 12.07.2014 17:55:01, Маргаритка
"Тяжелые пациенты"? Речь о тяжести состояния, причем тут Вы ?
Какой реакции хочу? Отсутствия передергивания хотя бы, ибо "отсутствие у Вас необходимого мне опыта и знаний" а не в принципе отсутствие.
А как бы Вы назвали Вашу фразу об обученности грамоте, если бы ее адресовали Вам? Откуда такой вывод, о грамоте или умных людях не было ни слова
Если мои слова так Вас задели, я разумеется прекращу наше общение впредь, извините, хотя мне жаль, вы очень острый и интересный оппонент. Почистить недопустимые для Вас сообщения?
12.07.2014 18:09:50, Veilchen
Зачем их чистить? Меня они никак не обижают по понятным причинам. И не думаю что нам нужно вступать в вечный конфликт:). Не вижу никакого повода:). 12.07.2014 18:16:27, Маргаритка
Зачем Вам категория? Это был не более, чем пример:)))
Самый незатейливый и часто встречающийся, кстати. Болезни (собственные и родственников) чаще всего рассматривают как кирпич мироздания на макушку:))))
12.07.2014 14:22:40, Veilchen
Ну как же? Вы же написали что поиск связи между явлениями это излюбленное занятие тяжелых и свеже выявленных пациентов:). Только Вы ошибаетесь, это удел думающих. Вся беда в том, что многие начинают задумываться только тогда, когда мироздание уже опустило кирпич на его голову. "Русский мужик задним умом крепок". 12.07.2014 14:33:42, Маргаритка
Вы и не обидели:)
"слишком серьезно" - нет, не с Вами. Просто в силу отсутствия у Вас интересующего меня опыта и знаний.
12.07.2014 17:07:32, Veilchen
Да что Вы! Откуда у меня опыт и знания! Я и грамоте-то не обучена, так по клавишам стучу, авось поймут умные люди:). А Вы даже и не тратьте время на чтение моих постов, Вам от них ну никакой пользы не будет:). 12.07.2014 17:14:20, Маргаритка
"Только Вы ошибаетесь, это удел думающих" - Вы придумываете основания для опровержений за меня :)), где я отказала людям в умении думать?
Мне не кажется достоверной однозначность подмеченной Вами связи. Слишком много сторонних, не зависящих (или мало зависящих) от человека влияний не учитывается при попытках такого анализа. Я уже молчу об объективности практически любого человеческого существа. Ничего более в моем посте нет, тем более отказа ближнему в естественной его душевной потребности. Вы, извините, гадость сказали, или я Вас неправильно поняла/сама выразилась не вполне понятно. В случае последнего извините.
12.07.2014 14:51:55, Veilchen
Вы слишком серьезно отнеслись к этому обсуждению:). Тут нет смысла кого-то убеждать, оголяя шашку. Это то же самое, что насильно обращать в веру. Человек либо приходит к этому, либо нет, и то и другое имеет право на существование. Мироздание от наших убеждений не перестает жить по своим законам. Гадостей я точно не говорила, не знаю почему Вам так показалось, и в мыслях не было никого обидеть. 12.07.2014 16:36:50, Маргаритка
Тут мне кажется, собака - поверхностная причина, а глубже - много всего. Например, автор несколько раз школу упоминает, в смысле, что считает рано отдавать детей, а в Германии домашнее обучение вне закона. 12.07.2014 11:25:30, Анкора
Да ясно, что не в собаке дело. Тут и школа, и ужасы нашего городка по медицине, и детей отберут и будут резать... В общем, всякие придумки, лишь бы не ехать. Причем все ужасы очевидно надуманные. 12.07.2014 16:20:38, Почему?
А по-моему, собака - самая что ни на есть реальная причина, по крайней мере для меня это точно была бы объективная невозможность переехать туда, где нельзя мою собаку. 12.07.2014 17:55:04, мимо шла
Для меня тоже стала бы, но я бы не писала при этом, что врачи в Германии детям ноги отрезают для диссертации, а детей половину из семей забирают. 12.07.2014 18:35:12, Почему?
Какая прелесть это сослагательное наклонение. "Стала бы, не писала бы". Чтобы точно знать что бы Вы писали, а что нет, нужно прожить ровно ту же жизнь, с теми же потерями, с теми же приобретениями. Столько лет с тремя непростыми детьми, да еще вечно быть главной ответственной, тут кто хочешь нервную систему подорвет и еще не того бояться будет. 12.07.2014 19:07:26, Маргаритка
"Рано отдавать" или больно признать вердикт психологов/педагогов о (не)возможностях компенсации?
Непереносимо больно. Впрочем, я о себе. Могу ошибаться...
12.07.2014 11:45:00, Veilchen
Ой, на всякий случай, у нас психологов, а про педагогов я вообще молчу, вердиктам которых о возможности-невозможности компенсации можно доверять не бывает.Зато непереносимо больно сделать, мимо пробегая, способен любой "спец". Если Вы о себе, пишите в личку, может чего хорошего посоветую. 12.07.2014 14:54:29, еж-птица гордая
Дык о том и речь. Еж, спасибо большое. Я Вам обязательно напишу, мысли только в кучку соберу, разбегаются:( 12.07.2014 15:09:18, Veilchen
А еще у меня есть огромная гора пазлов и прочего в рабочем состоянии, я б с удовольствием пристроила эти, хм, залежи в хорошие руки, пишите. 12.07.2014 15:20:28, еж-птица гордая
Не знаю.
Могу о себе сказать, что 7-летней моей тематической дочери очень рано в школу. Очень-преочень. Правда, она недавно в семье.
12.07.2014 11:53:38, Анкора
Мысли и чаяния мамы больного ребенка представляют собой весьма замысловатые зигзаги. И амплитуда их огромна:( в собственном разуме на сей счет я уже давно разочаровалась, хорошо, что муж в разуме... 12.07.2014 12:09:15, Veilchen
Да, понимаю :( поэтому мне вообще нечего сказать по теме. И поддержать непонятно как, хотя хочется. 12.07.2014 12:22:15, Анкора
Но тем не менее каждый, почти каждый знает за что. И когда это произошло. 12.07.2014 10:25:30, Gloria
Ага:))) настолько, что выводы пациента о причинах и давности идут вразрез с anamnesis morbi:( 12.07.2014 11:51:28, Veilchen
Ну не все мы пациенты!:)))))))))))))))) 12.07.2014 14:01:45, Маргаритка
А я пишу, что все? Где именно?:))) 12.07.2014 14:12:01, Veilchen
Это как? Я имела в виду глубинные причины. Они как правило анамнезом не связаны? Или я что то не поняла? 12.07.2014 13:27:55, Gloria
Глубинные причины не ищутся сами по себе. Ими пытаются объяснить свое состояние. От объяснения до подгонки одного под другое шаг небольшой. 12.07.2014 13:41:28, Veilchen
Ну да это зыбкая почва..да и как отличить подгонку от объяснения, если мы даже сами с собой не всегда откровенны. 12.07.2014 14:59:01, Gloria
Каждый придумывает и копается -за что. И выискивает, а как же. 12.07.2014 11:40:44, кк
Совсем коварный психолог, сказал бы, что срабатывает врожденный механизм копинга (to coop), компенсации. В данном случае спонтанное создание иллюзии контролируемости ситуации, поскольку ситуации, которые мы теоретически можем или хотя бы могли бы контролировать, мы переносим значительно легче и с значительно меньшими потерями для здоровья при той же стрессовой нагрузке. Крысы, к стати, тоже, только у них предположительно нет возможности копинга 12.07.2014 10:42:40, fuselia
Вы бы подсказали другое решение, мне мое кажется оптимальным. 40 минут до Германии на машине -это очень хорошо. ыло ы патологично, если бы из-за собаки я отказалась ехать/лечить сына. Но не было бы, если вернулась в мск, все равно мы готовимся туда, там наблюдаемся, это наш аэрором и пока ни разу не запасной.

Было бы патологично, если бы ребенок остро нуждался, а мама решала бы собачьи проблемы. У нас нет спешки, я все делаю хорошо заранее.

Было бы патологично убить животное, когда ничего не угрожает сыну/детям и можно только придумать (если хочется убить), как она может убить детей и всю семью, рехнувшись от старости. Примеры есть, если есть желание, то вот вам (ей, ему) индульгенция на убийство.

И совсем неплохо найти компромисс, неплохо совсем. На душе хорошо, когда поступаешь правильно. Но я вот именно эту собаку очень люблю, она заменяла мне ребенка, пока его не было, а я очень хотела. В командировках я ужасно, ужасно по ней скучала и вернулась она в моем мозгу на свое, собачье место, только с рождением сына.

Но все равно я ее очень люблю, хотя я вообще -то из тех людей, которые животных любят только на природе, в естественных условиях. И должна хорошо "поехать крыша", например, от бесплодия, чтобы я завела себе собакино. Но я завела и у нас большая взаимная любовь.

Из одного чувства долга я бы обеспечила и оплачивала ей место в собачьей гостинице - например, если хозяин умер, а я по какой-то причине ответственна за его непристраеваемую собаку. Но ЛЮБИМУЮ собаку я уж провожу как следует, на Мост Радуги. Не откладывая и своей интеграции в немецкое общество. Мои цели тоже под прицелом.
12.07.2014 09:21:03, мао шмыслит здраво
Успокоиться с Германией, ехать в Англию, где у мужа больше шансов найти работу и вообще "стены помогают", искать там специалистов, либо лечиться платно в Мск, либо в Грм. Самой выходить на работу на языке, который Вы, как я понимаю, лучше знаете чем немецкий.
Либо оставаться в Варне, где тепло и вы обустроены, ездить на лечение и ваять какой-то дистанционный заработок, вероятно на сотрудничестве с Россией, Германией либо Англией. Только не сидеть на чемоданах.
Вам надо уже где-то обустраиваться, промежуточные этапы неопределенной длительности стоят бОльшей энергии, чем понадобилось бы на решение проблемы ИМХО.
Интегрировать детей "в 40ка минутах езды от" без немецкого садика-школы бесполезно. Эффект получится такой же, как если в Варне найти преподавателя немецкого и ездить на консультации к врачам.
Ну вот серьезно, что Вам дадут эти 40 минут езды? Знакомиться с потенциальными работодателями проще - да, если позовут познакомиться, но с этим не густо, куча чехов уже тоже додумалась до этой простой мысли (с языком и дипломами), а до них - еще восточные немцы. Экспозе по-прежнему отправляется по почте.
Узнавание местных реалий будет и дальше происходить в интернете, а не на улице.
Будете там гулять в парке? Так общения из этого не получится. Баварцы склонны дистанцироваться от чужаков (пусть даже и немцев - не баварцев)
Не понимаю смысла такого шага вообще
Но Извините, вопрос был не ко мне...
12.07.2014 10:26:37, fuselia
Ну, интересно, только возможностй больше, чем нужно. Я иду от противного - убираю то, что мне больше не нужно.

1. Мск - у меня есть и остается всегда. Там наши врачи, там мы наблюдаемся и лечимся. Жить в мск мне не хочется. СЕйчас даже у мамы освободилась большая квартира, я могла бы пожить с ней, она бы помогала мне с детками, что-нить можно было бы придумать с работой и занятостью, даже мне выйти на работу на те же деньги, что в Германии мы бы заработали вдвоем с мужем. Плюс помощь от дочери, если она нужна. Будущий зять мне тоже всегда готов помочь. Москва-моя основа, но я там просто не хочу жить. Там не никакого будущего моим детям.

2. Варна - кончилась. Она была для дошкольников, ради максимального их оздоровления. Далее жизнь для особят заканчивается - школы нет, будущего нет и это написано в глазах каждого болгарина. Но Варна уже родина моим детям, бум приезжать летом.

3. Германия - меня влечет эта страна лично. У меня устойчивое ощущение, что я уже говорила по-немецки. Нет, я дисительна говорила в 1998 году я где-то год его интенсивно учила, но мои ощущения глубже и дальше во времени. Он мне родной, даже когда я не знаю что-то из грамматики, мне интуитивно нравится правильный вариант. Глубокие ощущения родства, хотя немцев в роду у меня не было. Я хочу пожить в Германии. Я полтора года, имея серьезную нагрузку, учу язык. Я не могу это задвинуть, я уважаю свой труд. так вот, Германия дает НЕКОТОРУЮ надежду моему мальчику. Что они вообще по-другому посмотрят на его сложные проблемы. Я надеюсь, что они помогут ему прожить безоперации.

Я хочу там пожить, поговорить, посмотреть и попробовать. Будет у меня доверие к немецким врачам - мы там оперируемся, а, значит, живем до конца роста позвоночника. Не понравится мне что-то, мы оперируемся в мск и там же поживем, видимо, тоже.

Я бы обошлась без Чехии, но псину-то реально в Германию нельзя. Я это и раньше слышала, но думала, что "нельзя" - на уровне "остановят на границе". А уже с Венгрии никаких внутренних границ нет. А оказалось, что "нельзя" на уровне кто-то увидит-сразу вызовет полицию. Ну, надо что-то делать.

Взять 9 месяцев на подготовку к Германии, находясьв 40 мин от нее - хорошо, правильно. Посещать их парки, рестораны, выставки, музеи, торговые центры -это погрузиться в среду. Мои пока девственно-чисты в плане немецкого. Как только муж начнет говорить "Гебен зи мир битте ди Рехнунг" - бум считать, А1 у него есть. Некоторым немцам крайне прикольно иметь своего англичанина в штате. Как и русским, например. Чуть шпрехает - уже подходит.

Англия вообще не лежала на столе. Мы отсмотрели все англо-говорящие страны, мы им не нужны, а они не подходят нам.

Я хочу в Германию, там меня что-то очень хорошее ждет. Я знаю точно. По пути туда я просто стараюсь вести себя по-приличнее :о))С собакой, с мужем, с дитями, соседями,знакомыми и просто окружающими.

Спасибо, что говорите и думаете со мной, мое внутренне напряжение падает из-за многократных повторений.И варианты я обмысливаю заново каждый раз, это мне тоже полезно.
12.07.2014 14:01:19, Лао Ц'зы и мао
Парки, рестораны, музеи - это не погружение. В мегаполисе Вы там услышите больше русско-английско-турецко-чешской и какой-то там еще речи, чем немецкого. Разговор с официантом ограничится перечислением номеров блюд из меню, в парке будет гулять каждый сам по себе. А вмаленьком баварском городке Вас будут сдержанно сторониться, когда Вы приведете пеструю семейку и станете говорить не на чистом баварском.
Чтобы узнать, будет ли в Г другой подход, достаточно одной платной консультации у специалистов. Ну если Вы надеетесь на неоперационный выход, то лучше у реабилитолога, а не хирурга...
Я Вас не отговариваю, просто Вы сказали, что это Вам что-то дает, поэтому пишу. Иначе бы уже заткнулась.
Но как говорят: Пессимист - это хорошо информированный оптимист
12.07.2014 20:35:33, fuselia
Ну, операция и реабилитация это не единственное, за чем я еду в Германию. Я могу даже извернуться умом - и прооперироваться в Мск, а вот жить и реабилитироваться в германии. У нас в Мск очень трудно с реабилитацией для спинальников. А там я не вижу жизни вообще для своих детей ( и нас соответственно), в другом обществе. Ну, и мы с мужем не заметим, если кто-то нас будет сторониться. Мы сами всех сторонимся, чтобы в кофликты не вляпаться. У нас та жизнь, о которой вы пишите давным-давно кончилась, даже сожалений не осталось.

Мы говорим на клевом английском, так что всем известна обособленность англичан. Уважаемые люди, да :)
13.07.2014 14:19:07, Лао Ц'зы и англичане
Честно говоря, я вообще не поняла чего все так всполошились с этой Чехией. По-моему все вполне логично. Из Варны вы уже "выросли", в Германию спешить вот прямо завтра никакой нужды нет, как я понимаю. Промежуточный вариант в тихом курортном городке, но ближе к цели, чем Варна весьма неплох. Безработица сейчас везде и обычно работу находят одни и те же люди, хоть в России, хоть в Германии, хоть в Америке. Как и одни и те же женщины выходят замуж. Тем более что вернуться вы можете в любой момент, если уж совсем "не пойдет". 12.07.2014 14:29:59, Маргаритка
<обычно работу находят одни и те же люди, хоть в России, хоть в Германии, хоть в Америке>

Забыла эт отметить, а ведь это абсолютно гениально и верно. Не найдем работу в АйТи- найдет работу водителем, у него права без штрафов вообще и дивный он вдитель, редкостный, и все категории у него открыты. Кму-то подойдет и водитель с А2, тем более с родным английским. А нам же денег не много надо, нам страховка нужнее.

Мы точно что-то найдем. Может, не так легко, но найдем, у меня даже сомнений нет.
12.07.2014 15:47:27, Лао Ц'зы и джин
Кстати, если у Ларисы не получится с Германией или внутри Германии, она вернется в ...какой-то другой город, предположительно Мск. Ничего от этого плохого никому не будет, ну прооперируемся в Мск, ну, судьба, значит. Не попробовать в Германии я все равно не могу, хоть тушкой, хоть чучелом, но поеду, я вот чувствую, что путь правильный и я мечтаю о гениальном хирурге также, как о таблетке от аутизма. Мне бы оба пригодились, но пока приходится жить без них. 12.07.2014 15:26:09, Лао Ц'зы и ЦАО
а может собачка и не сбивает, а в ее лице судьба устраивает некий переходный этап на пути к... уж как дальше получится. значит нужен этот этап. кмк

(ответ по назначению не получается разместить)
12.07.2014 15:05:56, ALora
Да никто не всполошился. да и с чего бы? Те,кто жили, живут в Германии или в тех краях запасаются попкорном и ждут продолжения приключений. Ибо мечты Ларисы, увы и ах ничего общего с реальностью не имеют, что собственно ей пытаются донести уже в который раз. Вы видимо невнимательно читаете. Проблема не в безработице, а в отсутствии какого либо документа подтверждающего профессиональную квалификацию. В сегодняшней Германии никого никуда без дипломов не берут, разве что в паленные фирмы типа "арабских миллионеров" или еще какие-нить ловушки для наивных. Надо совершенно не иметь никакого понятия о немецком менталитете, чтобы думать, что присутствие англичанина с уровнем А1 умилит кого либо и заинтересует. Ставка делается на доход от работы мужа. А муж как сидел без бумажки и языка так и сидит, хотя планам уже как минимум год.
Вы сама когда-нить жили хоть год в маленьком курортном городке? Мило, красиво и интересно заканчивается через пару месяцев, а потом начинается тоска и ничего не радует. А разъезды по Европе - мероприятие дорогое, с российскими реалиями не сравнить. Для детей ничего полезного, ну кроме экологии конечно.
12.07.2014 14:59:18, Филина мама
Саша и Андрюша искренне радуются каждой монетке, а Рома хочет "найти для мамы колечко".

Хорооошие, невозможно. Сосиски надо будет купить, точно! Картошка молодая сейчас, но если в фольгу.. Я забыла все про кемпинг, надо почитать что-то быстро, пока папа поехал за газовой кемпинговой плиткой
12.07.2014 14:55:34, Лао Ц'зы и мао
Ниже не пускает.
Ну и пусть эта муха сама пасется:). А вы все вместе с папой - на природу, жарить шашлыки, сосиски, картошку и строить планы:). А уж сокровищ мальчишки найдут, даже не сомневайтесь:).
12.07.2014 14:51:10, Маргаритка
Вот мне кажется иногда, что я даже слышу, как вы думаете. Абсолютно верно, в этих обстоятельствах собачка только немного сбивает нас с курса. А на машине мы и так везде ездим, муж вон купил новую палатку и подбивает меня на кемпинг прямо сегодня. Надо бы собраться, а у меня даже муха не паслась, но разве его удержишь? Мальчишки в восторге, как им и полагается. Будем жечь костер и искать сокровища. Щаз только папа выберет, где. 12.07.2014 14:39:36, Лао Ц'зы очень вас уважает, вы знаете
Совершенно согласна. Очередная утопическая идея, которая будет немерянно стоить, а результаты разочаруют. Для меня загадка,почему Лариса никак не поймет, что возможность трудоустройства мужа в Германии без диплома, не говоря уже о языке, практически равна 0.Человек без бумажки, подтверждающей образование по конкретной специальности, не имеет никакого шанса устроится на работу ни токарем, ни пекарем, никем. Чехия подороже Болгарии. А сколько денег уйдет на поездки в Германию, бензин значительно дороже,чем в Москве. Это ж практически отдельная огромная статья в бюджете.Если 3 ч до Мюнхена, то уже проще наверное было бы сидеть в своем доме в Подмосковьи и возить детей в Москву, а Рому на консультацию в Германию при необходимости, дешевле бы обошлось. Рома уже сейчас тяготится обществом больных братьев, самое время ему пойти в школу и вырваться из изоляции, завести постоянные контакты, друзей, которын ему необходимы по возрасту и никакие самые замечательные родители их не заменят. Больным детям тоже было бы лучше, если бы ими занимались специалисты уже сейчас, теже немцы всегда считали, что чем раньше, тем лучше.Время уже упущено.
Трудно понять настойчивые поиски приключений на свою голову, отвергание реалий немецкой жизни, которые сводятся отнюдь не к проблемам с ЮА, а к специфике страны и крайне сложному трудоустройтву со всеми вытекающими последствиями.
12.07.2014 12:05:54, Филина мама
А я согласна:)) И с Вами, и с 1637.
Ключевой вопрос - работа и страховка. Если решения его за год нет, то вряд ли оно появится в ближайшие 1-3 года. Интеграцию наскоками совсем не могу представить. Платная операция - минимум потерь, по сравнению с реабилитацией и психиатрическим лечением остальных детей. У меня австрийская BVA и бОльшая часть затрат возвращается по итогам года за реабилитацию сына и старшей дочки, и то я бы не сказала, что это так уж легко.
12.07.2014 11:35:36, Veilchen
ниже не пускает

Я себя этим поддерживаю. Если я буду тягать детей сейчас, я же могу - теоретически- купить им занятий от рассвета и до заката, то я как бы украду их сегодняшнюю жизнь. А в будущем, может, их ничего и не ждет.

И я все время, когда мне за них страшно, представляю их в руках у Бога. Ни пройти ни перепрыгнуть свою судьбу у них не получится, как и у меня. Но я не была бы счастливее на гавайях, разве что толще.

Мй крпич это не собака, мой кирпич это собственное бессилие.
12.07.2014 15:38:42, Лао Ц'зы с тремя в лодке, не считая собаки и мужа
Ну, я и покупаю, только не под завязку, а в разумных пределах. А так они же не в углу у меня сидят, они постоянно гуляют, играют, у них сложные и интересные игры, лего, пластилин у нас рулит, у нас в парке все аттракционы наши, море, песок, много игровых терапий тут доступно. В Чехии тоже что-то купим, в Германии тоже. Опоздать "в свою Шейцарию" невозможно, если вы возьмете это за постулат, (хотя вам он не нужен, он нужен мне), то с мамы падает ответственность за невозможное.

Мама тоже человек, силы ее конечны, разум ее невелик. Она может любить, но не всега может спасти.

Есть такой г-н Рогожкин, страшно косноязычнный, основавший некую эниологию - нам, особым мамам иногда странных людей приходится встречать, так вот если убрать компот из атеизма и инопланетян , то в голом остатке он обещает "еще одно рождение", как бонус. А на мой вопрос, знает ли он, как иногда мучаются и тяжело уходят даже малые дети, насколько бонусным может (не)быть рождение", он уже не ответил. Типо "сиравно инопланетяне виноваты" и "вам в церковь ходить не надо".
12.07.2014 17:44:01, Лао Ц'зы и всячина
Так купите им занятий, откуда Вам знать какая у них судьба? 12.07.2014 16:12:26, еж-птица гордая
Вот тут и можно говорить о различиях в мышлении. В принятии особо-важных решений. В оценке окружающего, анализе прошлого и ожидания будущего.

Ларисе не вылечить своих детей. Никак. Поэтому ей опоздать никуда невозможно. Ей надо жить радостно, поддерживая других таких ларис.И черпая поддержку от них. Что вот, никогда не кончается жизнь. И много других жизнеутверждающих лозунгов. Хочет Лариса в своих глазах остаться порядочным человеком - понесет она бремя финансов и переездов из-за старой собаки.

А метания это или не метания, не знаю. Мне кажется, это корректировка большого плана из-за всплывших обстоятельств. Но план в действии. Может, не найдя понимания в Германии, но уже имея немецкий у папы, можно будет съездить пожить в Швейцарию? А, может и в Германии все сложится.
12.07.2014 14:23:40, Лао Ц'зы и мао
Собачко запрещена. 13.07.2014 14:40:55, Лао Ц'зы с короткими ношками
В Швейцарию Вы уже опоздали. Надо было раньше не мечтать, а ехать. 12.07.2014 22:20:39, Филина мама
Ну может и не вылечить никак,а может одного не вылечить никак, а двоих можно? А может одного можно вылечить, двух компенсировать? А может нету их - других таких Ларис? А что такое порядочный человек? Если хотите пожить в Швейцарию,тогда хотите прямо сейчас, закроют скоро эту лавочку.
Понимание Вы в Германии не найдете.Не будут они тратить свои душевные силы, чтобы Вас понять, у них одна жизнь - своя. Но Вам же не понимание искать надо, а возможности лечения - обучения - социализации Ваших детей. А как можно жить радостно, только потому что жизнь не кончается? Она все-таки кончается, у кого раньше, у кого позже.
12.07.2014 16:06:20, еж-птица гордая
Может быть. "Опоздать никуда невозможно" реально и по собственным представлениям - две большие разницы. В последнем случае о радости говорить не приходится. Надеюсь, что Вы правы. Очень надеюсь... 12.07.2014 15:26:07, Veilchen
Я могу точно сказать, что существует баланс. Я его чувствую. 11.07.2014 21:03:35, Мао про Дао
Может и ути-пути, но к ситуации как подходит! По поводу куда надо или не надо Пангее не могу ничего сказать. 11.07.2014 18:13:30, Анкора
Я даже слезу уронила, очень трогательно. Но потом мои слезы высохли, как я представила нашу банду, волокущую нас с мужем стареньких куда-то в пыльных мешках :о)))

ой, не те это штурманы новой прекрасной жизни, ой, не дай Бог, уволокут куда-нить :о))
11.07.2014 21:17:30, мао сам себя сдаст в хайм
все верно... 11.07.2014 12:51:21, pumuckl.
Может быть я что-то путаю, но это не Вы предлагали Ларисе помощь с бесплатной операцией в Германии? Не получилось по какой-то причине? 11.07.2014 02:42:52, Маргаритка
Я. Она отказалась. Полагаю теперь, что так и к лучшему. 11.07.2014 02:48:29, 1637
наверное, это мои личные тараканы. Но я пока вижу, как мы можем это сделать относительно бесплатно или как мы с мужем можем на платно заработать сами - поэтому как мы можем выпросить я пока откладываю. Спаси Бог что случится, потеряем недвижимость или работоспособность, другой разговор. Я же совецкий человек, деньги нужнее тем, кому их реально негде взять. У нас прошло время, когда мы не могли из-за детей работать, сейчас уже обоим очень даже хочется.

я даже не думаю, что это совесть, это некий баланс - мне полагается помощь, в которой я нуждаюсь ( ну, чтобы где-то без очереди пропустили, например) - и я должна ее просить. И мне не полагается помощи там, где я справлюсь или должна попытаться справиться сама. И я работаю в эту сторону.
11.07.2014 10:31:38, так сложилось
[-] 10.07.2014 18:50:26, Очень уважаю Лару
Спасибо, я уже на этом сайте себе варианты жилья нашла. Я же вначале поиском шуршала, смотрю - мало инфы, решила сюда пожалиться. Что никак у мне иначе не получается чистить зуы, как через ухо.

Вот, где-то я что-то не так делаю, это точно.

Но - можно думать и в таком ключе, что соака нас спасает от попадалова, в которое мы непременно бы вляпались, не имей мы времени на поиски работы и жилья.

С ВНЖ все просто, а сроки большие из-за чешской волокиты. Они, как мне сказали, будут проверять, не фиктивный ли у нас с мужем брак. Придут такие мускулистые рослые чешские парни со свечкой, мдя...

Резко дороже это плохо. Но мы как-нить проживем, я думаю. жить тоже надо радостно, не только идти к поставленным целям. Жить дешевле где-то в деревне на границе я совсем сдохну :(. Нервы,говорят,хорошо лечат в КВ. Вот и подлечимсо.

Спасибо на добром слове!

Буду надеяться, что все сложится.
10.07.2014 19:27:27, обнадеживает!+
Нервы там обстановка лечит замечательно
Но боюсь условие - отсутствие факторов которые заставляют нервничать. Если это ваш случай то можете не беспокоиться.
Если плаваете - замечательный релаксант , бассейн отеля термаль. Абонемент стоит копейки. Пару часиков - и нервы кудато деваются...
10.07.2014 20:45:01, Уважаю
Блин, просто нет слов! Вот есть же люди! Это я про собаку... Про КВ - была там дня три, причем, зимой. Тишина и покой оглушающие. Очень красиво. Не дыра, нет. Просто маленький курортный городок. 10.07.2014 14:54:10, Oxi2010
:о)) Спасибо! 10.07.2014 15:36:32, тоже гуд
Собаку могу пристроить в надёжные руки, если она не агрессивна, надо? 10.07.2014 14:26:08, Анкора
:( больше ничего не подскажу, к сожалению. 10.07.2014 14:34:11, Анкора
Она ОЧЕНЬ агрессивна. Мы ее поэтому 10 лет назад не стали пристраивать, она, было дело, и на людей кидалась. Я могу ее и в БГ оставить,есть с кем, тут мне всего будет стоит 150 евро/мес, но она сдохнет от тоски. Пусть уж сдохнет от старости. 10.07.2014 14:27:49, собако кусачее
гыыы моя амстафф прожила 17 лет :))) так всю жисть и проходила в стальном наморднике, людей, а особенно детей - обожала из серии "залижет до смерти", а вот собак не переносила.. все 17 лет :) пусть Вам удастся перебраться с собакеном и не расставаться с ней :)))
мы когда стаффу было 10 лет завели вторую собаку из соображений - стафф старая, ну сколько ей там осталось .. ага она еще с той поры 7 лет жила себе :)))
10.07.2014 22:35:28, мухлик
Да и я не хочу ждать, пока собачко кеды угол поставит. Всегда можно удобно обустроить нашу совместную жизнь- иметь дачку в Чехии, наверщать по выходным собачку, проводить с ней каникулы и отпуск в Болгарии тоже запросто можно.

Мы ее выловили на улице, в 2004м, минус 30 было, а ее выросил кто-то, не справился, наверное. Мы тоже ходит в намордниках, но она и людей не любит и детей не любит, но не кусает, а уходит от них. Впрочем, я ее понимаю, мои дети ее просто достали.

17 лет это хорошо, но тогда домик в чешской деревне лучше купить :о))
10.07.2014 22:43:33, амстафы хороши
Еще лучше сидите дома. Ну неужели совсем не можете найти хороших врачей здесь? Есть, наверняка. Я по своим болезням их видела много. 10.07.2014 13:56:19, Somnevayushayasya
Ну почему не можем? Можем, мы их регулярно посещаем. Но дома, в смысле в Мск жить с тремя особятами крайне тяжело. Подлечим их в Карловых Варах.

Неужели там никто не был? мы в августе едем
10.07.2014 14:03:35, китаиц
Летом в Карлсбаде (так он когда-то назывался, но при местных лучше его так не называть) вам понравится. Это маленький симпатичный городок в предгорьях. Русских там столько, что иногда кажется, что чехов не осталось совсем :) Ну а если не русские, то немцы. В основном, конечно, пожилые или среднего возраста, для детей там мало интересного. Так что вы со своей бригадой сильно снизите там средний статистический возраст :) И потом там не только Мюнхен рядом, Прага тоже, а еще Дрезден и Лейпциг. Зимой там сероватенько и грустноватенько, т.к. снега мало бывает, он выше в горах, но все равно окрестности напоминают фильм "Три орешка для Золушки" (помните из нашего детства?) 10.07.2014 15:25:29, хризАНТем@
О, здорово! Заловим немцев и будем шпрехать :о)) Сказочные тихие места это довольно приятно, а главное - там много интересного рядом.

И клад искать можно, только гос-ву его сдавать придетсо.

Спасибо, очень приятно написали, настрой в нашем деле уже половина успеха!
10.07.2014 15:35:01, Китаец мальца воспрял :о)
Почему не был? Я была, но всего один день, как турист. Так что ничего путного Вам не скажу.

Впечатление? Такая дыра, что ужас... И это говорю Вам я, жительница казачьей станицы Краснодарского край за тыщу пицот км от Москвы, никогда не жившая в столицах - Карловы Вары мне не понравились совсем, только один жд вокзал там чего стоит - у нас в деревне автостанция и то приличней...

Но на вкус и цвет друзей нет, может Вам и понравицца.

А... ну и если по теме - не заметила я там ничего, что располагало бы к комфортному проживанию инвалидов.
10.07.2014 14:17:27, мимо шла
Вокзал и правда дыра, как вас туда только занесло?
Все остальное - очень даже.
Или вы так на вокзале и остались и никуда не пошли, уже составив впечатление?
Не гуляли по набережной Теплы, не ходили по Рыночной колоннаде, не залезали в бассейн с минералкой в Замковых лазнях, не сидели в ресторанчике на башне Карла 4?
10.07.2014 19:04:20, Уважаю Лару
Отдыхали в Праге, ездили на электричке на один день посмотреть достопримечательности, посмотреть город. Обошли весь город. Зимой дело было. Впечатление - деревня, заточенная под туристов и снятие с них денег всеми способами.

Везде в перечисленных местах были, в бассейн не лазили. Ну колоннада, старая, обшарпанная, в Пятигорске такого рода архитектура куда как интереснее. Кроме колоннады и гор, собственно, там и смотреть не на что, и делать, кроме как лечиться водами, там нечего.
10.07.2014 20:30:26, мимо шла
А прага стало быть не заточенная под обирание туристов малюсенькая полудеревня?
Нет, красиво, вопросов нет, черепичные крыши, мосты, но только от этого меня уже к вечеру тошнило
В варах можно составить себе такой график, что скучать не придется даже в такой дыре, лечением, прогулками и прочим
Пысы. Про египет что там вам подсунули какието старые обшарпанные пирамиды не писали? Не удивлюсь ;)
10.07.2014 22:50:45, Уважаю
Я не ездила в Египте к пирамидам - там была напряженная политическая ситуация и не рекомендовали)))

Ну и древние памятники архитектуры в Египте таки да, обшарпанные и в непотребном состоянии, никто их не реставрирует и не ухаживает за ними. После вылизанных и отреставрированных до мельчайших деталей практически столь же древних памятниками архитектуры Индии - в Египте было убого, факт.
11.07.2014 12:47:01, мимо шла
Реставрировать пирамиды? Креативненько.... 11.07.2014 13:46:47, Нэцкэ
При чем тут пирамиды????

Перечитайте мой пост - я же написала, что я пирамиды не видела, поэтому ничего не могу сказать о них.

Я говорю о реставрации памятников архитектуры - это храмы, здания и скульптуры.

Да, их надо реставрировать, тогда они хорошо выглядят и не разваливаются.

В Индии их реставрируют, восстанавливают и они выглядят очень хорошо.

В Египте я увидела, что их не реставрируют и даже элементарнор от вандалов не охраняют - везде росписи графити краской, наковырянные гвоздями надписи - это наплевательство на исторические памятники.
11.07.2014 14:18:37, мимо шла
ну не знаю.... это где такое? Я была и в каире и в луксоре, долине царей, цариц и черта лысого, все чинно-благородно.
Каирский музей, так просто супер шик. А где вы там видели памятники архитектуры, если не были в Каире. Это вы может быть банальные современные храмы видели, так чего их реставрировать, это же просто дома.....
11.07.2014 14:24:04, Нэцкэ
Конкретно я говорю сейчас о Луксоре - я там была на экскурсии и получила гнетущее впечатление от этих памятников. Соглашусь, что некорректно мне говорить обо всем Египте, впрочем, как и обо всей Индии. 11.07.2014 14:47:37, мимо шла
В прекрасном состоянии все было в Луксоре. Правда, я там была 5 лет назад. М.б. с тех пор там все обветшало, как и пирамиды :) 12.07.2014 01:05:41, Почему?
Да ладно, в Луксоре все в прекрасном состоянии было, по крайней мере в 2010 году....Ну насколько могут выглядеть руины которым несколько тысяч лет....
И в карнакском храме шла реставрация какого то пруда. Все очень даже на уровне.....
Вы может быть не поняли, эти руины они должны так выглядеть:) они же на то и древние руины.
11.07.2014 15:10:30, Нэцкэ
Угу, наверное, я неправильно идентифицировала граффити и нацарапанные на древних рисунках надписи... они наверное древние, а я приняла за современные. Дело было в январе. 11.07.2014 15:17:44, мимо шла
может из-за того, что воюют. Было все очень-очень. 11.07.2014 16:17:42, Нэцкэ
Да, вероятно Вы правы. 11.07.2014 17:05:08, мимо шла
А, ладно. Будем ездить куда-то, не все же время дома сидеть. Отъем и увод денег у туристов это , так сказать, всеболгарская вотчина. Это мы привыкли.

Ну, мы за 2 часа бум в Праге, а за час в Плзне. Затоваримсо где-нить :о) Мне больше нравится экономить на еде, чем на жилье. Жить хочется в прекрасном месте, чтобы у мальчиков развивалось понимание красоты. У нас парк красивый, они так любят весну, когда все цветет :о)
10.07.2014 20:43:40, выдержим, думаю.
Прага - вот это красивый город, да, там хочется остаться жить. Но Вам не подойдет, он дальше, ну и наверняка дороже. 10.07.2014 22:10:49, мимо шла
А мне Прага не понравилась почему-то, там два готических моста, три замка в том же стиле и еврейское кладбище тоже вставлено в экскурсию. А чо нам на кладбище, мы молодые ещщо. так вот, не поняли друг друга.

Прогулка на катере была испорчена салатом, который не скрывал, что внутри него содержится все, что неоели предыдущие экскурсии...

Спицально залезла посмотреть "чудесный вид" пражских крыш. Чесслово, с горы вид болгарских крыш такой же чудесный.

Меня вообще не зацепило ничем. Я для себя поняла, что люблю парки. Когда я брала детей, мне больше всего хотелось показать им самые прекрасные парки мира.
10.07.2014 22:47:07, красота в глазах любящего
Это дело вкуса - мне Прага очень понравилась) 11.07.2014 12:48:10, мимо шла
Ну, Варна тоже не столица, вся жизнь на одном собачьем пятачке. Мне уже кажется, что центр этого города стал смыкаться на моей шее.

Ну, в КВ я недолго поживу, до мая, я все успею. Тем более, там 3 часа до Мюнхена, Нюрнберг еще ближе, есть куда съездить.

По лечению бы узнать. Одно мое приемное дите имеет мощные запоры, незрелую ЦНС, мне кажется, там могут немного помочь.
10.07.2014 14:26:15, я застрелюсь в дыре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!