Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

передача про Шурикена

мамы, повторяют программу, включайте канал Мать и дитя
27.06.2014 19:05:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понравилось заявление Шурикена, что он живет за счет детей. Совершенно недопустимый пЁрл, который играет против имиджа приемных родителей вообще, а автора в частности. По факту Шурикен делает непростую работу и живет вместе с детьми, а не за счет детей. Желательно сместить акценты, если уж ты вольно или невольно становишься публичным человеком и представляешь свою приемную семью. 01.07.2014 18:03:04, Офигения
Ну, тут надо учитывать, что эмоционально ему лет 14 от силы. Бесполезно ждать от подростка заботы об имидже приемного родительства как явления. А такие заявления и реакция на них - доставляют море удовольствия. Я несколько раз писала, чтобы Саша прекратил этот экгибиционизм хотя бы в ЖЖ, услышана не была, надоело. 02.07.2014 10:10:56, яся 76
Да, этот был перл.)) Понятно, что он во многом говорил в шутку, с иронией как бы. Но многие, конечно, это воспримут за чистую монету. 01.07.2014 19:15:43, Рипли
Очень точное замечание. Действительно, ирония далеко не всем доступна, и, наверное, это надо учитывать в публичных высказываниях 01.07.2014 20:36:45, _______
Я не совсем поняла, что автор этим фильмом хотела показать. После другого ее фильма, где были плохие и хорошие герои и точка зрения ясная, здесь больше похоже на зарисовку жизни а-ля "Один день". Вроде как симпатизирует автор героям, но что хотела сказать так и не понятно пока мне.
Семья, конечно, странная, необычная - это точно. Квартира захламленная (но уж не антисанитария), очень женщине тяжело такое принять, что в таких условиях дети живут. Поэтому ту директрису я в этом вопросе понимаю. Младшего Егорку так и хотелось скорей отмыть и причесать, приодеть. ))) Женской руки им явно не хватает. Женской заботы именно по созданию уюта душевного и физического.
Сам Александр выглядел искренним, про всех своих тараканов знает. Говорил откровенно. Мне он показался очень добрым , но глубоко что-то переживающим.
Самое первое , если честно, что возникает, когда узнаю, что мужчина взял детей - а нет ли у него наклонностей каких. Каюсь, педофилы мерещатся, да. Есть на то у меня причины. Но так уж их проверяют опекские сотрудники, думаю, этот вопрос они блюдут особо. Так что в этом плане мне кажется дети в безопасности.
Мое мнение - лучше так, чем в ДД. Александр все-таки им дает реальную возможность научиться самостоятельности. Он их защищает. Другое дело УО у детей ведь никуда не денется. Как же дальше, после 18 лет они будут жить?
01.07.2014 16:46:12, Рипли
"Он их защищает." - вот как раз с этим в их семье все грустно, к сожалению. Но, опять же, Саша не слышит, когда ему об этом говорят. Эмпатии и ответственности ему не хватает. 02.07.2014 10:12:57, яся 76
А в фильме показали так, что Саша борется за детей, и у меня сложилось впечатление, что защищает,
Вот опять тогда вопрос -для чего фильм этот сняли, если все так неоднозначно?! Какой эффект у зрителей должен быть? О чем задуматься?! Ответственности не хватает, дети непростые, все сложно... Вопросы,похоже,риторические у меня, это не к вам, Яся.
02.07.2014 14:41:13, Рипли с дачи
Он борется за идею какую-то свою. Ну, у меня сложилось такой впечатление, весь процесс забирания из дд старшего брата он описывал в ЖЖ, я читала. Защиты там не было с самого начала, сейчас тем более. 02.07.2014 15:11:33, яся 76
Спрашивали в программе режиссера об этом. Она ответила что-то типа того, что ее дело - правду снимать, а смысл каждый пусть свой ищет. 02.07.2014 15:00:47, Luloka
"Младшего Егорку так и хотелось скорей отмыть и причесать, приодеть. " приодеть - дааа, мне прям дурно от футболки, заправленной в шорты. но мне и в саду дурно было от шорт на колготки (а это ведь женские руки уже так одевают большинство детей). при этом понимаю, что кому то так же может быть дурно от того, как мои дети одеты) а вот что там отмывать - не заметила, да и причесывать пацанье обычно бесполезно)) на каких то кадрах он кстати с хвостом, вполне себе прическа) 01.07.2014 17:42:47, все впереди
Голубушка
Ага, я своим говорю, что футболку в штаны заправляют только ботаники:) Старший мальчик там молодец, незаправленный:) 01.07.2014 22:40:14, Голубушка
ну младший же дольше с отцом, видимо успел перенять) 01.07.2014 23:03:00, все впереди
[пусто] 01.07.2014 19:19:57
ужас. и требование и что никто не возражал) я бы ни за что! 01.07.2014 21:47:45, все впереди
Я как-то целую дискуссию на несколько лет и 60 страниц нашла "Мальчик в колготках".))) Реально люди могут запариваться на эту тему очень серьезно.)) Видать, слишком легко живут, что такие вещи волнуют.)))) 01.07.2014 19:26:13, Рипли
Ну, не знаю, у меня было такое чувство.
Хотя бы по размеру одежду, не про вкус уж говорю.))) Но это не упрек. Я ж говорю - не хватает женской руки. Это так мужчины видят мир, наверное, не паряться по поводу внешности.
01.07.2014 19:17:25, Рипли
да не, не только мужчины. мне тоже кажется что одежда по размеру. только мои дети на улице носят только бриджи, потому что на мой взгляд короткие шорты - ужас ужасный) но это именно дело вкуса, а с размерами я не вижу у них никакой проблемы. 01.07.2014 21:46:50, все впереди
Посмотрела эту передачу. Чтобы быть объективной скажу, что старшего мальчика я видела вживую. У Шурыкина он похорошел. В остальном, Шурыкин сам странный, а дети с отклонениями в развитии, смотрится как экспиремент над живыми людьми. А что будет? Ну все лучше чем в ДД. 01.07.2014 11:20:28, Ёжик горделивый
Дина (Джума)
Я его историю лет пять назад потеряла. Брал некоего Виталика, занимались велосипедами, опека вроде тогда отняла и запретила в связи со странностями все эти встречи и проживание совместное.... ему снова разрешили??? ниже про мальчиков пишут- их у него не один уже? 01.07.2014 00:01:31, Дина (Джума)
не Виталика, а Валеру 01.07.2014 16:24:57, billow
Владина
Там и Виталик был, и Валера. 03.07.2014 12:26:09, Владина
Шурикен никогда не брал Виталика, он к нему как волонтер ездил 03.07.2014 12:27:29, billow
Два брата, старший ЛУО, из специализированного учреждения. Плюс этот же Виталик, котороый переехал к нему после выпуска из интерната. 01.07.2014 07:34:26, яся 76
А для смотревших - что там? Опять Саша жалуется на то, что старшего мальчика трудно любить? 30.06.2014 07:47:12, яся 76
нет, скорее на то, что старший мальчик сам себя не любит 30.06.2014 10:49:52, все впереди
Прогресс, однако. 30.06.2014 11:03:48, яся 76
Лично я считаю, что это полное позорище!

Режиссер - активная лесбиянка - [ссылка-1] - снимает фильм про странного мужчину, который не хочет жениться, зато имеет дома антисанитарию и набрал туда кучу мальчиков-подростков с отклонениями в умственном развитии.

Это просто какой-то голимый анти-пиар для нашей тематики.

Когда через запятую: лесбиянка, приемные дети, странный мужчина с мальчиками (не буду обвинять Шурикена ни в чем таком в плане ориентации, но то что он странный - это факт).

Из субъективного - в студии, в шортах, ноги в раскоряку - неприятное зрелище, даже элементарно человек не понимает, как надо прилично одеться и сесть когда тебя по телевизору собираются показывать.
29.06.2014 15:31:01, ...................
Никакого позорища, антисанитарии и антипиара не вижу ). Прилично одетые нестранные мужчины перед телекамерой - это депутаты какие-то, и это скучно. И местами лживо. А Шурикен настоящий получился ). Я его ни разу не видела вживую, но не сомневаюсь, - такой о ни есть. И мальчишки хорошие, и им с Шурикеном хорошо, а это главное. 30.06.2014 17:13:08, tybydym
И кому какое дело до ориентации режиссера? Шурикен странный, ну и че? Грязь - не дым, глаза не ест. Больше меня цепануло, что младший ре постоянно с сопливым носом. Т.е. здоровьем детей Шурикен не занимается. 29.06.2014 18:50:50, да
мой своерожденный с сопливым носом постоянно. Респираторная аллергия, чтоб ее. Антигистаминные не всегда помогают. НО это не означает, что здоровьем ребенка мы не занимаемся.
Ах, да, еще из садика заразу все время тащит.
30.06.2014 19:52:23, Rainmaker
сам фильм 29.06.2014 14:12:06, 0000
а где там антисанитария и грязь? бардак есть, даже скорее на бардак, а захламленность, вещей очень много на единицу площади, а грязи не увидела. может у меня конечно со зрением проблемы)) 30.06.2014 00:29:28, все впереди
Нормальное мужское жилище. 30.06.2014 18:12:05, atusik31
Голубушка
А мне понравилось:) 29.06.2014 15:43:02, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!