Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про похожесть и всякие приметы )))

Я тоже трындельную тему заведу ))))
Ваши дети на кого похожи? У нас просто песня у всех - " ой, ну папина дочка!!!! Копия!!! Мама даже не участвовала???!!!" )))) Это от тех кто не знает. Да фиг там мама не участвовала! ))))
А от тех кто знает - Блин, ну как она может быть так похожа на В?????? Она ж копия!!!!
Ну и про приметы )))) У нас у всех в семье есть в дате рождения единица, у мелкой тоже она есть. У нее ДР рядом с ДР моего брата. У нее группа крови идентична с нашим старшим, у них и Апгар практически одинаковый )))
Вот не могла у нас другого ребенка, кроме нее быть.
А какие у ваших детей похожести? ))
18.06.2014 22:41:32,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сейчас на том этапе принятия ребенка, когда вижу и принимаю, что ребенок совершенно на нас не похож.
Когда увидела его на фото в пиаре, мне показалось, что он очень на меня похож "темненький, курносенький, взгляд такой же". В ДР нам все подряд говорили, до чего же он на меня похож.))) Не только сотрудники.
На самом деле сын совсем не похож на нас с мужем. Мы высокие и полные, с темными прямыми волосами и светлой кожей. Сын худенький, маленький со светлыми волнистыми волосами и смуглой кожей. Нос курносый, да. Но совсем другого типа, чем у меня, картошечкой. Малыш красивый. Но другой. С другим характером, с другими способностями.
Он похож на своих биологических родителей, как ни крути. Похожести на нас в нем уже не ищу. Хотя , что лукавить, все равно приятно, когда кто-то скажет, что на нас похож (что бывает крайне редко).
Как-то даже одна язвительная тетушка на улице сказала, что ребенок-то на отца совсем не похож.))) Бывают и такие.))
Но он наш сын. Такой какой есть.
Может, вырастет и наберется нашей мимики и привычек.
Совпадений нет. Но если верить в гороскопы, то мы все очень подходим друг к другу. Лев, стрелец и весы.)))Ну и по темпераменту тоже.)
20.06.2014 13:53:13, Рипли
а у нас говорят очень похож. Мы тоже небольшого роста, пухленькие, и сынок наш при 93см, весит 15000, в 2 года, но он не толстый. а такой прям ммммммммужичок! Старательный, работящий пока)))везде и во всех процессах участвует, без него не варится обед, не прикручиваются часы и конечно не пилится бревно! и хотя нет у нас каких то явных признаков, даже группа крови у него ни как не могла получится такая, при наших с мужем, он наш самый любимый и родной родной 20.06.2014 22:52:48, lesia85
А что, отношение к похожести-непохожести как-то коррелируется с этапами принятия ребенка? Мне правда интересно, потому что лично я в своих никогда не видела физического сходства, только с возрастом естественное копирование жестов, мимики, интонаций и речи, не более. И мне тогда интересно, что это значит с точки зрения принятия мною детей. 20.06.2014 14:17:12, мимо шла
Сейчас не напишу с ходу, где я читала про это. Но если верить психолухам, то да, есть такой этап, когда приемные родители осознают, что ребенок на них не похож. И научаются жить с этим и принимать ребенка в отрыве от схожести с собой, как могли бы быть схожи кровные дети.
Мне кажется, у вас трезвое отношение было с самого начала. Мне же казалось, что похож, что вот это и есть "мой" ребенок. )) Сейчас я спокойно вижу, что он другой. Хотя нет, еще не совсем спокойно, раз об этом пишу.)
А Лиза на вас все же похожа, темненькая со светлыми глазами, хотя бы цветовой тип ваш.))
20.06.2014 14:50:05, Рипли
дак мои на меня не похожи. Ни сын, ни дочка. Я и не парюсь )))
Я просто УДИВЛЯЮСЬ, что на мужа похожа так.
20.06.2014 21:59:38, мама семилетки и годовасика
1. У дочки день рождения совпал с днем рождения мужа.
2. Заключение было на ребенка от 2 до 6 лет, направление получили, когда дочери было 2 года и 4 дня. Если бы раньше начали поиски, то направление на нее могли не дать.
3. Приехали в опеку за направлением спустя 2 дня, как решение о ЛРП вступило в силу.
3. И это была первая и единственная опека, в которую муж поехал, выбрав просто методом тыка.
4. Отчество дочери совпадает с моим отчеством.
И на этом совпадения заканчиваются.
Внешне дочка на нас не похожа, разве что глаза голубые как у меня. А вот прохожие и знакомые всегда улавливают похожесть с мужем или со мной. Наверное больше сказать нечего, вот и говорят что похожа.
Характером очень похожа - такая же своевольная и эмоциональная - но это может быть перенимает с нас.
20.06.2014 13:20:14, усыновители
Я сероглазая брюнетка, муж мой блондинистый блондин с медовыми глазами, дочь и сын у нас шатены, у одной глаза зеленые, а у мелкого вообще карие, жгучие. И все вокруг утверждают. что дети на меня похожи и друг на друга. ну у детей хотя бы цвет волос похож, на этом реальное сходство заканчивается, но на меня?

То есть я объективно вижу, что у нас в семье никто друг на друга не похож от слова "совсем", а окружающие все время уверяют в обратном.

Мне кажется, что про похожесть люди говорят чаще из вежливости, чтобы сказать приятное, расположить к себе, не более того.

ИМХО

А вот когда мы документы собирали и искали детей было море разных совпадений. И оба ребенка рождались именно в тот денб, когда мы подавали документы в опеку на заключение, при том. что оба раза этот день оттягивался и мы подавали совсем не тогда, когда планировали по не зависящим от нас причинам, а потом оказывалось. что вот мы подали документы на получение заключения - и в тот же день родился наш ребенок. Это примета, да))
20.06.2014 11:45:52, мимо шла
да, вот такие приметы даже больше мне нравятся, чем просто похожесть. 20.06.2014 22:00:42, мама семилетки и годовасика
И еще любимый наш домашний анекдот в тему похожести:). Когда я появилась на даче с семимесячным усыновленным (двое старших самодельные), получила чудесную реакцию от знакомой, уверенной, что я родила в период между двумя дачными сезонами:) - Ну наконец то, хоть один на тебя, Наталья, похож, старшие-то, копия отец!:))
Ребенок, если что, немножко узбек:), я нет:)
20.06.2014 11:22:20, нАтАшА
Про похожесть: когда привели сына в сад нам сказали, что первый раз видят ребенка, который так сильно похож и на маму и на папу одновременно. Обычно на одного из родителей. Про приемность не знали.
Про приметы, а вернее про числа: первая у нас дочь 16.хх.10 г.р., когда звонили к РО по поводу направления на сына и узнали, что он рожден 16.хх+1.11, то сразу сказали себе это наш сын. Дальше больше (исходя из д-тов): дочь была изъята из био-семьи в день рождения сына, а в день изъятия из семьи сына был мой первый визит в опеку, где мне выписали разные направления, одно из которых было с ошибками м не пригодилось, осталось, как бы подтверждая сей факт.
И еще про приметы или что-то в этом духе. Это записи дневника: "Накануне поездки позвонила РО, мне сказали, что завтра к ним должна приехать семья за направлением на мальчика. Шквал эмоций пронесся в душе за одну секунду, далее опустошение и мысли в голове: «они возьмут такого же, но другого». В трубку же я произнесла
- Если это наш ребенок, то он нас дождется. Не смотря ни на что, мы приедем к Вам в понедельник. Больше предварительно я Вам звонить не буду.
- Хорошо, что Вы правильно все понимаете.
Но понимала ли в тот момент о чем говорила? Нет.
Я позвонила сестре и рассказала все о разговоре и о своих мыслях, особенно о другом ребенке, так как не могла понять о чем я «брежу». Спустя пару часов захожу на сайт этой области и вижу, что в базе появился мальчик на год младше моего малыша и точно с такими же Именем и первой буквой фамилии, а как похож. И в этот момент у меня внутри все стало легко и спокойно. Наш ребенок нас ждет!
Зайдя в кабинет к РО, я сразу выпалила:
- Мы к Вам за направлением на... К Вам в пятницу уже приезжала семья за направлением к нему, но они написали согласие на другого, оставив нашего ребенка нам!
- А Вы что знакомы с этой семьей?
- Нет.
- А откуда вы это знаете?
- Чувствую.
После этих слов РО сразу выписал нам направление, даже не знакомя нас ни с личным делом ребенка, ни с диагнозами. Видимо ошалели от нашего напора, да и мы не спрашивали."
Это не совсем примета, возможно просто совпадение, а потом было то, что я не могу объяснить до сих пор. Но это уже другая история, больше из категории мистического и непонятного. Главное наши дети доиа.
20.06.2014 01:22:15, Eva Malc
Голубушка
Внешне ни одной губкой/бровкой/попкой:) не похожи, все разные. А вот в хронометраже появления в семье есть элемент интересного совпадения: оба пришли в гости с ночёвкой, да после этого так в Приют и не вернулись в октябре, ровно за неделю до своего ДР. 19.06.2014 23:55:56, Голубушка
ДевятиМамка
Я после первого усыновления очень была в эти маленькие приметы упертая.
Там родимое пятно как у брата, волосы мамины, глазки папины...
А потом у меня вышло так, что в семье появилось подряд пятеро лысых детей, которые позже оказались блондинами, да двое еще и с кудрями - вот уж никого в семье таких нету!
И я поняла, что мне в целом уже давно все равно, что там у малышей на кого похоже, все мои, все роднющие.
И до кучи перекрасилась в блондинку сама. :))
19.06.2014 23:06:59, ДевятиМамка
подряд пятеро лысых детей - супер! )))))))))))) 20.06.2014 11:31:00, мама семилетки и годовасика
а у меня дети парами, два блондина, два брунета, поэтому я могу себе позволить быть рыжей! 19.06.2014 23:27:35, Tulsa
Все говорят что доча на меня похожа, а на самом деле она копия моей бабушки. Био зовут также как меня и когда смотрят документы то на отчество не обращают внимания и считают что я фамилию поменяла 19.06.2014 22:06:12, lariska2
А у нас года рождения: бабушка 1928г, дедушка 1930г., папа 1958г., мама 1960г., я 1978г., доча 2010г., Ждем продолжения! А похожа она на моего отчима, сильно. 19.06.2014 16:37:00, Лариса13
прикольно )))) 19.06.2014 21:31:41, мама семилетки и годовасика
Ах да, забыла добавить. Первая Полина фамилия совпадает с фамилией бабушки и, соответственно, девичей маминой. А еще я всегда говорила, что мою дочь будут звать Алина, чуть-чуть ошиблась... Еще моя доча получила полный статус за день, до того как я пришла к РО. Вообще, если проанализировать весь мой путь к ней, а ее ко мне, то становиться ясным - эта девочка изначально была предназначена мне... 20.06.2014 12:35:33, Лариса13
У нас одна группа крови у всех 7рых в семье. У приёмного вес при рождении 3950, ровно столько, сколько весили все мои кровные дети)) Он оказался левшой, как наша младшенькая. Я впервые вышла на тему усыновления, ровно в те дни, когда его оставила био-мама.
Ну и просто он единственный из моих пятерых детей похож на меня ))))))))))))
19.06.2014 16:12:18, О-к-с-а-н-а
Да, у меня нет детей, на меня похожих )))))) 19.06.2014 21:32:02, мама семилетки и годовасика
а я вот вообще не знаю какая у кого группа крови. И у себя в том числе... 19.06.2014 16:18:31, Рыбачка Соня
я когда по бер-ти на учет встала, тогда и узнала. Тоже не в курсе была. А у детей в карте из роддома информация. 19.06.2014 21:33:23, мама семилетки и годовасика
ну я по беременности на учет не вставал)) вообще группу крови при операции вроде определяли, но я как-то не удерживаю такую инфу в голове.. не держится))) 20.06.2014 00:34:34, Рыбачка Соня
при операции конечно определяли.
Я просто долго мучилась вопросом, какая у меня группа крови? ))) Но так и не дошла сдать. А в ЖК уже в обязательном порядке.
20.06.2014 11:32:17, мама семилетки и годовасика
похож на МЧ с которым познакомилась после того как забрала сына :)
и разрез глаз, и носик, и губки

манера разговаривать и фразочки -мои :)
19.06.2014 16:09:54, Eugeniya
Мой трехлетний ребенок смешанных кровей:) очень похож на фотографии меня трехлетней, совсем других смешанных кровей:)) 19.06.2014 15:34:31, нАтАшА
Био моего мальчика также как и я Змея-Козерог, на 12 лет моложе. Я 16 января родилась, она 17 января:)
Более того, если бы не мои родители, я бы легко могла по ее пути пойти. Мои за меня бились и вывели. а то бы так же сейчас жила.
19.06.2014 12:59:31, 5555555
Я тоже 17 января родилась - но это ни о чем совершенно не говорит) 20.06.2014 12:05:12, мимо шла
Мы с био одного знака зодиака и одного китайского года, ток она на 12 лет моложе. И да, посторонние люди не раз говорили, что мальчик на меня похож, хотя совсем другой масти - блондин и голубоглазый. Наверное ужимки похожие :) 19.06.2014 11:38:53, yyan
Мелочь моя ксерокопия в детстве. Все восхищаются, как она на меня похожа: "Далеко не все дети могут быть настолько похожи на родителей!". А ее дата рождения и первое имя совпадали с очень близкой маминой подругой, много лет назад трагически погибшей. 19.06.2014 11:01:37, Елена_Марианна
Первое имя, это как? Или то имя, которое было? 19.06.2014 21:34:39, мама семилетки и годовасика
Которое было:) 20.06.2014 16:56:38, Елена_Марианна
а, ясно.
А то думала, неужели у Вашей 2 имени, а Вы и не говорили в другой конфе )))
20.06.2014 22:01:41, мама семилетки и годовасика
Принцесса осени
Внесу и я свои пять копеек)))Дочку выбрала по фотографии в ДД.Все,кто нас видит(и соседи , и на работе)говорят,что очень похожи.Спрашивают,где я ее столько лет прятала))).Из мистики.Я еще находилась в поиске.Звоню подруге.Подходит ее маленькая дочка к телефону.Я слышу-подруга спрашивает,кто это звонит.Дочка ей отвечает,что Настина мама))))А у меня тогда моей Насти не было)))Это потом у меня Настя появилась)))И она еще похожа на мою покойную бабушку многими жестами и во внешности есть сходство.Бабушка умерла в 1988 году, а Настя родилась в 1999.Я почему-то связываю эти цифры. 19.06.2014 10:46:09, Принцесса осени
каких-то совпадений нет, а похожесть - говорят что на меня очень похожа. учитывая что появилась она у меня в результате моей влюбленности по фото, видать я сама в себя влюбилась)) 19.06.2014 10:34:39, все впереди
Все говорят, что сын похож на меня и внешне, и характером, хотя не во всем - он редкостный хитрован, а таких у нас не было. Ну и "не читатель" наш "чукча", а жаль, очень жаль, поскольку мы все семейство читающее... 19.06.2014 09:32:09, Lena Eselson
Marisha
У нас у всей семьи одна группа крови и одинаковые диагнозы, у всех четверых:) Еще наша мелкая так же метеозависима, и к тому же типичнейшая сова, как и мы все, но это уже образ жизни повлиял, наверно.
Волосы у дочки такие же вьющиеся и непослушные, как и у всех нас, ни уложить, ни причесать, вечно торчат во все стороны.
19.06.2014 09:02:51, Marisha
Наша дочка похожа на мужа. Особенно характер. А вообще она вылитая мужнина тетка, с дочкой которой она родилась в один день и в один год с разницей в 48 лет. Все болячки как у старшего кровного, думала ее хоть это обойдет, ан нет(((. Группа крови у всех 2, одна я сирота у меня 4.))). 19.06.2014 08:49:24, Эль74
Внешне не похож совсем. Национальный. Разве только очками :)).
Все остальное - наша копия, пополам, на меня и мужа(характер, темперамент, способности, манеры, интересы...)
19.06.2014 08:25:19, Мама гипера
Мне говорят, что мои все на меня похожи. На самом деле похож только внук, и это довольно забавно, потому что меня регулярно принимают за его мать:) 19.06.2014 08:25:05, яся 76
Это приятная обманность )))) 19.06.2014 21:35:40, мама семилетки и годовасика
ИринаЯ
Мои тоже на меня и на мужа похожи, вся родня дальняя не знает и не догадывается. На детских фотках - одно лицо. Не выбирали- первые кого предложили. Ездила к подруге, не общались лет 6, и у меня мальчики и у нее 6-летка,и она считает-считает. И уже поверила про роды, и я раскололась, так она в усыновление не верит теперь и все. Так сильно похожи. У нас с ними одна группа крови и у старшей дочки. Родня!!! Роднее быть не может!!! 19.06.2014 08:20:36, ИринаЯ
У меня в дочери явно видна *порода* моей матери. Настолько явно, что когда одна родственница попыталась что-то выдать про гены, я внешностью дочери то ее и приложила. Дочь больше *в породу*, чем я. По внешности именно я - приемная))) 19.06.2014 06:44:13, GreenHope
У нас сразу все звезды сошлись :) Я дочь как увидела на фото, сразу поняла что моя. Согласие подписывала на нее еще до того как знакомится пошла. Оказалась и правда моя. Похожа и на меня и на папу. Вчера как раз воспитательница сказала: если б не знала точно что она приемная, ни за что бы не поверила.
Мы с дочей одинаково любим жару и не любим холод, мерзнем даже при +18-20. за то в Египте в августе при +40-45 нам хорошооо с ней было, мы даже кондиционер в номере не включали. За то кровный сын у меня очень холодолюбивый, прям морж какой то. У нее те же проблемы по здоровью что и у нас всех, прям таки семейные. Мы с ней обе до дрожи любим арбузы.И я и она не любим шоколад и карамельки (дочь карамельки не умеет есть, грызть не получается, а сосать терпения не хватает :) )Она очень шустрая и подвижная. очень быстро схватывает информацию, прям на лету и всё запоминает. Сын в её возрасте был точно такой же, один-в-один. Недавно гуляли по набережной, увидели компанию молодых людей с гитарой... Каааак зависла моя дочь около них, уж думала не удастся увести её оттуда. Я любитель бардовской песни и гитары, но как то уже очень давно особо не слушала. Но и тут гены проявились - дочь оказалась ценителем гитары. У нас любимая поговорка в семье: против генов не попрешь :). У дочери гены полностью наши, она просто нечаянно родилась в другом месте.
19.06.2014 06:01:14, Елена747
Старший очень похож на мою маму и внешне, а уж характер вообще один в один. Когда он маленький был, бабушка его недолюбливала из-за этого:) А сейчас стала понимать и постоянно защищает.
Средний, когда был поменьше, был сильно похож на моего папу, даже спорил, что на фотографиях он, а не дедушка. А характером и темпераментом пошел в своего папу, то есть моего мужа:) Свекровь истерически ржет - сработало материнское проклятие:) День рождения среднего в тот же день, что у моего свекра, и что наша с мужем годовщина свадьбы (ну тут мы почти специально подгадали,так что, наверное, не считается; а вот со свекром чистое совпадение).
Младший приемный - вообще мистика. Я его первый раз увидела на фото, когда и ему, и кровному было 2 года ровно. На фото того времени их вообще сложно различить. Его зовут именем, которое я держала в запасе для кровного (у меня было два варианта - Левон и Тигран, Тиграна я отбросила из-за аллитерации с фамилией; и хорошо, а то было бы два Тиграна гыгы). И еще кровный, как только научился говорить прилично, то есть тоже лет с 2-х, мне стал говорить, что у меня в животе было два мальчика, а родила я только одного. А до этого у меня несколько раз было такое: держу кровного на руках, смотрю на пустую кроватку и пугаюсь - а где же мой ребенок?! Еще приемный на 5 недель старше кровного, но только потому, что он на 5 недель не доношен. Если бы родился в срок - они бы могли даже в один день родиться.
Ну и дни рождения у нас в семье (кроме младшего приемного) такие: 10 (я), 11 (муж), 12 (кровный), 13 (средний), 14 (старший).
19.06.2014 02:22:57, Tulsa
сколько всего у вас!!!!
Про Тиграна ого-го-го!!!
19.06.2014 21:37:22, мама семилетки и годовасика
да вот только на этом ого-го и держусь, думаю, что не зря затеяли все же, при таких совпадениях... а так - тяжело морально очень. 19.06.2014 21:55:07, Tulsa
вообще не представляю....((((
Но держитесь!!!! Обратно ж не "родишь" ))))
20.06.2014 11:33:33, мама семилетки и годовасика
мы то держимся. бабушка бы продержалась. 21.06.2014 03:00:43, Tulsa
У меня вообще сплошная мистика))))
Перед тем, как ехать за старшими, мне приснился сон, что мы с отцом гуляем по Питеру, и он мне показывает какие-то старинные здания. Потом оказалось, что я практически видела во сне здание регоператора ЛО)))) Из старших, - Артур ни на кого из наших не похож, он вообще очень другой. Никита же изначально был - моя копия. В дд потом сказали, что вообще подумали, что это кровная мать пришла (говорят, мы с ней похожи оказались)...но может и польстили))) Сейчас израстается, похожесть остается только в характере и повадках) Но вот характер... - вылитая я.
Через несколько дней, как родился младший, мне снилось, что я родила ребенка, мальчика. Потом несколько раз снилось, что у меня пытаются его отобрать. В ночь, когда малышей изымали, - мне снилось как отец передает мне с рук на руки младенца... очень похожего на моего отца... чисто копия. Я думала, что рожу))) Сережка оказался очень похож на отца.. - взглядом. Как посмотрит...ну будто реально отец мой. Так чисто черты лица совершенно не похожи, но взгляд... Точно также мой кровный племянник, кстати, - сам похож на своего отца, но взгляд дедов, - и общее впечатление, что похож на деда.
Маруська - вылитая моя мама))) Такая же светленькая и кудрявая. Я каждый раз на улице смеюсь, когда прохожие заявляют, что девочка, видать, в папу.. нет, говорю, - в бабушку))) Да, и день рождения у нее выпал через два дня после др моей сестры и за два дня до дня рождения мамы. Так что у нас в семье теперь три львицы))))
Ну и да, - когда с младшими еще не познакомилась. но анкеты уже видела.. ездила смотреть другую девочку.. все-таки взять еще двоих к уже имеющимся двоим было страшно, и хотелось найти ОДНУ девочку. Мне ВСЕ мешало ехать... сначала племянник заболел ветрянкой и я будучи в контакте не рискнула ехать, - сдала билета. Потом приехала, но девочка оказалась в больнице и посмотреть не удалось. Во второй приезд чуть не опоздала на поезд (вскочила за 1 минуту), но опять же с девочкой не познакомилась, потому что "на первую встречу всегда должна приезжать опека. а сегодня они не могут". Третий раз уже не поехала, а мысль, что у меня все-таки УЖЕ четверо именно ЭТИХ детей и нефиг пытаться откосить, - прочно поселилась в голове)))))
19.06.2014 02:03:14, Рыбачка Соня
да....надо брать только "своих" детей ))) Так и получается.... 19.06.2014 21:38:46, мама семилетки и годовасика
Мы с Ангелинкой тоже похожи.Многие знакомые говорят и мне так тоже кажется:)Мы обе с ней национальные(только национальности разные),кареглазые и темноволосые.Хотя бестактные незнакомые люди всё же спрашивают про её национальность.А вот с кровной дочкой мы не похожи совсем. Дочку мы забрали накануне моего дня рождения.Причем мы были в ФБД три раза и все три раза мы начинали писать на неё направление и складывалось так,что не дописывали его,не брали.А она ждала нас...И только когда я одна поехала в ФБД,и выбирала между ней и еще девочкой из того же ДР,сотрудница посоветовала взять на Ангелинку направление. 19.06.2014 01:20:20, Лиля +Геля
С дочками один типаж. Некоторые отмечают, что старшая на меня похожа. Кто то говорит, что обе. А так характер младшей очень близок и знаком мне. И имя у нас одинаковое:) 19.06.2014 01:05:22, Pobedaa
Я уже писала здесь на форуме раньше про некоторые совпадения.
Когда я составляла исковое заявление в суд,то еще не знала, когда назначат заседание и просила сдвинуть дату рождения ребенка и сделать ее датой суда. Суд по усыновлению назначили в мой день рождения. Теперь у нас один день рождения на двоих !!!
Искала я дочку, имя заранее выбрала для девочки. В опеке предложили мальчика, испугаться я не успела. В тот же день когда познакомилась с ним, подписала согласие и пошла подавать документы в суд. Мне как назло не нравилось ни одно имя мальчика, порыться в интернете, посмотреть значение имени и поразмышлять времени не было. Нужно было уезжать к себе домой, так как я сорвалась за направлением стремительно. В итоге в заявлении указала имя своей первой школьной любви, с которой на тот момент не виделась много лет. Уже когда ребенок был дома, залезла в интернет и обнаружила, что именины по святцам у моего ребенка всего раз в году и как раз в день моего рождения и соответственно в день его нового рождения.
Насчет похожести. Когда я его забирала, он вообще на меня не был похож. Да и что у двухнедельного можно было разглядеть. Был черный, смуглый, глаза узкие заплывшие. В общем сильно на национального смахивал. Но для меня внешность не имела значения. Постепенно кожа побелела, волосы стали светло каштановыми, глазищи огромными. Одно время был просто моей копией. Люди на улице обращали внимание на поразительную схожесть.
А сейчас разрастается и уже не так сильно на меня похож. Зато становится похож на мою первую любовь :)
И скоро у моего ребенка будет папа, а у меня в семье будут два мужчины с одинаковым именем. Ну я думаю, что вы уже догадались - это встреченная случайно моя первая любовь. И я предполагаю, что подкупило его именно имя сына.
Бывает и так!
19.06.2014 00:07:16, Мама сыночка
очень трогательная история, санта-барбара отдыхает)) 19.06.2014 10:21:55, все впереди
ИринаЯ
Зачиталась... Как прекрасно!!! Счастья вам!!! И еще деток. 19.06.2014 09:22:19, ИринаЯ
обалдеть......)))))))
Живите долго и счастливо!!!!
19.06.2014 00:18:41, мама семилетки и годовасика
совсем не похожа и чем старше становится тем сильнее наша непохожесть
Часто спрашивают "У Вас муж не русский?"
А тут у мелкой спросили "У тебя наверное папа не русский?"
мелкая была возмущена такому вопросу, хотя прекрасно знает свою национальность
Я ей сказала что бы в следующий раз отвечала что похожа на свою бабушку.
Хотя конечно такие вопросы напрягают.
18.06.2014 23:35:18, Любовь Андреевна
ИринаЯ
Да, уж у нас народ... спросят и не подумают, что не тактично. Какое кому дело??? Мало не русских у нас что ли? 19.06.2014 09:24:24, ИринаЯ
да много смешных людей, один раз меня начали прям при мелкой расспрашивать как я ее рожала сложно ли было рожать в моем возрасте, вот где была засада
Начать врать значит показать ребенку что приемность это что то постыдное, что надо скрывать
Говорить правду при мелкой, что она у меня приемная мелкая обидеться
Помню один раз так сказала при ней, что дочка приемная, так с ней истерика была с кулаками на меня набросилась и орала, что я предатель

Постаралась разговор перевести на другую тему, а потом мелкую попросила пойти купить сувенир а сама все объяснила как "рожала" -извинялись :)
19.06.2014 23:17:27, Любовь Андреевна
я смотрела фотки ваши, не похожа ))))
У нас просто еще семья очень интернациональная, любой на кого-нибудь будет похож )))))
18.06.2014 23:38:27, мама семилетки и годовасика
у нас тоже интернациональная, муж у меня был литовец, кровные полукровки
а вот цыганская масть, как то не очень вписывается в нашу интернациональную семью:)))
18.06.2014 23:43:17, Любовь Андреевна
ну да ))))))) 18.06.2014 23:45:17, мама семилетки и годовасика
[пусто] 18.06.2014 23:28:30
По фото дочка - Ваша копия, особенно когда постарше стала. 18.06.2014 23:39:09, Vasilisa_2011
У нашей дочи с мужем тоже один знак зодиака. И с моим братом. А с моим папой один год по восточному календарю.
Правильно свекровь моя говорит - она просто не там родилась, но потом всё исправилось )))
18.06.2014 23:35:07, мама семилетки и годовасика
Старший очень похож на мужа. Когда муж впервые увидел фотографию Сани, он почесал репу и заверил, что в той области никогда ранее не бывал. Средние тоже похожи на папу. Когда родилась мелкая, в семье укоренилась фраза 'а мама у нас приёмная'. Потому что и мелкая похожа на папу. И на старшего.
Один раз заходили домой: мальчишки вперёд меня, муж в машине завозился. На крыльце какой-то незнакомый мне мужик стоял, спросил меня: "Вы с Кириллом? (муж) Я сразу понял, все дети в него." Кто не знает про приемность - не догадается. А соседи знают, но все равно шутят: нарожала мужу одинаковых детей :).
А ещё у меня все дети осенние. Когда рождалась мелкая, я очень хотела, чтобы были весы, как мой папа и как её старший брат. Так и вышло.
С детства мечтала о близнецах.
Моих братьев зовут Михаил и Георгий, сыновей - Миша и Юра (в крещении Георгий).
Старший похож на папу (моего мужа) не только внешне, но и характером и даже судьбой.
Короче, наши дети, чеуш.
18.06.2014 23:26:27, МайяСт
Vulpes
Да, видела ваши фото. Это что-то невероятное! 19.06.2014 00:20:25, Vulpes
Пошла, на фотки посмотрела тоже. И правда, бывает же. 19.06.2014 00:31:14, МайяСт
про приемную маму - посмешили ))))))))
да, совпадений выше крыши! Да еще и не с лялечками.
18.06.2014 23:29:25, мама семилетки и годовасика
Я так ждала темненькую девочку с грузинскими генами. Эх... Ну, может, следующая...)))
И это при условии, что мы детей не выбирали (и вообще, я шефство брала над Саней, а оно вон куда вырулило).
18.06.2014 23:33:30, МайяСт
да-да-да! )))) Я ждала темненького мальчика (кровного),а родила клона моего братца ))))
Но вот во второй раз получилось почти получилось)))
18.06.2014 23:36:58, мама семилетки и годовасика
Братец обрадовался? )))
Посмотрим, что нам принесёт пятый раз :).
19.06.2014 00:24:36, МайяСт
Братец да, любит его )))
Братов сын зато на меня похож ))) Не скажу, что копия, но вот некоторые моменты, некоторые фотки или взгляд - очень-очень. Хоть кто-то ))))
А Вы за 5-м уже, героические люди????))))) Или на перспективу?
19.06.2014 00:29:33, мама семилетки и годовасика
Как у вас крест накрест гены разложились ))).
Не, мы пока ещё нет, но планируем - дочери нужна же тусовка.
19.06.2014 00:34:01, МайяСт
У меня весь процесс, если оглянуться, был со "знаками", хотя я специально ничего не делала. Дочку забрала ровно через девять месяцев после окончания ШПР, РО по Москве тогда в соседнем дворе от меня находился. Дом ребенка от меня в нескольких трамвайных остановках ровно по прямой. Как-то так. 18.06.2014 23:19:17, Vasilisa_2011
о, у нас от записи в ШПР 9 мес ))))) 18.06.2014 23:31:01, мама семилетки и годовасика
А у меня от начала занятий в ШПР ровно 9 месяцев до приезда домой. 19.06.2014 12:52:03, Тагуша
Внешне дочка на мою маму похожа, хотя национальности ну совсем разные, а больше даже и не знаю :)) 18.06.2014 23:35:43, Vasilisa_2011
У мужа с дочкой есть одинаковая национальность, но у дочки все же ведущая не она, во всяком случае пока ))))) Она больше восточная девочка, а папа кавказский у нас. Но похожаааа.....)))) 18.06.2014 23:39:39, мама семилетки и годовасика
[пусто] 18.06.2014 22:55:49
Мы тоже не выбирали похожестью.
Я когда говорила, что мелкая орет ночами, моя мама мне сразу - О, ну это в тебяяяя!!!!
18.06.2014 23:32:26, мама семилетки и годовасика
lenalar
Наш ничем не похож. Антипод - национальность да плюс коротыш, а мы высокие все. А, темперамент еще, холерик ярко-выраженный. А мы флегматик+сангвиник. 18.06.2014 22:49:29, lenalar
вот ваще ничем?????
У вас - противоположности притягиваются. Этот принцип работает )))
18.06.2014 23:33:03, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!