Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители неизвестны

Малышу полгода. Знаю, что родители неизвестны. Что это может значить?
Подкидыш? Найдёныш?
В каких случаях такое бывает: совершенно асоциальные биородители или непредоставившие при родах документы, скрывавшие беременность?
Понимаю, что риск взять такого ребёныша велик - ничего неизвестно о здоровье родителей...
А Вы бы поехали знакомиться с таким дитёнком?
14.06.2014 09:28:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой ребенок. ДВа прочерка в СОР. Нашли на мусорке около роддома. Дома 2 года. полет нормальный. а дальше будет что будет. 17.06.2014 17:10:17, angellll
У нас такой детенок растет))) Больше скажу - в опеке известно, что био тоже приемная, и вот про ее био уже ничего не известно! Так что у нас - тайна за семью печатями))) На мой взгляд ничего плохого в этом нет. Ребенок здоров (ттт), а банальные проблемы вроде аденоидов решаем по мере их появления. Что будет дальше - время покажет. Пока живем и радуемся...и не паримся! 16.06.2014 07:39:41, муха-горюха
Так они там почти все такие. Конечно, поехала бы. Все что угодно это может значить - и асоциальные, и "нормальные", которым ре не нужен. 15.06.2014 20:23:53, Somnevayushayasya
ну про "почти все" вы погорячились. подкидышей с неизвестными обоими родителями мало. 16.06.2014 07:32:56, Tulsa
самый хороший вариант, можно напридумывать себе что хочешь)))
у нас только один ребь с прочерками, у большинства детей есть матери в СоР, а вот отцы.... их, может быть, сами био и не знают))
15.06.2014 14:13:14, светланадевятимама+
Девчата, огромное спасибо за мнения!
Одна голова хорошо, а конфа - лучше))
Всё внимательно прочитала, над каждой строчкой думала.
Если успею дособирать документы - поеду знакомиться.
15.06.2014 08:46:17, Головоломка
Берем такую детку,но нам проще у 3 летки виден характер и развитие. 14.06.2014 22:28:22, Linnara
конечно поехала бы, хороший вариант.

у нас в больнице была девочка-подкидыш, ее нашли в электричке. совершенно здоровый ребенок, удочерили ее быстро.
14.06.2014 18:27:14, Tulsa
Владина
У меня один такой по документам. По факту - опека на месте знает био. 14.06.2014 15:41:29, Владина
Обязательно бы поехала, прям мечта моя что бы не знать кто и что! 14.06.2014 15:26:09, Оренбург
у меня такой растет, люблю-немогу 14.06.2014 15:07:13, H/H
Надо смотреть доки на ребенка. Обычно там написано каким образом о ребенке стало известно и какие следы БИО прослеживаются или не прослеживаются.
Может быть и подкидыш, найденыш, может био рожала без документов, био - бомж/гастарбайтер/цыгане они беременность не скрывают, просто не наблюдаются.

PS У нас о био известно только ФИО и что иностранка ближнего зарубежья. И все. Ребенок 9 месяцев изъят из пустого помещения, где находился один и кричал несколько часов. Вот и все данные. Ни анамнеза родов, ни алко-нарко-психо и еще что там. НИЧЕГО. Можно сказать что био не известна.

Ребенку сейчас 9 лет. Умничка, отличник, с врожденной грамотностью по русскому, гы, от иностранки-то. Мне родители одноклассников часто говорят, что конечно, у нашего сына гены его отца-лингвиста (моего мужа) и мои - технаря. Потому ребенок такой и умный. Ага, ага, ясное дело, гены! Куда ж без них.

Многие вещи сын схватывает на лету то, что мне, своерожденной, давалось с упорством, а сыну так, походя, не особенно напрягаясь.

Никто наперед не сможет угадать, как повезет с ребенком.
14.06.2014 11:57:25, Lussi01
Может быть подкидыш, тогда в личном деле будет акт о подкидывании, может быть, мать рожала без документов и ушла из больницы/роддома, тогда акт об оставлении ребенка матерью, не предъявившей документов.
Риск брать приемного ребенка всегда 50/50 - или все будет хорошо, или не очень, вне зависимости от того, знаете вы что-то про родителей или нет.
У дочки было два прочерка в СоР, мне так проще - меньше юридической беготни по лишению родителей прав, например.
Имевшиеся на тот момент диагнозы оценивала, пригласив "своего" педиатра в ДР.
14.06.2014 11:35:34, Vasilisa_2011
ну будете вы знать что она алкоголичка??? И.... Не возьмете? Я знаю, мне не легче. Вбиваю в голову знания, как могу. Своерожденная все выучивает минуты за 2. Приемная по 2 месяца. Не готовы к этому - вообще не берите. 14.06.2014 11:06:50, tlena751
у меня такой ребенок. Для меня - идеальный вариант. 14.06.2014 11:00:11, мама шестилетки и годовасика
Может от приезжей. Ре не национальный? Хотя моя знакомая брала рыжика с синими глазами, а имеет теперь ярко выраженную национальную дочку. Стесняется, т.к и сама и муж типичные славяне((( Соседи по даче задолбали. В саду перешептываются. Так что это то же риск. Готовы? 14.06.2014 10:57:33, Эль74
Это редко бывает известно. Рискнула взять 2-х сестер без анамнеза 3,5 и 5,5 лет. Одна оказалась не очень умна, другая с серьезным заболеванием. Не жалею! Конечно "лишняя" информация не помешает. Не знаю ни веса, ни роста, ни как развивались после рождения. Ничего. Это нисколечко не машает нам жить. Если ребенок развивается в пределах нормы, то риск будет минимален. 14.06.2014 10:09:40, Pobedaa
Да это подарок! Я бы побежала знакомиться с таким. никаких потенциальных родственников, никаких потенциальных ЛРП, сюрпризов и тд. От того, что вы бы видели ксерокс паспорта (в лучшем случае) и ФИО ничего бы не поменялось, если только не поехали заранее знакомиться и трясти информацию о здоровье, родственниках и тп.
Там же никто не напишет, как протекала беременность, не приложит анализы и тд. Может конечно напишут со слов, но какой от этого толк? Что-то из серии ОРВИ в третьем триместре.
14.06.2014 09:54:45, mirania
ну Вы даете! А потом, не дай Бог, окажется, что у него по обеим линиям психиатрия махровая наследуется - что делать станете тогда? 14.06.2014 11:10:17, мимо шла
как такое окажется, если родители неизвестны? даже если у ребенка обнаружится психическое расстройство, узнать, наследственное ли оно, будет невозможно. 16.06.2014 07:44:36, Tulsa
У нас "ОРВИ в третьем триместре" И ???? 14.06.2014 13:47:53, \\\\
В третьем не страшно, страшно в первом,)
Орви в первом семестре может стать причиной врождённых пороков развития .
14.06.2014 13:56:21, О-к-с-а-н-а
И вообще информация, конечно , штука не бесполезная. Например, гипоксия и анемия в родах может предсказывать в дальнейшем проблемы с обучением.
Родители с УО - это большая вероятность психиатрических проблем либо у ребёнка, либо у его детей. Физические параметры био родителей помогут не парится по поводу роста-веса приёмного. итд. итп.
14.06.2014 14:02:13, О-к-с-а-н-а
А? 14.06.2014 13:51:17, мимо шла
Вот и А. Про ОРВИ известно, больше данных никаких нет ни про бабушекдедушек, ни про психиатрию у папеньеи, ничего, чистый лист. 14.06.2014 21:18:49, \\\\
А! Теперь поняла. 14.06.2014 21:50:12, мимо шла
у меня кстати так же, ОРВИ в 3 триместре и все. причем это явно со слов, кто ж его знает было или нет 14.06.2014 21:34:20, mirania
ничего не делать потому что это не реально узнать.
в графе отец у большинства прочерк, мать - есть ФИО. все перед тем как ребенка взять едут знакомиться, проверять и мед карты трясти?
ну правда, толку от этих знаний? все равно ничего не известно
14.06.2014 11:16:30, mirania
+100 Психиатрию в роддоме не определяют. Даже будь отличным анамнез родов, никто психиатрию исключить не может по любой линии. 14.06.2014 12:19:45, Lussi01
Тем не менее, когда био известна, как минимум, можно убедиться, что у нее нет УО или она не состоит на учете в ПНД по психиатрии - а это значительно снижает риски, хотя, естественно, и ни дает никаких гарантий. Зачем знакомиться и смотреть медкарты? Обычно опека имеет достаточно необходимой информации, если био не приезжая. Нет, увы, этими вопросами интересуются далеко не все, и многие потом об этом жалеют.

И я знаю массу примеров, когда люди проигнорировали тот факт, что у био УО или психиатрия, взяли малышей, а теперь вынуждены растить детей с УО или психиатрией, взяли младенцев от неизвестных био и теперь растят опять же, детей с психическими отклонениями, и отнюдь не рады этому факту, сожалеют, что не прислушались к разумным доводам.
14.06.2014 11:35:52, мимо шла
Неужели Ваши от профессора и балерины? 15.06.2014 20:28:00, Somnevayushayasya
Берите выше - от академика и прима-балерины) Оба! 16.06.2014 09:48:44, мимо шла
Фантастика! 16.06.2014 22:28:21, Somnevayushayasya
А вы сомневаетесь?) 16.06.2014 22:36:15, мимо шла
Не факт, и не факт, что опека будет разговаривать с кандидатами, если это не та опека, в которой ребенка берут и био проживает на ее же территории. Но такие совпадения с младенцами не часто возникают по-любому(

Идеально конечно знать кто родители, что у них с психикой и здоровьем в целом, но на практике это практически невозможно выяснить
14.06.2014 11:42:55, mirania
Если это так нечасто бывает и практически невозможно выяснить, то как вышло, что я два раза взяла первого же ребенка, на которого взяла направление у РО, и оба раза опека ребенка мне выложила всю подноготную био моих детей?

Такая я уникальная и везучая, что ли?
Отнюдь нет.

У меня есть хорошая знакомая, которая взяла, например, младенца от био, у которой УО, и опека ей об этом говорила, и опека её предупреждала, что био не первая в своей семье УО, и опека предупреждала, что она рискует, но ребенок был такой здоровый, красивый, голубоглазый блондин, что она и слушать не стала, и у нее теперь растет ребенок очень проблемный, но физически да здоровый и красивый, только развитие в 6 лет на 2 годика у него.

И наверняка есть еще масса таких примеров, когда либо есть возможность узнать о био очень много, либо когда люди закрывают глаза на очевидные вещи в уверенности, что их пронесет, а не проносит.
14.06.2014 11:54:52, мимо шла
Очень часто о био мало что известно, особенно по части психиатрии. Опека не ходит по всем псих-диспансерам по месту прописки био и не проверяет есть ли у тех психиатрия. Им это не надобно.
Если случайно попадут такие данные к ним, они прикрепят в дело ребенка. Нет - и дергаться не будут.
14.06.2014 12:23:39, Lussi01
Это вам просто повезло. У нас био рожала в маленьком городке (спутник миллионного города), видимо скорая привезла туда, так как у нее не было мед. документов и всяких-разных анализов (а может быть просто беременность скрывала от знакомых и жила временно там). Но прописка у нее была именно в большом городе. После отказа судьбой ребенка была озадачена опека маленького городка. Так как био жила не на их территории, то особой информации о ее здоровье у них не было. 14.06.2014 12:08:53, Svetikkk
Вообще вам повезло да. Реально повезло.
Но это не значит, что к большинству детей прикладывается инфа о био. (к сожалению)
Мне рассказывали про изъятых у био подробно, и про саму био и про семью.

а в вас отцы тоже вписаны были? идеально с двух сторон знать конечно.

ну и опять же, я конкретно про себя, я бы была счастлива, если нашла младенца с прочерками.
14.06.2014 12:03:05, mirania
Ну вобщем я высказала своё мнение - имеющий уши его услышит, каждый решает сам, насколько он готов рисковать.

Идеально с двух сторон знать, да. Но идеальных вариантов, действительно, не бывает почти. А минимизировать риск при желании возможно.
14.06.2014 12:32:43, мимо шла
У нас био рожала с паспортом, то есть ФИО и адрес прописки был известен, но ... не очень то она рассказывала о своем здоровье и деталях своей жизни (кроме паспортного возраста). Так что тут лишь один плюс - если ребенок в будущем захочет ее отыскать, то есть зацепка (в случае неизвестных родителей не понятно кого и где искать). Про ФИО, здоровье или образование биопапы вообще ни чего не знаем. 14.06.2014 09:46:20, Svetikkk
Можно подумать, если родители известны, то они - профессор и балерина. Обычно те же пьяницы и наркоманки. 14.06.2014 09:41:17, =
Если они известны и проживают на территории опеки, как минимум, можно выяснить не стоит ли био на учете в ПНД по психиатрии, нет ли там УО в нескольких поколениях... 14.06.2014 11:11:27, мимо шла
Или потомственные алкаши или опустившиеся люди. 14.06.2014 10:12:29, Pobedaa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!