Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подтвержденный ВИЧ у ребенка

Скажите, что ожидает приемных родителей ребенка с подтвержденной ВИЧ-инфекцией. Диспансерное наблюдение и лечение - это понятно. А вот как быть с социализацией и тайной? Какие проблемы могут ожидать?
08.06.2014 19:36:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
вот тут 340 страниц общения и советов родителей деток плюсиков
08.06.2014 21:15:23, maxerka
Если будет тайна - проблем не будет )
Мой ребенок 3 года ходил в сад, сейчас школьник. Всё спокойно, в саду-школе не знали.
В лагерь просится - вот тут проблема, да, не светит ему пока.
08.06.2014 19:42:05, Мама_плюс
если ребенок на терапии, от него невозможно заразиться.Для заражения необходимо много его крови влить в вену другому.И то,нет вероятности 100% заражения 08.06.2014 21:21:52, maxerka
Вы меня заранее извините за вопрос, но давно волнует
а если не дай Бог, дети поранятся и кто-то заразится? получается тот ребенок и родители даже подозревать не будут о ВИЧ?
я с одной стороны за то, что дети не должны быть ущемлены (ВИЧ), но с другой за безопасность других волнительно
08.06.2014 20:09:24, mirania
Как вам уже ответили - это безопасно. "Плюсикам" можно посещать детские сады, как всем детям. По закону у нас нужно ставить в известность только медика в саду-школе. 08.06.2014 20:26:31, Мама_плюс
Извените, можно спросить по теме.Если у ребенка острый вич инфекционный синдром,(по телефону сказали) ошибки быть не может? или все таки надо проверять? 08.06.2014 20:16:39, vika1968
По телефону - может. Вам нужно с заключением на руках получить направление на ребенка и уже лично с ГВ смотреть карту ребенка. В опеках не врачи сидят и медкарты они не видят, так что ... тут возможны ошибки. 08.06.2014 20:22:26, Svetikkk
Спасибо большое!!!
Девочка,очень понравилась,ну просто до дрожи,екнуло,сильно.Копия моя в детстве.И кроме этого диагноза,может быть и туберкулез,пилонефрит есть ну и так еще по мелочи.И брат соершеннолетний,вроде как хочет ее под опеку взять.А мы только в ШПР записались,и документы собирать начинаем.
Как бы хотелось,чтобы ошибка.
08.06.2014 20:32:29, vika1968
Ну вот пусть брат ее и возьмет, зачем вам тягаться с родными девочки? Возьмите другого ребенка, которого не хотят брать под опеку родственники.

Собственно, не понимаю, зачем ломиться в закрытую дверь, если рядом есть открытая
10.06.2014 11:05:49, 1637
Вы заранее в обморок не падайте, может быть не все так печально. Туберкулез нынче лечится. С пиелонефритом живут долго и счастливо, время от времени нужно сдавать анализы, иногда таблеточки врач прописывает, показано санаторное лечение на водах, следить, чтобы не сидела на холодном и ножки не мерзли... Хотя ... в условиях ДР, если анализы собраны неправильно (не подмыли, грязная баночка), то может быть и в этом ошибка, нужно уточнять у врача было ли сделано узи и т.д. и советоваться с урологом или нефрологом по конкретным анализам и перспективам (вы имеете право на независимое медобследование). По поводу вич - почитайте заранее всю информацию, может быть там лишь вич-контакт, узнайте какую терапию принимает ребенок и т.д. А потом уже на холодную голову будете думать, даже "плюсики" живут активно, никого не заражают в быту. 08.06.2014 20:40:50, Svetikkk
Туберкулез не лечится,а убирается острые проявления.Инфекция навсегда в организме.Спросите в туб диспасере сколько лечится повторно,все возращаются
Рецидив возможен всегда,при стрессе,болезни.
Пиелонефрит-живут долго и счастливо?Вы видно теоретик.У меня пиелонефрит.Это мучительное рецидивирующее заболевание.Всю беременность пролежала в больнице.Ребенок с желтухой и больной печенью из-за антиобиотиков,которые я пила во время беременности.
Таблеточки...
Не таблеточки-а сильные антиобиотики в лошадиных дозах,ибо у организма через пару лет наступает привыкание
09.06.2014 09:20:20, диренкут
Туберкулез лечится. У моей бабушки в ее 17-19 лет был туберкулез легких, в острой форме. Бабушке сейчас 85, из них в тубдиспансере в течение последних 65 лет она не была ни разу. 09.06.2014 16:07:43, не пугайте людей своими болячками
По поводу пиелонефрита - нет, не теоретик, с 2-х летнего возраста ежегодная обязательная диспансеризация по этому основному заболеванию, ездили в Трускавец, были и антибиотики...

"Не таблеточки-а сильные антибиотики в лошадиных дозах, ибо у организма через пару лет наступает привыкание" Вам нужно сменить врача, найти того, кто будет заниматься превентивными методами (минеральные воды, диета, травяные чаи, физиотерапия + здоровый образ жизни), тогда до лошадиных доз не будет доходить, сейчас достаточно хорошие антибиотики новых поколений.
09.06.2014 10:25:00, Svetikkk
Ну то есть гемор при любом раскладе.Ведь пока ребенок не вырос всем этим занимается мама. 09.06.2014 13:36:12, Ямамба.
С любым условно-здоровым ребенком гемор - зимой у нас был грипп (вообще половину зимы сидели на больничных), весной переболели отитом и получили осложнение, сейчас уже две недели опять сидели без садика, так как были сопли и лор врач посадила на больничный... А еще аденоиды ... Так что коробка с детскими лекарствами уже переполнена. 09.06.2014 14:08:59, Svetikkk
Грипп это все-таки не хроника-раз в 5 лет бывает у здоровых детей. Вот аденоиды это хуже-но мне например их вырезали,больше не было к счастью. Просто когда к обычным болячкам детским добавляется еще и хроника-приятного мало.Это я вспоминю сколько мне всего наговорили про пиелонефрит)). Да и сам поиск "нормального врача" дело тоже занимательное. 09.06.2014 14:21:57, Ямамба.
Я, стараюсь не упасть.Только информацию же дадут только после получения направления на ребенка.А детка далеко,в Иркутске.
Ну я пока не расстраиваюсь очень, думаю как бы добыть информацию.
Да и брата не списываю, вдруг заберет.
08.06.2014 21:01:57, vika1968
ВАША детка вас обязательно дождется. В Иркутске много чудесных детишек, делайте заключение и летите туда. На месте со всем разберетесь (заранее в интернете найдите все адреса врачей, больниц в Иркутске, так как возможно, что вас потребуется грамотная консультация по медицинским терминам и расшифровка анализов). Если не эту, то другого ребенка найдете. По поводу брата - возможно, что все это одна болтология, а возможно, что брат будет рад, чтобы его сестру взяли под опеку (все-таки девочке нужна именно мать) и дали ему возможность иногда с ней общаться. 08.06.2014 21:07:10, Svetikkk
Спасибо Вам, большое за советы.
Мы в начале пути и конечно же страшновато, но все равно, только вперед. И детишек в Иркутске хороших много.
08.06.2014 21:15:36, vika1968
Все бояться и всех трясет ... ничего будет ваша детка дома :) Только по медицинской части подготовьтесь заранее, чтобы вас не напугали сложные термины... 08.06.2014 21:17:53, Svetikkk
[ссылка-1] 08.06.2014 20:19:13, Eugeniya
Эти сведения на уровне каменного века. Существует другая международная классификация. 08.06.2014 21:14:39, >>>>>>>>>
Если поранятся, поцарапаются, укусят друг друга до крови, то ничего второму ребенку не будет. Чтобы произошло заражение, то кровь должна хлестать фонтаном из одной раны в другую. Гриппом быстрее заражаются. 08.06.2014 20:13:44, Svetikkk
Грипп - настораживающее сравнение. Вы бы еще ветрянку привели. Гриппом периодически заболевают 50% детского коллектива. А вич заражаются медленнее, - это должно успокоить? Меня всегда удивляло несоответствие, - правда, я изучала про гепатит: в коллективе и в быту заразиться невозможно, про "кровь фонтаном из раны в рану" тоже знакомо. Вирус погибает на открытом воздухе в течение нескольких часов. Однако больному рекомендовано иметь отдельные и отдельно хранящиеся, чтобы не перепутать, маникюрные ножницы, расчёску, зубную щётку. И случаи заражения в парикмахерской, маникюрном салоне, у стоматолога, при татуировке. Я вижу противоречие, а Вы? По-моему, нам что-то недоговаривают )).
Я обеими руками ЗА права "плюсиков" и больных хроническими гепатитами, у меня 7 лет живёт приёмный ребенок с гепСом, и анализы всех членов семьи пока были отрицательными. Но зарекаться я не стала бы, и от собственного ура-патриотизма устала. Вероятность есть, и бодрые сообщения про "кровь фонтаном" в противовес зубным щёткам и расчёскам меня бы только дополнительно насторожили.
09.06.2014 10:14:50, tybydym
Вообще то наличие личных предметов пользования:расчески, маникюрных ножниц, не говоря уж о зубной щетке рекомендовано абсолютно всем независимо от наличия болезней. Для заражения нужен очень большой объем крови с высоким уровнем вируса, т.е.контакт со свежей кровью в большом кол-ве,проникающей в организм как переливание крови По другому ВИЧ не заразится. ГЕПС в разы заразнее. Люди на терапии или без нее на 1и 2 стадиях ВИЧ вообще не заразны, просто новости европейских и мировых исследований до России, увы, не доходят, вот и живут люди как 30 лет назад, и боятся дышать рядом с ВИЧинфицированными. 09.06.2014 12:52:54, Филина мама
"И случаи заражения в парикмахерской, маникюрном салоне, у стоматолога, при татуировке..." - Вам лично такие случаи известны или одна бабка сказала? 09.06.2014 11:01:01, Luloka
У стоматолога можно заразиться, если доктор перчатки не поменял или инструменты не простерилизованы. При манипуляциях часто десны повреждаются, я уж не говорю про экстракцию зубов. В маникюрном салоне менее вероятно, но возможно - опять же если инструменты не простерилизованы. 09.06.2014 18:04:20, Анна З-ва
Какие перчатки? У нас моего сына даже когда берут кровь перчатки не надевают. ВИЧ погибает сразу во внешней среде. никакми перчатками, инструментами,ножницами его не перенести. Это не ГЕПС. 09.06.2014 19:30:47, Филина мама
Не, мне не известны. Бабка, ага )). Но про расчёску же доктора советуют, не? Или они вич с педикулезом путают? 09.06.2014 11:22:01, tybydym
А если бы доктора не советовали, то в Вашей семье была бы одна-единственная расческа и зубная детка? Ну и до кучи - одни ножницы для всех и всего... 09.06.2014 13:36:57, муха-горюха
Да, а постельного белья и полотенец можно совсем не давать. Я ж не о количестве расчёсок, а о несоответствии мер предосторожности и декларируемой невозможности заражения в быту. 10.06.2014 10:54:46, tybydym
Расческа какое отношение к ВИЧ имеет? Через перхоть вирус передается? Или через волосы? В быту ВИЧ абсолютно не заразен. 09.06.2014 13:23:59, Почему?
Опасность всегда есть. 09.06.2014 09:22:03, магда
тогда я тоже всеми руками и ногами за тайну, ребенку и семье спокойнее и если безопасно для других в бытовом плане (в рамках сада: школы), то другим знать не обязательно 08.06.2014 20:23:20, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!