Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеря

Похоже я не уйду отсюда пока все мои неприятности не уйдут.
В июне мне на ПМПК с ребенком, до этого - опять к психиатру. Хватилась - а в папке с документами - старые открытки
Короче все перерыла и не могу найти : его - Свидетельства о рождении и медицинский полюс и мое - удостоверение приемной мамы.
Все это лежало (вот уже много лет) вместе, одной кучкой в специальной маленькой папочке. У меня даже версий происшедшего нет
Подскажите - куда мне бежать, чтобы в первую очередь восстановить Свидетельство о рождении? Ребенок рожден не в нашей области.
Естественно, сейчас идет речь о приемном.
05.06.2014 16:49:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы! А документики - то нашлись!!! Оказалась следующая ситуация - мы с мужем на майские уезжали на неделю. Вначале с приемным была няня, а потом - моя подруга. Так вот, няня как ответственный человек взяла все документы (точней, только НУЖНЫЕ, выложила их в другой пакет, потому что добавила туда книжек и занятий по русскому и увезла все это к подруге. А она, как истинный главбух забыла благополучно про этот пакет. И лишь когда я вечером уже в полном умопомрачении ей жаловалась все это и всплыло!. Поэтому и папка пустая оказалась на непривычном месте, всяко не я туда ее положила, а уж кто в нее открыток напихал я не знаю))))
Вот так просто свети человека с ума))))
Еще раз спасибо всем!!!!!
06.06.2014 06:14:13, maba
Бог мой. Няню убила бы просто. Поздравляю)) 06.06.2014 10:12:00, Ямамба.
няня поступила правильно, единственное ей следовало об этом маме ребенка сообщить, а не брать без проса(ну или хотя бы в папке записочку оставить - доки убыли туда-то , мы так с мамой и коллегами делаем чтобы бумаги "общего пользования" не искать понапрасну :) 07.06.2014 16:24:13, Eugeniya
Вы понимаете она столько лет с нами, что это уже в коре головного мозга. Вот - ребенок! А вот - доки!))). И к подруге -то он впервые без нас поехал ! А все эти окаянные дачи!. Няне надо было пахать, и подруге тоже, они и поделили ребенка пополам! Няня сказала мол 4 дня - и я на дачах успею, и подруга не надорвется. . Ни мне, ни ей в голову не пришло еще какими - то распоряжениями делиться)) 07.06.2014 17:53:25, maba
:) договоритесь на будущее оставлять записку в папке - "договор такой то забрала А. для отчета..." и будет вам счастье
у нас тьма папок с доками и всякими планами - с ума бы сошли бегать по всем 20ти преподам выискивая кто взял ту или иную папку :)
а вообще - хорошо что все разрешилось с минимумом затрат :)
07.06.2014 18:15:16, Eugeniya
Спасибо! Я редпочла убить подругу)) Это она забыла что к ней ребенок прибыл в полном комплекте, и это из-за нее я два дня квартиру генералила, не пропуская ни одного уголочка. Все перетрясла все шкафы!)))))) 06.06.2014 12:29:06, maba
Летучая Мышка
няню поблагодарить! за то. что придумала документы взять, и за то, что вспомнила об этом :--)) ну и за то, что психическое здоровье вам сохранила! 06.06.2014 21:31:17, Летучая Мышка
у нас недавно такая ситуация была с братом мужа. Потеряли св-во, я позвонила в загс по месту его рождения - объяснила ситуацию (тоже нужно было срочно, живем в Московской, запрашивала из Амурской), договорилась, что заявления на электронку сброшу и они мне подготовят дубликат и отправят на наш загс, потом правда еще по почте отправила оригинал заявления. Пришло св-во недели через 2. 05.06.2014 20:08:32, irip83
в ЗАГС. Если сможете добежать до того, где Свидетельство выписывалось, то тут же распечатают дубликат прям при Вас и выдадут.
Если добежите до ближайшего, то оставите заявление, они пошлют запрос и получите дубликат недели через 2.
05.06.2014 19:54:10, RitaK
У вас же наверняка помимо подлинников были ксероксы. С этими ксероксами и езжайте пока на ПМПК и к психиатру, делайте лицо попроще и говорите, что думали копий будет достаточно.
А потом медленно ищите во всех папках рядом и не рядом.
Как не странно, мне в подобных случаях помогает языческий ритуал - привязать домового. Возможно, причина чисто в психологическом уравновешивании. Берете носовой платок, завязываете вокруг ножки стула на три узла, говорите: "Касьян-Касьян, пошутил и отдай". Если доки дома, то найдутся. Если нет - дня через три развяжите платочек, значит, утрачены навсегда.
05.06.2014 19:45:07, удачи вам
Знаете, я так и хотела сделать)))
И спасибо за рецепт от домового. Где- то в глубине души я в это верю)))
06.06.2014 06:10:22, maba
"Домовой-Домовой, поиграй и отдай!")))))))))))))
И завязывать надо веревочку))))))))))))))))
05.06.2014 19:55:38, RitaK
Это все вариации одного и того же обряда. 05.06.2014 21:13:54, удачи вам
Попробуйте вспомнить, когда, где и при каких обстоятельствах вы видели каждый из этих документов в последний раз? Спокойно только. Куда они могли деться из квартиры? Все найдется. Когда вы вспомните, при каких обстоятельствах видели эти бумаги - вам будет легче сообразить, куда вы их могли положить. Удачи! 05.06.2014 17:07:28, найдется все!
Спасибо за поддержку, только я практически никогда ничего не теряю. Все вместе документы я видела после одной из последних неприятных историй с ребенком. Когда со всеми ними поехала в опеку. Возможно я была в совершенном помрачении и сама положила в папку старые открытки а все остальное выкинула, возможно. 05.06.2014 17:31:20, maba
С какой сумкой ездили в опеку? В ней посмотрите. Откуда взялись открытки? Где-то же они раньше лежали? Вот там и поищите документы. Ну, и в опеку позвоните - может, вы там документы забыли, с расстройства? Конечно, восстановите доки, это не такая уж проблема. Просто еще раз поищите сегодня - а завтра уж восстанавливать пойдете. Причем, по себе знаю, в поисках главное - не рыться лихорадочно всюду - а именно вспомнить, как было дело - и искать прицельно: в той самой сумке, в кармане того пальто, в том ящике, где лежали открытки, и т.п. 05.06.2014 17:50:26, найдется все!
У меня всего две сумки)) Я их перетряхнула уже. А папка лежала не на месте своем обычном,среди остальных папок с документами, а именно на полках среди книг, рядом со стопочкой открыток. Дело в том, что я уже второй день ищу. Вот какая фигня - то. Второй раз в жизни со мной такое. Первый случай был 25 лет назад)). Тоже очень важные и трудновосстановимые документы потеряла сразу же после защиты диплома. В опеке я после всего этого уже была, наверняка мне бы сказали да и позвонили бы, если нашли.
Конечно я потихоньку успокаиваюсь, но что- то задолбал такой май - июнь.
05.06.2014 18:00:05, maba
tЮлька
В ближайший загс, лучше с копией свидетельства. 05.06.2014 16:51:12, tЮлька
А ничего, что он не из нашей области? 05.06.2014 16:52:15, maba
моя мама в этом году получила свое свидетельство о рождении (рождена была в Ингушетии). Пошла в ЗАГС по месту регистрации, написала заявление, они запрос отправили сами, когда пришел ответ (свидетельство), позвонили маме и сказали придти забрать. Заняло правда все дело месяца 4ре. 05.06.2014 17:47:08, SOR
Долго! А взамен ничего не выдается?. Потому что это единсвенный получается документ у ребенка. 05.06.2014 18:01:18, maba
Она не торопилась и не спрашивала, можно ли быстрее, может есть какие то пути. Тем более из Центрального региона в Ингушетию посылали запрос письмом, думаю поэтому так долго. Взамен или какой-то еще документ ей не дали, просто сказали ждите. Но вам надо в ваш районный ЗАГС пойти и узнать, там все подскажут. Мама не знала процедуры, ей все там обьяснили. 05.06.2014 18:30:02, SOR
Спасибо, схожу завтра же. 05.06.2014 18:33:13, maba
Скорее всего вам придется делать запрос в загс где ребенок родился,мы не меняли место рождения,а это другой город и сор нам только там надо было делать и сказали если потеряем,то тоже только туда.Не проще всю квартиру перерыть? 05.06.2014 17:45:23, katrin10
Уже дорываю)) Результатов - никаких(( 05.06.2014 18:02:02, maba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!