Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомились

Познакомились с малышом, 5 мес. Недоношенный, поэтому маленький очень, меньше, чем трех месячная дочь подруги. Но головку держит, гулит, переворачивается. По здоровью, контакт по ВИЧ, сам не болен. Все остальное в норме. Хорошенький, улыбается. Надо согласие писать или отказ, а я не знаю, что писать.Он понравился мне, но я не могу представить, что он наш. И смущает, что он маленький такой. Но нельзя же писать отказ, только потому, что я боюсь, что он мелкий будет.
04.06.2014 09:44:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои были в три месяца меньше, чем новорождённая кровная (то есть меньше 3,5кг по весу). Были какие-то крохотные, бесцветные, в выцветших больничных одеялках. Но я почему-то сразу решила, что они мои... Может, Вы просто не ожидали, что дети бывают настолько маленькими)))? Если гулит, держит головку и понравился, - скорее всего, всё будет хорошо, - не спешите писать отказ, подержите на ручках, пообщайтесь. 05.06.2014 12:48:28, Сканди
Я брала крохотулю, тоже очень переживала за рост. Ничего, откормила)) 05.06.2014 11:12:02, LinaMir
Специально пошла посмотрела мед.карту ребенка.Родился 1 кг.990 гр.Рост 40 см.
В 3 месяца весил 3 кг.100 гр.
Пошел в 1,5 года. В апреле исполнилось 6 лет. Рост у нас 121 сч. вес 22 кг.
04.06.2014 15:28:46, Тетрик
наш родился на 1800 и 40 см. вообще в 3 мес. весил 3160! сейчас нам 2 года, вес 15000 и рост 92см!. красавец богатырь! но в начале тоже сомневалась ))) 04.06.2014 14:57:34, lesia85
Вам просто ещё походить надо бы.
Понятны Ваши ощущения, Вы же пришли к чужому ребенку.
Все дети наши только дома уже как-то начали восприниматься своими, от каждодневной заботы. А в ДР я ходила именно к чужим детям.
04.06.2014 14:09:54, светланадевятимама+
Приплюсуюсь.
Именно эти ваши слова меня в прошлом году и убедили.
Но вот сейчас думаю, что если ходишь какое-то время к ребенку, то невольно привыкаешь, и уже сложно отказаться.
И да, пока был в ДР, ходила поиграться с чужим ребенком.
04.06.2014 17:22:04, Рипли
:-)) 04.06.2014 17:49:52, светланадевятимама+
Не торопитесь принимать решение.
Насколько маленький? Рост, вес при рождении и сейчас в студию. Надо динамику смотреть.
Если все в норме со здоровьем, то значит, недоношенность неглубокая.
Надо смотреть по собственным ощущениям. Но не рассчитывайте, что прям после первого свидания станет "мой-мой-мой".
Все, что вы описали, по-моему, очень хорошо.
Наш родился 47 см, сейчас в год и 7 уже 81 см. В пределах нормы уже, на нижней границе. Лишнего веса вообще нет, никаких складочек нет и не было. Мы с мужем рослые, ребенок от нас отличается заметно. Верю, что выйдет на средний рост и взрослым выше 170 см будет. Так что из-за ростика не переживайте, вытянется малыш.
04.06.2014 14:01:46, Рипли
Света наша родилась на 24-ой неделе, весом 950 граммов, ростом 36 см (кажется, или 34). Сейчас ей пять лет, выше некоторых своих сверстников, правда худенькая.
[ссылка-1] - вот тут на фото она которая самая высокая, с темненькой своей сестрой слева у неё разница в полгода. Темненькая родилась доношенной и, далеко, не хрупкой))
04.06.2014 14:31:15, светланадевятимама+
Дак да, рост у недоношенного вообще не показатель. Вообще не понятно еще, какой рост природой заложен. А у нас-то доношенный был 47 см, но я думаю, что питалась мама очень плохо, но тем не менее, ребенок крепкий получился.
Темненькая - это Анжела? Я вроде у вас уже знаю как всех детишек зовут.))) Уже как будто и знакомы лично!
Приятно было посмотреть, все такие довольные, счастливые девчонки. И не так и много детей )), на фотке они так все дружно вместе стоят, компактно.)))
А домище у вас крутой будет.Кстати, про ванную для детей. Тут недавно на соседней конфе делились фоткой, так там в одной ванной было аж 2 маленькие ванны. Здорово смотрелось!
04.06.2014 17:14:59, Рипли
не, нафиг вторую ванну, отчищать их КТО будет (я знаю кто), на первом этаже будет душевая с глубоким поддоном, вот масявок там я и буду в порядок приводить, пока не достроим баню, которая к дому сбоку пристроена))
Темненькая Анжела, ага. Настя всегда тушуется при виде фотика. Сколько раз хочу её подловить бесящейся и ржущей, а как только фот достану, даже незаметно, то куда все девается))
04.06.2014 17:54:06, светланадевятимама+
ой, мамочки, какой клопик был..... 04.06.2014 15:25:22, мама шестилетки и годовасика
я даже не представляю эту "змейку". 04.06.2014 17:54:48, светланадевятимама+
Мне бы даже в руки было страшно взять такую кроху. 04.06.2014 17:15:43, Рипли
так ,может, и не брали особо. Её и не регистрировали два месяца, видно не ожидали, что выкарабкается. 04.06.2014 17:55:50, светланадевятимама+
Медведев невысокий, с меня ростом. 04.06.2014 13:39:14, Криптан
мой родной ребенок, рожденный 2700 и 50 см, сейчас в 13 лет имеет 173 см роста и 54кг веса.
Если в обстальном все ОК, то берите, откормите :)
04.06.2014 13:39:04, RitaK
tЮлька
Насколько недоношенных? Одно дело 34 недели, а другое меньше 32 04.06.2014 12:15:31, tЮлька
съездите к нему еще нескольк раз и покажите независимому неврологу, если не делали- УЗИ мозга сделайте и глазки проверьте на аппаратуре, если недоношенный. но описанию все хорошо, если головку держит и гулит 04.06.2014 11:24:47, Ata
съездите еще раз к нему, подержите на ручках. я после первого раза тоже ничего не ощутила, кроме паники, поехала снова - уже как "к своему", поняла, что не оставлю его там - и подписала согласие.Моему правда и месяца не было 04.06.2014 10:15:42, _Африканка_
у вас есть 10 дней на обдумывание, и даже, если вы напишите согласие, к примеру, чтобы появилось время свозить к врачам и вдруг поймете, что не потянете(или еще какая причина появится) - вы сможете это согласие расторгнуть. 04.06.2014 10:00:23, Meow-meow
угу. Нам опека тыщу раз повторила, что отказаться можно даже в тот день, когда забирать приедете. 04.06.2014 10:04:07, мама шестилетки и годовасика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!