Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас больное общество:(

У нас больное общество:(
26.07.2005 13:39:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет общества, кто бы сомневался... Но в данном случае у меня лично почему-то больше доверия вызывает статистика, на которую в этой же конференции 22.07 ссылался некто rambler.ru. Там было написано, что по данным ВЦИОМ более двух третей россиян не возражают против усыновления иностранцами. Почему эта статистика кажется мне более правдоподобной? Просто потому, что она противоречит официальной точке зрения и, следовательно, вряд ли была сфальсифицирована (если, конечно, кто-то из нас, здешних, не заказал такой результат :-). 26.07.2005 19:23:13, KW (Катя)
Ну и наплевать на 72 %!!!
Я считала статистику соотношения д/домовских детей и взрослых чадородного возраста: если хотя бы каждая СОТАЯ семья возьмет к себе ОДНОГО ребенка - детские дома можно будет закрывать!
То есть нам нужно что? ОДЫН ПРОЦЭНТ - но процент не только согласных, но и действующих!
А для этого нужно нести идею в массы!

ДАЕШЬ ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ ИДЕИ УСЫНОВЛЕНИЯ!
26.07.2005 18:13:21, Скунсиха
Похоже она уже идет,ну либо я весь предыдущий год просто не замечала-но последние 3 месяца реально слышу достаточно инфы на эту тему.Вполне реально этот 1 процент "наскрести"-у нас только бесплодных пар в стране сейчас процентов 10 точно,и чем дальше тем хуже-вырождается народ совсем.Хорошо бы еще пару-другую "звезд" экрана привлечь к такому делу-чтоб модным стало и престижным даже.Сорокина просто молодец. 26.07.2005 18:29:36, Линдаа
Несколько более детальная информация по ссылке.

Что интересно, ни Интерфакс, ни Ромир не опубликовали эти данные на своих англоязычных страницах.
26.07.2005 15:51:11, Кай
ИМХО, очень некорректная постановка вопроса про иностранное усыновление. "В последнее время участились случаи жестокого обращения иностранцев с российскими детьми, которых они усыновили в соответствии с законами РФ. Как Вы в принципе относитесь к тому, что иностранные граждане имеют право усыновлять детей-сирот из Российской Федерации? (%)"
Представить себе человека, который об усыновлении не очень-то слышал, а об иностранном и вовсе не думал. Дают ОДИН отрицательный факт - как еще такой человек может ответить?
26.07.2005 18:26:56, читаю
Обсуждалось вроде уже. Дяди хотят рубать больше бабок на продаже детей за бугор, вот и гонят волну. 26.07.2005 18:39:50, Кай
vasillek, неисправимый оптимист
27% - а меж прочим это не так мало.
И почему-то мне верится, что в прошлом году процент был меньше.
А если этот опрос провестичерез год, то % станет больше.
26.07.2005 15:42:06, vasillek, неисправимый оптимист
Вот интересно:
Сколько сирот в России?
Каково население России?
Может быть 27% от всего населения это больше чем общее число сирот?
Тогда всем сиротам хватит родителей - остаётся только их свести!
27.07.2005 12:58:58, Киевлянка
Кидка
ROMIR не дает объективной оценки. Повод не стоит паники :) 26.07.2005 15:22:10, Кидка
Legato
А Вы только сейчас это выяснили? Искренне Вам завидую, милая Калиса. (((((((((( 26.07.2005 15:21:07, Legato
елена волк
Ирина, я охотно верю в 72%, которые "ни при каких условиях", т.к. именно с таким окружением имею дело. Мы - не догоняем, а жаль. Сколько возможностей упущено - могли бы быть счастливы дети, могли быть счастливы взрослые. 26.07.2005 14:28:28, елена волк
Хабуба
Какая разница сколько процентов "за" и сколько "против"? Все равно никогда властьдержащие в России к мнению народа не прислушивались и прислушиваться не будут.Захотят принять закон "не пущать российский генофонд за рубеж",так примут его даже если 100% россиян будут "за" иностранное усыновление. 26.07.2005 21:14:31, Хабуба
Показатель того,что люди не верят что будет -таки лучше,и даже если сейчас неплохо-все равно рассматривают это как временное явление,привыкли к катаклизмам.А когда жизнь и так тяжела и непредсказуема-тут бы своих родить и вырастить,хоть одного,не до жиру.
На ЭХе спрашивали-почему-голоса поделились примерно 50 на 50-половина про наследственность,половина про деньги,вернее недостаток.
26.07.2005 14:15:55, Линдаа
:-(((( 26.07.2005 14:05:09, ЛюКа
Что стоило предложить варианты ответов "Почему?".

На американском форуме меня спросили, правда ли что россияне не хотят усыновлять потому, что считают, что дети там все больные и ненормальные. Уже по миру пошла молва...А ведь у них не так давно серьезно шла пропаганда "Советский союз - центр зла", "русские не любят своих детей".
Грустно.
26.07.2005 13:59:23, Кай
Дверь
Что самое смешное, что на вопрос: Почему? вряд ли кто ответит то, что думает на самом деле. Или пойдет бравирование, как в плюс, так и в минус, или искание причин извне, а не внутри.
А мне кажется на вопрос *Почему?* можно смело записывать 50% - малодушие.
Извините, что резко так.
26.07.2005 17:57:31, Дверь
Нашел еще кусочек статистики на эту тему, что интересно, на усыновление.ру (по ссылке).

А вот про малодушие... Как-то интересно все в жизни.

Только что прислали с американского форума их результаты опроса на тему "Насколько серьезно вы думали об усыновлении?":
Очень серьезно 18%
Более-менне серьезно 21%
Не особо серьезно 17%
Вообще несерьезно 43%

Не думают об этом люди. Просто в голову не приходит.
Кстати, там куча интересной статистике об усыновлении в штатах, только вот не по-русски (http://www.adoptioninstitute.org/survey/survey_summary.html).
26.07.2005 18:37:38, Кай
Дверь
Не знаю. Мне кажется, что не столкнуться с этой проблемой очень сложно, а соответственно не вынести свое отношение к ней.... 26.07.2005 19:36:41, Дверь
Не столкнуться очень даже просто-я вообще до проблем с деторождением не задумывалась на такие темы,хоть и сталкивалась с проблемой вроде.Родила бы своих двоих-тоже была бы в составе этих процентов-сказала бы-а зачем это надо? 27.07.2005 09:30:36, Линдаа
ППКС! 27.07.2005 11:45:58, Кысик-Брысик
http://www.tulatalk.ru/forums/?s=0af9f3eb1585613460a4cebe0c3b997c&showtopic=9371 26.07.2005 14:37:06, Пожалуйста...
38 голосов - это, конечно, круто. 26.07.2005 14:44:13, Кай
елена волк
Кай, а что Вас удивляет в вопросе американцев - они попали не в бровь, а в глаз? у нас действительно "не хотят усыновлять потому, что считают, что дети там все больные и ненормальные". 26.07.2005 14:30:24, елена волк
Не то чтобы удивляет, но одно дело, когда дурак, а другое дело, когда дурак и об этом все знают. Сейчас читаю "Московскую сагу", поэтому думаю, что это из-за того что в те времена более-менее порядочных людей просто уничтожили. Интересно, возродимся ли мы со временем ? Или так и останемся страной, где одни рожают и уходят, а другие чужой грех на себя брать не хотят ? 26.07.2005 14:36:17, Кай
vasillek
Я тоже недавно читала и мелькали такие мысли

кстати там есть "тематический" мальчик :))
26.07.2005 15:40:07, vasillek
К сожалению меня ето не удивляет.
Так всегда было и я вижу что ничего не изменилось
26.07.2005 13:44:47, Li

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!