Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отменена льгота на усыновленных детей при записи в ДС

А Вы знаете об этом? - в Москве
Сегодня была в ОСИП и мне сказали такую информацию - в ноябре кто-то выиграл суд из "нельготников".,
Типа у ребенка теперь есть родители пусть стоит в общую очередь и неважно, что Вы могли ребенка усыновить пару месяцев всего назад
То есть на новеньких документы не принимают по льготе.
На тех, у кого уже стоит эта льгота - затруднились ответить - будет ли комплектоваться по этой льготе или нет.
Только опека
29.05.2014 16:06:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это неправда. Я только что, в апреле воспользовалась льготой - место дали за 10 дней от регистрации 29.05.2014 21:51:58, ТасИга
вы в каком районе?
это правда. вам повезло.
29.05.2014 22:44:28, mirania
Вообще на усыновленных льгот почти нет. ПС для детей в социальном плане намного лучше. 29.05.2014 20:46:51, Pobedaa
давно убрали да(

меня вообще устройство в сады поражает, детям судей и прокуроров - без очереди, полиция и тд - тоже. а усыновленным фиг. или те же матери одиночки, им видимо сад меньше нужен, чем прокурору. причем, что меня еще больше забавляет, полицейские и тд в большинстве мужчины, можно подумать они в декрете сидели и ребенок им на работу выйти мешает.
29.05.2014 16:34:28, mirania
Насколько давно отменили? Мой знакомый чуть больше месяца назад усыновил и сразу в садике место дали. 29.05.2014 20:42:04, Анна З-ва
в январе усыновились, ее не было уже. в этой теме пишут, что в ноябре убрали.

а как дали интересно, запись через ОСИП, там не берут во внимание усыновление тчно (если только не повезло и попался сотрудник, который не в курсе)
29.05.2014 20:52:11, mirania
обязательно выясню и напишу 29.05.2014 21:47:26, Анна З-ва
но но но, не наезжать на льготников %-))) я ж вот тоже яркий представитель женского полУ в погонах %-))) нам тоже ОЧЕНЬ нужен сад 29.05.2014 17:52:09, мама 2х сыночков
я понимаю женщинам, но когда полная семья и погоны у мужчины. где справедливость?
мне за матерей одиночек обидно очень. мне повезло, в сад попали. а если бы нет? ладно я, я дома работаю и в общем сейчас наладила удобный график с сыном дома. а те, кто так не могут? им что делать? на 300р пособия жить? до полутора работа как понимаю что-то платит (вопрос сколько), а дальше как? и это если работа была. если нет, 3 копейки. ладно усыновленным, 15тр все же есть, ребенка накормить и одеть можно. с трудом, но можно. а кто сам рожает?
но при этом все равно не понимаю почему судьи, прокуроры, а не например врачи, воспитатели и учителя? или спасатели, пожарные?
29.05.2014 18:03:31, mirania
я как раз к последним профессиям(обоим сразу) отношусь :-) так что есть у них (нас) льгота 29.05.2014 23:40:04, мама 2х сыночков
это хорошо! реально рада!! 29.05.2014 23:41:47, mirania
Потому что прокуроры, военнослужащие и частично полицейские перекидываются из одного места службы в другое( так называемая ротация и не по собственной воле) и естественно находясь на службе у государства от оного имеют и такую льготу. Государству они нужны здесь и сейчас, ведь оно затратило на их обучение и опыт достаточно средсв и естественно не на общих основаниях. Кстати воспитатели у нас в городе имеют эту льготу наравне с другими гос-и муниципальными служащими (зато многодетным льготу 50% оплаты за сад отменили, теперь 100% платим(, так что несправедливостей много бывает)
А усыновители могут всё-таки планировать своё прибавление семейства и возраст и рассчитать силы и средства, может быть поэтому... Хотя я лично думаю, что отмена льготы усыновителям -это нечестно. Видать процент усыновлений повысился и решили лишний стимул убрать(.
29.05.2014 23:23:46, Маришка=
военнослужащие и полицейские - понятно, тут без вопросов даже.
Но прокуроры и судьи...гм...у нас дедушка судья был, во недавно ушел. Никуда никто его не перекидывал...
30.05.2014 09:53:23, мама шестилетки и годовасика
с этой точки логично, не задумывалась. но блин в Москве никто никого никуда не перекидывают. полицейских и прокуроров уж точно. с усыновленными было бы честнее всего ставить в очередь с даты рождения, и наравне со всеми и с поправкой на то, кгда ребенок в семье появился

вот с оплатой тоже считаю не справедливо, многодетным финансово тяжелее, понятно, что надо было самим планировать количество детей и тп, но льгота была явно не лишней. раньше и матерям одиночкам вроде было, сейчас не знаю.
я вообще очень благодарна государству, что сады стоят таких смешных денег.
29.05.2014 23:28:05, mirania
Дело тут даже не в перекидывании, а в том, что представители данных профессий находятся на госслужбе. Сады, в которые все стремятся попасть, государственные, поэтому государство стремиться в первую очередь обеспечить местами в этих садах своих сотрудников. 30.05.2014 10:49:54, КиндерМама
ну-ну...у меня муж тоже на госслужбе, правда, не силовые органы. Что-то наших детей никто не спешит садом обеспечить. 30.05.2014 10:55:42, мама шестилетки и годовасика
у нас однако смешные цены уходят в прошлое. загод было 2 повшения. стало 2600 или 2800. МО. 29.05.2014 23:58:20, мама 2х сыночков
ого, хотя по сравнению с частными в общем не о чем
мне обещают 1300, в этом году было 990. правда вообще не знаю, сколько дополнительных сборов будет
30.05.2014 00:16:53, mirania
+всякие занятия + хореограф, психолог..... 30.05.2014 09:30:51, мама 2х сыночков
Усыновленным тоже не всем платят - у нас детка из региона - мы ничего не получаем 29.05.2014 18:15:52, НовенькаяЯ
а льгота по садам была?
в Москве была, в области нет. про другие не знаю(
про Москву именно имела в виду
29.05.2014 18:17:53, mirania
Наверное не понятно написала - мы в Москве, детка из региона, не отдали там под опеку,поэтому суд был в регионе. Выплат не было - кроме разовых,
льгота на сад естественно была - стали на очередь в мае прошлого года. А с ноября 13 - нет ее больше для усыновиттелей
29.05.2014 19:53:35, НовенькаяЯ
а сейчас какие по очереди?
я тоже рассчитывала на льготу, заключение в октябре получила, сына нашла в конце октября, домрй заьрала в конце январе и очень удивлась отмене(
но мы попали, повезло
29.05.2014 19:59:16, mirania
да-да, у судей и прокуроров мне тоже очень льгота нравится )))
У нас на усыновленных и не было никогда льгот.
29.05.2014 16:39:13, мама шестилетки и годовасика
lenalar
В Москве всех 3-хлеток обеспечивают садами, вашему ребенку сколько? Можете подождать до 3 лет? 29.05.2014 16:20:33, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!