Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети не хотят в семью?

Столкнулась при поиске детей в приемные семьи. Опека озвучила - мальчики есть, семи-восьми лет, здоровые, без сиблингов. Но они не хотят в семью. При знакомствах заявляют, что им в интернате нравится. А так как приемные родители приезжали не крутые,из небольшого городка, то сразу отказывались. Интернат хороший - до сорока человек, с хорошим обеспечением и отношением. Не сомневаюсь, что живется им хорошо, и что в семье бывает всякое. Отказ приемных родителей, не ставших настаивать, понимаю.
Очередные кандидаты пока раздумывают - дорога неблизкая. Опека настроена доброжелательно, но насколько можно верить? Кто-нибудь сталкивался с таким настроением? Если так бывает, то насколько это серьезно, ведь не подростки - дети еще.
25.05.2014 12:08:41,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Интернате они ничего не делают, только заправляют свою постель. Не готовят, посуду не моют в магазин не ходят. Меня лично дома так загружали, что я мечтала попасть в Интернат. Ибо в 4 утра подъем, в огород ДО школы или на дачу перед школой 40 ведер навоза перетаскать, уборка на мне, готовка на мне, магазин на мне. Летом на рынок торговать продукцией с дачи, к экзаменам готовилась по ночам, читала с самодельным фонариком под одеялом и на уроках + постоянные нападки и побои. Дом ненавидела люто. Почему дети не хотят в семью? А где гарантия, что их там не впрягут в сх работы? Мало примеров? Зачем некрутым родителям двое чужих детей и уже взрослых детей? закономерный вопрос. 27.05.2017 11:10:37, Миледи007
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Понимаете ли, каждый судит по себе. Ваше воображение рисует вам "для рабского труда", воображение родни моего подростка рисовало "для сексуальных утех".
В одном вы правы - в семье заправкой кровати не ограничится дело. Надо будет и стирать, и убираться, и есть готовить, и в магазин ходить, и, САМОЕ СТРАШНОЕ - учиться!
28.05.2017 11:21:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сейчас читаю "Приемный ребенок: жизненный путь, помощь и поддержка" (Мария Капилина, Татьяна Панюшева), там про эту проблему написано. Вкратце: 1) ребенок может находиться в стадии острого горя от потери кровной семьи (вроде, на данный пример не похоже). 2) ребенок может избегать новой семьи как новой травмирующей ситуации.
Ну и настроить могут сотрудники ДД.
25.05.2017 22:39:12, пароль забыла
ну не хотят - и не надо. 25.05.2017 20:38:45, ольга пр.
Вот именно. Слава богу, что не хотят, особенно те, кто до дрожи боится вымыть за собой тарелку. Ибо бомжу место в бомжатнике, не стоит насильно тащить в жизнь обывателя, она сложна и безрадостна.) Смешно, не верю, что сам семилетка может быть настолько испорчен, что не хочет в семью именно из-за стандартных обязанностей. Мне кажется, в этом возрасте ещё все интересно, что делают взрослые и ой как хочется попробовать сварить как мама или смастерить, как папа. Обычно подростки, испорченные системой ( где много развлекут и одновременно мало спрашивают с них. Т. е. нескучное и ненапряжно, а вот если убрать одно из составляющих, желание жить, как человек начнет появляться) так себя ведут. 28.05.2017 13:14:05, Тожетут
Думаю, что проблема в администрации ДД. Их стращают и настраивают против семьи. Вряд ли прям ВСЕ не хотят в семью в таком возрасте. 26.05.2014 16:57:37, ДраКошка
сталкивались. да, бывает. серьезно. а вам трудностей не хватает? так возьмите тех, кто хочет в семью, все равно адаптация будет - повеселитесь. 26.05.2014 16:09:51, Ехидна
Честно говоря, у семилеток с таким отношением не сталкивалась. А вот с тем, что опеки говорят, мягко говоря, глупости, сталкивалась повсеместно.
Надо ехать и заинтересовывать собой, не подарками, не крутостью, а чем то более надёжным и привлекательным : лёгким, весёлым и добрым характером родителя))))))))))))..
26.05.2014 13:07:38, О-к-с-а-н-а
Надо же, как почти все единогласно... А я бы не стала особенно семилетку слушать в этом вопросе. Мне кажется, такому маленькому ребенку семья еще нужна, что бы он там не заявлял. Подросткам - может, уже и не всем... Если ребенок нравится, постаралась бы построить отношения, чтобы поверил и захотел. (Не подарками, нет).
Но в исходном посте пишут, что ехать далеко... Это проблема, то есть ни гостевой, ни длительные посещения не пройдут, скорее всего...
26.05.2014 12:35:09, Лёка_
может незачем "тащить за уши в рай"? когда я искала сына, тоже смотрела некоторых детей по анкетам, и узнавала о них в ДД - сотрудники так и говорили "не надо его брать, ему хорошо в ДД, он уже разбалован местными правилами жизни, подарками , вы не сможете дать ему такой уровень жизни как тут" и т.д.
к некоторым ходили кандидаты и они им отказывали на основе "не такие подарки носят, я хочу мобилу крутую, а они мне модельку самолета для сборки"
а о других наоборот говорили "это НЕ ДД-шный ребенок, да у него и те и эти проблемы, но он привыкнет, ему будет хорошо в семье" и т.п.

ТС - поищите другого ребенка
25.05.2014 17:15:36, Eugeniya
А что, проблема с мальчиками 7-8 лет? Можно взять других, которые хотят. Их сотни. 25.05.2014 14:49:38, Маргаритка
не так уж их и много без сиблингов и с полным статусом в доступных областях. Да еще мечтающих о пс. Скиньте мне на почту, если кого знаете, пожалуйста. Да, не идут. У меня на поиск каждого уходило практически 9 месяцев. Денег и нервов немало. Почти полгода подбираем третьего. Надеюсь к сентябрю найти. Теперь именно подбираем, потому что надо учитывать и интересы моих мальчиков и собственные силы. Десятилетку с энурезом пока взять не решилась, например. 25.05.2014 15:44:28, Sidera
Natalya d'*
проблема а в фразе "в доступных областях", да? ниже девушки из амурской/магаданской области пишет "приезжайте к нам! у над детей дофига!"
И почему б не поехать? что в этих областях такого недоступного?
25.05.2014 16:20:16, Natalya d'*
дофига, да. 26.05.2014 00:39:02, Криптан
Специально для Вас полезла искать мальчика из недавнего пиара. Ссылки вставлять не умею, тема называлась "Для кого пироги и блинчики?", автор "Программа". Хороший пацан, из Москвы. Чем не подходит? 25.05.2014 16:17:49, Маргаритка
А зачем Вам полный статус? Вы же не усыновитель с тайной. Может быть снизить требования к "чистоте" и ребенок найдется? Я наверное чего-то не понимаю, но мне уже несколько детей (мальчиков и девочек) нравилось из местного пиара. И это если учесть, что я специально никого не ищу. Что ж за требования у Вас такие? 25.05.2014 16:11:02, Маргаритка
проблема не в том, нравятся ли Вам дети, а в том, что по разным причинам Вы им не понравитесь. Почти как замуж выходить :). 25.05.2014 17:16:47, Sidera
Я отвечала на ваш пост, в котором Вы утверждаете что детей "не так уж и много". Про то что им Вы не понравились не было ни слова. 25.05.2014 17:24:54, Маргаритка
так не нравлюсь же :-) 25.05.2014 17:49:06, Sidera
"Десятилетку с энурезом пока взять не решилась, например."
При чем тут энурез? Дети с энурезом - это не моральные уроды. У них просто не дозрели какие-то участки мозга. Те бывшие энурезники ))), которых я знаю - очень успешные и позитивные дети. Прямо возмутительно ваше высказывание. Кандидаты в приемные родители бывают просто отвратительны. Выбирают детей как лошадей на рынке, разве что в зубы не заглядывают.
25.05.2014 15:50:13, Офигения
Я брала восьмилетку с энурезом как раз. Энурез на фоне всего остального вообще не заметила, он сам прошел со временем. 28.05.2017 13:21:03, Тожетут
Выбирать детей как раз нормально. Гораздо хуже хватать, что предложат, а потом хвататься за голову. Правильно делают, что выбирают. Молодцы, разумный подход. 27.05.2017 21:09:34, Аноним_ка
при том, что приемные родители реально оценивают свои силы и правильно делают. Ваш комментарий не менее возмутителен. никто про моральных уродов не писал - не валите с больной головы на здоровую, сами придумали, сами обиделись.
Бывшие энурезники, может и позитивные, только автору жить не с бывшими, а с настоящими. А это удовольствие еще то для всех окружающих. И автор должен учитывать не только интересы нового ребенка, но и тех детей, которые уже в семье. Да и про свои он забывать не обязан. Прям умереть тут все должны лишь бы неизвестному ребенку жизнь облегчить, наплевав на всю семью.
местные бывают гораздо отвратительнее кандидатов в своих нападках. лозунги уже достали, как и сравнение детей с картошкой и лошадьми.
26.05.2014 15:42:34, Ехидна
Че-то я думаю-думаю уже второй день, и никак не могу представить, чем энурез может до такой степени испортить жизнь приемной семьи, чтоб прям до "умереть". Это вообще не проблема же. Так, мелкая неприятность. 27.05.2014 07:31:11, яся 76
Не думайте, мы давно мертвы! Это ужасно, это самое страшное что может случиться в жизни. Мы выбросили все наши подушки, матрасы и разбились о голый пол! 27.05.2014 09:18:00, родители энурезников чьи призраки бродят по конфе
Об описаный пол, надеюсь?:)) 27.05.2014 10:35:18, яся 76
Круче - об описаный бетон! Потому что доски мы тоже содрали и выкинули - они не остирываюцааааа... 27.05.2014 10:45:10, расскажу страшную правду
Ну да, доски не отстирываются... И как нам жЫть?!! 27.05.2014 12:13:46, яся 76
Как?! У вас нет стиралки и порошка, которые отстирывают доски и бетон? А ручками не попробовали?! Больше вам думать не о чем было? Кстати, когда я записывала своего ребенка в лагерь, то в перечне заболеваний, с которыми в лагерь не берут, как раз энурез. Я не отношусь к энурезу 10-11-летнего мальчика так легко, как вы. Я знаю, что стала бы всеми силами лечить такого ребенка, а сил у меня не так уж и много. Я делаю то, что могу. Возможно, ваши родители и усыновляют всех сирот подряд и из Магадана, и с Колымы, и научили вас смотреть на их проблемы сквозь пальцы ... я пас. 27.05.2014 19:53:44, Sidera
Нету такой стиралки, которая доски и бетон отстирывает, пришлось убиться о пол. С Вами сейчас разговаривает мой бледный призрак:))
Мои родители не усыновили ни одного энурезника, это совершенно точно. Они вообще никогда никого не усыновили, да... А то, что мой приемный сын с этой проблемой совершенно спокойно каждый год ездил в лагерь - это мне, наверное, приснилось:)
29.05.2014 07:36:55, яся 76
Берут с энурезом, ищо как берут. А какие не берут - те нарушают. 27.05.2014 20:28:31, вожатый со стажем
вожатый, а какой у тебя стаж? слово "ищо" правильно пишется "исчо", ты разве НЕЗНАИШ? 25.05.2017 20:44:02, ольга пр.
Не знаю, я с этим не сталкивалась. Так было на сайте лагеря или компании, которая путевки продает. Тут ниже написали, что энурез гораздо более распространен сейчас среди мальчиков 6-10, чем принято думать, - больше 50%. Этому должна быть какая-то причина. Меня родители на все лето отправляли в разные лагеря лет с 7-8, ещё когда все дети спали в одной большой спальне. Ну вот не помню я особенно, чтобы кто-нибудь этим страдал. "Лунатики" запомнились :) Когда я работала в младшей группе в детском садике 25 лет назад, то да, было 3-4 мальчика.И все. 27.05.2014 20:49:09, Sidera
Вы не помните, поскольку внимания на этом не заостряли. У детей иные заботы чем следить, плавает ли сосед по кровати . Хотя раньше скорее всего таких детей было и меньше. Конечно тех кто писается еженочно, пол-отряда не наберется, а если учитывать тех кто раз в неделю, или после ярких впечатлений типа костра или ночной дискотеки - да, будет и пол-отряда (младшего конечно) 28.05.2014 08:01:57, вожатый со стажем
Раньше матрацы вывешивали просушивать на солнышко. Поскольку матрац, вывешенный у корпуса как флаг, не заметить трудно, то весь отряд оказывался в курсе, что кто-то описался. 28.05.2014 11:11:02, Elina
Это дурной советский лагерь) Можно и не вывешивая как флаг решить проблему. 28.05.2014 12:00:15, совеццкие ужасы
Офигения, заглядывают и пересчитывают. И отказ был на основании того, что у ребенка не все зубы по возрасту вылезли. 26.05.2014 00:41:14, Криптан
Хорошо, что про зубы напомнили, надо к стоматологу детку записать. ))
Мне точно следовало бы детке в зубы заглянуть. )) Точнее следовало к стоматологу отвести, чтобы он заглянул. Но я, словно доверчивая незабудка, поверила записям про диспансеризацию, что всё санировано и т.д. и т.п. А у хлопца по 4 зубам кариес начинается.
26.05.2014 10:12:28, Elina
[пусто] 26.05.2014 13:42:28
Был один папа, который усыновил ребенка-школьника, так как в его кривых зубах увидел вызов свой профессиональной деятельности.)) 29.05.2014 09:49:50, Криптан
в зубы заглядываю, да! :-) У каждого ребенка первым делом пролечиваю зубки. 25.05.2014 17:38:10, Sidera
у меня нет возможности стирать каждый день несколько комплектов постельного белья, например. За 3 дня гостевого выкинула 2 подушки и одеяло. Если бы этот мальчик был единственным, то взяла бы сразу. Но сейчас мне надо рассчитывать свои возможности. У каждого из моих мальчиков есть свои проблемы. Я считаю, что лучше 100 раз отмерить. В перспективе не исключаю усыновление. Старший 10-летка дал согласие с условием, что он будет самым старшим -
тоже приходится считаться. И да, кстати, они оба тоже выбирают. Они у меня замечательные, просят взять всех и побольше :), но один раз им обоим не приглянулся один мальчик. Но он сам отказался даже от гостевого. Дети нередко отказываются сами, соглашаюсь с тс.
25.05.2014 17:03:08, Sidera
Удивительно, чем пугаете. На моей памяти ни одного ребенка не отказались от нашей семьи, требования изначально были озвучены самые жёсткие, в быту большинство в нашей семье и не используются. Подарки привозила, да, каждый раз, но это были скорее знаки внимания, чем дорогие вещи. Пугала подросших заранее сильно, но никто не забоялся почему-то. Наоборот, рвутся и просятся частно, а отказывать я совсем не умею. 28.05.2017 13:32:13, Тожетут
Вы все делаете правильно, не ведитесь- они поговорят и уйдут, а вам с этим ребенком жить. если кому из критиков нужно, я быстренько поделюсь энурезником, который в 18 так и не стал бывшим. Ау, желающие? 26.05.2014 15:44:13, Ехидна
А выкидывать, стесняюсь спросить, зачем? Всё отстирывается. Ну разве что матрас в машинку не сунешь, а одеяла-то... 25.05.2014 18:47:03, мать сыкунов)
подушки простирываются? одеяла, матрасы? аха-аха-аха- посмешили....вашим ссыкунам сколько лет, не стесняюсь спросить - два года что ли? 26.05.2014 15:45:45, Ехидна
12 и 10. которому 12 - телёнок ростом 168 см, плавает по нескольку раз за ночь. Матрас обшит мед. клеенкой в 2 слоя. подушки стираются легко, у нас не перьевые, одеяло-байка полуторка стирается легко, машина автомат средней вместительности. Которому 10 спит в хаггис драйт-найтс "8-15 лет" не промокает никогда. Старший промокает. Ах если бы энурез был нашей единственной проблемой, я бы как розовое пони скакала по радуге. 26.05.2014 18:05:39, мать ихняя.
а памперс для взрослых нельзя на большого одеть? 27.05.2014 04:07:42, Rainmaker
Там с объемом талии проблема. Он вырос резко, но худой. Да и пробовали - тоже то промокнет, то нет, как и драй-найт. 27.05.2014 06:22:22, да стираем же, не выбрасываем каждый раз одеяла
ну раз у ребенка такая проблема - не проще ли было купить мед.пеленки или урологические прокладки на крайняк
да и подушки с одеялами прекрасно стираются в машинке начисто, в худшем случае - с отбеливателем и дезинфектором

проблема не приятная, но брат мой перерос только к концу школы - сейчас отличный мужчина получился(ему уже за 30)
25.05.2014 17:18:32, Eugeniya
никто не предупредил, что у ребенка такая особенность, в диагнозах у ро не было. Застало врасплох... 25.05.2014 17:56:03, Sidera
[-] 25.05.2014 18:01:42, Офигения
Дина (Джума)
Что-то читаю я разных плюющихся, и так рада, что у другой половины конфы вместо нимба мозг имеется... 26.05.2014 09:39:46, Дина (Джума)
+++++++++++++++ 26.05.2014 15:48:40, Ехидна ))))
знаете, подсчитывать у меня реально времени нет :). "Мама" - да, "начинающая" во многом. И с каждым новым ребенком узнающая много нового и интересного :) . Слишком много лет прошло, как я мамой была в прошлой жизни... Тогда и памперсов-то не было, например :)
А мы молимся, чтобы все было по-хорошему и по воле Божией...
Мой ребенок меня дождется... теперь я это знаю.
Я не думаю, что в продолжении нашей дискуссии есть какой-нибудь смысл. Мы слишком разные. Да и тема-то была про то, что опекуны могут столкнуться с нежеланием детей уходить из дд.
26.05.2014 01:44:43, Sidera
у самого ребенка??? И он ответил бы?
У подруги 10-летний тематический мальчик (с рождения дома) с энурезом каждую ночь маму убеждает, что он не описался, а вспотел. А вы думаете, мальчик из ДД незнакомой тетке обьявит, что он писается по ночам в 10 лет?
25.05.2014 20:52:57, Rainmaker
Голубушка
Исключительно потому, что в мозгах стоит табу на факт. С таким упорством отрицать очевидное будет или дурачок, или ребёнок с неснятыми категоричными установками. 25.05.2014 21:22:30, Голубушка
давно диагнозы по интернету незнакомым детям ставите? зарабатывать еще не пробовали на этом? 26.05.2014 15:49:44, Ехидна
мальчик - далеко не дурачок, он развит И умен, умнее сверстников (его тестировали), но у него СДВГ. 26.05.2014 05:45:17, Rainmaker
[пусто] 25.05.2014 19:15:21
За сирот абыдна ))) 25.05.2014 19:40:57, Офигения
Да жалко их всех. Пусть будет побольше таких приемных мам, как ВЫ, тогда и в ДД детей меньше останется. 25.05.2014 19:54:36, lilava
не дай Бог...
пойду помолюсь пожалуй )))
26.05.2014 15:50:23, Ехидна
конечно жалко. Иначе что мы тут сидим.... Но одной жалости мало, надо ещё и мочь. Что-то я могу, а что-то, увы, нет. Кстати, я написала, что я ПОКА не готова. Мальчик сейчас на все лето на море в лагерь уезжает. Я ему такого лета не могу организовать, а он хочет. До сентября вообще никакого решения принять не получится. 26.05.2014 01:02:10, Sidera
:( не обижайтесь только, но почему? вы не можете купить ребенку путевки в лагерь на море?
не стоит вам этого мальчика морочить - раз вы спокойно готовы отложить завязывание контакта с ребенком на потом(тем более он уже был у вас в гостях, а не просто незнакомый ребенок)
26.05.2014 01:47:54, Eugeniya
Путевки довольно дорого стоят, не все могут себе позволить. 26.05.2014 01:52:25, Маргаритка
потому что я вышла на пенсию после того, как получила заключение на второго ребенка. С одним я ещё могла работать, да и то сократила день на час. С детьми надо заниматься. Мои доходы сократились раз в 5. Хорошо, что у меня потребности, как теперь говорят, "совковые" :)
Я не "боюсь" долгих гостевых. У меня был соответствующий опыт. Все оказалось к лучшему и взаимному удовольствию :). Вот только справки медицинские допекают. Я за все годы уже точно штук 15 собрала :). И опять не успеваю, даже за полгода. Некоторые дети сами просят гостевой чуть ли не по полгода, и так и не решаются. В основном, мам кровных ждут.:-( . Хорошие дети... Да и сама я не доллар - далеко не всем нравлюсь. Хотят маму молодую, красивую, с папой, обеспеченных...
26.05.2014 02:03:18, Sidera
простите, у вас нет в анкете возраста детей
но раз рассматриваете мальчика 10лет то дети не малыши у вас - с чего вдруг такие ограничения по работе

кроме того ребенку в ПС лагерь в том числе на море можно получить бесплатно(меня тем летом уговаривали, чтобы отправила, но мой мал еще был был такого отдыха)
26.05.2014 02:07:02, Eugeniya
не поняла, в какой анкете? Моим мальчикам 10 с половиной и 6 с половиной. Путевку старшему дали на 20 дней на море. Но из дд ребенок едет на все лето и хочет на все лето. И я одна с детьми. Их надо лечить и учить. Причем так, как не учили и не лечили в дд. И организовать им занятия спортом. Это требует времени и моей подготовки. Я уже писала, что старший стал за год с небольшим круглым отличником в школе с углубленным английским. Дошел до городского уровня в конкурсе "Надежда" - пел. Младший за месяц выучил все буквы. Чуть-чуть начал вывески читать. "РРРР" вот научился говорить несколько дней назад. Потихоньку учим, какая рука правая, какая левая, времена года, дни недели. Глядишь, и до названий месяцев доберемся :). Мне НАДО с ним заниматься. Ребенка с энурезом надо тоже тщательно обследовать и у хороших врачей. И им тоже надо очень плотно заниматься. Им практически никто не занимался в семье. В дд недавно. Я не понимаю, зачем их сразу помещают в 4-й класс с таким отставанием? Там практически со второго класса надо все начинать... 26.05.2014 02:27:00, Sidera
У Вас уже дочка закончила институт в 14 лет. Много это вам счастья принесло? Зачем опять эта гонка по граблям? 26.05.2014 15:44:30, ????????
Только теперь, учитывая предыдущий опыт, "гонка" в обратную сторону: ребенка в школу наметили определять, а я в старшую группу детского сада пристроила до лета :) С большим трудом, но продвигается помаленьку. Кстати, она только школу закончила в 14 лет и поступила в институты, платно.Это вообще-то её "счастьем" могло бы быть. Не окончила ничего.У неё иные интересы и цели, как мне представляется. Она давно сама по себе. Тем более в 26 лет. И все дети разные. 26.05.2014 19:50:32, Sidera
в вашей анкете на этом сайте нет инфы про детей

насчет успехов -очень похвально, не могу такими же похвастаться просто потому что не считаю гонку за знаниями приоритетной
первый класс дала сыну вдоволь наиграться и отогреться, вот во втором успехи уже более значительные(в среднем 7-9баллов по всем предметам, по математике 11)
работу не оставляла, очень много времени и сил на развивание ребенка не тратила(только на лечение, и то по мере необходимости и целесообразности)
в общем, я какая-то недомать получаюсь :(
26.05.2014 10:18:51, Eugeniya
а вот мальчик очень переживал, что его в детском садике дети не понимали и начали дразнить. Сейчас все изменилось, его хвалят. Он с девочкой подружился, в логопеда играют :) 26.05.2014 19:54:20, Sidera
я насчет старшего "круглого отличника" - логопедия это доведения до удобоваримой нормы и тут с вами никто и не спорит(это был наш первый доктор тоже :) 26.05.2014 23:21:37, Eugeniya
а это старший сам так расстарался. Не знаю, надолго ли удержится. Я ему в третьей четверти помогала по окружайке - искала видео по разным темам. По труду тоже совместно мотали какую-то веревку на банку. Я сама-то совсем не рукодельница :). Я - мальчиковая мама, как меня определил психолог в шпр. В детстве была старостой столярного кружка несколько лет :). В четвертой четверти, после того как появился младший, он все уроки делал на продленке. Я, честно, сама не ожидала пятерок по его знаниям и моим представлениям. Ему же ставили сначала четверки годовые, но потом все же отличником оказался. Говорит, хорошо контрольные написал. Но его не поймешь, что и за что в школе :). 26.05.2014 23:52:05, Sidera
:) у нас даже в табеле исправление
сын училку удивил и написал годовую по математике на 11
выходило толи 7 толи 8 - лезвийкой поцарапала и поставила 9 :)
27.05.2014 18:15:50, Eugeniya
Одеяла и подушки тоже денег стоят и не маленьких. Что, миллионеры что ли все тут? Я бы тоже огорчилась, если бы пришлось выбросить столько постельных принадлежностей. Я деньги не печатаю. 25.05.2014 18:44:59, жадная опекунша
упс :( даже при моих довольно скромных доходах - одеяло 2х спальное стоит примерно 10% ежемесячной з/п
не смертельно(даже если не учитывать вопрос возможной стирки)
26.05.2014 01:49:34, Eugeniya
А постирать не судьба? Одержало стирается и сохнет в хрущевке(!) за день. подушка тоже стирается. 26.05.2014 00:48:54, Криптан
Голубушка
Да бросьте. У меня намедни кошка взросло-хулиганистая на передержке пребывала. Прекрасно всё отстиралось в машинке с первого раза на 30-40 градусах. Куча одеял:))) 25.05.2014 20:28:38, Голубушка
Ржу. Одеяла и подушки энурезникам покупаются синтепон и байка, стоят реально копейки, стираются и сохнут элементарно. Постельное бельё даже стираемое ежедневно, служит годы. Много на чём можно с приёмным дитём разориться, но не на энурезе. Конечно если в доме нет водопровода и стиралки, это проблема. Но если есть... 25.05.2014 18:49:58, мать толпы сыкунов)
А зачем себе жизнь то усложнять ежедневными стирками? Двое приемных детей у автора есть. Есть чем и кем заняться 26.05.2017 07:11:40, Nataly197788
то, что стоит копейки не служит годами, тем более ежедневно стираемое. не смешите. выстирать подушки и одеяла так, чтобы они не пахли НЕВОЗМОЖНО. все равно надо менять постоянно. ну ... или принюхаться и не обращать внимания. 26.05.2014 15:53:32, Ехидна
Возможно. Не пахнут. У меня очень острое обоняние и даже от лёгкого "такого" запаха меня тошнит. Пока сую в машинку - зажимаю нос и пытаюсь умереть. После стирки - не пахнет, в комнате - не пахнет. Постельное белье купленное за 350 р. комплект в СП служит уже 5 лет, порвётся, куплю такое же, подумаешь проблема. Подушки икеевские, стираются, сохнут и не пахнут. Одеяла - армейская байка, кажется по 400 р брала сразу 10 штук тоже лет 5-6 назад. Единственное что пришло в негодность - матрас, когда ребёнок сознательно рвал клеенку и писал внутрь. Сменили блок, зашили тщательней. Если специально не делать диверсий, а просто спать и обмочиться во сне, я даже не знаю, как с такой фигнёй не справиться в наше время при наличии современной техники и водопровода. Это же не энкопрез когда ребёнок в штаны гадит каждые полчаса. Вот что действительно пахнет и то можно свести эффект к минимуму. 26.05.2014 18:12:19, мать их.
а вот и нет как раз городского водопровода и стиралки :) Я же написала, что не было такого диагноза у регионального оператора, когда я брала направление на знакомство. Мне и в голову не пришло спрашивать об этом для почти 11 -летнего мальчика. У меня сейчас двое, в гостях человека 3 побывало (сами не пошли) -ну вот не было ни у кого энуреза.Не знала я ничего ни про памперсы, ни про пеленки. В дд сказали, что может быть, изредка. На деле случилось тут же. Ребенок сам потом сказал, что бывает часто. Никакого лечения он не получает. Давали одно время в дд глицин и все. Когда я знакомилась с 6-леткой, то да, спросила в дд. Ещё спросила, как общается с детьми, не дерется ли, потому что в опеке сказали, что был возврат из-за агрессивного поведения. До сих пор не пойму, зачем наговорили на ребенка. Не могу представить, чтобы он с кем-нибудь даже попытался подраться. Говорить вот учим изо всех сил, ну и с прочими проблемками стараемся. Подвижки хорошие. Любим, радуемся :) . Мне не одеяла жалко, я просто была не предупреждена и не готова. Кстати, у него были до меня 2 отказа после гостевых за последние 4 месяца. В дд сказали, что из-за плохой учебы. Я считаю, что в этих отказах вина регионального оператора, который не информирует полностью кандидатов в опекуны.Люди должны быть готовы. 26.05.2014 00:42:47, Sidera
У моих детей нет энуреза, поэтому я не знаю, какие одеяла покупают энурезникам. У нас все принадлежности качественные и недешевые, так как рассчитаны не на один день. То же самое думаю и у Sidera - она же русским языком пишет, что не знала об энурезе у ребенка, ее никто не предупредил, чтобы она купила пеленки, памперсы и т.д. Чего все набросились-то на человека? 25.05.2014 18:53:38, жадная опекунша
Голубушка
Поверьте на слово, что и у меня нет ни одной подушки дешевле 1,5 тыров (ортопедические), а одеяла соответственно ещё дороже. Современные наполнители наоборот,- стираются на "ура". 25.05.2014 20:30:56, Голубушка
И ваши принадлежности не стираются вообше? Как запачкаются - выбрасываете? 25.05.2014 19:10:22, ого себе
Нет, отдаю в чистку, что тоже недешево кстати. 25.05.2014 19:15:27, жадная опекунша
Голубушка
Ну и зря. Машинка и Ленор в помощь. 25.05.2014 20:31:27, Голубушка
У меня в машинку одеяла и подушки не лезут. а большая машинка не лезет в мою маленькую ванную или кухню. 25.05.2014 20:59:43, жадная опекунша
Голубушка
В загрузку 4 кг влезет любой из современных полуторок. 25.05.2014 21:10:49, Голубушка
Ну что за детский сад-то? У вас влезает, а у меня вот не влезает.:))) Я бы не стала разоряться на дорогую чистку, если бы влезало. 25.05.2014 21:14:14, жадная опекунша
а ручками не пробовали? синдепон прекрасно замачивается на пол часика в ванной, топчится ножками, прополаскивается и стекает на решетке отлично за пару часов
только порошка много не сыпать, а еще лучше дешевый шампунь или жидкое средство для стирки
или на него тоже "разориться можно"
вот правда - сижу и думаю, что ж это я такая обеспеченная, что могу себе позволить одеяла раз в 2-3года вообще отдавать и покупать новое
и полуторка(если это конечно не натур.шерсть) влезает в машинку 4 кг(узкую) - подтверждаю
26.05.2014 01:55:50, Eugeniya
А зачем мне пробовать ручками, если меня вполне устраивает сдать в чистку? Ванны у меня нет, тоже не помещается в ванную комнату. Зимние одеяла у меня как раз с шерстью, итальянские, меринос в узкую машинку они не помещаются никак, это факт. 26.05.2014 02:34:29, жадная опекунша
насчет шерсти соглашусь, их и стирать не желательно
мне проще - ни одной перьевой подушки и шерстяного одеяла в доме нет уже лет 10 наверное - синдепоны-флизелины-холофайберы и прочее
милое дело - стирается все это каждые 2-6 месяцев в зависимости от сезона
слова - бытовая аллергия все забыли
26.05.2014 10:21:48, Eugeniya
СинТепон. 26.05.2014 12:00:22, Граммар-наци
завидую :) у вас есть время перечитать тучу текста, найти 1 ошибку и обязательно ее исправить, гыгык 26.05.2014 12:19:20, Eugeniya
На самом деле не одну, но я не придираюсь ) И простого спасибо было бы достаточно. А то произнесли бы перед своими студентами "синдепон", что подумали бы о вас умные? 26.05.2014 12:35:49, Граммар-наци
правда завидую вашему свободному времени :)))) 26.05.2014 19:37:07, Eugeniya
У меня одеяла влезают легко. Надо уметь укладывать. 26.05.2014 00:50:41, Криптан
Голубушка
Смею заверить, что узкая современная машина в сумме событий выйдет дешевле, чем химчистка и детский сад. Как вариант: я свою машинку за пол-цены абсолютно новую привезла из спецмагазина техники с дефектами при транспортировке. Там вмятина на корпусе, которая на ходовые качества никак не влияет. Гарантия, как у безупречной,- та же. 25.05.2014 21:29:39, Голубушка
Я что-то потеряла нить разговора. Причем тут дешевизна машинки? У меня есть машинка, она меня вполне устраивает, но мои одеяла и подушки туда не помещаются и стирать их в ней я не могу. Купить машину, в которой помещаются одеяла и подушки, я могу себе позволить по деньгам, но не могу - по площади квартиры. Мне некуда ее поставить. Меня вполне устраивает сдавать вещи в чистку, я это делаю не каждый день, у меня нет ни детей с энурезом, ни писающхся собак или кошек.
И что за страсть у некоторых всем навязывать свой стиль и образ жизни? вам нравится стирать свои постельные принадлежности в машинке, так и стирайте на здоровье. Я-то тут при чем?:)))
25.05.2014 21:41:34, жадная опекунша
Набросились не из-за энуреза как такового ))) Это было так преподнесено: ребенка отбраковали из-за его временных проблем, никак от него не зависящих и с которыми довольно просто справиться. 25.05.2014 19:05:55, Офигения
да уже неважно из-за чего. ключевое слово - набросились. это и противно. 26.05.2014 15:57:51, Ехидна
Скажем, купить второй комплект - подушку и одеяло из современных наполнителей. 26.05.2014 00:51:32, Криптан
Ну это вы так прочитали. Я вот ничего подобного не заметила. У всех разные финансовые возможности и ресурсы. Для кого-то энурез проблема, для кого-то нет. Все люди разные. Для кого-то национальный ребенок к примеру проблема, даже без энуреза. Не надо всех равнять по себе. 25.05.2014 19:13:47, жадная опекунша
+++++++++++++++++++++++++++ 26.05.2014 15:57:17, Ехидна
А как человек мог догадаться, что ребенка энурез, чтобы самому об этом спросить? Причем тут начинающая мама? Это экстрасенсом надо быть, чтобы предвидеть, что у 10-летнего ребенка может быть энукрез. 25.05.2014 18:43:13, женская логика?
нет, надо просто незнакомым детям стелить постель с мед.клеенкой и поверх нее тонкое ватное одеяло или покрывало
так моя бабушка всегда стелила гостям-детям лет до 16
делаю так же когда племянники приезжают - 2,3 лет, 3 года, 7 лет, 13лет
спасает много нервов, т.к. матрас пружинный или диван все же постирать сложнее
26.05.2014 01:59:46, Eugeniya
Нет, можно просто спросить у ребенка, писается ли он ночью. 25.05.2014 18:46:13, Офигения
Извините, а зачем? То есть, зачем спрашивать об этом 10-летнего ребенка, который в норме никак в таком возрасте писаться не должен? а если не писается и только обидится? Или надо опрашивать ребенка обо всех возможных диагнозах? Ну что за бред-то? Все-таки это полностью вина воспитателей, которые не предупредили. 25.05.2014 18:55:48, жадная опекунша
Голубушка
Очень просто. Писающийся ребёнок сам нервничает и с готовностью предупредит о проблеме. Мне, пардон, невпадлу метнуться в аптеку за памперсами или достать из загашника младенческую непромокайку и уютную старенькую махрушку. И будет всем щастье. 25.05.2014 20:35:36, Голубушка
Ну так не предупредил же. Предупредил бы - наверное, не было бы проблемы. Хотя вон выше пишут, что мальчик уверяет, что не писается, а потеет. 25.05.2014 20:58:17, жадная опекунша
Всех новых и гостевых детей спрашиваю, когда стелю постель. Кто не писается, тому этот вопрос вообще по барабану, скажут "нет" и проехали.
В норме энурез проходит к 12-14 годам. Это весьма распространенное среди мальчиков явление.
25.05.2014 18:58:19, Офигения
Lita
Ну это у вас "опыт, сын ошибок трудных". ДЛя меня, например, открытие что ребенок старше 4-5 лет может писаться в кровать и что это "распространенное явление среди мальчиков". Я не шучу, для меня это новость.

И меня очень смущает утверждение, что ребенок 10 лет спокойно воспринимает такой вопрос и честно на него ответит незнакомому человеку. Во всяком случае, когда во дворе разгораются мальчишеские баталии нередко в качестве ругательства слышится слово "ссыкло", что никак не настраивает меня на мысль, что дети "нормально" воспринимают энурез. И во времена моего детства и сейчас, похоже, это воспринимается как очень постыдное качество, о котором не следует говорить вслух кому бы то ни было.
26.05.2014 11:45:50, Lita
Ссыкло это трус. Ссылком быть позорней, чем иногда мирно надуть под себя) 26.05.2014 13:07:00, мать сыкунов)
Lita
Да? Чтоже они орут на весь двор "ссылко, ссы...ся в кровать, иди отсюда"? Я не одобряю этих пацанов, но само прозвище обидное и ассоциируется с энурезом как раз. 26.05.2014 23:40:30, Lita
Не знаю, у нас не слышала ни разу именно про ссышься, только как синоним "трус". По опыту - энурезников среди сильного пола до 10 лет куда больше чем принято думать. Работала несколько лет в лагере на младшем отряде, таких мальчишек бывает больше половины от общего поголовья 6-10 леток. Стесняются этого и отрицают до последнего те дети, которых за это травят не ровесники, а их собственная семья. Если мамы не заостряют, то и мальчики считают неприятным но временным явлением. 27.05.2014 06:26:44, мать их.
Sheba77
+100 Я у одиннадцатилетки перед первой ночью дома спросила шутливо - не писается ли молодой человек :-) Сказал, что нет, но я всё равно наматрасник непромокаемый одела :-)) Ну малоличё... 25.05.2014 22:07:14, Sheba77
Голубушка
У одного моего энуреза нет, но редкие сюрпризы в почти 12 лет случаются. В гостях очень слежу за режимом питья, в час ночи поднимаю в туалет. Дома пофих, ибо под ним толстый холофайбер, помещающийся в машинку. Вообще не зацикливаюсь, один раз предупредила, что не нужно ничего прятать, а наоборот,- сунуть в машинку и тут же сказать мне, и вопрос исчерпан. Какая мы с Лизой клёвые мамы:))))))))))) 25.05.2014 20:40:17, Голубушка
Не, я клёвей. У меня стадами и годами ссуца, а я ничивооо))) Жду пока созреют))) 25.05.2014 21:04:24, круче гор и яиц
Голубушка
Ну, судя по стилю- однозначно клёвей:)))))))))) 25.05.2014 21:13:13, Голубушка
Нет уж, фигушки! Пальма первенства за мной:). Ну и я на той пальме:). Я отстирываю подушки и стулья, описанные.... та-дам! йорками:). И не жужжу:). Правда подушки их личные, но геморрою от этого не меньше. 25.05.2014 21:16:39, Маргаритка
фу! от них еще и шерсть! Я видела в Китае бритого йорка. Крыса крысой. Захотелось убить хозяина за глумление над собакой.
А я спальное место кота стираю. Он лапы не вылизывает после туалета и идет спать. в синтепоновый свой спальник. И там потом воняет! беее!
26.05.2014 11:28:23, Криптан
Кошки у меня чистоплотные:). А йорки не линяют, это единственные собаки, от которых нет шерсти. 26.05.2014 15:41:29, Маргаритка
не единственные, еще пудели )))) 26.05.2014 15:50:06, мама шестилетки и годовасика
Фу. Никогда не усыновлю йорка-энурезника!!! 26.05.2014 04:36:56, мне и дети все уписают!
Они не энурезники:). Это они так "забивают место", метят территорию. Собаки дают столько кайфа, что никакие их поссыкушки мне не в тягость. Только собаки и дают мне моральные силы терпеть детей:). Собака - это концентрированное счастье и положительная эмоция нон-стоп. 26.05.2014 15:40:09, Маргаритка
После детей я уже собак не переживу) 26.05.2014 18:15:08, дети - лучшие животные
Голубушка
Оооооооооо... Как вспомню дочкиного йорка:((((((((((((( 25.05.2014 21:23:50, Голубушка
а я вот не представляю, чтобы собака в постель писала. У меня даже карликовый кролик умел поддоном пользоваться (кстати, вместе с собакой) :) . Такой смешной был! Жалко, что не догадалась сфотографировать в свое время, как они там устраивали свои пушистые попа к попе :). 26.05.2014 01:57:52, Sidera
Ха! Вспомнилось мне былое.
Дело было холодным зимним поздним вечером.
Приняла я ванну с пеной, натерлась после нее кремами, вся такая довольная пришла в комнату и забралась в постель. А она мокрая.))))))
Я несколько минут соображала, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Потом дошло, что мой песик мне в нее написал. )))
Песику тогда было года 2, а веса - килограмм 8. Написал он немало. )))
27.05.2014 10:16:31, Elina
а у меня иная была история лет 40 назад. Заболела я как-то, лежала дома с высокой температурой, на работу не пошла. Жила я тогда одна, но был котенок месяца 2-3. Дошла я до туалета, вижу в нем вода желтая. И ещё так разик. Я подумала, может заходит ко мне кто, пока я с температурой-то. На третий раз чуть котенка в унитаз случайно не спустила, пока он там своими делами занимался :). Сам научился! Потом подрос, стал на край садится. Расстраивался, что спускать у него не получается, но рычаг нажимал. Вот такой умник попался! Кстати, беспородный и сирота :) 27.05.2014 20:36:10, Sidera
Какой чудесный и необыкновенный котенок! 28.05.2014 11:11:50, Elina
:). Я его - это отдельная история, - и мышей научила ловить :). Когда все же пришлось кота отдать ( а я жила одна, допоздна работала, и он очень скучал один и даже не ел целый день), то им в той семье были очень довольны :) Но я потом долго зверюшек не заводила, до тех пор пока дочери лет 7-8 не исполнилось. 28.05.2014 22:59:23, Sidera
Потому что вы - профессионал, практически тот же воспитатель в ДД. Не все приемные мама профи, бывают и просто мамы. 25.05.2014 19:14:40, жадная опекунша
Просто мамы не отбраковывают детей из-за энуреза. Как раз такой рабочий подход. 25.05.2014 19:18:10, Ага
Да? А из-за чего отбраковывают? То есть просто мамы лишены права выбора? Как мило.
Я вас наверное удивлю, но вот я - просто приемная мама, и я вполне себе выбирала себе детей по полу, возрасту и на диагнозы тоже смотрела. Мне с ними всю жизнь жить.
25.05.2014 19:42:10, жадная опекунша
Не лишены, но подразумевается, что выбираете подходящего по характеру и душевным качествам человека, а не удобную в уходе скотину на содержание. 25.05.2014 19:44:15, Офигения
Кем подразумевается, простите? И как можно заценить душевные качества, скажем, 3-месячного ребенка? Скотина тут вообще ни при чем. У каждого человека свои соображения, ресурсы и критерии. Вы хотите выглядеть святее папы римского. не стоит. 25.05.2014 19:49:37, жадная опекунша
[-] 25.05.2014 19:55:23, Офигения
Фу-у-у! Ну вы-то, конечно, не циничная торговка при таком лексиконе и отношении к людям... 25.05.2014 21:28:46, Luloka
Голубушка
А к людям как раз-таки соответствующее отношение. Не в бровь, а в глаз. Всем бы такими циничными торговками быть,- глядишь, и ДД закрылись бы. 25.05.2014 21:33:14, Голубушка
Мои? А вам что-то известно о моих подходах? Это вряд ли. Впрочем, вы можете считать, как угодно, вот только не надо тут изображать из себя "совесть конференции" и подавать свое мнение как единственное правильное.
Нет, в данном случае речь не о 10-летке, а о детях вообще.
25.05.2014 20:09:57, жадная опекнуша
лексикон Офигении известен. Она вроде как за детей :). Горячо и искренне. Поэтому ей прощается. Я не стану в СВОЕМ положении брать любого ребенка.Даже если это кредо Офигении. Это будет безответственным с моей стороны. Мне НАДО думать и выбирать. Иначе ВСЕМ в моей пс будет плохо. 26.05.2014 01:28:04, Sidera
"Мне НАДО думать и выбирать. Иначе ВСЕМ в моей пс будет плохо."

вроде и прввильно, но кроме энуреза к мальчику какие еще претензии?(я серьезно, скоро планирую тоже "выбирать")
26.05.2014 02:04:18, Eugeniya
видите ли, это оказался тот редкий случай, когда в Москве не потребовали 10 встреч и занятий в "сопровождении пс". А я как раз считаю, что с 10-летним ребенком надо повстречаться подольше. Тем более в Москве: далеко и дорого ехать не надо. Время поджимает - летние каникулы. У меня нет претензий к ребенку. У меня есть раздумья по поводу моих возможностей. Я написала, что я бы его взяла сразу, если бы он был у меня один. Я поговорила с кем могла, почитала про энурез. Мне не показалось, что в его возрасте это все "плево" и просто. Лучше бы опытные мамы не нападали на меня, а поделились опытом. Куда идти за консультацией, как лечится, какие перспективы? Я имела дело с энурезниками, когда работала в детском садике. За ночь меняла по 5-6 комплектов постельного белья у ребенка 3-4 лет. Это все прополаскивалось, сушилось и утром передавалось в прачечную. Ну да, и памперсов тогда не было :) . 26.05.2014 02:44:11, Sidera
я вам могу сказать из опыта - у брата была эта проблема до конца школы регулярно, и потом еще в училище, и даже в армии пару раз
памперсов тогда не было, матрасы ватные и пирины сушили у бабушки на заборе -если крутился и клеенку(помните такие советские медицинские) сминал под собой ночью
сейчас отличные материалы - пеленки медицинские которые впитывают и влагу и запах типа вот такого [ссылка-1] в этой 90*60 - 90 это ширина широкого одиночного матраса, а 60 - приблизительно от колен до подмышек получится)
цена порядка 5гр за штуку(это порядка 120-130руб) но это самого большого размера
памперсы [ссылка-2]
на случай если проблема глобальна и неоднократна за 1 ночь

у брата 100% корреляция со стрессом - медицина в норме была всегда
т.е. понервничал(экзамены, двойки, поссорился с другом) - уплыл
стабильно прошло только после 20лет, но после 16 случалось очень редко при сильном стрессе
вот как-то так

это не совет -просто мысли в слух
я бы при вашем раскладе(вашем очень основательном подходе к образованию и вытягиванию ребенка) такого большего не брала - 1. он будет старше 6ти летнего 2. может стать полным разочарованием в плане учебы - дети в таком возрасте уже менее лабильны(если их не учили до 10 лет, после 10 можно, но уже сложнее научится - особенно если основы пропущены)
кстати по поводу школы - на курсах ШПР говорили - можно "посадить" в младший класс даже если в ДД ребенок учился в старшем - у кого-то по заявлению получается, у кого-то только с решением комисссии
26.05.2014 10:35:33, Eugeniya
хотите я вам сейчас расскажу как в деревнях раньше [цензура] лопухом вытирали, потому что туалетной бумаги не было?
прям представила автора, который матрас вынес сушить во двор 20-ти этажного дома и повесил его на забор.
26.05.2014 16:07:15, удивляться сил уже нет
ээээ, а причем тут автор, это было больше 20 лет назад
раз такие умные - озвучьте варианты высушить обписяный ватный матрас до следующей ночи
если что - в деревне каждое лето выносятся и просушиваются во дворе пуховые перины и одеяла до сих пор
26.05.2014 19:40:57, Eugeniya
вот забор у меня как раз есть :) Я же в деревне. 26.05.2014 20:04:03, Sidera
Ну вот, забор уже есть. Вы подготовлены. ))) 27.05.2014 10:20:09, Elina
хорошо что вы относитесь к обсуждению позитивно :)
никто вас не уговаривает брать этого мальчика, просто энурез это не самая большая проблема при должной подготовке родителя :)
26.05.2014 23:23:37, Eugeniya
Trollissimo
Не хотят иемеют право. Это миф, что всем детям нужна семья. Не всем! Ищите тех, кому это действиетльньо нужно. Не надо осчастливать насильно. всем потом это выйдет боком. 25.05.2014 13:44:10, Trollissimo
Ольга Оводова
Моя не хотела, потому что ей бабушка велела ждать маму. К чести педагогов - бабушку уговорили, она дала ребенку свое согласие. Общаются по телефону. 25.05.2014 12:27:02, Ольга Оводова
Да. Я неоднократно об этом писала и здесь в том числе. Зачем им в семью, если в дд\интернате у них ноль обязанностей и куча прав? если постоянно кто-то "дедморозит". привозит на халяву недешевые подарки, за них все делают, предоставляют жилье и до 23 лет пляшут вокруг с бубнами? Правильно, незачем или только к богатым.
Совет-ищите других. С этими-только головняк. Причем крупный- им все время будет не нравится. Хотите проблем? Тогда уговаривайте или покупайте их. выбор за вами.
25.05.2014 12:22:48, Мама Гарика
Там могут быть разные варианты, начиная от плохого, что руководство интерната боится закрытия и расформирования, если детей будет мало, и поэтому накручивает детей, что в семье будет плохо. Может быть, что у конкретного ребенка была печальная история и само слово "семья" для него ассоциируется с пьянками, драками и голодом. Может быть этому ребенку действительно комфортно в данном ДД и у него близкие отношения с воспитательницей. Может быть в этот ДД раз в год приходит его бабушка, которая обещает забрать и он ждет. Вариантов может быть множество. Но есть один факт - ребенку все-таки нужно расти в семье. Поэтому если кандидаты настроены серьезно, то можно несколько раз ездить в ДД, чтобы ребенок привык, можно договариваться гостевом режиме, чтобы ребенок сам посмотрел жизнь семьи. 25.05.2014 12:22:19, Svetikkk
Из текста я поняла, что уже один отказ по причине бедности опекунов у них был. Значит им реально в дд хорошо и смысла идти в семью, где заставят учиться и что-то делать у них нет. Они согласны только на богатых опекунов. И смысл уговаривать? 25.05.2014 12:28:22, Мама Гарика
Ну, тогда нужно изначально искать детей меньшего возраста. ИМХО - с любым 7-8 леткой из любого ДД всю семью будет штормить ближайшие несколько лет, пока адаптация идет, а потом нагрянет подростковый возраст... 25.05.2014 12:52:39, Svetikkk
Corgik
Ничего подобного. 25.05.2014 23:03:43, Corgik
дак адаптация и у 4х летки бывает
зависит от ре и семьи - будет ли штормить и по какому поводу
но это ИМХО
25.05.2014 16:39:07, Eugeniya
mika58
+1000 25.05.2014 15:41:20, mika58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!