Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите контакты опек, которые могут поставить на учет по электронной почте.

Всем добрый день!
Конференцию читаю давано, но написать решилась первый раз. Мы с мужем оформляем документы на усыновление. Своих детей нет. Живем в Москве. Искать будем девочку - и сами всегда мечтали именно о дочке, и родственникам будет легче принять, так как внуки у наших родителей уже есть, аж трое, а внучек нет)). Опыта воспитания детей соответственно тоже нет, поэтому на ребенка старше 5 лет точно не решимся.
Судя по тому, что здесь пишут - найти в Москве и окрестностях девочку-дошкольницу не слишком экзотической внешности без тяжелых патологий практически нереально. Что, в общем-то, хорошая новость - значит усыновляют детей активно.
Поэтому возник вопрос - в какие опеки принимают документы по электронной почте? Мы готовы слетать за дочкой практически куда угодно, но хотелось бы не совсем "наобум", а к конкретному ребенку.
И вообще, может кто что посоветует, на какие регионы обратить внимание, где более-менее дружелюбные опеки. Буду благодарна за любые советы.
12.05.2014 11:02:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему не реально в Москве? Очень даже! Я нашла свою доченьку 2-х лет практически рядом с домом. Опека Орехово Борисово Южное. Голубоглазая блондинка со 2 группой здоровья. 12.05.2014 19:50:01, ЕленаСчастливаяМАМА
Я тоже взяла девочку голубоглазую блондинку 1 год 4 месяца, в соседнем районе. Выпишите из интернета опеки, к которым относятся ДР (если нужен ребенок 0-4 лет) и роддома (если нужен грудничок). НЕ ЗВОНИТЕ ИМ! А сами в приемные дни ЛИЧНО ПРИДИТЕ НА ПРИЕМ. Вам покажут дела детишек, возможно, найдете своего с первого раза.
В опеке на здоровье сильно не заморачивайтесь, берите направление на ребенка и у главврача ДР уже подробно разговариваете о здоровье. Обычно 3 группа, в районной поликлинике превращается во 2 группу. Диагнозы лучше выписать и посоветоваться с врачом, тут на форуме с мамами, почитать в интернете.
Смотрите детишек с "опека" и "есть братья и сестры", со временем можно усыновиться, а братья и сестры могут быть в других ДД и семьях. Все расспрашивайте.
12.05.2014 20:08:01, Тереза
В Ногинскую районную опеку не ездила, приняли документы по телефону, потом перезщванивали и даже предлагали девочку. Но искала грудничка, про наличие дома ребенка у них не знаю. Также по электронной почте приняли документы в Зарайской опеке. 12.05.2014 23:28:33, K&K
Спасибо! 13.05.2014 17:56:58, Ежа
1. город Тула (Привокзальный район)
Отдел по опеке и попечительству по Привокзальному и Советскому районам территориального комитета по г. Туле комитета Тульской об
300013, г. Тула, ул. Болдина, 50
(487-2) 26-56-09
2. Кашинский район Тверская обл.
Территориальный отдел социальной защиты населения Кашинского р-на
171640 Тверская область, г. Кашин, ул. Карла Маркса, 1/18
Березина Наталья Владимировна
(48234) 2-02-33, 2-14-37, факс 2-14-51, toszn@kashin.tver.ru прием: Пн.-Чт. 8.00-17.00
3. Конаковский район Тверская обл.
Территориальный отдел социальной защиты населения Конаковского р-на
171215 Тверская область, г. Конаково, ул. Маяковского, 7 Платонова Ирина Викторовна,(48242) 3-28-49, 3-27-10, факс 3-27-11, прием: Пн.-Чт. 8.00-13.00, 13.45-16.45

По электронке не знаю, а по почте точно принимают, и люди вроде нормальные. Позвоните.
12.05.2014 12:31:59, Молния Маквин
Спасибо большое!
Очень ценная информация! Не важно, по электронке или обычной - главное чтобы дистанционно)
12.05.2014 12:42:16, Ежа
Марина (.)
Про приморские опеки и опыт приезжавших: [ссылка-1]

Лучше всего отзывы об опеке Артема. Обычно оттуда без ребенка не возвращаются.
12.05.2014 11:48:48, Марина (.)
Спасибо большое! Артем берем на заметку) 12.05.2014 12:32:38, Ежа
Чуть ниже Марина (.) даёт ссылку на чудесных детишек. Раз вы готовы лететь, по-моему, вполне ок.
Тут многие вполне спокойно в Москве находят себе девочек того возраста, на который вы ориентируетесь. Диагнозы надо уточнять уже непосредственно в ДР/ДД, в опеках зачастую неточная и устаревшая информация.
12.05.2014 11:40:45, Vasilisa_2011
Сначала, конечно же по Москве и МО будем искать, просто после всех перечитанных здесь топиков про то, что люди ищут чуть ли не целый год, а "детей нееееет", тем более маленьких девочек без инвалидности, даже не верится что это реально)))
Пытаюсь хоть как-то подготовиться заранее.
12.05.2014 12:35:08, Ежа
Я готовилась-готовилась... На плане Москвы и Московской области пометила все ДД и ДР.... Тоже узнавала про удаленное сотрудничество.... Сколько сайтов перечитала - ужас просто, только подготовкой к поиску и жила 2 месяца. И все как будто бы зря)))
А в итоге поехал муж на разведку в первую попавшуюся опеку в Люберцы и нашел нашу дочку (двухлетнюю блондинку с голубыми глазами со второй группой здоровья).
Желаю вам удачи!
В Люберецкой опеке хорошая женщина сидит, не злая. Но первая фраза была "детей такого возраста нет..." с паузой, которую мой муж мужественно выдержал, и ему предложили любимую дочку.
12.05.2014 18:30:34, усыновители
Ну из тех, кому действительно было нужно, никто здесь без детей не остался, насколько я знаю. Удачи :) 12.05.2014 12:50:06, Vasilisa_2011
И нередки случаи, когда ищут одного, а получается больше :) 13.05.2014 02:20:17, morozilka
Звучит обнадеживающе) Спасибо! Удача пригодится))) 12.05.2014 13:07:13, Ежа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!