Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина при беременности

Добрый вечер!
Очень прошу откликнуться тех, кто проходил медицину будучи беременной.
У нас с мужем готовы все документы, кроме моей медсправки - фтизиатр отказывается ставить печать без флюорографии, на посев мокроты отказывается отправлять - мол, этот анализ неинформормативен в отличие от флюшки. Предлагает сделать снимок, несмотря на беременность, но мой гинеколог очень не рекомендует, тем более что угрозы для моего здоровья нет, и я точно знаю, что туберкулезом не болею.
Вообще существует альтернатива флюорографии? В Инвитро есть анализ на антитела к тубику - это не то? Про посев мокроты - их отказ вообще законен? Такое расстройство с этим тубдиспансером...
06.05.2014 20:53:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы настаивала на медотводе от флюорографии по поводу беременности. Манту ему сделайте максимум, если гинеколог не против. Беременную отправлять на флюорографию - это просто вредительство!!! 07.05.2014 00:51:15, RitaK
Я делала посев (мне даже баночку выдали) и приносила справку от гинеколога ('мы же не можем в карте написать "видели живот"'). Проштамповали без проблем, за этим муж ездил уже без меня.
Жалуйтесь в департамент, это очень быстро в чувства приводит. Мой муж за нашу беременность два раза пожаловался, хотя я была против, меня потом облизывали вплоть до родов (он на ЖК жаловался и бесплатные лекарства положенные выбивал). Муж медик :).
06.05.2014 22:30:36, МайяСт
Отказ их не законен. Пусть муж пойдёт, чтобы вы нервы не трепали и сразу с жалобой к главврачу. Я была когда бер. когда медицину надо было проходить, они сами меня футболили из тубдиспансера - идите, нельзя здесь вам, пусть муж мокроту принесёт. так и сделали. всё ок. настаивайте на своём. 06.05.2014 21:16:03, Ната-дизайнер
Видимо у нас совсем запущенный случай. Муж сегодня ходил к главврачу со своей флюшкой и заключением, все, что я выше написала, главврач ему и выдала :(
Завтра в департамент с утра будем звонить, сегодня не успели, увы. Спасибо за ответ!
06.05.2014 21:22:02, Makerplunk
Не звонить, а скандалить!!!! Беременную женщину отправляют на флюорографию и интересоваться, кто будет нести ответственность уголовную в случае нанесения вреда ребенку?!!! И писать в департамент! По телефону могут хамануть, а на письмообязаны вежливо ответить в указанный срок. 07.05.2014 00:53:52, RitaK
значит выше жалуйтесь - придут к вам домой с поклоном, сами анализ возьмут. удачи! 07.05.2014 00:28:22, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!