Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдельным постом я прошу ВСЕХ, молитвой

Отдельным постом я прошу ВСЕХ, молитвой ли, кулачками, мыслями хорошими - поддержите моих земляков, моих родных, друзей. Пока боле-менее тихо только в Дружковке, там, где прошло моё детство и детство моего мужа. Хотя мы не рождены там, меня из Баларусии, мужа из Сахалина детьми привезли в богатый край, житницу, в цветущий, зелёный, чистый и тихий городок. Краматорск, Славянск (там я училась на художника), Константиновка - там сейчас льётся кровь, там мои одноклассники, знакомые, друзья. В Краматорске есть Дом малютки и Детский дом - я там была много лет назад, когда только задумала взять ребёнка. Я ничего не знаю о судьбе этих домов для сирот. Все банки закрыты. В Дружковке сегодня друзья сказали совершенно пустые полки. СМЕЛИ ВСЁ. Города в окружении. Как к ним попадут продукты??? Я не понимаю. Воду отключают всё время и надолго. Позавчера убегала семья из Москвы от туда - мама с двумя годовалыми девочками. До Харькова на такси какими то тропами за 2.000 тысячи гривен, из Харькова до Белгорода на поезде, в Белгороде муж забрал их на машине. Моя мама отказывается уезжать, бросать дом, успокаивает меня. А у меня всё рвётся в душе. И даже денег я не могу ей передать. КАК? Ненавижу этих фашистов. Твари, ублюдки и нелюди. Ненавижу.
06.05.2014 13:35:55,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошлась по ветке и онемела. Очень жаль, что на крик души о поддержке происходит такое.
Наташенька, еще раз желаю Вам и Вашим родным чтобы все скоро закончилось и закончилось хорошо.
А всем другим, кому так сейчас так нужна поддержка, независимо от нации, взглядов и т.д., желаю чтобы поскорее люди смогли просто посмотреть друг другу в глаза и услышать друг друга. Чтобы ушла из души ненависть.
09.05.2014 01:25:17, @@
ЭТО ТО, ЧТО УДАЛИЛИ, только без одной маленькой фразы.
"что поделать, остаётся только пожалеть и пожелать добра ей.
вчера говорила с мамочкой моей, она к соседке пришла, у той скайп. мама скрывала от меня, а соседка стала вдруг рассказывать, как БТРы эти долбаные по дороге шли ночью, и очереди в верх выпускали, да прожектором мощным на дома светили. Люди на пол в домах попадали и лежали. и это не немцы, не американцы, это те же украинцы так играючи пугали людей. а там дети малые, старики. я вчера не выдержала уже - несколько дней в полном погружении от очевидцев, новостей, тв и т.д. - напилась. вот прямо напилась, как детей спать уложила. сегодня Вашими молитвами и мне по-легче. СПАСИБО Вам."
09.05.2014 12:30:24, Ната-дизайнер
держитесь.Похожее было в Приднестровье.Мне друзья рассказывали.Также на пол падали и полем да задворками к дому пробирались.Выстояли,живут.И ваши близкие люди обязательно выстоят и все будет хорошо 10.05.2014 12:20:05, Schraibikus
Слов нет. Хочеться всех обнять и увести в безопасное место. 09.05.2014 19:51:11, @@
Держу кулачки за всех там. 09.05.2014 00:22:48, @@
Харибда
Наташ...
Я намедни на воротах одного храма увидела листочек в файлике - "Молитва за Сирию" там было написано. Удивилась поначалу, потом сообразила, что это за сирийских христиан молитва. Ну а заодно уж и за всех сирийцев :-)
Подошла поближе, стала читать... и перечитывать, и еще раз перечитывать... и еще раз...
Такие, Наташ, удивительные слова там были:
"Господи! Искорени всякую смуту и ненависть, угаси гнев врагов наших, воспрепятствуй им творить зло и обрати их на покаяние. Подай скорбящим утешение, заблудшим вразумление; во вражде сущим мир ниспошли; сомневающихся в вере утверди; падших воздвигни; невинных сохрани; и положи предел людям, чьими делами грех вошел в мир".

Вот...
Я теперь эти слова повторяю и повторяю. Только вот про покаяние почему-то всегда забываю упомнить. Наверно, потому что не верю ни в какое покаяние этих скотов.
Вам тоже эти слова понравятся, я знаю :-)
08.05.2014 21:56:04, Харибда
да, меня тронуло... спасибо.
я вчера маме сказала, чтоб в подвал снесла необходимое, не дай Боженька...
09.05.2014 01:11:04, Ната-дизайнер
Харибда
Все правильно, Наташ. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему. Запас воды, медикаментов, перевязочных и гигиенических средств. Теплые вещи, немного консервов. Ложка, нож, пара прочных стаканов. Фонарик и, если есть, ручной генератор-жужжалка. Документы, блокнот, карандаш. Телефон всегда держать заряженным до упора.

Все будет хорошо, вот увидите! Это все на всякий случай. Я, знаете, как к концу света готовилась в конце 2012-го! Уууу :-)))))
Надо мной все потешались. Около сотни пятилитровых бутылок воды! :-))) Потом, когда конец света не состоялся, я подружкам чумаданами возила-раздавала крупы, муку, сахар-соль, консервы, средства гигиены, мыло всякое, пасты, бумагу туалетную.
Ну смешно всем было (включая мужа, кстати) - а зато я была спокойна. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
Я ж не конца света боялась, а возможной паники - и как следствие исчезновения перечисленных товаров :-)

Так что - глобальных прогнозов не делаем, а НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
09.05.2014 03:04:44, Харибда
Класс! Молодец! Я, кстати, тоже готовилась, правда, не в таких колличествах))). Спасибо за поддержку. 09.05.2014 12:27:57, Ната-дизайнер
Тогда уж давайте, если найдутся желающие, примерно часов в 10 по Мск, по соглашению - общую молитву.
Н-р,
Молитва на умиротворение враждующих (об умножении любви)

Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателю благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим; вкорени в них страх Твой и друг ко другу любовь утверди; угаси всяку распрю, отыми вся разгласия соблазны. Яко Ты еси мир наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
И 90 псалом - "Живый в помощи Вышнего" конфессии и степень веры значения не имеют - только личное желание хоть как-то повлиять на ситуацию
07.05.2014 02:40:01, priyanka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!! Спаси и сохрани всех невинных людей, попавших в эту мясорубку!!!!!!!!@@@@@ 06.05.2014 23:54:27, VEZUKA
Kvochka Buka
Господи, помилуй!!! 06.05.2014 22:34:42, Kvochka Buka
@@@@@­@@@@@­@( 06.05.2014 22:03:38, Eugeniya
Господи, милостив буди нам грешным. 06.05.2014 20:54:34, аба
А мне вот это Из "братской"Украины пришло -

-"Ну да ! Вам теперь можно и в Крым!...
Именно у нас в Днепропетровской обл сейчас терпимо...-работаем и живём как и раньше...В Луганской и Донецкой - там да появляются баламутчики ,которым пострелять охота ... Мы своего царя свергнули ,так теперь ваш к нам лезит ... Одно засылает , как не войска , так спецназ ... Задрал ваш Путин...Януковичу трон хочет вернуть... А зачем он нам нужен? и вообще зря Путин сюда влез....Вы уже сами почувствовали , как стало плохо жить вам...И доллар вырос и у вас и у нас...А от него и всё пошло плясать...Вообщем- Вашими молитвами ВЫЖИВИМ!!! Тем более , что и у вас есть умные люди , которые поняли , что Путин-оккупант! и по отношению к соседнему государству так себя нельзя вести.."
06.05.2014 19:38:18, priyanka
вот мне по скайпу тоже самое пытались влить 07.05.2014 15:38:51, silverheartcats
Вот что характерно, мне тоже самое примерно подруга из Америки написала. Стыдно дескать ей, что Путин такой оккупант, хочет всю Украину себе забрать. За россиян стыдно (она сама кстати россиянка, всего лет 8 назад уехала). Какая-то по-моему очень характерная прослеживается связь... 07.05.2014 14:14:17, Mash89
Марина (.)
И в России полно людей, которым стыдно за весь этот великодержавный угар.
[ссылка-1]
07.05.2014 15:27:08, Марина (.)
мама Ирина
вас тут за здравие мамы автора топика просили помолиться, а Вы агитацию развели. Вот за что болжно быть стыдно! 08.05.2014 08:17:23, мама Ирина
Марина (.)
Маме - здоровья. А бессмысленно молиться это выше моих сил, пардон. Агитация была непосредственно в первом посте темы. Ее "Твари, ублюдки и нелюди. Ненавижу" - какой-то сомнительный вид молитвы. Ублюдки - это незаконнорожденные?

Вам должно быть стыдно за ваш нижний топик, но на это даже не надеюсь.
08.05.2014 08:42:02, Марина (.)
Вот не время свои взгляды отстаивать. Некрасиво. 09.05.2014 00:22:07, @@
Марина (.)
Когда страна совсем свалится в диктатуру, отстаивать взгляды станет поздно. 09.05.2014 03:36:42, Марина (.)
Не в этой ветке. Я это имела в виду. Когда вам очень плохо и нужна моральная поддержка, морализаторство разных мастей только озлобит. Что и видно по-дисскусии в новой ветке. Я не согласна с некоторыми высказываниями в ваш адрес там, но надо признать вы это спровоцировали сами в Наташиной ветке. Просто когда человеку очень больно, надо просто помочь и успокоить. Очень хочется чтобы ненависть ушла и душе стало легче. Почему бы нам не помочь друг другу в этом? 09.05.2014 20:03:02, @@
мама Ирина
Это Вам, Марина должно быть стыдно, а не мне. Не умеете молиться - зачем в этот топ заходили? Вижу, удалили мои сообщения - ну, что же - удалявшим Бог судья - ниодного нарушения в них не было.
А то, как автор топа назвала нелюдей, отключающих воду, блокирующих подвох продовольствия, мешающих эвакуации из горячей точки женщин с малолетними детьми, вводящих ркгулярные армейские части с приказом стрелять по мирным жителям? даже продолжать не хочу. Пелена ненависти у Вас на глазах и странное отношение к Родине.
08.05.2014 19:06:40, мама Ирина
Марина (.)
Хватит чужое вранье распространять. 09.05.2014 03:49:05, Марина (.)
Вот все могу понять про разные мнения и прочее, только вот по странному совпадению большая часть защитников майдана как-то подозрительно быстро переходят на грубость и злобные выпады. Борцы с агрессией на удивление оказываются самыми агрессивными собеседниками и оппонентами. 09.05.2014 03:53:57, Маргаритка
Я тут вообще защитников майдана не увидела. 09.05.2014 04:05:41, Tulsa
Зато есть их сторонники. 09.05.2014 20:24:56, Маргаритка
Только почему-то между сторонниками того, чего хотел Майдан, и теми, кто стреляет по безоружным, поставили знак равенства. 10.05.2014 03:17:29, Tulsa
Марина (.)
Гы, посмотрите внимательнее насчет бревна в своем глазу.
Часть из вами перечисленного здесь еще на первой странице - в свежих фейках - [ссылка-1] , остальное ищите сами, если желание будет (хотя вряд ли вам хочется "изменять своим убеждениям", таким удобным).
09.05.2014 03:59:16, Марина (.)
Этим постом Вы к сожалению только подтвердили мои слова об исходящей агрессии. На хамство я предпочитаю не отвечать. 09.05.2014 20:24:12, Маргаритка
Марина (.)
Упс. Перечисленные фейки были не ваши, а "собеседницы" выше. 09.05.2014 20:30:48, Марина (.)
Голубушка
А что удивительного? Родина - это мать. Вполне закономерно, что не сложилось. 08.05.2014 20:26:25, Голубушка
...ну какая же ты умница, я бы даже не додумалась, а ведь прям в корень. 09.05.2014 01:12:59, Ната-дизайнер
А ленточка и День Победы причем здесь? Пост странный какой-то. 07.05.2014 18:39:42, Mash89
[-] 08.05.2014 12:25:54, ___________
"...Я никогда не прощу лживых журналистов и их хозяев, которые, несмотря даже на оперативное опровержение заангажированной милиции, трубили о том, что наши погибшие товарищи - это террористы из России и Приднестровья. Ведь вы же, твари, были на Куликовом 3 мая, вы же видели, как матери погибших ползали по пеплу и целовали его. Это из России они телепортировались так быстро? Это были подставные актрисы? А похороны, вернее даже массовое захоронение - это тоже театральная постановка была?! Почему вы до сих пор по не извинились за свои слова, журналисты, писатели?..."
Источник: [ссылка-1]
08.05.2014 20:26:24, возражу
А Вы так уверены, что именно засланные и именно дискредитировали? Что-то никто этих засланных никак не предъявит. Ни живых, ни мертвых. А у меня лично как раз после этих событий в Одессе и понимании того, что людей убивают в том числе за этот символ их убеждений, и появлилось желание повязать эту ленту. Что я и сделала. И 10 лет - не так уж мало. Как видно, за какие-то 20 лет в нормальной стране выросло несколько поколений монстров, помешанных на чистоте нации. 08.05.2014 18:17:37, аба
Я уверена. И не только я. 09.05.2014 02:29:41, _______
«...Правый сектор?! - Посмеивались куликовцы. - У них сопли еще не высохли, их мамки заругают и на улицу не пустят». Отчасти не верили, а отчасти судили по себе — поджечь заживо, разве это может придти в голову нормальному человеку? И это, несмотря на то, что раньше в них уже и стреляли, и нещадно избивали за георгиевские ленточки (те самые «несуществующие бандеровцы», придуманные кремлевской пропагандой). «Это ж Одесса - шикнем, они и разбегутся». Думали, что привезенными накануне Парубем бронежилетами «ониждети» играть будут. Ведь сами-то… Сами, знаете, чем защищались? Тем, что оказалось с собой - книжками в карманах напротив сердца! Романтики! 1 Мая они еще шутили - в последний раз перед тем, как не вернуться домой.
Источник: [ссылка-1]
08.05.2014 20:15:02, Добавлю
Это как не имела? А Орден Славы и Медаль за Победу? Раздают и хорошо, я себе тоже взяла. И глупости это все насчет дискредитации - для меня она значит ровно то что должна значить, то что я помню своих родных воевавших и работавших во время войны за то, чтобы я могла бы существовать.
А все эти "засланные" - вот когда можно будет увидеть нормальные правовые объяснения происходящего, доказывающие что такие были, тогда можно будет об этом говорить. Пока что вижу только обвинения в адрес России и ни одного доказательства.
08.05.2014 17:09:59, Mash89
А что это за реальный символ "красный мак" и где его продают?
я до позавчерашнего дня об этом маке не слышала никогда. Как он может быть реальным тогда? я одна живу в информационном вакууме?
08.05.2014 12:33:24, мамАнька
Не одна. Я там же:). 08.05.2014 16:23:40, Маргаритка
Совершенно верно. Вы живете в полном информационном вакууме. 08.05.2014 15:13:31, __________
ну ничо, у меня интернет есть и я немножко умею им пользоваться)) почитайте сообщение мое чуть ниже.
и сразу поймете, какое отношение георгиевская лента имеет к Великой отечественной войне. или даже лучше здесь вам дам ссылку, чтоб и вы потихоньку их вакуума выходили))
[ссылка-1]
08.05.2014 15:22:49, мамАнька
Георгиевская (а если правильно - гвардейская) лента не имеет РОВНО никакого отношения ни ко Второй мировой, ни к Великой Отечественной (если вам хочется считать называть одну и ту же войну по-разному) войнам.
Этот символ всегда ассоциировался с царской армией, с первой мировой войной, но уж никак не со второй.Его стали прилеплять ко второй мировой войне насильно лет 10 назад. Фронтовики об этом ни сном ни духом.
Более того,
Георгиевская лента с 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году.
С 17-го, понимаете?
Так что вы... это... берегите себя и свое сознание.
08.05.2014 15:39:28, __________


Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.

Вы когда читате, старайтесь вникать в суть. Георгиевская лента сама в виде ленты не использовалась, я и не пишу, что ею кого то наградили. А медаль сделана из георгиевской ленты, имеет ее расцветку, назовите это как вам угодно, выглядит как георгиеская лента. И эти черные и желтые полосы, в точности как на георгиевской ленте, являются символом Победы в Великой отечественной войне.

А для победы во второй мировой - не являются, да. И мне это по фиг. Лично я праздную День Победы в Великой отечественной войне.
08.05.2014 16:51:55, мамАнька
Вот это как раз и есть ГВАРДЕЙСКАЯ лента, а никакая не георгиевская
А почему вы не хотите чтить память всех погибших и воевавших в этой войне? Граждане других стран ведь тоже воевали в фашизмом, и многие страны дольше, чем СССР.
08.05.2014 17:12:18, ________
Я не пойму, вы к названию хотите докопаться или к символу как таковому?
Ок, я нашла различия между георгиевской и гвардейской лентой. Их добавили, предположу, чтоб формально лента СССР чуть-чуть отличалась от царской, причем настолько, что в целом они смотрятся практически одинаково.
Ну называют люди гвардейскую ленту георгиевской, символом все равно является полосатая ленточка, как ее не назови.

А что на меня возложена почетная обязанность чтить смерти граждан других стран? можно еще чтить смерть героев первой мировой, 1812 года, куликовской битвы. я прямо обязана?))
Что хочу, то и чту, это мое личное дело.
Чтить можно кстати без символа или с любым символом, оно в голове вообще-то, а не в символах.
08.05.2014 17:25:25, мамАнька
Не только к названию. Сам символ никогда не имел никакого отношения к Великой отечественной. День победы отмечали безо всяких лент до 2005 года
Я спросила потому, что думала, что у вас есть какая-то принципиальная позиция по поводу людей, воевавших в одно и то же время с одним и тем же врагом.
Но так как никакой осознанной позиции нет, а есть просто - "хочу", то вопрос, естественно, снимается. Не нервничайте.
08.05.2014 17:49:16, ___________
Как это отмечали без лент?
Ну их не раздавали, конечно, но эти ленты были и на открытках поздравительных, на плакатах, на заставках в ТВ. Раздавать их стали с 2005 года, но как символ победы они были и раньше, лично у меня они и до 2005 года с Победой ассоциировались.

Кстати, эти ленты, которые раздают, называются официально "Георгиевская лентОЧКА", а те ленты, которыми награждали до 1917 года - "Георгиевская лента". Так что нет никакого противоречия, никто не предендует на Георгиевские ленты, и не пользуется ими получается.

Про осознанную позиция даже не собриаюсь с вами дискутировать. Если охота, то можно на каждый чих иметь осознанную позиция, и даже ее документально фиксировать, может у кого то и такая потребность имеется)
08.05.2014 19:58:00, мамАнька
Никогда до 2005 года в день победы никто не носил лент 09.05.2014 02:19:53, ________
И что? А теперь носят с большим удовольствием. Возникают новые традиции.
Мне очень понравилась идея "Бессмертного полка". Так тоже раньше не делали, а теперь будут. И это здорово!
10.05.2014 00:05:14, мамАнька
Георгиевская лента использовалась в медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Непонято как это она может не иметь отношения в этом случае?

А вот маки к Великой отечественной войне никакого отношения не имеют. Ниже из Википедии.

Красные маки как символ памяти о павших на войне
Около Вестминстерского аббатства в Лондоне в День поминовения в 2002 г.
В 1915 году, во время Первой мировой войны, канадский военный врач Джон Маккрей (англ. John McCrae) написал ставшее широко известным стихотворение «В полях Фландрии» (англ. «In Flanders Fields»), начинавшееся такими строками:
Всюду маки свечами печали горят
На войной опалённых фландрийских полях,
Между мрачных крестов, что рядами стоят,
В тех местах, где недавно закопан наш прах
— перевод А. Яро

В 1915 году, вдохновлённая этими стихами, американский профессор Мойна Михаель ответила своим собственным стихотворением:
Мы вспоминаем красные маки,
В полях что растут — доблести знаки,
Будто кричат небесам о крови
Героев, что вечно будут живы.

Потом ей в голову пришла идея носить красные маки на День поминовения в честь тех, кто погиб во время войны. Она была первой, кто носил их, она продавала маки сотрудникам и друзьям, а деньги шли на благотворительность. Позже мадам Гуерин из Франции, побывав в США, начала делать искусственные маки и продавать их в пользу детей-сирот и овдовевших женщин. В 1921 году Франко-Американская лига детей продавала маки в помощь осиротевшим в войне во Франции и Бельгии. Эта традиция распространилась и на другие страны, в частности, Великобританию[12].

Сейчас в некоторых странах в День перемирия существует традиция ношения бутоньерок в виде красных маков на лацкане пиджака, в петлице или на другой верхней одежде. Это знак уважения к павшим в Первой и Второй мировых войнах. Деньги, вырученные от продажи этих цветков, идут на поддержание ветеранов различных войн и членов их семей
08.05.2014 13:27:41, мамАнька
Тошнит от этого лицемерия. И от наивности некоторых. Неуважаемая мною Татьяна Лазарева не хочет подробнее написать про свою ДРУГУЮ Россию, нехилую жизнь в испанской Марбелье, например, и дружбе с олигархами, нап...х денег в России и детей вывезших в лондоны? Ей за них не стыдно? Тоже мне, светоч нашли. 07.05.2014 16:16:36, аба
меня в со.сетях поудаляли многие хорошие(как я раньше думала) знакомые с западной украины -при том что я с нимим НИКАКИХ бесед на политические темы не вела
и тоже с такими наездами типа "иди получай путинскую медаль за доблесть"
людям релаьно промыли мозги - они НЕ ВЕРЯТ в то, что тут происходит и то что ОНИ САМИ ЭТО СПРАВОЦИРОВАЛИ, а ищут(нашли) каких-то левых виновников
06.05.2014 23:38:22, Eugeniya
ОльгаЛ
Я только что общалась с Одессой по делу-только познакомились. Во всем виноват Янукович 07.05.2014 00:43:45, ОльгаЛ
сестра из РФ напрочь разругалась с лучшей подругой из одессы - дружили с универа, сейчас по 45лет
ответ один -ваши СМИ врут, виноват ... ПУТИН :)
07.05.2014 00:51:15, Eugeniya
Мнение, извините, украинских обывателей. Мои родственники также примерно рассуждают. К счастью, есть думающие и копающие глубже. Не все украинцы так думают, есть кто копает глубже.
"А какой может быть компромисс с миллионами террористов? Никакого.
Страна стремительно милитаризуется, тут не до компромиссов. В эфире всех доступных каналов (а какие-то недоступны?) призывает народ к топору Тимошенко. Так она видит процесс сшивания страны – это когда одна часть граждан берет автоматы, садится в танки и БТРы, снаряжает самолеты и вертолеты ракетами и артиллерийскими установками и идет бороться за мир с другой частью граждан, воспитывая их посредством убийства.
Те, у кого есть некоторый запас толстой кожи и кто способен слушать вопли кровожадной гражданки Тимошенко, может узнать в подробностях о том, как сильно, как страстно, как задушливо-экстазно она ненавидит Путина, который везде, но как радостно она приветствует новую Россию, где только в Москве сотни тысяч жителей столицы ходят на марши, мечтают сжечь Красную площадь, а если и понадобится, спалить во славу Украины и свободы даже группу собственных граждан.
Источник: [ссылка-1]
06.05.2014 22:47:00, аба
ОльгаЛ
Ну не только. Вон ниже Окси практически тоже самое говорит. 06.05.2014 23:05:57, ОльгаЛ
Мне интересно мнение именно тех, кто живет на Украине. 06.05.2014 23:16:34, аба
я живу в Украине, Луганск если что
наиболее точно мою позицию обозначит вот этот пост
==============================­===========================
До майдана: доллар - 8.50 грн газ - 268 дол Крым - на месте. При власти - олигархи, в стране - мир. После майдана: доллар - 13.50 грн газ - 485 дол Крым - уплыл. При власти - олигархи, в стране - гражданская война. Зачем мне нужен был ваш майдан???
==============================­===========================

когда они выходили на майдан -никто не поинтересовался мнением населения на востоке - вообще то евро-интергация подразумевает выбор ВСЕХ ГРАЖДАН страны в виде референдума или чего-то подобного
я думаю, да, о том что "плохой" Янукович, а до него такой же плохой Кучма всему руками-ногами отбивались от программ захоронения ядерных европейских отходов в Чернобыле и Артемовске(в соляных шахтах)
в нашем регионе очень много совместных предприятий с РФ, много смешанных семей, да и просто у нас менталитет другой
как бы не хотели это раздуть СМИ но восток очень долго молчит и терпит - но когда таки шахтера достать - всем "и неба будет мало и земли"
ну сами подумайте -кто может быть безстрашнее человека который ежедневно спускается пару километров под землю не редко в забой высотой до метра(на карачках, буквально, бываете еще по пузо в воде -у меня папа шахтер если что)
вы видели "антимайдан"? людей собирали, привозили, увозили -ниодного пьяного и т.п.
люди терпели - думали миром обойдется, но нет :(
так что не надо было злить Донбасс
06.05.2014 23:26:30, Eugeniya
Удачи Вам. В Канаде и Америке сейчас зомбируют как и на Украине. Но все-таки многие, особенно в Канаде, не поддерживают майдан и его последствия. К демократии и свободе никакого отношения это не имеет. 09.05.2014 01:03:58, @@
да, да и да. 07.05.2014 00:32:40, Ната-дизайнер
Умные люди это, видимо, такие как госпожа Петрановская,да? 06.05.2014 21:14:27, priyanka
мама Ирина
еще Лазарева туда добавилась. 08.05.2014 08:22:05, мама Ирина
ОльгаЛ
угу 06.05.2014 21:23:59, ОльгаЛ
mika58
1000000000х@@@@@ 06.05.2014 18:18:14, mika58
@@@@@­@@@@@­@@@@помоги всем 06.05.2014 17:36:41, Лен5
Какой день читаю и очень страшно за них там, в голове не укладывается, Господи... 06.05.2014 17:04:19, Нет реги, но читаю
Всех очень жалко! За всех помолилась бы, если б могла.
Гражданская война страшное дело. Так много запутавшихся людей ((
Встречалась с подругой на майские - она из Херсона, работает в Москве давно уже. У них говорит тихо, но вообще страшные дела творятся, и россиян много в чем обвиняют. Пыталась, говорит, им объяснять - не хотят слушать (((
06.05.2014 17:03:27, Mash89
Ненавижу тех, кто продал нашу страну, разделив ее на отдельные государства.

очень хочется надеяться, что придет то время, когда этих продажных тварей, будут судить пусть даже и посмертно, когда в учебниках истории поименно назовут предателей изменников России начиная с злодея ульянова,... горбачева, ельцына...

А все что сейчас происходит это все следствие их предательства

Молюсь как и миллионы Россиян.
Спаси Господи и заступись и за Ваших Наташа родных и близких и за всех кто оказался в этом диком ужасе.
06.05.2014 16:53:20, Любовь Андреевна
я готова молиться. только за всех.
а ненависть порождает ненависть и дальнейшее насилие. ненависти и так слишком много в мире, поэтому так легко и начинаются войны.
06.05.2014 16:49:39, Ata
Горе-горькое - гражданская война.
Господи, помоги пройти невредимой через эти страшные события вашей маме. Что ж не написали ее имя?
06.05.2014 16:32:14, Веселая
Аллочка. А родители мужа - Людмила и Иван, и ещё есть бабушка его, ей 91 год - Зоя. Она умничка такая, в уме и на ногах. 06.05.2014 17:17:11, Ната-дизайнер
Самое ужасное, что ВЕСЬ мир обвиняет в пролитой крови НАС, россиян. Мол, "Путин" убивает ни в чем не повинных людей.
У нас тут Польша в трех километрах, многие ездят туда за продуктами, так местное население плюёт нашим на капоты, показывают всякие угрожающие комбинации из пальцев, режут шины.... Просто ужасный негатив на всех россиян, к ним приезжающих. А раньше просто "Облизывали", наша область много денежных вливаний туда организовывает.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.05.2014 15:45:22, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Зато жители Словении наших целуют и обнимают сейчас. Фик с ними с поляками, у них исторически такое настроение...:) 09.05.2014 20:14:11, ЖенаПолковника
Да, меня жутко раздирает от такой несправедливости, считаю это подлостью - как шакальё накинулось на Россию, оказывается, как все ненавидят нас там, это что? Зависть? Что мы такая большая держава с такой историей, территориями, что мы поднимаемся с колен? Или что? я нуачилась матюкаться конкретно за это время. Оказывается я столько матов знаю... 06.05.2014 17:20:43, Ната-дизайнер
Америкосы пытаются нас ввязать в войну. Они для этого всё затеяли. Мы поднялись с колен. Это им всем не на руку. Доллар жив только благодаря войнам. А европейцы и бывший соц.лагерь ненавидят христиан. 06.05.2014 22:53:06, НадеждаШ
Вот это да!
Во-первых, не "америкосы", а "американцы",
во-вторых, простые американцы (не политики) не хотят никакой войны, да и на русских-и- украинцев, им, по-большому счёту, наплевать, если нет личной привязки к России-Украине (ну, дедушки-бабушки, друзья. и т.д.) В-третьих, с чего Вы взяли, что Христиан ненавидят?
08.05.2014 21:52:21, LaBelle
Я думаю Наташа имела в виду противостояние между Православной и Католической церковью. Оно существует. 09.05.2014 01:08:19, @@
Только ни одного доказательства участия России в украинских событиях на международной арене представлено не было. Вот только и паршивые недоевропецы поляки и могут плевать в сторону России. Сами европейцы очень резко осуждают вмешательство Европы в конфликт, и потоканию политики США. Всюду чёрным по белому написано и сказанно в что ближайшем обозримом будущем Украину в Европу никто не примет. Будет числится в кандидатах, зато поборы будет платить нехилые за финансовую "помощь". 06.05.2014 16:59:45, Филина мама
Мы говорим каждый день с Германией, они НИЧЕГО не знают, вернее не знают правды, у них ничего подобного не показывают, ни Одессы, ни геноцида. Только говорят, что Россия хочет отобрать у Украины всё остальное. Мы им шлём и показываем фото ужасов и статьи и рассказы очевидцев. 06.05.2014 17:22:44, Ната-дизайнер
Я не знаю, почему они ничего не знают, когда достаточно только посмотреть репортажи, не слушая комменты, где люди из Славянска, Донецка и т.д. кричат в камеры, что у них нету террористов,что они и их предки веками жили с Россией и никакой Запад им не нужен. Кричат, чтобы иностранная пресса наконец то сказала правду о том, что творится, чтобы не врали своим народам. А плакаты по-русски и по-английски в духе "НЕТ США и Европе".....А демонстрации в Берлине и других городах против войны и против НАТО, против участия немцев кофликте они тоже не видели? Показывают всё по традиционным немецким программам в новостях. А французы как вомущаются по поводу выскаываний Оланда и порчей отношений с Россией. Достаточно почитать комменты в прессе под статьями. Народ уже давно всё понял, возмущаются европейской верхушкой, ООН и влиянием США. 07.05.2014 16:27:06, Филина мама
Я за вас рада. У нас гораздо хуже. 09.05.2014 01:10:15, @@
тогда хорошо, я рада этому. 08.05.2014 15:48:46, Ната-дизайнер
не знаю почему так. нам сказали что в новостях у них этого не показывают. 07.05.2014 16:46:56, Ната-дизайнер
Ну я ж это вижу в немецких и во фр. новостях. Всё показывают. 07.05.2014 18:22:09, Филина мама
Ну вот Вам в подтверждение хотябы сегодняшняя пресса итальянцев [ссылка-1] оригинал статьи здесь [ссылка-2] 07.05.2014 23:38:15, Филина мама
Марина (.)
Не знаю насчет обывателей, а наше правительство есть за что проклинать, руку приложили к этому сумасшествию. Врать не больно 06.05.2014 16:34:27, Марина (.)
В статье ни одного факта. Врут Америкосы и Киев. Причём в наглую. Такой лжи не было никогда! Путин по сравнению с ними просто ребёнок. Вы зачем эту ссылку дали? Абсолютно ни о чём, словоблудие. 06.05.2014 22:36:35, НадеждаШ
Марина (.)
Можно подумать, вас интересуют факты. Вас и версии из телевизора вполне устраивают. [ссылка-1] 07.05.2014 14:10:34, Марина (.)
[-] 08.05.2014 08:27:13, мама Ирина
Марина (.)
Про "ненависть к Родине" Ефремов неплохо сказал, я бы подписалась: [ссылка-1] 08.05.2014 08:51:35, Марина (.)
мама Ирина
Да, "складно звонишь, мусорок". Но нестыковок многонечем ему гордиться, например. Навскидку:
1. Бакулевка - на высокотехнологичные операции едут иностранцы.
2. Турнера в Питере - тоже.
3. В нашем городе рабодал выдающийся офтальмолог современности Ерошевский. В его клинику тоже едут со всего мира.
4. Институт Илизарова. Тоже самое.
В нашем универе до ненавнего времени трудился (он жив, только в другой ВУЗ перевелся) ученый с мировым именем в области нанотехнологий Амосов.

5. Весь мир признает приоритентость научных разработок (с внедрением!) в нефтянке, от методов разведки до переработки. Уникальные технологии сероочистки были предложены ученым Григоряном (скромно - наш опять-таки ВУЗ).
6. У нас в Самаре весьма продуктивно функционирует КБ Кузнецова - космические разработки. Завод "Прогресс" загружен заказами по космосу.
7. очень заметно вырос уровень жизни обычных гражан - это видно и по обстановке в домах (техника, мебель, ремонты), по притязаниям - многие молодые люди в 23-25 лет имеют автомобили и не самые плохие, а люди средних лет - почти сплошь в иномарках рассекают.
8. У очень многих появилась возможность жить в своем жилье,- есть госпрограммы по субсидиям и льготным ипотекам молодым семьям.
9. Значительно выросло количество молодых людей, инвестирующих в свое образование - основное и дополнительное.
10. Огромное количество граждан получило возможность отдыхать за рубежом и ею регулярно пользуется.
11. В нашем городе (подобное масштабно наблюдаю и в Москве) массово благоустраиваются дворы, вычищаются ларьки - рассадники социальной заразы, приведены в порядок городские площади и набережная Волги - 7 километров песчаных пляжей, прогулочная зона выполнена великолепно, убраны бесконечные шаурмы и пивасики. Кстати, набережная объявлена зоной трезвости! и это правило жестко контролируется властями. Прекрасные бесплатные спортивные площадки с тренажерами, детские площадки, прекрасный ландшафтный дизайн.
Понятно, что это не всё. Но господину Ефремову, с хронического похмелья, понятное дело, все в мрачном свете видится.
08.05.2014 19:33:25, мама Ирина
Вот очень люблю Ефремова, считаю, что он гораздо талантливее своего отца. И он имеет право на собственные политические взгляды и выссказывания.
Удивляет другое, странный выбор этих публичных авторитетов. Хорошо бы ссылались на известных ученых и общественных деятелей. Но у нас так повелось, что лицедеи и придворные клоуны, любой ценой зарабатывающие популярность, совесть нации и моральный авторитет. Проблема в том, эти "небожители" для кого-то просто соседи по даче и, оказывается, их жизнь и поступки страшно далеки от того, что они вещают. Неужели не очевидно, популярность и талант еще не гарантия высоких моральных качеств, скорее наоборот.
08.05.2014 20:04:27, аба
ЖенаПолковника
Ой, а я очень люблю старшего Ефремова, он Современник замутил...:)
А сын его хорошо играет, а как человек оставляет равнодушной...
09.05.2014 20:17:21, ЖенаПолковника
Отлично. я тоже полностью присоединяюсь 08.05.2014 16:10:00, __________
[-] 08.05.2014 16:56:47, мамАнька
Я публично присоединилась 09.05.2014 01:20:41, _______
С каких пор анонимность является публичностью?) 09.05.2014 01:23:54, мамАнька
Это разные понятия. Одно другому не мешает. 09.05.2014 02:38:26, Tulsa
Мне ваш ник тоже ни о чем не говорит. У меня другого нет (-) 09.05.2014 02:21:31, ________
тоже самое хотела написать именно - словоблудие. ни о чём. 07.05.2014 00:34:12, Ната-дизайнер
[-] 07.05.2014 14:12:29, Марина (.)
[-] 07.05.2014 15:12:46, Ната-дизайнер
Марина (.)
Когда мы с вами на брудершафт пили, не припомню? Молитва - конечно, просто слова. 07.05.2014 15:22:54, Марина (.)
для таких как ты - да. 07.05.2014 15:39:17, Ната-дизайнер
Марина (.)
Хватит мне в подружки набиваться 8-) 07.05.2014 15:40:46, Марина (.)
да не дай Бог таких друзей. 07.05.2014 15:48:51, Ната-дизайнер
Марина (.)
Это молитва продолжается? 07.05.2014 15:52:43, Марина (.)
Я понимаю, конечно, что все дети, которых бросили, предали - раненые по жизни, мне очень жаль всех таких людей, они не виноваты в этом. Я понимаю что такие люди озлоблены по жизни, да - это травма. Я сочувствую, очень. 07.05.2014 16:02:07, Ната-дизайнер
Марина (.)
Прелесть :))
Продолжайте!
07.05.2014 16:05:09, Марина (.)
зачем? сама себя здесь позоришь и показываешь в таком свете. да уж... 07.05.2014 16:23:45, Ната-дизайнер
Голубушка
Будь моя воля,- ввела бы категорический запрет на помои в адрес собственного президента и его политики на не предназначенных для этого специально ресурсах. Лично меня эти высеры задевают КРОВНО, ибо моё государство - это моя семья,- со всем вытекающим отношением. 07.05.2014 19:11:22, Голубушка
Марина (.)
Ну, еще! Продолжайте демонстрировать свою культурность, интеллигентность и ум, опять же. 07.05.2014 16:26:48, Марина (.)
я согласна демонстрировать что я презираю таких как ты, поэтому считаю, что ты не достойна обращения на вы, но я никогда не стану демонстрировать чёрствость души, злобу и ненависть в чужих постах, где просят либо о помощи, либо о молитве, о поддержке, как бы я негативно не относилась к человеку. Кидать какие то выисканные из инета статейки, в посте о просьбе молиться за людей, которые вообще ни в чём не виноваты, где гибнут и страдают ЛЮДИ - это мощная демонстрация человечности и ума, а так же души. 07.05.2014 16:53:49, Ната-дизайнер
Марина (.)
Ужос, вы травмируете мою сиротскую тонкую душевную организацию.

< я никогда не стану демонстрировать чёрствость души, злобу и ненависть >

Да вы уже всю красоту показали, и не раз.
Ссылку я оставила не вам, а светланадевятимаме, которая вроде как не молилась, а обсуждала весь мир и путина. Что ж вы ей ай-ай за офтоп не ответили, а пошли мою ссылку читать? Кто заставлял? Зато пафоса-то теперь сколько.
07.05.2014 17:03:46, Марина (.)
я не читаю ссылок от таких людей, если чо. называй это пафосом или как тебе угодно. хотела ответить ей - чего ж не в личку именно ей, а в моём топе то? больше я не отвечаю тебе. не интересно. 07.05.2014 17:21:08, Ната-дизайнер
К сожалению, события последних месяцев - это розочка на торте. Все это готовилось и разогревалось долгих 20 лет. Марина, не знаю как Вы, а я практически выросла на Украине. Там всегда был раскол, просто он носил скрытый характер. На нас, детей 10-12 лет в 80-е на экскурсии на Западной Украине в лучшем случае косо смотрели, а во Львове так открыто нецензурно посылали, я так и не увидела известное львовское кладбище, просто неприятно было ходить по городу.
А сейчас из разговоров с моими родственниками на Украине (в частности в Харькове) я поняла одно - не выступают против нынешнего "правительства" те, кому есть, что терять, бизнес, социальное положение и тп. Надеются, что пересидят и все обойдется.
06.05.2014 18:52:14, аба
Полностью согласна с этим. Я тоже провела восьмидесятые годы в Украине, жили в Полтаве, ездили несколько раз во Львовскую область. Не только на русский язык негативно реагировали, но и на восточноукраинский. Если оголить все факты, то причины раскола Украины сейчас на мой взгляд именно в ее объединении десятилетия назад. Сердце разрывается на части! Спаси Бог нас всех от войны! 06.05.2014 22:42:08, Mishka
"Кто превратил «Правый сектор» из кучки площадных маргиналов, у которых и названия-то раньше не было, в центральную силу украинского национализма? И кто, главное, этот национализм напичкал гормонами роста, месяц за месяцем поливая ложью всю Украину?"

Путин могуч, да. Врал им, что нет в Крыме спецназа целый месяц, а они вдруг фашистами стали, из-за Путина конечно, а вовсе не потому, что их с пеленок такими быть учили. Прикиньте сколько у нас в стране через неделю фашистов будет, нам же тоже Путин все время врет. То есть вам)
06.05.2014 18:38:11, мамАнька
Господи, спаси и сохрани Ваших родных и Украину!!! 06.05.2014 15:44:43, Лариса13
Свет-ОК
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 06.05.2014 15:24:31, Свет-ОК
Когда ещё зимой по благословению Павтриарха начали по всем храмам на литургии отдельную молитву за Украину читать, я признаться удивилась, было ещё не горячо, очередной майдан, крови не было, а молитва за страну, находящуюся в тяжёлой войне. Предвидели, похоже.
[ссылка-1]
Господи, помилуй нас грешных.
06.05.2014 15:06:33, О-к-с-а-н-а
ОльгаЛ
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.05.2014 14:18:40, ОльгаЛ
@@@@@­@@@@@
От всей души желаю чтобы поскорее все успокоилось, наладилось, и на Украине наступил мир. Пусть Ваших близких обойдут стороной беды.
06.05.2014 14:17:57, Маргаритка
@@@@@­@@@@@­@@@@@ Молюсь постоянно, чтобы Всевышний вразумил больные головы и остановил этот ужас. У меня родственники в Борисполе, Николаеве, Одессе, Харькове. Связаться с ними не можем. Очень переживаем. Скорее бы весь этот ужас закончился. Очень больно, что гибнут простые люди. Господи, спаси и сохрани всех! Пошли мир на землю и в головы фашистов. 06.05.2014 14:14:45, Тереза
и по скайпу не можете? я общаюсь по Виберу, Скайпу, смс, телефон. 06.05.2014 14:18:39, Ната-дизайнер
Родственники далеко не молодые, честно говоря, с компом не в ладах. А молодому поколению не до этого, все в делах. Как то так получается. На 8 марта последний раз удалось пообщаться, было все нормально. А что сейчас не знаем....
Вот тоже день и ночь молимся, чтобы мирно все решилось. Чтобы остыли эти страсти и жизнь у всех наладилась.
06.05.2014 19:51:30, Тереза
постарайтесь им позвонить, поверьте, им легче станет, они будут знать, что вы за них молитесь и помните и переживаете. мне лично очень обидно, что у меня есть такие родственники, которые висят у меня каждый день в скайпе и ни разу не спросили как там моя мама... 06.05.2014 20:09:00, Ната-дизайнер
Спаси Господи и Матерь Божья всех жителей православной Украины! Как БОЛЬНО!!! Господи помоги, останови войну... 06.05.2014 14:10:56, НЭТ77
ЖенаПолковника
@@@@@­@@@@@!!!!!!!!!! 06.05.2014 14:10:52, ЖенаПолковника
Дорогая. только поддержать тебя могу. Пусть все успокоится, пусть люди придут в себя. Держитесь с мужем. 06.05.2014 14:02:08, Мама Гарика
мама Ирина
@@@@@ 06.05.2014 14:00:50, мама Ирина
Вот сию минуту звонила мне по скайпу сватья крестной моего сына. Я ее в жисть в глаза не видела и словом не перемолвилась. Она сама с Винницы, а живет сейчас в Испании, не знаю, уж чего она там делает или взамежум или в услужении. Позвонила она мне для того "чтобы открыть глаза, что Россия с Украиной делает". какой плохой Путин и как Россия рвет Украину и губиит украинцев. Когда я ей сказала, что украинцы воюют с украинцами и жгут украинцев в гражданской войне, она мне стала доказывать, что я ничего не понимаю. и что мои друзья с юго-востока украины тоже ничего не понимают. все это происки россии. Пришлось сказать ей,что не хочу эту тему обсуждать и до свидания. Сижу в полном шоке от такого звонка!!!!!!!!! они теперь и по скайпу пропаганду ведут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 06.05.2014 14:00:34, silverheartcats
Архипка
Ой, я там выше про Гришковца писала.Он про своего друга написал,что был адекватный человек,но после Одесских событий просто человека не узнать.Гришковец прервал с ним все отношения и удалил его телефон-человек в неадеквате 06.05.2014 17:34:20, Архипка
ОльгаЛ
там сильное эссе. вчера читала 06.05.2014 17:53:55, ОльгаЛ
ОльгаЛ
мне реально начинает казаться, что их там обязали это делать. 06.05.2014 14:18:13, ОльгаЛ
То же читала что люди теперь бояться высказаться о России хорошо даже на форумах, бояться расправ после событий в Одессе. Я их понимаю, наверное и сама бы не рискнула. 06.05.2014 15:23:26, Маргаритка
Марина (.)
Ничего, профессионалы там высказываются: [ссылка-1] 06.05.2014 16:36:29, Марина (.)
я это слышу сплошь и рядом. от казалось бы, адекватных людей в прошлом... 06.05.2014 14:13:41, Ната-дизайнер
Помолюсь. С нами Бог. 06.05.2014 13:50:39, да


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!