Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа на пол дня. Куда идти?

Здравствуйте! Ребенку 3 года, дома с 1,5 лет. Хочу выйти на работу, но с моей специальностью надо выходить с 9-18.00 и каждый день. Дедушек, бабушек рядом нет. Ребенка надо водить по специалистам и врачам, у девочки ЗПРР, тяжелая ЧМТ в 4 месяца. Боюсь упустить ее в развитии, очень хочу чтобы она смогла пойти в нормальную школу потом. Вот теперь ломаю голову, куда пойти работать на пол дня. Есть высшее образование. Кто как решал этот вопрос в подобной ситуации?
04.05.2014 14:05:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Я с в\о работала уборщицей в паре мест. График уборщицы, по-моему, практически вне конкуренции)). В одной фирме было полдня, в другой - по 2 часа пн, ср, пт. Сейчас тоже полдня работаю курьером в турфирме(но тут как-то больше устаю, или это уже возраст)?). Репетитором можно работать. Я ещё курсы заканчивала парикмахерские, ездила стригла деток потом на дому. Успехов! 06.05.2014 22:29:40, Милан_а
nickoffova
Ну вот мне нужен человек на полдня, с 10 до 14. С английским языком выше среднего, потому что есть телефонные переговоры, деловая переписка и работа с документами на языке. Сидеть в маленьком тихом офисе. У меня так девочка 5 лет работала, пока ребенка подрастила. Потом ушла карьеру делать:) Теперь замену ищу. 04.05.2014 16:37:38, nickoffova
Написала вам на подник. Хотелось бы по телефону обсудить. 06.05.2014 09:13:42, Dominyka
Здравствуйте! Но письмо Ваше я не получила. Напишите мне еще раз, пожалуйста. 07.05.2014 19:39:00, gala76
К сожалению с английским у меня плохо. 04.05.2014 16:43:00, gala76
я вижу 2 варианта:
1. Если рассматривается удаленная работа. Я бы вышла на работные сайты, отобрала по базе ВСЕ вакансии по близкой вам специальности за последний год, например. И направила компаниям резюме с описанием опыта и с информацией что идщете надомную работу.
2. Аналогично первому пункту, выбрала бы все компании , расположенные БЛИЗКО от Вашего проживания и отправляла бы им резюме с вопросом о неполной занятости. В Вашей ситуации нельзя тратить много времени на дорогу - нужно искать то что есть рядом с домом. Аналолгично, несколько лет назад мы делали для моей подруги выборку по компаниям по всем организациям, находящимся в ее районе (по всем доступным справочникам) и отправляли резюме, она сама звонила по компаниям с вопросами о работе, куда-то заходила лично (но сейчас, просто придти в компанию уже сложно - везде пропускная система, а вот звонить и высылать резюме никто не запрещает).
04.05.2014 16:26:54, kokosh
Спасибо за совет. Но дома не хотела бы работать, а по второму пункту можно попробовать. 04.05.2014 16:40:26, gala76
Dnnn
вон в соседней конфе ищут на неполный день чертежника, вдруг и для Вас найдется работа [ссылка-1] 05.05.2014 14:20:54, Dnnn
Вы предлагаете конфянам тыкать пальцем в небо )))
Чтобы получить дельный совет, желательно дать чуть больше информации:
Во-первых, какой Вы видите смысл в выходе на работу? - Для заработка, приятного общения, с пользой провести свободное время или ещё что-то..
Во-вторых, какая специальность и склонности-способности.
В принципе, есть профессии, где возможен укороченный рабочий день: педагоги, воспитатели, мед. работники...
04.05.2014 15:50:29, Офигения
Согласна, что вопрос мой размыт. Для заработка. Для стажа. Хочу иметь пол дня свободные, чтобы водить дочь по кружкам, врачам. По специальности я инженер-картограф. Всегда работала в небольшом коллективе, сидела за компьютером и делала свою работу, которую очень любила. Работать воспитателем, педагогом и мед.работником не смогу, т.к. нет нужного образования и не люблю в работе общаться со многими людьми. 04.05.2014 16:07:18, gala76
Так можно на полставки пойти в какой-нить МИГАиК или ЦНИИГАиК 04.05.2014 18:39:08, да
Уборщицей в аптеку. Утром убрала за 2 часа и домой. Никакой специальности для этого не нужно. Моя подруга-инженер так работает, очень довольна. 04.05.2014 14:17:48, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!