Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как полюбить?

Девочки! как полюбить приёмного ребёнка? Такая тема много раз здесь обсуждалась.говорили просто нужно ухаживать,как воспитатель.Но ребёнок же чувствует , что его не любят.Я всё понимаю головой,но ничего поделать с собой не могу.Раздражает всем.Разговором,взглядом,кручением на палец волос если её ругаешь.Вот недавно пошли гулять со старшим сыном.тот приходит и говорит к дядьке на уши присела за руку его взяла и пошла с ним.естественно всё объяснила ей и поругала.Не могу больше. Правда.уже год как она у нас.если бы на зад всё вернуть в жизни бы ни кого не взяла.Не могу её поцеловать даже.Т.к. потом она с тебя не слезет.спрашивает ты меня любишь.говорю да.а Егора тоже говорю люблю.а кого больше?ну один раз я сказала тебя.ты моя помощница и умница.так она потом Егора замучила каждую минуту ему говорила тебя мама не любит я её дочка, помощница и умница.пока я не сказала что нельзя так говорить люблю всех одинаково.Вообщем устала я как то.Просто сказать об этом мне не кому.Поэтому и написала.Мужу об этом тоже не говорю и маме.Я каждый день когда ложусь спать и поплачу и помолюсь,чтобы я её полюбила как своих детей.я сама уже устала а ей каково.ей 5 она всё понимает и чувствует.и целую её каждый день через силу и обнимаю .не помогает мне это.Вот как то так!
30.04.2014 22:52:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Напишите мне в личку. Я завтра свободна, дети в деревне, могу поговорить. 02.05.2014 23:48:14, Голубушка
"Ребенок же чувствует, что его не любят" - это вы с чего взяли?
Ему сравнивать-то особо не с чем, во-первых. Во-вторых, любовь - это абстрактное понятие, ребенку в полной мере недоступное. Она точно не сидит одна и не думает "вот мама так сделала - значит, не любит". Ребенку нужны внимание и забота. А чувства придут, если не заморачиваться на эту тему и не ждать каждый день "ну когда же, когда".
01.05.2014 16:43:16, Ф.
+100 02.05.2014 19:52:28, Tulsa
всем спасибо за поддержку.вроде даже легче стало.всё будет хорошо.я в это верю. 01.05.2014 16:01:31, автор темы
В такой же ситуации только уже больше 1,5 лет. Учу, воспитываю, наряжаю, разуюсь и огорчаюсь, ну как то живем... Надеюсь придут чувства... 01.05.2014 14:06:17, beretto4ka
Я помню как вы свою брали.мы как раз доки собирали.мне казалось что ваша просто красотка и вам очень повезло. 01.05.2014 22:06:03, автор темы
Если бы не внешность и отсутствие физического отторжения - я бы давно сдалась... Не по силам мне оказалось. Как раз на днях перечитывала свои первые посты и розовые сопли в каждой строке) но я свою дочь воспринимаю как знак судьбы, нереально много совпадений и что то меня тянуло к ней! Переживем адаптацию, все будет хорошо я верю! 02.05.2014 09:42:03, beretto4ka
Вы ШПР проходили? Там обо всём этом предупреждали. Ещё может помочь Вам книга "Как любить и быть любимым". В ней автор говорит о том как можно полюбить, если нужно. У нас проще: у мужа 2 дочки уже взрослые и он хотел мальчика, у меня детей не было. Ребёнок нам очень понравился с первого взгляда. К тому же у него врождённое обаяние. 01.05.2014 13:28:04, НадеждаШ
город у нас маленький и не было у нас ШПР .сертификат об окончании просто дали и всё. 01.05.2014 22:08:25, автор темы
в ШПР говорили, что год - это адаптация ре, а семья адаптируется около 2-3 лет. Так что терпения Вам. И, согласна с вышесказанным: не надо любить через силу - так и до невроза далеко. 01.05.2014 12:42:24, yuli4ka
мне кажется, что вы зациклились на том, что должны полюбить. Искусственно любовь не возникает. Ищите хорошие качества у ребенка и подчеркивайте их для себя. Кто-то наоборот переживает, что ребенок не проявляет никаких эмоций к родителям, а у вас наоборот. девочка тянется, хочет внимания и любви.
Не заставляйте себя, просто воспитывайте и ухаживайте, вам это уже написали.
Возможно, у вас через год какой-то эмоциональный кризис возник, типа этапа адаптации. Пройдет :)
01.05.2014 11:48:54, 32165498798
я вам посоветую не принимать так близко к сердцу то, что вы пока не полюбили чужого ребенка. Всё равно ей лучше, чем в ДД, где нет совсем никаких шансов, что кто-то её полюбит, правда? Вот на этом и стойте. А полюбить себя заставить нельзя, мне кажется. Жалейте, помогайте, наряжайте... Ведь и кровных не всех любят, вы согласны? Бывает ведь несходство характеров, темпераментов, умственных способностей и т.д. Я вот не очень любила одну из своих дочерей, и что теперь? Выросла хорошим человеком, счастлива в семье, отношения между нами прекрасные. Не парьтесь! Может, еще и полюбите. У меня есть приемные внуки. Так вот мальчика взяли в 3 года, а девочку в год. Её все просто обожали, восхищались ей и баловали. А к мальчику совсем у родителей другие чувства были, прямо мне не по себе было, как явно это выражалось. А теперь прошло 5 лет, у них все наладилось. Нынче приезжала к ним в гости, просто порадовалась за мальчишку - он явно стал любимым в семье, приняли его наконец. Еще нелюбовь может пройти, когда ребенок тяжело болеет и сильно испугаешься за его жизнь. Так что всему свое время! Не корите себя зря, ведь сердцу не прикажешь. По крайней мере, не всякому сердцу ))) 01.05.2014 11:12:19, babushka
держитесь, у вас все наладится
больше отдыхайте, в том числе от детей, проводите больше времени с мужем(тем более у вас мама есть -пару часов она моет посидеть с детьми периодически)
любовь непредсказуема - может прямо завтра "накатить", а может через 1-2-3-4-5-10лет, а может и никогда
больше здесь пишите, если вам поговорить нескем - это помогает, по себе знаю
01.05.2014 09:24:07, Eugeniya
ЖенаПолковника
Любовь дама загадочная, кто ж его знает как... 01.05.2014 09:13:31, ЖенаПолковника
Ну так перестаньте себя насиловать поцелуями и объятиями. Так и возненавидеть недолго. Просто живите и все. Ничего Вы не сделаете, любовь либо придет, либо нет. 01.05.2014 03:01:25, Маргаритка
ну и не любите. Заботьтесь просто о ней. Вы хотите быть для неё мамой, самой лучшей? Пока не получится. будьте воспитателем. Хорошим воспитателем.
Сама через это прошла. Знаю, о чем пишу.
01.05.2014 02:41:04, Криптан
mika58
Может быть мой опят вам поможет [ссылка-1] 30.04.2014 23:29:25, mika58
Классно! Отдельное спасибо за "про домашнюю одежду"! 01.05.2014 10:32:48, Цивик
mika58
Пожалуйста. Счастья Вам! 01.05.2014 16:16:12, mika58
А почему у вас пятилетка гуляет не с взрослым, а со старшим братом, который не может воспрепятствовать тому, что она "с чужим дядей ушла"?
Что вам посоветовать не знаю, ибо в данной ситуации всем будет лучше, если вернете, предварительно пропиарив где можно, чтоб ее тут же забрали в новую семью.
30.04.2014 23:16:39, .//.
старший брат.ему 14 лет.он как раз и воспрепятствовал.привёл её домой.гуляет с ними ,т.к. мы живём в частном секторе и у нас нет асфальта.и он водит их к школе кататься на роликах и велосипеде.мне с 4 детьми и живя в частном доме где огород сейчас в самом разгаре не всегда есть время ходить с ними .а он ответственный.тем более их двое старших 14 и 11 лет.а насчёт чтобы отдать.нет ещё раз нет.я как представлю чтобы отдать мне её очень жалко и кажется вроде как люблю и отдавать не хочу. 01.05.2014 15:54:12, автор темы
"отдам в добрые руки"? Что за бред?! В последнее время что-то часто такое встречаться стало. Господа хорошие, животные и те не сразу принимают новое, а вы говорите О ЛЮДЯХ! 01.05.2014 11:45:43, 78945612313,
Не кому я её отдавать не собираюсь.самим нужна. 01.05.2014 15:59:37, автор темы
это я не вам, а "доброму советчику". У вас все будет хорошо :) 01.05.2014 16:18:57, 78945612313,
Спасибо Вам! Всё придёт!И любовь тоже! я в это верю! 01.05.2014 22:03:12, автор темы
не говорите глупости. 01.05.2014 08:27:45, Криптан
mika58
А сколько времени девочка с вами живёт? 30.04.2014 23:08:30, mika58
"уже год как она у нас" 30.04.2014 23:19:57, Ириныч
mika58
Спасибо. 30.04.2014 23:25:18, mika58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!