Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасайте - дерматология

Дочь, 14 лет, вернулась из санатория. Санаторий проверенный, нужен по мед.показаниям, ребенок более чем в восторге, но речь не об этом. На ступне, не на подошве, а с другой стороны, от пальцев и к ноге большое темноватое пятно с красноватым оттенком. Чуть выступает над уровнем кожи, шероховатое, не болит, не чешется. Я в ужасе! Впереди не просто выходные, а праздники. К врачу попадём во вторник, дежурного дерматолога в природе не существует. Что можно делать хотя бы временно, чем нужно мазать? Есть же хоть какая-нибудь относительно универсального действия мазь? Плиз...
19.04.2014 06:25:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перед походом к дерматологу пятна ничем не мажут, иначе анализы делать бесполезно будет. Чего вы так испугались?
Подумаешь, пятно, врач выпишет то, что надо, и все пройдет. Каких только пятен не было ...
19.04.2014 20:04:46, Ма ри я
lenalar
Ничего не случится с этим пятном, не переживайте. Не мажьте ничем, пусть дерматолог посмотрит. 19.04.2014 15:00:57, lenalar
тридерм мазь.Не раз выручала, когда до врача далеко.Там и противогрибковый компонент. и противовоспалительный, и ещё что-то 19.04.2014 12:41:28, matusa12
Ага, и гормоны. 21.04.2014 08:01:40, ajsedora
лучше кандидерм - там более безопасный гормон, в остальном состав аналогичный. 19.04.2014 15:59:40, Tanishka
центр не пустой? Похоже на Жильбера 19.04.2014 09:41:05, Gloria
Свет-ОК
раз ребенка не беспокоит - не трогайте. После выходных попадете к врачу и там все выясните 19.04.2014 09:36:23, Свет-ОК
не недо ничем мазать. Картину смажете. я сыну как-то намазала. В результате получилась картина лишая. Всех животных от родителей и от себя перетаскала в ветеринарку. ))) У сына даже соскоб чешуек брали.
Животных реабилитировали, что было - непомню.
19.04.2014 09:18:02, Криптан
Не нужно ничем мазать. Иначе смажется картина - для врача. Может быть просто наложить повязку без всяких мазилок, чтобы это пятно изолировать от контактов. 19.04.2014 07:35:08, silverheartcats
я думаю, в медцентрах есть и по выходным дерматологи. Надо все обзвонить 19.04.2014 07:24:34, silverheartcats
Медцентров нет - есть лишь районная поликлиника. 19.04.2014 08:15:28, Лориса
Тридерм 19.04.2014 07:24:18, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!