Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо президенту.

Скоро прямая линия с Путиным В.В. Предлагаю присоединиться к обращению к нашему президенту с вопросом о выплате на содержание приемного ребенка. Почему приемным родителям платят в "десять" раз меньше, чем Детскому дому на каждого ребенка? Так и хочется сказать, что с экономили на детях и увеличили себе зарплаты. Молодцы депутаты.
[ссылка-1]
14.04.2014 19:43:55,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала комментарии, откуда такая цифра в 100000 руб., везде она разная. Приемный родитель на много больше уделяет внимания и уход ребенку, чем в ДД. Это не легкая работа, тем более после ДД надо ребенка в правильное русло направить. У нас платят на ребенка меньше прожиточного минимума. Вот так у нас государство заботится о сиротах. Интересно кто-нибудь написал Путину В.В. о проблемах приемных семей? Или так и будем сидеть на форумах и рассуждать? 15.04.2014 19:04:11, milenka73
Я писАла в прошлом году!!! (см мой ответ ниже), все проблемы, о которых Вы говорите, озвучивала в своем послании, на самом мероприятии даже одну проблему (приравнения приемных семей к многодетным)подняли, САМ сказал, что конечно, немедленно ПС с 3 и больше детьми получат льготы, как многодетные. Результат - ноль. Никакого шевеления вообще!!! А все остальные изложенные проблемы как-будто вообще не заметили. А ведь в прошлом году вообще заявлялось, что проблемы сиротства будут самыми главными темами данного мероприятия. Ничего никому (кроме москвичей) не дадут. У нашего региона вообще центр отбирает большую долю дохода, а выдает крохи. Как бы вообще не отняли то малое, что есть у наших ПС. 15.04.2014 20:48:45, Вильданна
Нас приравняли к многодетным, значит сдвиг есть! Просто, если один человек, то это "один в поле не воин". 15.04.2014 20:52:40, milenka73
А нас не приравняли! И писала не я одна! И САМОМУ писалось на это мероприятие, и Астахов приезжал на встречу с нашими ПС, ему лично в руки отдавалось послание и устно все говорилось, и в местных газетах все пожелания Астахова к местной власти по поводу ПС были опубликованы подробно. Результат - ноль. Наша область готовится к ЧМ 2018 по футболу, деньги такие туда выделяются - все ПСники на 1000 лет вперед бы одной икрой питались и в хоромах жили на это, но... Нам было сказано надеяться с сиротами только на себя и затягивать пояса потуже. Мы выполняем распоряжение, ждем мундиаля 2018. Улыбаемся и машем! 15.04.2014 21:29:50, Вильданна
Ему отчитывается Москва о поддержке семей с приемными детьми, потому он пребывает в счастливом ведении, о том, что ничего не жалеется на детей-сирот в семьях))) 15.04.2014 19:39:47, светланадевятимама+
Абсолютно это все бесполезно. По итогам прошлогодней прямой линии - ничего, что было обещано в регионах не сделано. Обещано, что приемные семьи приравняют к многодетным, на всю страну вещалось - после умиления детишками, все затихло и никаких изменений. Туда же и про льготы с садами и про выплаты, все писалось туда и в прошлом году. А приемным родителям (опекунам и усыновителям) Астахов, при визите в наш мухосранск, прямо сказал, что надо вам "бороться до конца, не рассчитывая на государство". У меня теперь вопросов и чаяний больше нет: кувыркаемся, как можем, сами, товарищи родители. Тем более в связи с большими расходами государства в других актуальных направлениях... 15.04.2014 15:51:43, Вильданна
А почему кровным родителям вообще ничего не платят? На приемных только что увеличивали выплаты (в некоторых местах), и деньги очень приличные. Тогда уже надо требовать, чтобы выплачивали федерально, а не регионально. А то где-то 60 тысяч (это для примера), а где-то - три. 14.04.2014 19:49:34, Tulsa
потому что кровных как правило рожают для себя и кровные с рождения в семье
у кровных нет таких психологических травм, какие есть у приемных детей и вина за эти травмы лежит на нашем государстве
Дети и голодали и битые до шрамов и педагогически запущенные до такой степени что очень многие дети из системы в состоянии маугли, с диагнозами УО
И на таких детей средств надо в разы более чем на кровных детей что бы вытащить такого ребенка до нормального состояния и не только средств но и силы и физические и моральные

С таким ребенком очень сложно совмещать работу потому что такому ребенку требуется постоянное внимание
И государство ОБЯЗАНО выплачивать нормальные реальные деньги на реабилитацию такого ребенка а реальные деньги на сегодня это в моем понимание хотя бы 100000 руб. в месяц что бы всех детей пристроили в семьи, ликвидировали все детские дома и человек понимал, что ему не надо рваться между работой и ребенком а можно спокойно всю себя отдать ребенку на его реабилитацию на дополнительных репетиторов, врачей... и т.д.

Но все эти письма муть, так как дети нашему Государству не нужны.
14.04.2014 21:30:36, Любовь Андреевна
Это из серии "каждая кухарка может управлять государством". Представьте на минуточку, что я сижу дома, курю бамбук, у меня 6 приемных детей и я получаю 600 000 в месяц ))) Пойдет ли народ работать программистами, бухгалтерами, учителями и менеджерами? я уж молчу про врачей, продавцов и водителей. Даже банкиры задумаются ))) Нет, они пойдут лишать родительских прав всех сомнительно благонадежных родителей, чтобы завладеть опекой над их детьми. Количество сирот вырастет в разы. Рожать и воспитывать детей станет опасно или бессмысленно. 15.04.2014 07:11:09, Офигения
тоже верно 15.04.2014 18:57:49, Tulsa
Особенно в нашем Гадюкино 600 тыров в месяц-то)))Всё Гадюкино станет притоном сплошных приёмных родителей! 15.04.2014 09:56:00, язвасибирская
В нашем гадюкино квартира столько стоит:) 15.04.2014 18:58:11, Tulsa
я тоже присоединяюсь к тому, что пользы от увеличения не будет.Представьте, как усилится контроль опек.И детей будет взять все сложнее, доказывая,что не из за денег.я вот предпочитаю оставаться с нашими 6200, но со спокойной душой, зная,что мой отчет во много раз привысит это пособие ,не вызывая при этом никаких лишних вопросов, куда потрачены деньги. 15.04.2014 09:15:23, maxerka
Проблема еще в том, что бросятся искать более менее здоровых детей-то, да маленьких. То есть да, будет больше ЛРП и изъятий не по делу. А подростков и больных по-прежнему брать будут мало. При таких выплатах и политика должна быть другая - бери кого дают.

Есть, наверное, люди, которым этих денег не хватает на мечту о ребенке-инвалиде, но в некоторых местах даже деньги не помогут, если нет инфраструктуры и платить просто некому.
15.04.2014 19:03:58, Tulsa
PS Маша, не знаешь, куда подевалась Аня из ЖЖ с четырьми своими шоколадными детками? Последняя запись там январская. 15.04.2014 14:05:59, светланадевятимама+
я тоже об этом думала.Просто там ситуация на грани возврата была, боюсь даже предположить причину отсутствия ани..... 15.04.2014 21:07:55, maxerka
я дочитала, если и возврат, то только одного, остальная троица её вполне устраивает ... жалко, что пропала. Там у мамы Ани что-то со здоровьем нашли, может тоже причина её молчания в этом? Жаль, интересно её читать. 17.04.2014 02:06:03, светланадевятимама+
Marisha
Конечно, пойдут:) Я вот и за миллион в месяц не соглашусь сидеть дома с 6-ю детьми, никогда и ни за что:) 15.04.2014 08:17:30, Marisha
Я соглашусь. И гораздо меньше чем за миллион) И нас таких жадных многаааа... 15.04.2014 09:57:48, язвасибирская
Marisha
Так это хорошо, что много вас таких, это классно! Но много и таких, как я, так что мир не рухнет, если приемным семьям будут платить больше. 15.04.2014 14:37:23, Marisha
Так в Москве на 6 детей в ПС, с оформлением на мужа, да пару инвалидов , получается ну немного меньше. Кури-не хочу бамбук. Тока не особо разогнались брать по 6 детей, это призвание надо, я скорее древнюю профессию освою)))
Если где можно подписать, чтобы выплаты по всей стране уравняли, а лучше -к московским подогнали, я подпишу три раза))) Дети то все одинаковые.
15.04.2014 07:41:58, Солнечная .
Как по шесть? Было же по пять в одни руки! 15.04.2014 11:14:36, Криптан
до 8 детей может быть в пс, включая кровных. 5 это чтобы жилье дали 15.04.2014 11:20:08, все впереди
Какие пять))) Всегда было до 8 детей в ПС вместе с кровными. Но дают и больше, тут Матушка белка писала. 15.04.2014 11:18:49, Солнечная .
+100000 15.04.2014 09:16:20, Северная Пальмира
не надо по 6-ть детей давать, надо жесткий отбор, и по одному в руки т.е. в семью и только исключение братья сестры и то смотреть
может быть целесообразнее кого то и разделить
и тем кто вернул уже ребенка и не важно по каким причинам и близко к детям не подпускать.
Да и везде уравнять выплаты по всем регионам.
15.04.2014 08:14:35, Любовь Андреевна
Гы-гы-гы ))) Уравнять! Сделать выплаты всем, как в Мухосранске! Неча на детях наживаться, тем более таким достойным людям, прошедшим все мыслимые отборы, как будто в ФСБ. 15.04.2014 08:47:03, Офигения
А почему не давать по 6? Если у человека есть потенциал, желание, деньги? 6 это не 11. 15.04.2014 08:16:53, Солнечная .
сужу по своей мелкой, думаю что, она у меня классический вариант приемного ребенка пострадавшего от системы со всеми вытекающими от сюда проблемами
и 6 таких детей в семье просто не реально, это точно в ущерб ребенку
Такому ребенку надо максимум внимания и не абы кого, а именно мамы и папы.

Ой еще забыла добавить в свою программу по ликвидации детских домов:)))

тот кто хочет для себя на усыновление и без всякой помощи от Государства, давать ребенка без очереди, потому что думаю что при зарплате 100 тыс. на ребенка будут очереди за детьми, но тоже обязательно жёсткая проверка, как при приеме в ФСБ.
15.04.2014 08:23:37, Любовь Андреевна
А что, сейчас очереди есть?:) 15.04.2014 20:15:52, Tulsa
Так в первую очередь ребенок пострадал от своих родителей? Разве нет? Я понимаю, когда родители умерли, а когда мамаша рожает нон-стоп и скидывает на плечи государства, то причем здесь государство? 15.04.2014 08:33:36, Roccy
те кто оставляет детей, они тоже пострадавшие, может быть от своих родителей, может быть у кого то с головой не очень нормально
ну и т.д.
Мою родила женщина которая была больная, но она пришла в род.дом и родила там ребенка и оставила его в безопасном месте на попечение государства
В 4 года ребенок не говорит, тяжелейшая пед. запущенность, на уровне УО
вся в шрамах, ребенок реально голодал и это в Москве!!!
Вот от кого пострадал этот ребенок естественно от государства
от системы от чиновников которые повышают себе зарплаты а мед. персонал получает копейки и на 10 палат одна мед. сестра и такая же картина и в детских домах воровство работают за копейки и кто не попадя, нет есть конечно и энтузиасты, но их там мало на такое количество сирот
Государство должно было сразу найти ребенку семью
А за 100 тыс. рублей в месяц ребенок влет, оказался бы в семье с рождения.
15.04.2014 09:05:47, Любовь Андреевна
Там многие и кровные в 4 года не говорят, мой кровный не говорил связно до 5 лет. Это никак не связано с педзапущенностью. Соглашусь, что рожала его я для себя, но в 18 лет государство его заберет в армию, то есть все-таки государству ребенок будет нужен. Почему на приемную мне платят, а на кровного не платят? Это нарушение прав детей. 15.04.2014 09:16:50, Roccy
но вашего кровного наверное не лупили до шрамов он наверное у вас не голодал, и ночью не просыпался плача и не спрашивал "А завтра он кушать будет?" И таких как моя мелкая пострадавшая от системы тысячи
Приемный ребенок- это работа, причем очень тяжелая работа особенно когда система так над детьми поиздевалась, что из этой травмы ребенка надо вытаскивать годы при чем не год и не два, лет пять и более
и не факт еще что и вытащишь
Вот поэтому Государство обязано платить, и не подачки а за свои злодеяния нормальные деньги, что бы можно было не рваться между работой и таким ребенком а все свое время посвятить реабилитации такого ребенка... и сравнение с кровными здесь совсем не катит
А то что и кровные не говорят и до 4-х лет я в курсе, но это совсем не та история.
15.04.2014 09:31:52, Любовь Андреевна
Почему? В школьном дворе лупили по голове одноклассники - не такой, как все, я оттаскивала детей от моего ребенка и плакала. Да, было время, когда мы с мужем не знали, чем накормить ребенка. Я картошку делила на 2 части - одну часть ребенку, половинку себе. Это было в 99 году. Муж был без работы, я в декрете с неговорящим и непонимающим ничего ребенком. Помощи от государства - ноль.
Воспитание любого ребенка - это работа. Только некоторые эту работу делают, не смотря ни на что, а некоторые сбрасывают на плечи государства детей и ведут разгульную жизнь.
Истории у всех разные, только права у всех детей должны быть одинаковые.
15.04.2014 09:42:43, Roccy
в школьном дворе и Вы оттаскивали
а здесь с рождения и лупили и голодал и думаю что всем было по фиг.
если считаете, что можно равнять кровных, которые с рождения с любящей мамой пусть в голоде и в нужде, но с любящей жалеющей мамой и приемного никому не нужного, что даже воды для него и то жалко было
ладно, если Вы не видите разницу в положениях детей
то нам точно друг друга не понять и предлагаю каждому остаться при своем мнении:))
15.04.2014 09:58:06, Любовь Андреевна
А что делать с приемными, но усыновленными, которых приравнивают к кровным и на которых денег не полагается, а психотравм не меньше чем у детей из ПС? 15.04.2014 18:47:54, Лариса13
Я предлагаю защищать права всех детей, а не выборочно пострадавших. Иногда и бабушки воспитывают, без мам разгульных, только ни копейки не получают от государства помощи на воспитание ребенка, они скрываются, боятся внуков отберут. У ребенка и мамы нет, и голодать такой ребенок может, тк финансовой помощи от государства на обычного ребенка ноль. Я лично помогаю такой бабушке - мне всех детей жалко.Более того, знаю случай, когда девушка хотела сдать ребенка, когда мужчина бросил и пособие перестали платить в 1,5 года. Мы оплачивали няню девочке 1,5 года!, мать работала, потом девочка пошла в сад и трагедии отдачи ребенка не произошло. Почему государству не помогать на предупреждение подобных трагедий?
Общество, которое только помогает "травмированным", забывая об обыкновенных, обречено на постоянное донорство, это замкнутый круг и из него выплыть трудно.
15.04.2014 10:20:24, Roccy
И кровным надо помогать, это без вопросов. Многие одиночки выплывают за счет собственной силы духа и помощи родственников. Усилить работу и помощь кризисным семьям. Развернуть действенную пропаганду против алкоголя и наркотиков, создать рабочие места в конце концов на селе, кто угробил колхозы и совхозы? Явно государство, а не население. Надо быть семи пядей во лбу, если нечаянно родишь , живя в деревне, где нет работы и родственники умерли. Не сдать и выжить.
И конечно перенять опыт других государств, когда ребенка сразу передают в семью, чтобы он не хлебнул того, о чем писалось выше.
А если ничего этого не сделало государство, значит пусть платит приемным родителям серьезные деньги, пусть как Москве, МО. У меня ребенок инвалид, для нее лекарства стоят больше месячной зарплаты, обследования -больше полугодовой зарплаты жителей села. Сейчас мне помогают, а несколько лет я сама-сама. А если бы я столько не зарабатывала? Пошел бы ребенок в ДДИ и возможно б умер. А ведь не я виновата , что она такая, очень серьезно постаралось государство.
15.04.2014 10:38:13, Солнечная .
я тоже как раз за то что бы работали с семьями и дети оставались со своими родителями а не в приемных семьях
Но что бы ликвидировать детские дома, что бы дети попадали с рождения в семью, раз уж произошел такой случай и ребенок остался сиротой
то надо и платить достойно, а пока по детским домам травмированные дети с покалеченной психикой то за 100 тыс. руб
детей могут разобрать по семьям а кое где и очереди будут и конечно надо усилить контроль за принимающими семьями
А помогать конечно надо всем, кто попал в тяжелую ситуацию, кто бы спорил:)
но для России с российскими продажными чиновниками это пока полная утопия и 100 тыс на ребенка и помощь нуждающимся и достойные пенсии и достойные гос. дома для одиноких стариков и достойные гос больницы и доступная квалифицированная мед. помощь ну и т.д. в нашем государстве это можно перечислять до бесконечности .
15.04.2014 10:31:39, Любовь Андреевна
Видимо имелось в виду условия в ДР и условия от государства для людей, при которых массово бросают детей. 15.04.2014 08:36:14, Солнечная .
У нас государство создает разные условия для людей? Особенно выборочно создает условия для тех, кто детей бросает? Надо же? Не знала, что мама моей красавицы, любящая "легкую жизнь с разными мужчинами", пострадавшая от государства. 15.04.2014 08:45:37, Roccy
Оно действительно создает особые условия для тех, кто детей бросает: обеспечивает детей содержанием, воспитанием в приличных семьях, жильем, образованием. Как правило, и не особо усердствует по взысканию алиментов. 15.04.2014 08:48:35, Офигения
Соглашусь полностью. 15.04.2014 09:03:12, Roccy
Люба, это Вы работали, поэтому было невыносимо с мелкой. А когда дома с ними, дети по очереди поступают, не все такие травмированные, то и ничего.
Я думаю, что никогда не будет очереди, вот просто никогда за подрощенными, хоть по 2 миллиона плати. Мне хоть 5 лимонов дай, я не могу, имею идиосинкразию на шумы))))
15.04.2014 08:30:53, Солнечная .
За 100 тыс уверена расхватают всех, особенно по регионам
даже сейчас не смотря на такие копейки, и то по регионам детей разбирают
единственное отбор приемных родителей должен быть жесткий
15.04.2014 09:11:35, Любовь Андреевна
У нас в регионе много приемных семей в селах. Вот прямо реально в интернатах остались только взрослые дети - от 2-3 класса. Малышей разбирают очень быстро. Если бы в селах платили по 100 тр. за ребенка, вот даже не знаю, и взрослых бы разобрали, наверно. Может, конечно, в 15-16 лет назад бы сдали, но дома бы себе построили на пособия, вот если честно. Там дефектологами и развитием не заморочены - все ходят в ту же школу, что и в интернате, только домой приходят переночевать. Школа то одна в селе. 15.04.2014 08:40:05, Roccy
А у нас полна коробочка, поступают и поступают, пиар постоянный. Также приют ломится, от маленьких до больших, как то видела 4 сестренок -погодок, младшая с таким ФАС на лице, классика, кто ее возьмет? 15.04.2014 08:53:58, Солнечная .
В наших селах про фасы слыхом не слыхивали. Кормят, одевают, в огороде работают, в школе обучаются. Причем в обычной школе, сельской. Там спецшкол отродясь не было и нет. У нас спецшкола одна на весь областной город, что уж про село и районы говорить. А то, что много сдают братьев-сестер, тоже самое. Только мамы рядом проживают в селе, работой себя не утруждают, гуляют напропалую и пьют, а дети на шее у государства растут и под присмотром. Еще такая мамаша, лишенная прав, ходит в интернат к кровиночке регулярно, и пьяными слезами рыдает, а родная бабушка на лето забирает и каникулы. Это большинство мамаш так деток выращивают, не утруждаясь ответственностью. 15.04.2014 09:10:20, Roccy
ну а если смотреть глубже кто виноват что они пьют и гуляют
нет работы а если и есть то за сущие копейки
да многие не выдерживают опускается.
За столько лет конечно уничтожили и крестьянство и все остальное и имеем то что имеем.
Моя мама с 1915г. родилась на Кубани в станицы, не было ни пьянства не было сирот при живых родителей.
Жили очень богато .
А за все что сейчас имеем спасибо советам спасибо продажным чиновникам которые продали Россию с потрахами
15.04.2014 09:45:00, Любовь Андреевна
Вот про политику и историю - я не знаю. Мозги не заточены на это. 15.04.2014 09:56:01, Roccy
И инфраструктуру подогнать, и социалку, и зарплаты. ну не может быть везде одинаково. В столице-выше, на периферии меньше. И зарплаты меньше, а квартплата больше. 15.04.2014 07:48:36, Мама Гарика
Не может , а хочется))) Чем моя инвалид дешевле обходится, ничем. 15.04.2014 07:51:14, Солнечная .
ну конечно размечтались :)
одного в семью и что бы отбор приемных родителей был, как при поступлении в ФСБ
Потому что если будут платить по 100 тыс. руб. в месяц на ребенка то думаю выбрать будет из кого.
15.04.2014 07:24:21, Любовь Андреевна
Мне это объяснять не надо. Вопрос был риторический. 14.04.2014 21:39:47, Tulsa
Просто ни один раз, встречала вот такие риторические вопросы,
вот и ответила, даже не Вам а что бы было.
Я понимаю что Вы в теме:))
14.04.2014 21:45:00, Любовь Андреевна
А, ну тогда философский вопрос "А зачем?" ))) Нахрена все эти затраты и усилия, если, как правило, результат у опекунов получается, мягко говоря, слабо удовлетворительный. Не разумнее ли направить эти деньги на поддержку одаренных детей? Они приведут страну к процветанию, а там и бедным сироткам найдется достойное место. 15.04.2014 06:59:03, Офигения
Ну да, на хрена все эти затраты на этих детей

надо что бы в стране были только одаренные дети, вот тогда страна точно расцветет
15.04.2014 07:33:00, Любовь Андреевна
По логике "травмированности" сейчас как раз все правильно: чем "травмированней" ребенок, тем больше денег он получает: кровные - ничего, приемные в семьях - некоторые суммы, причем разные в разных регионах, типа в разных регионах травмирование идет по-разному, и в интернатах выделяется наибольшая сумма на ребенка. 15.04.2014 08:26:58, Roccy
да тут практически все в теме:) 15.04.2014 06:54:39, Tulsa
вот вот, конечно дико благодарна городу, что пособие есть. но когда начинала собирать документы о нем не знала, ребенок и ребенок, что свой, что приемный.

я бы про сады вопрос подняла, кровных с момента рождения можно на очередь поставить, приемных нет.
и вообще про процедуру принятие ребенка в семью, сокращение сроков для суда (по усыновлению), прозрачность "предложения" детей опеками. вообще систему между опеками/РО и кандидатами удобнее.
14.04.2014 21:28:28, mirania
Ну вот наверное он и ответит в таком духе- что пособия кровным копеечные, а приемным платят гораздо больше. Льготы при поступлении вернули, быть сиротой очень выгодно по сравнению с бедными семьями регионов, кое где и приличное жилье дают. Так что не надо гневить..Всего хватает. 14.04.2014 20:23:02, Мама Гарика
в Москве наверное хватает, у на зарплата приемного родителя 3700, если ребенок инвалид 5100,минус подох.налог. Пособие на ребенка в пределах 7500. Не разбежишься однако.... 14.04.2014 22:06:06, Работящая
да, все так и есть 15.04.2014 06:55:03, Tulsa
А средняя зарплата у вас сколько? Сопоставимо с пособием.? У нас в Москве средняя з\пл 60.000 рублей. 14.04.2014 22:14:27, Мама Гарика
пишут 25-30000, но зарплата за 24 часа работы без отпусков, больничных меньше прожиточного минумума в2 раза - это перебор, страна то у нас одна вроде-бы, дд финансируются из федерального бюджета, а приемные семьи из регионального. 14.04.2014 22:21:55, Работящая
Страна одна- доходы регионов разные. Для начала надо бы просмотреть структуру доходов регионов и убрать коррупцию, а уж потом искать источники выплат. И опять же там, где жизнь дороже- там выплаты больше, где дешевле- там меньше. 15.04.2014 07:50:54, Мама Гарика
Задайте вопрос президенту. Почему детям вообще не уделяют внимание? 14.04.2014 19:56:37, milenka73
У меня нет вопросов к вашему президенту. У меня даже к моему их нет:) Мне от любого правительства ничего не надо.
Я просто делаю замечание по поводу приоритетов.
14.04.2014 20:37:05, Tulsa
Смеюсь , не могу))) Мне Обама нравится, этакий Тарзан)) 15.04.2014 08:04:21, Солнечная .
вот его за цвет и выбрали. к сожалению. 15.04.2014 20:19:55, Tulsa
Koala2000
Скорее, Маугли:-)) 15.04.2014 09:03:42, Koala2000
Ещё один пример: предварительную опеку увеличили до 8 месяцев, а выплат по ней нет. Тоже экономия для государства. 14.04.2014 21:02:53, хочу спросить

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!