Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой Сережа

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
18.02.2003 10:30:19, Из публикаций...

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Пишу Вам из Беларуси. Пишу, потому что испытываю в настоящий момент те же чувства, которые испытывали Вы. Мне 44 года, у меня две дочери (м 23 года и 18 лет ). С мужем решили взять на воспитание мальчика из Дома малютки. Прошли все необходимые бюрократические, медицинские, социально-педагогические учебы и формальности. Времени ушло чуть больше 1,5 месяца. Но почему-то у нас в республике с опаской смотрят на те семьи, у которых есть свои дети, и которые живут в достатке. Наша психолог посчитала, что наше желание-это наша игрушечная прихоть. Может потому что мы на занятиях часто не соглашались с выводами психолога. Но я всегда руководствовалась собственным опытом воспитания детей, а наш психолог- ей 35 лет, она незамужем и детей у нее нет. а литература, которой она руководствуется, часто не подтверждена практическим опытом. И сейчас мы с мужем оказались камнем преткновения между социально-педагогическим центром, в частности, психологом, и отделом образования. Последний выдает нам положительное заключение, а психолог-нет. Может потому, что и я, и муж- мы оба педагоги, и у нас прекрасная семья и замечательные девченки.
А Вы- Бог Вам в помощь. Счастья Вам и Вашим деткам. Мы же будем добиваться справедливости, и надеемся, что она восторжествует.
07.11.2007 18:10:52, Ирина
Вы молодчина! Как здорово, что вы взяли в семью ребенка из ДД. Я тоже хотела бы взять малыша из дома ребенка. Но напрсно вы не понимаете тех, кто не хочет. Многие об этом просто не думали никогда - у них еще все впереди. И, у многих есть интересная работа, дело их жизни, много интересных хобби и никаких депрессий 13.05.2007 19:43:33, Lady Nikol
Мне 40, мужу 37, доченьке 4 года. Живет с нами 5 месяцев тоже пока под опекой. Читала о вашем Сереже и постоянно воскликала: "Ну копия наша Тоня". И лечится любит очень, и кошек жутко боится. Машину только очень любит. Хотелось бы с вами познакомиться поближе, переписываться. Опыта у вас уже больше. А мы пока только учимся. А насчет второй молодости - верно! Так здорово! И с мужем отношения совсем другими стали. Такая семья дружная стала. 27.10.2006 00:06:09, Ольга
Если честно когда читала вашу статью готова была расплакаться!!!!Очень уважаю вашу решимость!!!!Желаю всего наилучшего! 08.12.2004 22:44:27, Анна
Побольше бы таких женщин. вы просто бесстрашная! 18.08.2004 15:27:50, Мария
Преклоняюсь перед такимим людьми как вы. Пусть все у вас в семье ладится и дети только радуют. 10.03.2003 08:41:40, SvetlanaT
Pasibo za to chto vi est"! Terpeniya vam! Shast"ya vam i Serejen"ke!!!! 24.02.2003 09:03:11, Karinka
Лариса, Вы умница, спасибо Вам! А за конфетки не перегорайте, это со всеми так, и со своими тоже. У меня подруга дочку в церкви только от себя отпустит - у той уже мордашка вся в шоколаде. Это при том, что дома ей его еще не дают вообще-то... 20.02.2003 16:25:21, тоже Алька
Счастья и здоровья вам и всей вашей семье! 19.02.2003 09:32:10, Elen
Спасибо,девчонки, тронули вы меня своими сообщениями,даже как то неловко стало : Неужели это про меня? :))
Кажется, как давно это было написано! Сейчас вспоминаю некоторые забавные моменты,и очень хочу написать еще о характере и интересных особенностях поведения моего сыночка, нужно было бы раньше записывать, а то забывается -склероз!
19.02.2003 09:17:41, Larisa_K
У меня погиб сын, я также хочу взять ребенка под опеку, расскажите процес более подробно. Я одна, после инсульта инвалид 2й группы, есть ли у меня шансы? 19.02.2003 06:31:24, Tatyana
Почему бы и нет? Схожите в опеку, поговорите, думаю что обязательно Вам посоветуют, помогут.
Вы даже не представляете, какую роль сыграл Сережа в моей жизни.Несмотря на присутствие мужа и детей, я была совершенно одинока, и только теперь я чувствую себя нужной кому то. Дочери смеются надо мной, говорят, что я с Сережкой - как курица с яйцом. Наверно это так.И при все сложностях, проблемах, я ощущаю себя счастливым человеком.
А насчет опеки или усыновления, ведь это не так важно,что будет: то или это. Главное, что Вы поможите ребеночку, а он поможет Вам.
19.02.2003 09:42:46, Larisa_K
Лариса! Вы очень добрый душевный человек, редко встретишь таких отзывчивых людей как Вы в наше время. Воспитать ребенка - большой труд, знаю и по собственному опыту, сколько требуется терпения, выдержки. Удачи и счастья вам и всей Вашей семье. 19.02.2003 06:10:00, Юлия
Хороший рассказ.-)
И вообще, Вы молодец.-)
Я вот только не согласна с тем, что рожать поздно.-)))))
18.02.2003 22:42:35, Р-ка
Лариса, какой хороший получился рассказ, он наверняка очень поможет тем, кто сейчас думает или в процессе. Я помню, как мне самой нужны были такие рассказы, истории от реальных людей. Вы молодец, что написали. 18.02.2003 14:14:56, Dinah
Вы молодец! Если б все так могли... Здоровья Вашей семье и всего самого лучшего! 18.02.2003 13:17:04, kjgkj
Спасибо Вам, Лариса, за такой рассказ. У меня не получается ничего такого написать о нас. Наверняка Вы помогли многим, кто находится в стадии принятия решения или ожидании своей детки домой. Удачи и здоровья! 18.02.2003 15:30:25, Оксанка2

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.02.2018 03:26:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!