Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться

Вот думаю, за что дитю такая судьба - мало того, что с рождения до 7 лет в ДД, мало того, что УО, так теперь еще нашли узлы в щитовидке, отправили в онкодиспансер :((( Онколог сказала, узлы еще малы, чтоб пункцию брать, типа - наблюдайтесь :((( Так что ничего точно не ясно. Кому не лень, помолитесь за раба Божьего Игоря.
08.04.2014 20:06:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все спасибо за ценные советы, обязательно использую. 09.04.2014 14:53:25, (((((((
Фру Снорк
Рано еще паниковать. Проконсультируйтесь у другого эндокринолога и гормоны сдайте. Узлы в щитовидке - распространенная вещь и совсем не обязательно, что это онкология (вернее, онкология - это исключение, скорее). 09.04.2014 11:36:00, Фру Снорк
в смысле - узлы или кисты? 09.04.2014 03:39:36, Rainmaker
И кисты (полые образования), и узелки (плотные образования). 09.04.2014 08:54:48, (((((((
когда мне делали узи щитовидки 25 лет назад в России, можно было подумать, что пора прощаться с жизнью. "И узелки, и кисточки сплошные".... Мама чуть в обморок не упала. У нас в семье проблемы с щитовидкой, маме и бабушке их удалили из-за рака.

В прошлом году делала узи щитовидки здесь в США. Нашли одну кисту 1,5 мм, сказали наблюдаться раз в год. Рак щитовидки - один из самых излечимых.
Держитесь!
09.04.2014 22:42:37, Rainmaker
Греть нельзя, парить, солнце и все такое. У некоторых они не изменяются на протяжении всей жизни. Можно говорят травами лечить.В Москве есть доктор, но не детский вроде бы. 08.04.2014 23:29:18, Diana05
Гормоны посмотрели? Паниковать повода точно нет. 08.04.2014 23:27:48, atusik31
я б перепроверилась у другого доктора 08.04.2014 23:26:10, мама 2х сыночков
Какие обследования уже были сделаны? Что показало узи, сцинциграфия, МРТ и что показал анализ крови? Может быть вы рано тревогу бьете??? У меня небольшие узлы в щитовидке, наблюдаюсь у эндокринолога, раз в год делают полное обследование - полет нормальный (ТТТ). 08.04.2014 21:21:26, ---------------
Сделали УЗИ - наличие узлов. Больше никаких исследований не назначали. Размер щитовидки не увеличен, что и насторожило эндокринолога. Мол, если бы узлы от воспаления, была бы увеличена. 08.04.2014 22:25:04, (((((((
Если больше никаких обследований не назначили, а сразу отправили к онкологу, то шлите данного эндокринолога в лес - фиговый он специалист. Найдите другого врача. У эндокринологов есть в арсенале куча методов для исследования (я сама через все это проходила, для ребенка ничего страшного). Я думаю, что в вашем случае все будет очень хорошо, после обследований попросят раз в год приходить на контрольный осмотр и сдачу анализов для вашего спокойствия. Может быть предпишут какие-нибудь вкусные таблетки, так что работоспособность и обучаемость у ребенка повысится ))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО @@@@@ 09.04.2014 14:17:13, ---------------
Если вы в Москве, сходите в институт эндокринологии, проконсультируйтесь там. И гормоны, конечно, проверить надо. У нас очень плохие эндокринологи в основном, на собственном печальном опыте проверено. 09.04.2014 00:28:29, Почему?
Сходите к другому врачу. Если подозрения на что-то серьезное, нужно мнение, как минимум, трех специалистов ИМХО. Тем более странный ответ онколога - если подозрение на опухоль, ждать, чтобы больше выросла? 08.04.2014 20:57:40, ъъъъъ
только что вместо биопсии (не хотела делать) сделала соноэластографию щитовидной. Описание узи+эластография [ссылка-1] . онкологию не нашли пока, на мое счастье, буду наблюдаться. 08.04.2014 20:56:11, анонимм
К эндокринологу идите. Ничего страшного, скорее всего. 08.04.2014 20:42:14, Офигения
Так эндокринолог и отправила к онкологу. Говорит, не похоже на заболевания сугубо по ее профилю. 08.04.2014 20:45:27, (((((((
Поддержу. Думаю, это не профиль онколога. 08.04.2014 20:44:40, О-к-с-а-н-а
Пусть всё обойдётся.
Господи милостив буди рабу Божьему Игорю.
08.04.2014 20:17:22, О-к-с-а-н-а
пусть малыша обойдет эта бяка стороной.. 08.04.2014 21:06:46, мухлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!