Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь, кто сегодня где был на "Дне Аиста". Какие впечатления и результаты.

Доброго времени суток!
Девушки, кто сегодня побывал на "Дне Аиста", поделитесь впечатлениями и наблюдениями. Очень ждала как этот день осветят в СМИ, в новостях ни на"Первом" ни на "России" не дождалась подобных репортажей, "Москва-24" скромно в бегущей строке сообщила о дне открытых дверей в ДД - и все.
Заранее спасибо :)
29.03.2014 22:24:25,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!
Удачи, здоровья и мира вашим семьям!
30.03.2014 21:26:58, Тереза
Репортаж РГ по итогам мероприятия:
[ссылка-1]
30.03.2014 13:10:01, DmMos
Очередное вранье про 46 дд. Там в здании было меньше 30 человек, а сейчас дети из 55 ШИ живут-их больше сотни. Так что просто оптимизировали расходы. Причем сами же пишут- якобы..Врать надо меньше. 30.03.2014 15:55:52, Мама Гарика
В 55 перед переездом детей было 86, их разделили по 3 интернатам (24, 15 и 46ДД), так что в 46 ДД не больше 50 человек сейчас.
Про оптимизацию согласна, впрочем :) Но не станут же в газете правительства писать про то, что детей как вещи перетасовали, чтобы лежали лучше? :)
30.03.2014 16:22:12, billow
Ага, лучше про издевательства, которых не было..Если бы хоть кто то хоть раз правду написали..А вот вранья вагон вокруг этой ситуации..Достало 30.03.2014 16:26:53, Мама Гарика
Увы, не поехала в 46. не сложилось. А посмотреть хотелось. 30.03.2014 09:48:36, Мама Гарика
Я там в заведенной мною темке поделилась, но могу и сюда скопировать.
Была я в 15 школе-интернате циркового искусства. тут [ссылка-1]
Мне понравилось! И ребята и работники.
Организованно было очень хорошо. И личного компаньона приставили и спектакль взрослые ребята такой хороший подготовили. И по музею поводили с экскурсией. И накормили вкусными пирогами :)
И с педагогами можно было поговорить и комнаты младших ребят посмотреть. Ребят было не так много, гостей тоже. От опек были две женщины - директор их похвалил, сказал что опеки замечательные и заботливые (мои Кузьминки и Текстильщики) :) Пресса тоже была кстати.
Что меня не удивило, и наверное даже обрадовало - да, у многих детей есть посещающие их родственники. Поговорили мы соцпедагогом по этому поводу. Говорит, совсем свободных ребят немного бывает. Например называла мальчика с одной только бабушкой, вполне адекватной, которая сама хочет и ему говорит, чтобы шел в семью. Сказала, что хороший мальчик. Вот об этом насколько я поняла шла речь. [ссылка-2]
Попиарю еще моего сопровождающего Кирилла - [ссылка-1] Хороший мальчик, как мне показалось и очень "мамский". Ему, кажется, внимания очень хочется о взрослых. А у него один только дядя, который после рождения своего малыша перестал брать племянника в гости.
Там возможен гостевой, кстати.
Надеюсь я никаких тайн не выдала ))
29.03.2014 23:39:07, Mash89
ссылка на Кирилла не активная 29.03.2014 23:44:56, мама 2х сыночков
Ага, спасибо, поправила. Просто при копировании с другой темки ее активность потерялась. 29.03.2014 23:51:43, Mash89
lenalar
9 ДР. Персонал понравился, очень чисто, много игрушек полезных, тренажеров и для здоровых и особенно для больных, сенсорная комната, сенсорный коридор, гуляют, занимаются всем чем можно. Было человек 25 нас. Показали, рассказали. По детям - половина если не больше с СД, еще есть тяжелые совсем, лежачие. Которые на вид не тяжелые - помещены временно. Всех детишек жаль. Ну не то чтобы жаль, а я ничего не могу, ничем помочь. Никому. Тяжело на сердце. 29.03.2014 23:37:12, lenalar
Мне очень понравилось, была в ДД№46. Сначала был концерт, потом по группам разные разбрелись, смотрели, как дети живут. Все очень отзывчивые, вежливые, все показывают. 29.03.2014 22:44:11, Aksanko
А никого вам не присоветовали? Попиарьте кого-нибудь. 29.03.2014 23:42:11, Mash89
Маша, зачем вам пиар, вы и так всех детей знаете, уже лет 5 присматриваетесь, вроде? :) 30.03.2014 00:28:52, billow
Все, обиделась и ушла! Брать теперь из-за вас никого не буду. Полегчало?
А лет не меньше 8, плохо вы считаете.
30.03.2014 06:21:09, Mash89
8 лет ходите по детдомам? Оригинальное хобби. Как в Москве все просто однако... 31.03.2014 07:40:35, яся 76
Ага, видимо так ))) Только я сама о нем не знала ))) 8 лет ходить по ДД - да я прям сама себе завидую!
Не, ну есть конечно волонтеры которые ездят давно, но моя группа на Отказниках увы распалась. А идея была хорошая.
Но вот чтобы просто так детей ездить смотреть - сильно конечно, зачем тогда все эти Дни Аиста сппрашивается!?
31.03.2014 15:15:08, Mash89
гы, как ты страшно угрожаешь)) 30.03.2014 13:52:25, все впереди
Ну, так не честна! А я то думала все испугаются! )))) 30.03.2014 14:45:05, Mash89
И что? Зачем это озвучивать и насмехаться? У Вас так удачно сложилось, у другого пока не очень... 30.03.2014 00:40:01, Vanda 88
Это не насмешка, это искреннее недоумение :) 30.03.2014 00:45:25, billow
ОльгаЛ
Я 6 лет собиралась. Сначала мужа уговаривала, потом разводилась с ним. Зато третья за месяц случилась. 30.03.2014 19:11:16, ОльгаЛ
И вы тоже ездили по детдомам, приглядываясь, пощупывая, обсуждая, где дети получше?
Впрочем, не важно. Этическая сторона данного процесса весьма тонка, а законом не запрещено, так что умолкаю :)))
30.03.2014 19:26:22, billow
ОльгаЛ
Нее. На конфе сидела. 30.03.2014 22:47:37, ОльгаЛ
тогда вы невиновны %)))) 31.03.2014 00:33:34, billow
Это вас так задело то, что я после 55 в 15 поехала?! Ну-ну! Забавная вы чес слово!
Где это я обсуждала "где дети получше"? Приведите пример!
Кстати статья у нас есть за клевету, знаете?
Вы кстати не представились, кто вам дал право лезть и освещать мою личную жизнь и планы? Представьтесь мне, я хочу пожаловаться!
А на счет, того что я всех детей знаю - интересно откуда бы? То есть я конечно страшно рада, что вы во мне заподозрили сильнейшего экстарсекса, который читая как и все окружающие ФБД, ухитрился "узнать" детей! )) А так, я вроде бы абсолютно на равных правах со всеми, кстати была я на дне аиста только дважды.
А вообще мне жутко льстит, что кто-то так следит за моими успехами в этом деле.
Кстати встречный вопрос, а вы то что на форуме делаете столько лет?
И откуда вы взяли 5 лет? Вы помните мой прежний ник?
Пы.Сы. Кстати ни разу я не Маша )) Хотя бы читайте как зовут, того о ком говорите.
30.03.2014 21:55:20, Mash89
без комментариев :) 31.03.2014 00:34:44, billow
От чего ж так? Стыдно стало, сказать нечего?
А вообще я поняла, что я вам так покою не даю, так что можете не объяснять. Но грустно это...
31.03.2014 15:11:10, Mash89
Мне стыдно за вас :)
В этой теме аноним под ником "думаю" -- вы? [ссылка-1]
Вот не нравится мне, когда на моих дочерей клеймо ставят и прилюдно обсуждают их.
Зачем вы это делаете, ведь вы никого не берете. У вас нет документов. Вы только планируете. Планируйте, но не надо трогать детей, не надо их клеймить и обсуждать в тональности "хорошенькая, но клейменная" и "кого вам присоветовали, кто там еще есть из приличных?". Зачем идти на День Аиста, если вы никого не заберете? А тех, кто вам "приглянется" и "присоветуют" -- их заберут, пока вы доки собирать будете. Но вы потом напишите, что у вас "счастливый взгляд", кто ни приглянется, сразу семью находят, не правда ли? :))))
Вы относитесь к детям как к товару в самом худшем смысле этого слова. Когда люди подбирают себе ребенка, они имеют на это право, им с этим ребенком жить, они могут прийти по направлению и посмотреть, написать отказ -- они взвешивают свои силы, они думают, справятся ли с конкретным ребенком, смогут ли с ним жить. Вы же просто ГЛАЗЕЕТЕ на детей и обсуждаете их.
Вы именно это поняли? Вряд ли. Вряд ли вы поймете даже после моего объяснения. Вы ведь не делаете ничего предосудительного, а грань слишком тонка.
Действительно, грустно...
31.03.2014 15:29:44, billow
Думаете, мне очень нужно искать всех анонимов в какой-то теме? Давайте ссылку конкретную!
И еще раз - пока вы не назоветесь не собираюсь ничего отвечать.

Вы кто? Что тут делаете? Почему вас так задевает, если кто-то что-то пишет? Вы в опеке случайно не работаете? ))

А если ребята, которые мне нравятся находят быстро семью, так это ж хорошо вам не кажется? Только я тут особо ни причем, не нужно мне лишних талантов приписывать. Просто есть дети которые хорошо выглядят и неудивительно что не только я, но и многие обращают на них внимания, вот и забирают быстро.

Вы все таки забавная - вы сами говорите что "Когда люди подбирают себе ребенка, они имеют на это право, им с этим ребенком жить, они могут прийти по направлению и посмотреть, написать отказ -- они взвешивают свои силы, они думают, справятся ли с конкретным ребенком, смогут ли с ним жить." А мне значит в этом отказываете?
Я скоро зазнаюсь )))
31.03.2014 15:43:23, Mash89
Я дала ссылку. Да, меня задевает, когда моих дочерей называют клеймеными. 31.03.2014 15:45:20, billow
ССылку вы дали на всю тему - читать все не буду.
И кстати такого я никогда бы про детей не написала, как собственно и о взрослых. Цитатку тогда хоть скопируйте, уже интересно, что это вы мне такое приписываете зверское.
Зачем же я тогда занималась с детьми в больнице, зачем волонтером была - уж там они точно не красавцы. Они такие хорошенькие все. Моя любовь уехала в Америку когда-то. С него все и началось. А был он инвалидом из детского дома в нашу больничку попавшим.

А, поняла о чем вы... Вас действительно задевает то, что кто-то сказал, даже не о ребенке даже, а о том, что о нем говорят. О девочке я ничего плохого не сказала.
Вам все таки нужно пересмотреть свою позицию. Так нельзя на других людей оглядываться.
Кстати там сразу видно, что никакими походами по ДД в течении 8 лет не пахнет. ))
31.03.2014 15:56:39, Mash89
Найдёте поиском, если захотите :) ctrl+F :) 31.03.2014 16:00:49, billow
Так это вы на соцпедагога в 55 бочки катите! А она может для вас старалась - отговаривала всех! :))) 31.03.2014 16:08:00, Mash89
ОльгаЛ
Шо ты так разнервничалась? Давай лучше тебя переселим))) 30.03.2014 22:48:18, ОльгаЛ
Давай! (Хы-хы, я тут уже все ДД обошла, переселюсь и пойду дальше искать, по другим районам! :)))
Я просто чуть-чуть расстроилась, но не из-за такой чепухи конечно, как написанное на конфе.
Там мальчонка был, который мне нравился по инету, и девочка одна, а вот не судьба видать - девочку вообще не увидела (ее правда и числе воспитанников нет, только кое-где на фото.) А мальчик хорошенький, но с каким-то неимоверным количеством родни, никуда он не пойдет в семью чужую.
Куда будем переселяться? ))
30.03.2014 23:00:12, Mash89
ОльгаЛ
Давай ко мне под бок в новую Москву. А за дитем в Иркутск слетаешь. 31.03.2014 13:06:31, ОльгаЛ
Я документы уж тут получу, а там посмотрю что дальше делать. Спасибо огромное! 31.03.2014 15:22:27, Mash89
у нас в Калининграде тоже нет вашего ребя?)) 30.03.2014 23:47:02, светланадевятимама+
Советуете в Калининград переехать и там сходить по день Аиста? ))
Вот как оказывается, очень многие дети, которые на сайтах висят, имеют какие-то барьеры к принятию в семью. То родня имеется, то еще что-то...
30.03.2014 23:56:35, Mash89
Нет, советую позвонить РО (или прилететь - 1,50 час в пути и 5000 руб), взять направление и пойти на знакомство с ребенком. 31.03.2014 00:54:32, светланадевятимама+
Да тут то вся и проблема в том, что я как дурочка зациклилась, что малышка не хочу. А с более старшими проблема есть - родня. К психологу чтоль сходить... 31.03.2014 15:17:33, Mash89
я там где-то ниже давала ссылку на не малышку)) 31.03.2014 15:38:24, светланадевятимама+
Я там ответила. Сейчас там напишут, что я опять глазею и выбираю самых прекрасных детей и приписываю себе счастливый взгляд, потому что их быстро потом забирают. :) Но собственно я была б этому очень рада )) Со мной или без меня я всем ребятам желаю найти свою семью. Спасибо! 31.03.2014 15:48:27, Mash89
присоединяюсь - ПОДЕЛИТЕСЬ впечатлениями)) 29.03.2014 22:37:05, светланадевятимама+
Были в Доме ребенка №3. Впечатления просто непередоваемые!!! Малышей всех не только показали!!! Детки посидели вместе с гостями на музыкальном представлении , а потом потанцевали со всеми желающими!!! Не ожидали, что всех желающих пустят близко к детям. Детки очаровательные! Потом походили по группам, другим помещениям, послушали обаятельнейшего гл. врача, молодой мужчина между прочем. Деток 46, хотя у нас объединили три дома в один. 40 инвалидов, остальные детки родительские. Есть свободный статусный малыш трехмесячный! Один мальчик очень симпатичный, пока без статуса, 1,5г. но через месяц может появится статус пока опека. И два братика, 2 и 4 г. их совсем скоро переводят в дом семейного воспитания, мать лишена. Про девочек не интересовались. И что я хочу главное сказать... Если бы такие дни аистов были почаще, детишек совсем бы не осталось одиноких! 30.03.2014 00:36:20, Vanda 88
"Есть свободный статусный малыш трехмесячный! Один мальчик очень симпатичный, пока без статуса, 1,5г. но через месяц может появится статус пока опека. И два братика, 2 и 4 г. их совсем скоро переводят в дом семейного воспитания, мать лишена."

Кто ищет детей! Ценная информация и "бездвоздмездно" - номер ДР смотрите в предыдущем сообщении!
Vande 88 - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
30.03.2014 21:10:33, Тереза
Извините, а как можно узнать про статусного малыша трёхмесячного ? И где ? 30.03.2014 01:45:18, Natalli74
Опека Кузьминки 499-7469736 Анна Викторовна.
Ребенок брюнетик, может, и скорее всего не славянский, но крепыш и миииилый!
30.03.2014 12:12:48, Vanda 88
Здорово, что начало таким ДНЯМ положено.
АУ, родители, тут реальных деток предлагают)))
30.03.2014 00:52:33, светланадевятимама+
Я не знаю как у вас в Москве, а у нас в регионе никакую инфо о понравившемся тебе ребёнке не узнаешь - говорят, что теперь все данные можно узнать только в опеке. Была на двух мероприятиях, только расстроилась. 30.03.2014 08:46:38, поискнадежды
Вот придурки, извините! Вот детки смотрите, только мы ничего не скажем партизаны фиговы! Люди вообще не понимают ради чего все происходит... сказали сделать,- сделали, галочку поставили. Звоните в дом, опишите внешность и возраст ребенка и спросите имя и первую букву фамилии, это не закрытая информация обязаны сказать! И в опеку с конкретными именами!!! 30.03.2014 12:18:58, Vanda 88
Я у воспитательницы попыталась узнать инфо о девочке, так она мне только имя сказала и отослала к глав.врачу ДР.Дождалась её. Спросила.Она сказала, что на девочку родственники собирают доки. А через 2 месяца в районной опеке случайно увидела ту, которая забрала её к себе.А воспитательница просто боялась что-либо говорить.
Приглпшпли на День аиста третий раз - не пошла... Тоже как и Вы считаю, что всё это делается для галочки.Тем более приглашает ШПР. Типа, они работают.
30.03.2014 13:03:44, поискнадежды
Советую Вам все выяснять только в опеке, для этого нужно знать минимум, имя и первую букву фамилии, год рожд. Дом не заинтересован в устройстве ребенка в семью, опека по идее, должна этим заниматься. В редких домах гл.врачи способствуют и помогают кандидатам, есть такие, конечно, замечательные люди, сталкивалась не раз. Есть те, кто бояться, не знают или не хотят. Опека всю ситуацию полность открывает.
У нас в Москве, дома ребенка перешли из мин. здравоохранения, и тогда они были закрытыми учреждениями, в департамент соц. защиты, теперь это открытые :) учреждения. Ну вот первая открытость уже проявились, что будет дальше пока трудно сказать.
30.03.2014 14:00:31, Vanda 88
Я только заикнулась об этой девочке в опеке словами: "В др №... есть хорошая девочка..." Меня перебили, назвали её имя (я его тоже знала) и сказали, вот перед вами женщина была, она её и забрала. Мы с ней в дверях разминулись.У нас тоже ДР к соц.защите теперь относятся.Но у нас с детьми просто беда. Нет, практически. Говорят, в 13 году так раздавали, что остались только с тяжёлыми диагнозами. Я когда в опеке базу смотрю, даже про болячки деток уже спрашивать не надо, всё и так видно... 30.03.2014 14:08:40, поискнадежды
Так ведь это хорошо, что раздали всех! Главное, чтобы это правда была. 30.03.2014 14:50:22, Mash89
Конечно хорошо с одной стороны. Мы искренне рады за деток. Только нам-то что делатьс- с другой? 30.03.2014 18:55:33, поискнадежды
В другом регионе, может, не всех раздали. А какие еще варианты? 30.03.2014 19:57:17, Luloka
Вот в других и ищем. Но там,наверное, для своих берегут или вообще отдавать не хотят из ДР, т.к. ну ВСЕ ИНВАЛИДЫ И ПРОЧЕЕ, ПРОЧЕЕ... 30.03.2014 20:30:05, поискнадежды
Может наверное и так быть. Тогда возможно просто базы смотреть и направление брать. Про более старших я вот поверила, что многие имеют каких-то родственников, которые периодически появляются и дети привязаны к ним. Через силу я бы не стала забирать. 30.03.2014 22:00:37, Mash89
[ссылка-1] - эта не Ваша? Одна из наших конфян засматривается на неё, но папа , пока, непреклонен))) 30.03.2014 23:51:22, светланадевятимама+
Чего-то на общую базу ссылка? Забрали что ли? 31.03.2014 00:00:20, Mash89
да и базу посмотрите, по годам, может и найдете свою?)) 31.03.2014 00:58:42, светланадевятимама+
Кстати, да, я базу смотрела и обращала на нее внимание. Мне кажется очень хорошая девочка. Очень яркая такая и серьезная. ( Это все конечно только мои предположения :)) Но опять таки, а родственники? Что если она привязана к ним? Мне на Дне аиста рассказывали, как ребенок буквально плакал и прятался, когда ему про кандидатов говорили. 31.03.2014 15:32:05, Mash89
мама её умерла ... да в чем вопрос, надо позвонить РО, они узнают в ДД и всё!)) Она в ДД (кажись в Черняховске, но это я предполагаю), который совсем не против устройства детей в семьи)) 31.03.2014 16:13:54, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!