Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть тут одинокие мамы?

Хотела бы усыновить малышку до годика, но боюсь, мало информации.
Отсюда вопросы:
1) Опека относится к одиноким, молодым женщинам желающим усыновить, настороженно? Что говорить, что не говорить? Они ведь радеют за полную семью, а если ее нет, а ребенка хочется?
2) На что жили, усыновив ребенка? Откладывали перед усыновлением?
3) Когда вышли на работу? Кто остается с ребенком пока вы на работе?
4) Какую сумму отложить на кроватку, коляску, одежку для ребенка?
15.07.2005 10:31:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
если решитесь на этот ответственный шаг, напишите мне, я Вам помогу и одежкой, и игрушки отдам и кое-какую одежку. Если будет возможность-то и деньгами постараюсь помочь. 17.07.2005 18:04:55, Утка
Опека прекрасно относится к одиноким мама:) У меня двое на опеке.Единственное они могут посоветовать взять ребенка вначале на опеку.Но мне без разницы,зато у моих девчонок етсь льготы и на учебу,и на жилье.Все таки для одинокой мамы это существенно. 16.07.2005 14:45:08, Марсияночка
larchik
На вопрос опеки -как вы будете справлятся одна? я удивленно спрашивала -как одна? у меня 2 бабушки 2 дедушки так и ждут чтоб понянчить внука. (мои родители развелись и нашли себе новых супруг/ов. 15.07.2005 18:38:00, larchik
Усыновляла как одиннокая,
говорила что после долгой и неравной борьбы с невынашиванием. Это чтобы вопросы о мотивации не задавали и тема была закрыта.
А так везде хорошее отношение. Просят заранее подготовить ответы на вопросы судьи с кем ребенок сидеть будет, а если заболее кто с ним будет, а на что жить и т.д
15.07.2005 17:19:19, k@terin@
Мне таких вопросов не задавали.Меня просто расспросили про родственников. 17.07.2005 16:28:54, Марсияночка
Может и правда лучше говорить, что бесплодии, тогда и проблем с мотивацией для опеки не будет. Спасибо. 16.07.2005 10:32:53, автор
Я сказал,что не могу по медицинским показателям.Все вопросов больше не было.Никто не будет копаться,что за показатели. 17.07.2005 16:37:55, Марсияночка
Мне в опеке, вообще таких "дурацких" вопросов не задавали. Хотя у меня еще и свой родной сын 2-х лет от роду нет еще. Только улыбнулась и спросила: "Мало Вам?". Но мне может с опекой просто повезло?
Если совсем маленький, то расходов будет конечно больше. Лучше отложить заранее (коляска, кроватка и т.п. в лубом дет. магазине посмотреть можно цены или б/у купите). Плюс памперсы, бутылки, питание (питание, наверно самая расходная статья). Ну, а если ребятеныш чуть подрощенный, то няня (моя 400у.е. стоила с 9.00 до 18.00). Одежда у меня лично не самая расходная статья получается.
15.07.2005 15:08:15, Lana1976
А мне няня нужна что в садик отводить и забирать,не могу найти. 17.07.2005 16:30:24, Марсияночка
1. В моем случае опека отнеслась нормально, спрашивали правдо "зачем вам, молодая, здоровая - сами родите еще, да и замуж труднее выйти с двумя детьми" (для справки - у меня один кровный деть, другой приемный). Я говорила, что и сама рожу, а замуж - если полюбит искренне, так ему все равно будет, сколько детей, еще доводы были - что зарабатываю хорошо, возможности есть, желание есть - так почему нет.
2. Жила и живу на з/пл. - дите домой привезла - на работе взяла отпуск на 2 недели, потом сразу вышла, с детьми сидит двоюродная сестра - она же няня с проживанием, специально привезла ее для этих целей из провинции.
4. Как тут уже писали - вещи для ребенка стоят по разному. Мне, например, совсем не пришлось тратиться - кроватка, коляски, манеж, стульчик, игрушки перешли от старшей дочери, одежду в основном надарили друзья - причем вперед на минимум 2 года, сама покупала только бутылочки, соски. В итоге деньги тратим на: памперсы, питание, лекарства (по необходимости), массаж (по необходимости) - в среднем в месяц на двоих детей уходит от 150 до 300 долларов (мы в Москве).
15.07.2005 13:25:23, Суслинька
RESPECT!!!!!!! 15.07.2005 14:03:41, не важно!
Зайдите на конференцию "Куплю-продам". Если Вы в Москве, то у метро "Южная" есть огромный детский супермаркет со смешными ценами "Бананамама". 15.07.2005 11:32:53, руру
Я не смогу Вам ответить на первый вопрос, но на все остальные - легко. Я воспитываю детей одна с рождения - у меня двойняшки. Вышла на работу в детский год. До этого жила на накопления до декрета + кое-какая работа на дому (заказы). С года - дети или с мамой моей, или с няней. Если есть вопросы - пишите на мейл. 15.07.2005 11:26:44, Лелька_С
По пункту 4: если собираетесь покупать новое, то разброс цен очень большой. Кроватку, например, можно купить и за 1000 р. и за 5000. И так со всем. Проще всего составить список и пройти по магазинам-рынкам. А БУ всего действительно очень много, в том числе и отдают за самовывоз. 15.07.2005 11:09:15, Кай
Можно сходит на склад секонда оптом купить мешок на нужный возраст.Вещи сейчас хорошие,и сразу и на сейчас будет одежда и на вырост.С памперсами у меня нет проблем,моей третий год,спит только в непромокаемых трусиках.Расходы на питание,питание нужно хорошее.Обязательно каждый день молочные продукты,свежие фрукты,мясо,курочка.И больше любви и внимания к ребенку. 17.07.2005 16:34:39, Марсияночка
Лиса чернобурая (Т+А)
1. НЕТ опека привыкла:) Сказала не могу иметь детей и заму никто не берет по жтой причине:)
2. Жила на зарплату, ничего не откладывала.
3. Вышла через месяц на полставки. Бабушка сидела.
4. Ничего. Все подарят. ЛИчно могу отдать коляску и шмотки. Если нуждаетесь. Покупаю в секонд хенде - отличное качество и цена мизерная.
15.07.2005 10:45:14, Лиса чернобурая (Т+А)
Это в Москве привыкле к одиноким мамам, а в других городах? Переживаю я что-то :( 16.07.2005 10:31:07, автор
Волков боятся в лес не ходить(( 17.07.2005 16:35:41, Марсияночка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!