Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Привет, я вернулась. :(

Комп починили. Акварелька передала Вам мою самую искреннюю признательность и удивление :)
Но сейчас не радует ничего - Матюш болеет. Сильно. Еще не болел так. 4 дня уже. Вирусная инфекция, уже началось осложнение. :( Педиатр ушла в отпуск сегодня, а антибиотик помогает слабо - вчера присоединился дикий кашель, прямо грудку разрывает. И начались признаки дезбактериоза. Т вчера опять (после полутора дней совершенно на вид здорового ребенка) 39,5 :( Пьет антибиотик (Хиконцил, действ. вещ. - амоксицилин), лазолван, агистам, афлубин, пиковит, натираю грудку какой-то детской мазью, эвкалипт там и еловое масло. Пою его так, что не успевает добегать до горшка. Плюнули на все и на дневной сон одеваем памперс (ночью еще не снимали). Ношу на ручках и занимаюсь только им, чтоб не расстраивался и не плакал. Но малышу хуже. Т нет, но этот кашель. :( Он просит "Мам, я чихаю (кашляет), дай мне афлубинчик и я буду здаёвый".Вот такие грустные новости :(
15.07.2005 00:22:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выздоравливайте! Все будет хорошо. Может быть еще у врачей проконсультируейтесь по лекарствам. 17.07.2005 02:46:27, совушка-сова
Выздаравливайте!!!Наши кулачки в тройном размере!!@@@@@ 15.07.2005 17:10:02, Марсияночка
Винни
Большое спасибо всем! Внимательно читаю и запоминаю все Ваши рекомендации, сейчас еще по поиску пройдусь в конфе "От года до 3". Самое сложное - принимать решения и оценивать ситуацию. Еще и врач у нас ушла в отпуск. 15.07.2005 11:25:52, Винни
Солнышко, ну что же такое??? Выздоравливайте скорее!!!
А если врач ушла в отпуск, то вызываю другую!

Кстати, я вижу, что в Москве тоже все этим болеют сейчас. Только вчера в конфе "с 1 года до 3" было обсуждение на эту тему. По-моему, под названием "ну сколько это может продолжаться".
15.07.2005 12:23:24, Riala
Винни
Оля! Мне тебя ОЧЕНЬ не хватает!!!!!!! Пиши здесь, звони домой, мне не хватает твоей спокойной рассудительности. Отзовись! 15.07.2005 17:18:37, Винни
Питер болел с января по май 15.07.2005 13:14:35, Лелька_С
Дубравка
Раз температуры сейчас нет, то антибиотик свое дело делает. Кашель вещь противная. Основное - не давать ему спускаться все ниже и ниже. Помогают ингаляторы.
Мне кажется, что я уже прошла через все виды кашлей с различными исходами, но, наверное, не смогу дать отчетливого совета что лучше. Нет общих рекомендаций.
Выздоравливайте!
15.07.2005 11:20:18, Дубравка
елена волк
Наташа, может лечь с ним вместе в больницу? Не знаю, какое качество больниц у Вас, но я таким образом Наташу свою этой зимой вытащила - мы могли её потерять, тоже вирус и кашель, уходящий всё ниже и ниже, тепература выше 40 градусов - я так и думала, что еще ночь и моя дочь сгорит на моих глазах. Мы двое суток под капельницей в больнице лежали - очищали ей организм. На третьи сутки о кашле уже не вспоминали даже. Как-то очень я к медицине тепло отношусь - мой опыт показал, что они всегда вытащат, коли в больницу попадешь. Поправляйтесь. 15.07.2005 10:54:27, елена волк
Лиса чернобурая (Т+А)
Наташа, у нас было такое. Почти. Расскажи, сколько дней держится температура и когда стали давать антибиотик? Какой диагноз? Слушали ли сердечко врачи? И есть ли в легких хрипы? если хочешь - пиши на подниковый. Мы так болели дней 7. Пиши обязательно. 15.07.2005 10:04:20, Лиса чернобурая (Т+А)
Сумамед, очень хороший антибиотик. При кашле помогает. И любой антибиотик надо совмещать с защитным средством от дисбактериоза. типа Линекс или из этой серии. Выздоравливайте скорее. 15.07.2005 09:09:58, Maroshka1
Нам тоже очень помог - причем от него и проблеиы с желудком минимальны, даже при нашем неустойчивом ЖКТ. 15.07.2005 11:02:58, Nemo2
Dinah
Наташ, от кашля - купи ингалятор ультразвуковой. Он дорогой, но СУПЕР. И приступы снимает, и лечит. 15.07.2005 07:35:29, Dinah
Crazy mama
Dinah, а чем Вы ингалируетесь? У нас есть такой ингалятор, нашим малышам мы полгода ингалировали лекрство для расширения лёгких, а теперь он стоит без дела, но бронхиты - это наша беда, вот я и думаю, что надо бы ингалятор использовать, только какое лекарство ингалировать в случае кашля? Мне, кстати, посоветовали также раствор морской соли ингалировать, сказали, что одна ингаляция в день имитирует прогулку по морскому побережью (не знаю сама, правда ли это :-)), нов отя боюсь, не умрёт ли этот ингалятор от соли? 15.07.2005 11:37:57, Crazy mama
Dinah
Для них нужны специальные препараты, чтоб они не умерли. Я Михе когда-то делала беродуалом (но это только по рекомендации врача), а в этом году, когда кашель никак не проходил - просто физраствором. Помогало. 15.07.2005 13:43:02, Dinah
Хорошо ингалироваться боржомом - идет ощелачивание слизистой. Если есть бронхолегочныепроблемы, аллергологи советуют препараты типа кромогексал, кромоглин - также для ингаляции. А вообще - месяц на море - и никаких проблем! 15.07.2005 16:13:40, Скунсиха
Матвей, выздоравливай скорей! Наташ, держитесь с сыном. 15.07.2005 05:25:43, БузЯ
Poprobuyte pomenat antibiotik. Azitromicine horosho rabotayet i kurs korotkiy (Zitromax yego yeshe nazivayut). Voobshe, yesli virusnaya infrkciya bolshe 4-5 dney, antibiotiki nado prinimat v lubom sluchaye. No yesli, odin antibiotik uzhe prinimali, vtoroy obichno naznachayut silniy i korotkim kursom. Vizdoravlivayte. 15.07.2005 03:53:43, ssss
ИринаЛ.
Наташ, смешай 1:1 сок алоэ (столетника) с медом. 1 чайная ложка 3-4 раза в день. Очень хорошо снимает кашель и тем самым приближает выздоровление. Не болейте там. 15.07.2005 02:05:35, ИринаЛ.
Бедный малыш. Выздоравливайте!
При температуре нельзя разогревающие мази. Температуру сбиваете? Нам нурофен сироп очень быстро помогает. Лучше не пользоваться водкой или уксусом, они сушат кожу, могут нарушить обмен. Лучше просто мокрой салфеткой лобик протирать, голени. А у вас точно вирусная инфекция, не ангина? Кстати, антибиотики при вирусной инфекции бесполезны. Местные средства не прописывали - гексорал, биопарокс?
15.07.2005 01:00:49, Belka3
Винни
Спасибо. Т нет сейчас. Вирус лечили афлубином + чаем с лимоном. Но началось бактериальное осложнение - об этом говорит новый подъем температуры, кашель и ухудшение общего состояния. Добавили антибиотик. А что за местные препараты? Это для горла? Первые двое суток брызгали Ингалипт, сейчас горло вроде ничего. Т сбиваю анальгин + димедрол, колю. Это при 39. 15.07.2005 01:06:32, Винни
Если антибиотик почти не действует он может быть просто не подходит дитю на данном этапе,для этого существует специальный анализ крови на посев к антибиотикам-какой из них лучше подействует в теперешний период.Гениальный противовирусный препарат-АРБИДОЛ! 15.07.2005 01:49:21, марусся
Стоп, анальгин лучше не надо. От него уже во всем мире отказались - плохо влияет на кровь. Парацетомол только. Афлубин - фигня при остром течении болезни. Есть современные противовирусные препараты (на память названия не помню). Виферон свечи, кстати.
И еще: антибиотики надо принимать без перерыва, не менее 7 дней (т.е. если будет улучшение останавливаться нельзя). И желательно пить тот антибиотик, который вы не пили хотябы в течение последних 3-6 мес.
15.07.2005 01:12:27, Belka3
Дорогие мои, виферон НЕ СНИЖАЕТ высокую температуру! с 37,5 до 37 - пожалуйста, а 39 он не берет.
Насчет анальгина все фигня - это рекламная акция фармкомпаний типа Байер, чтобы покупали их парацетамолы. Надо смотреть индивидуально. Мои девицы например, на парацетамол не реагируют, а половинка анальгинки снижает нам температуру на 4 часа гарантированно.
15.07.2005 16:17:53, Скунсиха
Наталья Л
никакая это не фигня, говорю вам как краевед :-)) что анальгин и аспирин дают только тем детям, кому не помогает парацетамол и ибупрофен. Давать аспирин детям опасно для жизни из-за синдрома Рее. У анальгина - более отсроченные последствия. Есть много лекарств, которые на детях не проверены, поэтому они не рекоммендуются детям. Есть другая группа, которая как раз проверена и сделаны выводы, что если можно избежать, то лучше не надо. 15.07.2005 18:18:20, Наталья Л
Угу, нам, например,разрекламированный нурофен помогает гораздо хуже, чем анальгин с ношпой + корвалол 15.07.2005 16:33:33, Лелька_С
Наталья Л
про семь дней - не согласна. Есть антибиотики для которых достаточно одной таблетки. Она действует очень медленно и хватает ее на несколько дней. Поэтому антибиотик надо пить ровно столько, сколько прописал врач. В крайнем случае - столько, сколько написано в инструкции. Какой антибиотик пить лучше самому тоже не выбирать, потому что они могут называться по-разному, а представлять из себя одно действующее вещество. Плюс к тому, есть специфические антибиотики, которые назначают при определенных инфекциях, или при определенной локализации инфекции. Не все антибиотики одинаково токсичны, если врач что-то назначил, то может быть он назначил как раз самый щадящий и эффективный вариант. Если антибиотик не помогает и держится температура 39 плюс кашель, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы исключить воспаление легких. Для этого ребенка нужно в первую очередь послушать, и при наличии подозрений делать снимок легких. Я бы перестраховалась и завтра же вызвала бы ребенку врача. Хоть какого, хоть платного, хоть бесплатного. 15.07.2005 01:49:08, Наталья Л
Вы правы. Но речь идет о хиконциле http://medi.ru/doc/f7402.htm Я просто акцентировала внимание, что если через 3-4 дня станет лучше, ни в коем случае не прекращать прием антибиотика, а пропить весь курс. 15.07.2005 10:40:35, Belka3
A pomimo etogo u amoxicilina mnogo pobochnih deystviy, vkluchaya ponos i rvotu. Yesli takiye simptomi poyavilis, nado prekrashat, eto sovsem ne disbacterioz i nikakoy bifidobacterin zdes ne pomozhet. 17.07.2005 19:50:03, ssss
Наталья Л
антибиотики не всегда бесполезны при вирусных инфекциях. Часто бывает, что после вирусов на ослабленный организм нападают бактерии. От этого и прописывают антибиотик. Так что, если врач прописал, надо пить. 15.07.2005 01:06:32, Наталья Л
В том то и дело - при осложнениях, а сам вирус надо "убивать" противовирусными препаратами. 15.07.2005 01:13:57, Belka3
Наталья Л
вы никогда не узнаете, началась уже бактериальная инфекция или нет. Иногда дают "для подстраховки". Большинство отитов, например, начинаются как вирусные, а заканчиваются как бактериальные. Бактериальные и дают потом осложнения. Поэтому непонятно, что лучше, лечить осложнение или подстраховаться. У автора - уже осложнение. Так что ему уж точно врач все правильно прописал. Противовирусных препаратов очень мало, их можно пересчитать буквально по пальцам. Часто их не применяют, чтобы не поощрять резистентность. Чтобы было чем лечить, если, не дай бог, что серьезное. Другое дело препараты, стимулирующие имунную систему. В случае автора - это Афлубин. Он и должен помогать организму бороться с вирусами. 15.07.2005 01:43:46, Наталья Л
Кузурка
Привет, Солнышко! Ну не растраивайся ты так!
Амоксицилин - очень хороший антибиотик, он на ноги меня поднял после гриппа.
А ты Матюшке молочка с медом, а на грудку - компресс: по 1 ст.л. меда, водки и подсолн. масла. Греет супер!
А еще от кашля есть крутейшее средство: 1/2 стакана горячего молока + 1/2 стакана минералки - боржоми или есентуки. Гадость несусветная! Но меня так мама лечила и до сих пор сама лечусь.
А от температуры хорошо протирание - ну ты сама знаешь наверняка - уксус с водой.
Выздоравливайте!!! Люблю вас и переживаю!
15.07.2005 00:33:00, Кузурка
Винни
Спасибо, Наташ! Прорвемся. Но я так отчаянно трушу :( 15.07.2005 00:34:15, Винни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!