Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что там страшного?

В психиатрической больнице? Прям так и колют аминазин, в овощей превращают?
Хочу положить ребенка, иначе сама кончусь.Или можно сделать еще хуже, он там насмотрится, научится всему?
Вы бы положили?
15.03.2014 15:24:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-где именно (территориально)?
-какого возраста ребенка?
-одного или с мамой?
-в каких целях?
-на какой срок?

думаю, что от ответов на эти конкретные вопросы многое зависит... на поставленный вами вопрос теоретически ответить сложно...
16.03.2014 03:33:15, Ata
про детские не знаю, во взрослых очень зависит от больницы, в официальной (которая докладывает в пнд) были очень устаревшие лекарства с кучей побочки, а в неофициальной и лекарства и условия норм. 15.03.2014 23:24:50, все впереди
Ничего нет страшного! Все лекарства даются только с согласия родителей. Забрать можно в любое время. Навещайте, приносите вкусности хоть каждый день. Насмотреться конечно можно, но совсем неадекватных обычно изолируют. Опасности никакой, так как все под тотальным надзором. Адекватных детей водят на прогулки и отпускают с родителями на некоторое время. Мальчики от девочек разделены без всякой возможности доступа.Единственное, уточните, куда положат в первый день. Если ребенок вменяемый мало-мальски, то лучше чтобы не в поднадзорную палату. 15.03.2014 20:49:17, Маргаритка
В просто любую брольничку - нет. В проверенное место - да, если надо. 15.03.2014 19:05:56, караул
Есть опыт 6-ки. Из плюсов - очень хорошо развили интеллектуально, поставили диагноз. Из минусов- логопед не справилась вообще, за 2 месяца ни одного звука не поставила, набрался плохого, поведение еще стало хуже и словечки. 15.03.2014 18:49:26, Pobedaa
Ох, родственница там лежит периодически. Ужасна сама болезнь, да и лекарства не конфетки, но чтоб больница ужас -- такого нет 15.03.2014 17:58:40, chchchch
Ничего там страшного нет, кроме тяжелых больных. В овощей никого не превращают, аминозин без показаний не вводят.
Вам ответили кмк в шутку, нагнав страсти. Ничего страшного там нет в помине. Зайдите на конференцию Другие дети и спросите там у реальных мам. Здесь открыта была информация, что лежал ребенок Маргаритки для подтверждения или опровержения диагноза- в итоге девочку признали абсолютно здоровой и выписали. Маргаритка жаловалась на вши, которыми там заразили дочь. Лежал Юрочка Елены Волк по показаниям- ребенку там реально помогли. Лежали дети Офигении, кто-то из мелких, лежал несколько раз Коля Кет - ни закончить школу, ни профессионально заниматься большим спортом это ему не помешало.
Лежал мальчик у Юлии- ему подтвердили диагноз и мать его вернула, но он и до больнички занимался собачьим кайфом и онанировал специально на глазах у кровной сестры (девочку Юля не только не вернула, а удочерила). Много у кого дети лежали на обследовании или лечении. Не все пишут об этом. А так психиатры- врачи как врачи. Насильно никого к себе не тянут на прием, а в больницу кладут только по показаниям. Из больницы мать или законный представитель может забрать ребенка хоть на следующий день.
15.03.2014 17:41:41, LQ
Мои ещё довольно маленькие, они лежали в специализированном речевом отделении психбольницы. Оно находится в отдельном здании и больше напоминает детский сад. Можно забирать домой каждый день, но я забирала на субботу-воскресенье, т.к далеко возить. Препаратов действительно много давали, но на них они вдруг показали себя как адекватные нормальные дети. Упор там на развивающие и логопедические занятия.
Сейчас я договариваюсь через знакомых в психоневрологическое отделение, но опять же в обычной больнице. В детскую психушку класть не хочу, да и особых показаний нет.
Впрочем, вспомнила, что водила ребенка с энурезом на дневной стационар детской психбольницы. Впечатления хорошие остались.
15.03.2014 19:17:13, Офигения
Смотря где. В Москве в "шестерке" вполне цивильно. Аминазин колют только в случае буйства. Моему давали неулептил в лошадиных дозах, ему хоть бы хны. В смысле, тормознутость некоторая наблюдалась максимум месяц после пяти месяцев в психушке. Но, честно, если бы тогда не была бы ситуация, опасная для жизни второго ребенка - не положила бы в больницу первого. У меня не было выбора. 15.03.2014 17:41:08, бывало
А вот под Рузой, в областной психушке - действительно, хреноватенько. Туда лучше не ложиться. 15.03.2014 17:52:28, бывало
Либо вместе ложиться. Либо ужас-ужас. Да аминазин. Потом овощ дома не менее 2х недель. Да и вообще психологическая травма. Смотреть моей было нечего, отдельный бокс. Грузят медикаментами ужасно. У меня своерожденная там была по необходимости. Первый раз со мной, второй раз меня не пустили. 12 лет ей было, низззя. Св-чи! 15.03.2014 17:39:17, жуткий опыт
Там ОЧЕНЬ страшно. Из моего брата сделали растение. Сейчас ему сорок, а развитие пятилетнего. Ищите другие пути, если вам ребенок дорог. Если нет - результат будет вашим грехом. 15.03.2014 16:25:07, Mishka
В детском отделении? 15.03.2014 16:30:27, Скроюсь ....
в детском отделении если с мамой то в пределах нормы отношения,но лечение явно завышены дозы и сами лекарства слишком сразу сильные и мамам лапшу вешают,а вот в одной палате закрыты были двойняшки пацаны 2лет совершенно голые в палате было два матраса и голые кровати,стены и полы измазаны какашками дети маугли,отец зарезал мать,оба алкаши,были очень активные дети второй день там и через неделю они лежали как тряпочки.А персонал говорил вот вырастут и наших же детей убьют или изнасилуют,пусть уж сейчас сдохнут. 15.03.2014 19:27:25, katrin10
была там дважды на практике два месяца да ужас и когда у нашей бабушке в 101 год крыша уехала и она творила ужас,но через 3 дня мы ее забрали тот же ужас,есть отделение где мамы с детками лежат аутизм и др там лучше,но препараты все пипец и ребенок в этом дурдоме среди дураков явно не поумнеет.Не можете устали сами ложитесь туда. 15.03.2014 16:23:58, katrin10
Такая же была ситуация.Маму безумную забрали через три дня.И то потому, что далеко ехать, а то раньше б забрали.Зав. отделением мне сказала :"Позванивайте, в первые дни они, бывает, умирают..." И глядела на мою реакцию-это хорошо или нет для меня, такой разворот?
Умирают от ужаса взрослые.А дети?
15.03.2014 17:06:52, matusa12
Что вы придумываете -от ужаса, зачем это надо выдумывать? От неухода, от лекарств, сердце у стариков не выдерживает. Что там ужасного, расскажите, чтоб умереть? 15.03.2014 18:18:02, 2567
знакомый лежал.Стресс вызвал депрессию,все замешалось на алкоголе и понеслось.В ПНД пришел сам на грани суицида.До сих пор вспоминает добрым словом.говорит,что словно в отпуске 2 недели провел.Питание,фрукты, книг начитался вдоволь.относились,как к человеку. 15.03.2014 20:25:27, maxerka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нам по дедушке конкретно озвучили 2 месяца жизни, и тоже на реакцию смотрели, конечно, во взрослом отделении. 15.03.2014 18:07:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Похожая ситуация с бабушкой 98 лет-старческий склероз. В момент прояснения очень просила ее забрать. Ч.з неделю пребывания там хотели забрать обратно, не успели-умерла. И думаю не от старости и болезни(((( до сих пор чувствую себя виноватой. Прошло 15 лет.

Я бы с ребенком очень подумала. Если он Вам дорог конечно
15.03.2014 17:49:29, ot alis
А от чего она умерла в 98!!!!! лет? 15.03.2014 20:52:31, Маргаритка
Старым людям с психическими нарушениями важно находиться в привычном месте, им важно чувствовать, что за ними ухаживают те, кому они дороги и видеть родные глаза. Поэтому они и умирают быстро в больницах - от страха и тоски. 15.03.2014 19:16:51, atusik31
Да эти люди уже никого не узнают, какие родные глаза? Моя прабабушка больше года в психушке пролежала, приходили к ней постоянно, приносили угощение - ей уже ничего не нужно было, все прятала в карманы - маме отнести. 16.03.2014 13:35:29, удачи
Вы ошибаетесь. Даже в коме и в состоянии агонии люди понимают, кто рядом с ними находится - близкие или чужие. Старики в больнице пугаются, теряются и становятся еще более неадекватными, чем были дома. И умирают они в больнице быстрее не из-за плохого ухода и неправильного лечения, а из-за того, что у них нет стимула жить. Срабатывают те же механизмы, что и у маленьких детей в состоянии депривации. Брошенные старики, как и брошенные дети, не могут продемонстрировать, насколько они страдают. Вот окружающим и кажется, что все в порядке. 16.03.2014 14:23:56, atusik31
За стари ков, не скажу.
Но есть родственница с шизофренией. Она, конечно, различает чужой рядом или свой, но абсолютно равнодушна, эмоционально пуста, пуста до донышка.
Это страшно и не дай бог никому столкнуться!!! Мы ей не нужны, как люди, как родные. Мы ей нужны как механизмы, выполняющие свои функции и всё...Если не пьёт таблетки "кроет". А она их не пьёт, если не стоишь над душой... Уехать в гости, в отпуск не возможно. Оставишь её более менее в норме, а приедешь к полному неадэквату. Нас не замечает от слова совсем. Болеет вся семья, простуда проходит весьма жестко, но она не видит этого в упор, ей всё равно... хоронит свою мать, красочно описывает подробности, мать жива здорова, весьма крепкая старушка... Хоронит, рассказывает всем , что умерла, а сама по ней не слезинки не проронила.
вот сейчас её сильно накрыло, она может передвигаться по дому , но безучастно сидит, бессмысленно глядя в стенку, практически не ест, может дойти до туалета, не идёт, может встать на ведро рядом с кроватью, не встаёт, врет что уже сходила, сходила, только не на ведро, под себя! подымаешь, ташишь на себе, она не помогает, обвисает как мешок, даже ноги поджимает... Сажаешь на ведро и тут тебя сносит волна запаха, потому что кровать уже мокрая. Врет постоянно. Обо всём... Что плохо, врет о своём состоянии. А внутрь не влезешь ведь, чтоб узнать как на самом деле. Мухи ползают по ней сидит, не смахнёт даже... Завтра отправляем её в больницу. Потому что уже просто не возможно.
Ну, пролечат её, так чудить не будет, голоса уйдут, станет ходить в туалет и кушать, но нас так и будет не замечать, будет равнодушно взирать на наши беды и горести, проходили уже... Не нужны мы ей как родные, как люди... Ей не интересно про нас совсем... А потом ей снова поплохеет, она снова начнёт говорить с выключенным телефоном, перестанет мыться, перестанет что либо делать и на колу мочало, отпрвляй её в больничку, всё сначала...
Ей только 60, организм крепкий, в роду долгожители....
Не дай бог никому, ребят!
16.03.2014 15:34:10, chchchch
Сочувствую. Прабабушке 83 было, когда ее со старческим склерозом положили в больницу, просто стало опасно оставлять дома: газ и воду открывала, уходила из дома, и далее по мелочи - то, что Вы описали. Лет 5 промучились; после очередного исчезновения нашли в больнице и забирать не стали. Навещали, но она никого не узнавала: ни детей, ни внуков. 16.03.2014 17:38:17, удачи
Шизофрения и старческое слабоумие - разные состояния. Шизофреников в психбольницу укладывают, чтобы лечить, а стариков - чтобы дома не мешали. 16.03.2014 17:30:48, atusik31
не скажу за старческое слабоумие, не довелось столкнуться. А вот Альцгеймер - этого добра я видела. Это перступление против родствеников, держать таких людей дома. Они опасны и для себя, и для окружающих. И никого они не узнают, а вот спутать дочку, а то и внучку, с давно умершей женой и воспылать к ней с вполне определенными чувствами - как нефиг делать. Самый ужас, что силы-то физические есть. В общем, иногда надо делать выбор. Или вы хотиет сказать, если вашу дочку изнасилует выживший из ума отец - это ничо, это нормально, лишь бы в дурку не сдавать, а обеспечить домашний уют? Мне не очень понятна эта тенденция, то людей с синдромом Дауна объявлять поголовно ангелами, то приносить в жертву жизнь всей семьи ради одного человека, у которого уже вместо мозгов каша. 16.03.2014 18:12:12, химчанка
Вот!!! 16.03.2014 14:06:33, chchchch
ОльгаЛ
Девочки, меня сейчас кондрашка хватит. 15.03.2014 17:18:14, ОльгаЛ
Может, амбулаторно полечиться? Амбулаторно много детей лечится. А у вас есть конкретный диагноз у ребёнка? Мне кровной дочери всё пытались шизофрению поставить, но как-то не очень на неё похоже было. В итоге сейчас лечимся у психиатра, но нашли наконец толкового. Шизофрению нам отменили, просто органика. На фоне фенибута и пантогама зажили счастливо, в школе прекратились жалобы учительницы, теперь хвалит ребёнка. 15.03.2014 16:20:42, ищите хорошего психиатра
ну вы спросили... я бы своих не положила, потому что у них нет психических проблем... но если бы были подозрения, то на обследование бы однозначно положила бы. 15.03.2014 15:32:54, мимо шла
Вы предположили, что просто так хочу, отдохнуть? Так это в детское отделение можно, в санаторий.
Боюсь, что получу назад в худшем состоянии.
15.03.2014 15:44:53, Скроюсь ....

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!