Раздел: Воспитание (стыдно ли ходить с дешевым телефоном)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне стыдно с таким телефоном

сказала мне дочь. Интересно мнение общественности.
Предыстория. Девайсы есть у многих детей, разные, в том числе дорогие. Когда ОДИН дорогой девайс долго живет и ребенок за ним ухаживает, покупаем еще. Когда девайс теряется, ломается, выбрасывается, разбивается - покупается либо дешевый аналог (телефоны - всегда на связи), либо ничего.
Айфонов нет ни у кого. Старшая теряет, разбивает, забывает все, что имеет. Поэтому давно дорогого ничего не покупаем. Устроила скандал - ей, видите ли, стыдно отвечать на МОИ ЗВОНКИ в школе, потому как у нее телефон за 600 рублей. Я сжалилась, купила за пару тысяч, со всеми нужными функциями. Подарили сегодня (вместе с довольно дорогой сумкой, новым парфюмом и косметикой). Фыркнула, но поблагодарила. К вечеру опять - он ДЕШЕВЫЙ, ты мне опять дешевый подарила, у всех айфоны, не хочу. Я спокойно забрала его и отдала младшему. Он счастлив безмерно.
Вопрос. Что и как надо было сделать в этом случае правильно?
09.03.2014 00:08:14, ДраКошка

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо постараться донести до сознания следующее:
" Если вещь старая, дешевая, но отлично работает - сойдет и такая. А если нет, то нужна новая. Но не дорогая, а дешевая , которая отлично работает . Здесь уже два плюса: 1) недорого стоит - экономит бюджет семьи (деньги) и 2) Отлично работает.
А остальное-ерунда и не имеет смысла! "
14.03.2017 20:45:09, Философ и мудрец
Галя! Напиши ты уже, что там у вас с этим телефоном!:) Народ три года переживает.:)
ПС. Как у вас дела? Куда ты пропала?
12.03.2017 21:36:14, Маргаритка
Вернуть первый (за 600)! Как в сказке про золотую рыбку: чем большепросишь - тем меньше получишь! 12.03.2017 21:20:53, crazyguy
Покупать дорогой и невыёживаться) 12.03.2017 18:16:08, Дура некомпетентная
Посоветовать доченьке самостоятельно заработать себе на айфон во время каникул. 12.03.2017 14:26:44, мимо шла
Пусть сама заработает на дорогой, так и сказать! 12.03.2017 10:59:44, Легостай
Казалось бы, не так давно сами в школу ходили, а вот уже идем опять, но с детьми. И удивляет то, как изменилось время! У меня телефон появился на 1курсе института, и у всех у кого он был, все умели бережно относиться к своим вещам. Но конечно сравнить школьника и ученика вуза никак нельзя, малыши еще учатся многому. А сейчас телефон не телефон. Как то зашла в салон посмотреть телефон новый что вышел, приглянулся. Так меня спрашивают, ой, а Вашему сколько? Я говорю 2 года. А мне ой, конечно Вам ДАВНО пора его уже менять ))) Ну конечно... особенно сейчас, когда они все одинаковые как братья Китайцы, смысл выкидывать столько денег.
А вот современные дети относятся к многим вещам вот так, теряют и ломают. Но я лично за самый простой телефон, что бы дети не плакали и не имели проблем если кто то увидет. Чтотхочу сказать, учите детей понимать смысл вещей, беречь и не залипать на чужие понты. Нет у самих айфонов и считаю глупостью их покупать, какие то тупые понты.
12.03.2017 05:41:56, Читатель8965643
Всё правильно, хотя ...в результате ей всё-равно получилось многовато, столько терять, а потом ещё злится.. 10.03.2017 18:53:17, Лупсус
Автор,все сделано с вашей стороны правильно.Зачем ребенку покупать дорогие вещи?Вырастет и пусть покупает все что хочет. 10.03.2017 13:49:37, Дашуля.
Дочка отличница. В конце каждой четверти либо делаем подарок (вещь или поход в аквапарк или что она захочет) или деньги (1-2 тысячи). Иногда ей родственники дарят деньги на день рождение, праздники. Поэтому какие-то деньги у нее есть. Если хочет дорогой подарок и не устраивает то, что мы готовы купить, то договариваемся. Мы готовы купить за N рублей, хочешь лучше - доплати из своих. Один из плюсов - бережнее относится к этим вещам, чем к тем, которые полностью за наш счет. Самая большая совместная покупка - ноутбук. Копила не один год. Сейчас аналогично на ноутбук копит сын. Уже интересовался "По сколько скидываемся?" У него стипендия в кадетском корпусе. Детям по 11 лет. Да, сын после 4 сломанных-потерянных телефонов пятый тоже покупал сам, на что денег хватило ) 10.03.2017 13:45:19, Персиянка
Тема старая) 10.03.2017 12:54:22, Мамамарина

Показано 11 комментариев из 244

Всего ответов: 244 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2014 году

Делаем москвичей-раз! [1251] Н. Москва нуждается в вас!
Отдали вы бы био? [894] Скроюсь ...
ё-моё пособиё, т.е выплаты [795] куртка замшевая, 3 куртки..
квартира в подарок? [573] Екатерина1901

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.03.2017 17:23:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!