Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дают усыновить((

Ну я немного в трансе, могу написать сумбурно.. Смысл проблемы в том, что не дают усыновить детей, потому что есть теоретический дед, который пытается установить свое родство с моими подопечными. На сегодняшний день де-юре он детям никто и звать никак. Деду суд в установлении родства отказал, но решение в силу еще не вступило. Дед будет обжаловать. Мой процесс об усыновлении тормозят из-за этого.. типо надо ждать, что будет с дедом. Я ждать, естественно, не хочу.. дед проявляет слишком большую активность, кто его знает, что он еще придумает (ему уже отказали в ТРЕХ исках по этому же поводу).
Но и на рожон лезть я боюсь((((
Я в шоке.. советы, кулачки, даже не знаю чего просить. Советы, наверное... - вообще могут в усыновлении отказать из-за того, что вероятно есть какой-то родственник, которого сейчас нельзя привлечь в процесс. потому что пока он не родственник?? И вообще - из-за чего могут в усыновлении отказать? Может все-таки полезть на рожон....
06.03.2014 15:58:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать по теме мне нечего, я поддержать. Пускай ситуация разрешится поскорее и усыновление у вас пройдет легко. 06.03.2014 21:06:48, mirania
Тематический юрист Ольга Митирева отвечает на вопросы [ссылка-1]
И тут [ссылка-2]
06.03.2014 19:36:15, Репка012
Спасибо! 06.03.2014 20:23:24, Рыбачка Соня
@@@@@­@@@@@­@@@может вам адвоката хорошего?!а детям сколько лет?а деду?кем он работает и жилье у него хорошее? 06.03.2014 17:32:35, katrin10
Дети младшие (2 и 4). Дед молодой, но он не может быть ни опекуном, ни усыновителем, - он судим. По большому счету он и установить свое родство то не может, но вот не дает детям спокойно жить ((( 06.03.2014 17:36:48, Рыбачка Соня
А по каким статьям судим? От этого же зависит, может ли быть опекуном. 06.03.2014 18:13:01, мимо шла
Не может. За неуплату алиментов. Но ссылаются на то. что если родственные отношения установят,его надо в процесс привлекать независимо от того, может он быть опекуном/усыновителем, или нет ( 06.03.2014 18:18:56, Рыбачка Соня
Я могу конечно ошибаться, но препятствием является только судимость за преступления против жизни и здоровья, а неуплата алиментов может быть основанием для ЛРП в отношении детей, на которых не платятся алименты. То есть такая судимость за неуплату алиментов ему не помешает стать опекуном. Другое дело, что у детей уже есть опекун и вот как решать этот вопрос, если вдруг он докажет родство, я не знаю.

Но зачем-то же он настойчив? Почему он так заинтересован в установлении родства?
06.03.2014 18:43:39, мимо шла
Вы ошибаетесь. Судимость за неуплату алиментов препятствует опекунству и усыновлению. Вот зачем настойчив и какие у него планы я не очень понимаю.... ну разве что мат.капитал хочет урвать. 06.03.2014 18:48:19, Рыбачка Соня
Уууууу.... мат. капитал...
Действительно, посмотрела, за неуплату алиментов препятствует.
Ну тогда все у Вас будет хорошо.
Просто наберитесь терпения, усыновите Вы детей, потому что он не сможет в любом случае с такой судимостью.
06.03.2014 19:14:38, мимо шла
[пусто] 06.03.2014 19:17:33
Почитала ниже. Сочувствую( 06.03.2014 19:56:24, мимо шла
Каким опекуном?? У детей уже есть опекун. Дети в семье. 06.03.2014 18:16:12, silverheartcats
Ну это уже другой вопрос. Разве у родственников нет преимущественного права на опеку? С опекой неясно. Но уж если он докажет родство и захочет этих детей усыновить, то тут уж точно не получится никак ему воспрепятствовать... 06.03.2014 18:45:15, мимо шла
У родственников нет преимущественного права на опеку после устройства детей в семью. И даже если дед докажет родство, он не отец или мать, так что опять же преимущественного права при усыновленнии иметь не будет. Толко с согласия опекуна. так что пекуну надо запастись кучей справок - от психиологов, из садика, от педиатра и т.п. - что дети любят опекуна, что появление непонять кого будет для них психотравмой, что опекун занимается здоровьем, воспитанием и обучением детей в полном объеме и т.п. Заодно бы и невредно было накопать всякой информации про этого типа деда - с помощью друзей и знакомых или частного сыщика 06.03.2014 18:52:51, silverheartcats
Он не может быть усыновителем. Да и доказать родство деда по линии отца без установлении отцовства (у детей отец - "прочерк") я себе слабо представляю. Это из области фантастики. Но усыновиться вот из-за него не получается. 06.03.2014 18:50:24, Рыбачка Соня
Да, я разобралась теперь, Вы правы. 06.03.2014 19:15:54, мимо шла
А вот и не права я оказалась... Теперь судимым можно усыновлять.. - в конце января 2014 КС рассмотрел вопрос о неконституционности такого запрета, и решил, что если судимость не по тяжким/особо тяжким и не на сексуальной почве, - то через суд можно усыновляться... ну наверное, и опекуном быть ((( 07.03.2014 00:19:14, Рыбачка Соня
все же хорошего вам адвоката,наверное есть нормы,сколько можно оттягивать и интересы детей,вот урод мужик,удачи вам@@@@@­@@@@@ 06.03.2014 19:02:05, katrin10
Юмор в том, что я сама вроде как неплохой адвокат. Но у меня другая специализация и после появления детей я мало практикую. Чтоб прям "тематический" юрист... у нас в городе таковых не наблюдается. С ребятами, кто по семейному праву работает, я уже поговорила. Резюме "ну а что ты хочешь, это ж роооооодственники, а вообще - ты ж сама все лучше знаешь". Ну да. я знаю... как по закону. Ну я ж вижу, что судья мне ОТКАЖЕТ. И пойду я обжаловать ее решение, и может быть даже отменю и получу решение в свою пользу. Вопрос в том, - когда... И все это время риск восстановления в правах биоматери(((( А отдавать детей туда, где могут три раза ударить кулаком в голову трехмесячному ребенку я не хочу категорически. 06.03.2014 19:13:35, Рыбачка Соня
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.03.2014 17:17:48, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!