Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

токсокары

серологические исследования
антитела к антигенам токсокар igG(кач) -положительный
антитела к антигенам лямблий igG(уммар)-отрицательный
антитела к антигенам аскарид igG-сомнительный
у ребенка болит живот,но у нас желчный перекручен,кашель,часто болеем в последнее время,жалуется на головные боли,чешется участок кожи на ноге,метиоризм,запоры. какие анализы еще надо сдать для полного подтверждения заражения?
может врачи тут есть,завтра пойду в больницу без ребенка,как то стрёмно мне всё это
02.03.2014 18:30:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сдавали количественный на определение антител к токсокаре и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (эозонофилы). При эозонофилах в норме титр к токсокаре был незначительно повышен, лечения нам не назначили, т.к. было установлено только токсокароносительство, иммунитет ребенка справился сам. Вот здесь паразитолог все подробно объясняет [ссылка-1] 04.03.2014 11:00:28, ajsedora
спасибо,сегодня сдали на титры,теперь будем ждать ответа. 04.03.2014 15:07:01, imai
> антитела к антигенам аскарид igG-сомнительный
это значит, что в течение двух недель вам надо повторить анализ. но не обязательно серологическим методом, а сдав, например, калл.
03.03.2014 12:33:48, LinaMir
я хочу завтра уже титры на таксокары сдать. не рано? я сомневаюсь насчет кала у нас мне кажется в больнице анализы не в течении часа делают. 03.03.2014 12:37:54, imai
По-моему, не рано. Чем раньше, тем лучше. Вам же нужно подтвердить или снять наличие аскарид. Нам врач говорил, что в течение двух недель, не позже, в любой день... Просто, если проблематично сдавать кровь, можно и кал сдать. 03.03.2014 19:15:11, LinaMir
нет,она у меня любит кровь сдавать,особенно из вены,сидит ещё и смотрит))кал я боюсь надо срочно смотреть ,а мне до платных ехать только час ,а нашим в больнице не верю,мне кажется они его там маринуют несколько часов что потом ничего не покажет. 03.03.2014 19:26:34, imai
а серологические исследования- это кровь из вены? или кала достаточно? У моего тоже живот болит, причина не ясна. 03.03.2014 10:31:18, Лиия
из вены,кал только на аскариды или лямблии -я точно не помню,почитайте в интернете. и лучше сразу сдавать с титрами,то есть там сразу показывается степень заражения,мы сдавали просто есть или нет,показало что есть,надо титры сдавать,может у нас маленький титр. мы еще кишку глотали у нас желчь забрасывается в желудок поэтому у нас живот болит,у нас перекручен желчный,вы узи делали ? у вас как с желчным? 03.03.2014 10:43:24, imai
где нахватали? теперь лечитесь от глистов ) кстати, симптомы что вы описали могут и глистами вызываться, в том числе. вообще собаки токсокар передают, где то хорошо пообщался ребенок с собачкой. 02.03.2014 21:06:18, не врач
живет наверху одна засранка. два кота в наличии. 02.03.2014 21:09:19, imai
Токсокароз у кошек не бывает 04.03.2014 10:55:35, ajsedora
а песок малыш не любит кушать? токсокары все таки собачек предпочитают. по идее, в человеке они должны гибнуть, мы для них невкусные. а вот аскариды, то да! они тоже любят в земле и песочке обитать, если что ) 03.03.2014 00:44:36, х-ашдуы
моей 10 уже лет,любит ногти погрызть. на титры мы ещё не сдавали,может у нас маленький титр будет,надеюсь. надо кота проглистовать и не знаю ещё что с ним делать ,он у меня гулящий 03.03.2014 09:26:55, imai
Не так легко заразится токсокарой от обычного домашнего кота такой взрослой девочке, т.к. "Для развития яиц до инвазионной стадии требуется 160 - 180 градусо-суток. При среднесуточной температуре 13 - 18 С процесс развития яиц занимает 36 сут, а при 25 С - около 15 сут. Отмирание начинается при температуре ниже минус 15 С. Минимальная относительная влажность почвы для развития яиц токсокар составляет 5-8%
* Развитие яиц - фотозависимый процесс, яйца не могут успешно развиваться в темноте, однако прямые солнечные лучи оказывают на них губительное действие"
Ну не лежат же у вас дома кошачьи фекалии 15 суток?! Скорее всего заражение произошло не дома и от собаки. Девочка не имеет привычку жевать стебельки растений? Или просто контактировала с почвой и не помыв руки погрызла ногти. Ничего страшного, глистогонные препараты сейчас очень действенные и малотоксичные. Прогоните и забудете. Коту, если он гуляет желательно строго, раз в квартал давать противогельминтозный препарат широкого спектра действия (против ленточных и круглых червей). Есть очень удобные препараты в виде суспензий или комбинированного действия с антиблошиным эффектом, которые наносятся сразу на кожу животного в районе холки.
03.03.2014 16:00:34, не беда
Отмирание начинается при температуре ниже минус 15 С-может мне ребенка в морозилку запихать))жевать растения любит,руки моет когда напомнишь,ногти грызет.я читала что таксокара не лечится и может пойти в мозг у неё голова часто болит. завтра хотела на титры сдать и кровь на это зоофилы,боюся я и коту завтра куплю,да и я сама кота часто целую(( 03.03.2014 16:18:02, imai
Коты вообще к таксокаре не имеют никакого отношения.От кошек лямблии.А токсокара не обязательно от общения, ребенок маленький( ну в смысле меньше ростом, чем взрослый)когда какашки высыхают, то ветром разностит этого паразита.А собачье г.. у нас ВЕЗДЕ.Ребенок вдыхает ну и ... Я собаку съела на токсокаре. Мы болели.Лечились долго. 03.03.2014 17:01:39, NataTam
а какие анализы надо на таксокару для подтверждения. титры,зоофилы и что ещё? 03.03.2014 17:09:18, imai
До этого на компьютере врач смотрела кровь и сразу сказала сдать либо лямблии( по виду) либо токсокара.Мы в инвитро делали из вены. Выявилась токсокара. 03.03.2014 18:24:07, NataTam
Ниже я привела статью врачей-паразитологов из братской Белоруссии. В статье ответы на ваши вопросы. И надо узнать не просто положительный или отрицательный анализ, но и титр антител. И обратите внимание, что есть токсокары так сказать собачьи и кошачьи.
"Ограниченные возможности паразитологического диагноза делают иммунологические тесты ведущими в диагностике токсокароза. Из иммунологических тестов в разных странах используют реакцию связывания комплемента, реакцию непрямой гемагглютинации, реакцию энзим-меченых антител, иммуноферментный анализ (ИФА) и др. Эти тесты имеют различную чувствительность и специфичность. Для их постановки используют антигены, приготовленные из возбудителей разных стадий развития (личинки или взрослые паразиты), применяют различные источники антигена (соматические или секреторные). Выявлена положительная корреляция между клинической картиной токсокароза, уровнем эозинофилии и содержанием специфических антител. На этом основании по результатам ИФА можно судить о тяжести патологического процесса при токсокарозе. Так, титры 1:800 и выше свидетельствуют о заболевании, а титры 1:200—1:400 — о незначительном патологическом процессе, соответствующем токсокароносительству. Лиц с низкими титрами специфических антител целесообразно взять на диспансерное наблюдение. В случае появления клинических симптомов и (или) увеличения числа антитоксокарных антител необходимо назначить специфическую терапию."
03.03.2014 17:42:58, не беда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!