Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про насморк

Девочки,подскажите что делать. Ребенка больше 1,5 лет забирала из детского дома с хроническим насморком. Дома как-то быстро все прошло, ничем особенным и не лечили. И все у нас было хорошо, не болели.
НО вот он детский сад. Дочке 2 и 7, хотели летом отдавать, но у нас проблема с местами и нам сказали, что если хотите место идите вот сейчас. В первый раз мы походили 3 дня, начался насморк, не стали ходить. ЛЕчили, лечили, ничего не помогало - полтора месяца. Назначили антибиотики, все быстро прошло. Выписали нас. Походили мы 4 дня и опять сопли. В саду говорят, что пропускать нельзя, только по болезни. И сопли вроде бы для них и не болезнь... Ругались за нашу справку. В общем завтра ребенка я не поведу, конечно в сад, договорилась с воспитателем на до понедельника... НО вот не знаю что делать. Отказываться от места не могу, но и не хочется, чтобы ребенок болел. Чем лечить?
Чем мы лечили:
аквамарис (сначала по совету лора), пиносол, протаргол, (еще какие-то на п капли), изофра, лук около кровати, в носки горчицу, ингаляции... Чет еще было, не помню уже. Ну и из того, что пить - это антибиотик (склероз, не помню какой, на А какой-то из пеницилинового ряда) и синупред на месяц.
Врач нам ничего внятного не сказал, мол садик, там всегда так. Выписал нам на сегодняшний момент синупред продолжать. изофру и анаферон.
20.02.2014 21:00:26,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже это бяка. Помогает хорошо изофра или полидекс (что тоже антибиотик). Но вот пролечились мы изофрой 5 дней, пошли в сад ,опять начались сопли. И что опять изофру капать? И так постоянно? Вот , что мне не понятно. У нас уже 3 раза оттит был из-за этих соплей, так что не запускайте насморк. 23.02.2014 17:54:07, Uchilka
У нас изофра на второй раз перестает помогать. 23.02.2014 18:03:44, angellll
Звездная Тень
Это может быть аллергический насморк. На аллергии проверяли? 21.02.2014 21:37:03, Звездная Тень
Спасибо всем за советы. Лечимся. 21.02.2014 13:19:11, angellll
Зачем ребенку на целый месяц синупрет вы мне скажите? Это хоть и не антибиотик, но довольно действенный препарат против синусита, и он как раз вызывает сопли очень активные, чтобы ничего не скапливалось в придаточной полости. Вы сами попробуйте даже без насморока принять синупрет и сильно удивитесь своему состоянию, что же говорить о ребенке в неполные 3 года. И вообще в стране-оригинаторе этого лекарства, Германии, применение Синупрета для детей до 6 лет запрещено. Плюс еще для детей старше 6 лет и взрослых применение не рекомендуется дольше 14 дней. Полагаю, что не зря такое ограничение имеется. Не надо думать, что если препарат на натуральной основе, то он совершенно безвредный. Ну и относительно соплей - есть просто дети с очень чувствительной слизистой. Мой старший все садовское время практически ходил с соплями (от 3 до 6 лет), на капикулах сопли прекращались, в саду опять начинались. Как в школу пошел (в 6 лет) все прекратилось. Но я сопли без температуры и при общем бодром состоянии ребенка никогда за болезнь не считала. 21.02.2014 13:00:55, хризАНТем@
Я не знаю, что врачи выписали, то и пьем. Я ж не медик. 21.02.2014 13:19:35, angellll
Ну вы хотя бы сопроводительный листок что ли прочитали бы. Или в русской версии всей этой информации нет? 21.02.2014 13:30:42, хризАНТем@
Я прочитала - ничего критичного не увидела. Что меня должно было взволновать?

Показания:
Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.
Противопоказания:
Дополнительно для капель для приема внутрь:
алкоголизм;
детский возраст (до 2 лет);

С осторожностью: заболевания печени, эпилепсия, заболевания и травмы головного мозга (применение возможно только после консультации с врачом).состояние после успешного антиалкогольного лечения.

Способ применения и дозы:
Внутрь.
детям от 2 до 6 лет — по 15 капель 3 раза в сутки;
21.02.2014 15:04:35, angellll
От зеленых соплей мы капали диоксидин по 2-3 капли в каждую ноздрю. Нам помогло. А при насморке тоже используем проторгол, синупред, аквалор (стронг или софт), аквалог-горло,эргоферон. Пьем отвар овса или шиповника, как общеукрепляющее. Ну и стараемся отсидеться дома. 21.02.2014 09:03:18, Orinam
Вот честно скажу, что первый год в саду наших дочек был непрекращающимся кошмаром. Неделю ходим, три недели лечимся. Пошли осенью. К весне старшая 4 года адаптировалась и практически не болела. А младшая перенесла пневмонию! и продолжала болеть. Причем с мая мы писали заявление, что дети нуждаются в реабилитации в связи со слабым здоровьем и прикладывали справку от педиатра. И жили на даче, а потом в деревне с мая до октября. Дети не болели, хотя бегали босиком по росе, лазили в еще не нагревшийся бассейн и т.п. Ни соплинки, ни кашлинки. С октября шли в сад. И начиналось. И так было три года. Не столько ходили, сколько сидели дома. Если бы у меня был кто то на вариант подхвата в сложной ситуации, я бы детей из сада забрала. Но такой вариант мы не нашли. Старшая отходила в подготовительную группу, но так же по схеме неделя в саду - три недели дома. Сама не болела. Но как только начинала сопливить маленькая, мы забирали из сада обеих. В апреле мы забрали старшую типа в школу, а маленькую - просто отказались от места. С тех пор ТТТ чаще одного раза в год не болеет никто ТТТ. Вот такой мой отрицательный опыт с детским садом. 21.02.2014 07:12:13, silverheartcats
Прям как про нас... 21.02.2014 13:14:26, мимо шла
Marisha
Для начала сдайте анализ из носоглотки на микрофлору и на чувствительность. У меня дочка из этих соплей лет до 6 не вылезала, долфин, полидекса, изофра, дексаметазон нашими "лучшими друзьями" долго были.
Узкие носовые проходы и живущая в носоглотке бактерия, которой в норме там быть не должно, - вот и вся причина. Только наши лоры так ни разу и не взяли этот мазок, пока мы не добрались до хорошего врача, к которой пришли удалять аденоиды. Та аденоидов не нашла, зато нашла инфекцию.
Сад не при чем, у моей сопли и без сада были, чуть переохладится и привет, зеленая "прелесть". Лет до 4-х вообще непрерывно были, потом, по мере роста ребенка, уже с перерывами.
Окончательно зелень ушла, когда сделали этот анализ и пролечились. Но насморки остались, когда вирус словит или просто простудится, просто насморки и заложенность носа, сейчас уже очень редко. Надеюсь, с возрастом совсем пройдет.
21.02.2014 04:01:26, Marisha
есть "соплесоски" в аптеке спросите, ценовой диапазон от 100 до 1500рублей.
может у вас аллергические сопли? иммунолог нам категорически запретила все с ароматичесими добавками средства для носа - мол они доп.раздражают слизистую...
к мирамистину тоже достаточно осторожно подходите - мы когда в больнице лежали, лечащий доктор сказал, что мирамистин убивает всё...
если разрешают в сад приходить с чесноком на шее (в пласт.контейнерах от киндера) попробуйте так походить именно для профилактики.
УМКА ЛОР уже рекомендовали.
20.02.2014 22:33:52, мама 2х сыночков
Corgik
Не пейте антибиотики почём зря. Моих старших, когда они были малышами, одна врач чуть не загубила. Иммунитет стал никакой от антибиотиков, которые она выписывала при каждой простуде.
Мой способ - отсасываю сопли (ртом), потом прыскаю туда мирамистин. За 3-4 дня проходит.
20.02.2014 21:46:46, Corgik
Ну кто сказал, что антибиотик мы пили первым? Мы сначала полтора месяца перебирали капли и народные средства. А уж потом сдались и согласились на антибиотик.
Ртом... брррр... Мирамистином попробую. спасибо.
20.02.2014 21:52:51, angellll
Не самим ртом можно делать, а опосредованно, через аспиратор Отривин. Хорошая штука. Но дороговато. Насадки одноразовые быстро уходят. 20.02.2014 22:51:43, Рипли
а я их кипячу и пользуюсь одними и теми же 21.02.2014 21:36:03, lesia85
можно ж поролончик выкинуть и вставлять ватки :-)
а еще можно аквамарис не покупать, а заливать в эту же бутылочку обычный физраствор. :-)
21.02.2014 01:05:59, мама 2х сыночков
Умкалор, вместо Изофры можно Полидексу моей больше подошла. 20.02.2014 21:31:50, Евгень_евна
Во, точно, полидексу мы еще пробовали - не подошла она нам. А вот Умкалор не пробовали еще. 20.02.2014 21:48:07, angellll
Это все бесполезно. Первый год в саду будут так сопли постоянно. У Вас прекрасный шанс пережить эти сопли этой весной, а не следующей осенью.
Так что я бы ходила на вашем месте. Лечить их бесполезно. Главное смотреть, чтобы не переходило ниже, в кашель.
Если не доводить до зеленых соплей, то мы спасались ингалятором (просто чтобы внутри все вымывалось и увлажнялось) 2 раза в день, потом хорошо высмаркивались и проторгол.
Если сопли зеленые, то ингаляция-высморкать-називин-изофра. Как зелень проходит меняете схему: ингаляция-высморкать-називин-проторгол.
В качестве профилактики (когда сопли не сильные) ингаляция-высморкать-проторгол.
20.02.2014 21:09:08, Нэцкэ
как научить ребенка сморкаться? ну ни как не могу, а соплеотсос как видит аж в истерику впадает 20.02.2014 21:46:24, lesia85
мы свечку тушили носом, так и научился. 21.02.2014 10:58:46, таня- мама
Я Пуфа научила на примере себя, показывала на себе, потом командовала: "Глубоко вдохнуть, рот закрыть, выдохнуть воздух носом, чтоб нос фыркнул гадость!". От соплеотсоса она тоже орала, как потерпевшая, только его увидев. Вам еще рано, наверно. 20.02.2014 22:47:21, Елена_Марианна
мне кажется это генетически заложено в детях %-))) у нас старшенький волт только к 5 годам научился сморкаться. а младшой с года уже точно... 20.02.2014 22:30:51, мама 2х сыночков
У нас тоже проблема с этим делом. Мы просто дуть учились, сначала ртом, потом рот закрой и носиком. НО все равно плохо помогает. Но нам проще сейчас - или дышим над паром и все выходит или использовать ребенкин возраст - у нас чуть что не по ее она на пол и в слезы. Пока плачет все сопли высмаркивает сама как-то...
от отсоса мы тоже в истерике. Причем только от мамы, в гостях у бабушки, ребенок дался спокойно на все процедуры.
20.02.2014 21:56:55, angellll
я все пыталась научить "делать ежика", у подруги быстро все повторяет и уже сморкается (наша ровестница) а мы вот ни как (((. еще капаю каланхое когда совсем не дается, вот там все ух как вычихивает))) 21.02.2014 21:37:57, lesia85
А мне врач сказала ингалятором не пользоваться, чтобы все вниз не опустилось. Зеленые густые сопли мы антибиотиками вылечили. А вот сейчас у нас светло-зеленые которые еще можно высморкать. Попробуем завтра вместо изофры протарголом закупиться. Эх, у нас его одна аптека в городе продает. 20.02.2014 21:16:08, angellll
если простой минералкой типа Ессентуков, то не опуститься. если с Лазолваном, то очень часто... 20.02.2014 22:31:31, мама 2х сыночков
мы физраствором просто фигачим. 20.02.2014 22:53:36, Нэцкэ
говорят от ессентуков вообще круто отходит гадость :-) 21.02.2014 01:07:25, мама 2х сыночков
Если ничего не путаю, то в темном месте он около месяца храниться, покупаю заранее и если что сразу его капаю (у нас тоже только в соседнем городе продается) - стоит он не дорого и так всегда под рукой. Кстати открытй что-то около недели храниться. 20.02.2014 21:25:57, Maxa.80
Пока есть зелень - нужно изофрой.
Проторгол не поможет.
Смотрите внимательно на дату изготовления Проторгола. Он реально больше 14 дней не работает. Пока свежий - очень хорошо помогает, а потом совершенно бесполезный. И храните в холодильнике.
Я в МСК на весь южный округ только 1 аптеку нашла, где его делают:)))
20.02.2014 21:19:06, Нэцкэ
Понятно, спасибо. Да, про дату знаю. 20.02.2014 21:22:16, angellll
Может это что-то аллергическое. К аллергологу не обращались? 20.02.2014 21:07:56, Галина13
Нет, не аллергия - сопли зеленые. Пробовала антигистаминное - не помогает. 20.02.2014 21:12:31, angellll
на аллергические сопли потом цепляется бактериальная инфекция и они зеленеют. Такое бывает. 20.02.2014 21:14:06, Нэцкэ
А на что у ребенка в саду может появится аллергия? И не сразу, а на 3-4 день?
Просто у племянника на собаку аллергия. Так он как собаку эту видит сразу чихает.
20.02.2014 21:21:12, angellll
Corgik
На пыль например. В коврах, матрасах, подушках. 20.02.2014 21:47:47, Corgik
ковер-дез.средства-порошок, которым постель стирают.... мало ли что, новая же среда. 20.02.2014 21:22:28, Нэцкэ
А... ну тогда по идее дома все должно было бы пройти, но нет, полтора месяца и антибиотики. ДУмаю это все же инфекция. У нас там полгруппы с соплями. 20.02.2014 21:47:30, angellll
Звездная Тень
на улице лучше не становится? Дома могут быть свои аллергены. 21.02.2014 21:39:01, Звездная Тень
пока они там все всем инфекциями друг от друга не переболеют, так и буду с соплями. Это увы неизбежно. 20.02.2014 22:21:44, Нэцкэ
Кстати да. Можно еще зиртек попробовать давать, если лечение соплей не помогает долго. 20.02.2014 21:09:52, Нэцкэ
Не помогает. Я сама очень на антибиотики плохо реагирую, поэтому антибиотик дочке давала с антигистаминным. КАк были сопли первые дни, так они и были. Да это классические зеленые сопли. У племянника аллергия. Они другие - белые чтоли и более водянистые. 20.02.2014 21:13:58, angellll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!