Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как скоро у вас появились вторые дети? хочу дочку очень! нооо

В теории я всегда хотела двоих или троих детей и усыновить хотя бы одного.
Усыновила) сын дома 3 недели, 2 из которых преследуют навязчивая идея о втором ребенке. Хочу дочку.
"Прям сейчас" понимаю, что не реально. (быт, деньги и тд)
Но хочу! У вас случайно не было такого? Может это "послеродовое счастье" или что-то в этом духе во мне говорит?
14.02.2014 22:04:39,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый появился в 2009 году. Ему было 3 года. Без братьев и сестер с кучей болячек. В 2013 в октябре привезла 2,5 -летнего малого. Разница у них в 5 лет. Жалею о том, что сразу в 2009 не взяла 2-их-брата и сестру. Очень хвалили их в ДР. Но я была одна, после развода и заключение не стала переделывать на 2-их. После первого, который мне очень тяжело дался и дается в плане психолог.поведения и учебы, я решила все-таки взять второго. Годы идут а мне нужно было успеть вырастить детей. С появлением Дани появилось чувство выполненного типа "долга" :) и понимание того, что свободные ниши в моей семье теперь заполнены. 15.02.2014 16:50:01, В поисках счастья
мама Ирина
Сынок через год, ещё одна дочка через полгода после сыночка.
Сейчас думаю, что вполне нормально брать маленьких сиблингов - двойняшек, погодок и выстраивать отношения и режимные моменты сразу, не растягивая адаптационные приблуды на несколько лет. Но это я сейчас такая умная, а когда брали первую дочку - классически хотели голубоглазую блондинку от 0 до 2 без диагнозов и сиблингов, а какие аппетитные парочки-троечки были с 1-2 группой здоровья без задержек развития.
15.02.2014 16:18:49, мама Ирина
У меня дочка приемная 8 лет, удочерила в годик. И вот сейчас поняла,что точно буду оформлять документы летом на второю дочку.Я думаю вам нужно насладиться первый малышом а все 100% а там как судьба сложится. Потому что я брала одну дочку и хотела одного ребенка, но прошло 7 лет и я уверена,что смогу вырастить вторую доченьку. 15.02.2014 15:30:46, kira980
Сыну через пару недель 2года, дома 1,5 года, давала себе год на размышление - не отпустило) собираем документы на второго дочку/сыночка - кто будет, месяцев 3-7.. 15.02.2014 14:07:37, Tanishka.
Мы взяли братьев старшего, как только смогли, получилось через год. Конечно, лучше бы их забрать пораньше, а еще лучше - всех троих, как только познакомились, но... В нашей конкретной ситуации я очень рада, что год сын был единственным и получил по максимуму все, чтобы чувствовать себя любимым, защищенным и уверенным в себе. Адаптации у нас не было, зато было время выстроить близкие доверительные отношения, потискаться, изжить страхи, научиться учиться и просто очень много времени проводить вместе.
Кстати, когда взяли первого, меня так же же накрывало, как Вас: хотелось и его друга забрать, и трех сиблингов друга, и еще одну девочку из того же дд. Потому что, когда ты долго общаешься с ребёнком в дд, а потом видишь его же в семье, хочется вытащить оттуда как можно больше. Но у нас были братья и не было жилплощади, что меня и тормозило ). Сейчас вот взяли мелких и мне снова хочется забрать одного их друга. Но это нереально, так что просто мечтаю.
15.02.2014 14:05:50, МайяСт
Я второго начала хотеть тоже очень вскоре после удочерения первой) Но муж сказал - "подожди 2-3 года, если не отпустит, тогда и решим". Подождали и через 3 года усыновили второго. Считаю, что это правильно. После появления младенца на гормонах почти все хотят еще, надо дать себе время, а потом принимать решение на "трезвую" голову. 15.02.2014 10:45:56, мимо шла
второго начала хотеть уже через пару месяцев дома.Ибо адаптации не было и детка легко влилась в семью.Но не решилась(о чем жалею)-боялась,что адаптация вот вот нахлынет,короче,ждала ее почти два года и не дождалась)))Через два года собрали документы,оставалось собеседование с психологом.Не прошли мы собеседование.Было сказано,что ребенок очень травмирован ,что никак нельзя ему сейчас стресс в виде ревности.Что ,если бы мы взяли тогда,сразу,все было безболезненей,а теперь-увы.Нам не отказали в заключении,но предложили полгодика подождать,попробовать подготовить сына.Но мы отказались от идеи еще одного ребенка.Парень у нас очень ранимый,меня делит даже со старшими 20-летними.Постоянно держит меня в поле зрения(7 лет ,однако).иногда я просто с ног валюсь именно от такого обилия потребности во мне.И второй был бы не панацеей: даже играя с другими детьми,не может полностью отключится от моего присутствия.
Недавно ,по работе,снова поговорила с нашим психологом,описала ситуацию.Ответ был: не примет сын конкурента,ни маленького,ни погодку.Конкуренция разорвет мою жизнь на половинки ДО и ПОСЛЕ.И,что важно,
сын не избалованный эгоист, а именно травмированный ребенок,в сознательном возрасте переживший изъятие(очень не красивое,при чем с био оставили другого,там отец забирал,дали несколько дней.Но мой то видел разделение:его забирают,брата-нет)
Поэтому я только завидую.Самодельные погодки росли вдвоем,я их не видела,не слышала: все время в играх друг с другом были.А этот висит на мне с утра и до вечера,я - его партнер по играм.Вы
извините, что так много букв))Мой совет,решили второго- не тяните,пока первый не прикипел сильно,пока не понял,что мама в безраздельное пользование лучше брата или сестры
15.02.2014 09:53:45, maxerka
мы усыновились почти два года назад(мальчик 1.5) и сразу же думали о втором, но решили подождать пару лет как в садик пойдет(теперь думаю зря) сейчас вот из всех сил ищем девчонку 1-3 года, пока по нулям:(. адаптации у нас кстати не было вообще, как начался медовый месяц, так и длится:) просто вот совсем наш и очень здоровский малыш. и, кстати, это очень мешает в поиске второго, хочется не меньше по эмоциям и по другим показателям. 15.02.2014 06:52:27, valenka13
Это эмоции, медовый месяц и все такое. Очень мило, но мало имеет отношения к реальности :) Подождите, осмотритесь, привыкните. Годик точно. А потом можно будет дальше думать. Удачи! 15.02.2014 00:11:06, ДраКошка
До сентября минимум жду (с подачей документов на заключение), если не передумаю, то год как раз и получится приблизительно.
А медовый месяц - это месяц или больше? я все еще отказываюсь верить в адаптацию))) тьфу тьфу тьфу на всякий случай еще раз
15.02.2014 00:14:07, mirania
у нас три года медовый длится уже,чем дальше,тем сильнее.Такое впечатление,что мы прорастаем в друг друга,сын все роднее и роднее,и именно от этого эйфория накатывает) 15.02.2014 09:55:37, maxerka
Медовый месяц - это по-разному :) Но месяц точно. Это когда Вас плющит и таращит от того, что Вы СДЕЛАЛИ ЭТО! Когда детеныш еще не вполне адаптировался и ведет себя сравнительно тихо, присматриваясь к новым условиям. Когда еще не накопилась усталость и летаешь на крыльях "Я ВСЕ УСПЕВАЮ". Не факт, что дальше будет плохо ) Дай Бог, у Вас не будет адаптации, она бывает далеко не всегда :) Но такие решения надо принимать взвешенно, чтобы не получилось потом как у многих анонимных авторов нашей конфы. Дети - это большая радость. Но и неимоверный труд. Долгий и в меру благодарный :)) 15.02.2014 00:19:33, ДраКошка
Спасибо!
не, я как раз ничего не успеваю. Меня неделю наверное, дня 4 точно накрывало, что ад в бытовом плане пришел ко мне (терпеть не могу убираться и тд. приходила домработница одно время, счастье)) ).Сейчас научилась делать то, что раньше занимало день за час.
Недели 2 еще подожду, должно стать понятнее, будет адаптация или нет.
15.02.2014 00:26:38, mirania
Ава Рольф
ахаха, такие же мысли... планировали вроде как двоих, но потом передумали, взяли мальчишечку, 1.5 месяца. до трех месяцев я с ума сходила (тут многие пишут, что к младенцам адаптации не бывает, но я, видимо, исключение из правил), потом пообвыклась, ребзь успокоился, и вот меня терзает мысль о дочечке еще. старшая тоже мечтает, папа пока насторожено относится к этой идее (хотя изначально именно он хотел сразу двоих брать). говорит - не подфартит нам так второй раз. уж очень он от Егора тащится. а я мечтаю о двойняшке к младшему :)))) 14.02.2014 23:47:07, Ава Рольф
на всякий случай спрошу)) где нашли 1,5 месяца сына? я тоже так хотела)) правда сейчас благодарна Вселенной: что сыну 1,5 года? с первым совсем маленьким я бы с ума сошла точно. 15.02.2014 00:07:40, mirania
Ава Рольф
а мы как раз не хотели такого маленького (очень долго думали на эту тему), хотели годовасика и желательно девочку... хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах...
кинула клич на конфе, мне сразу же ответили (одна наша конфянка), что есть мальчик - бегите. я побежала, посмотрела, совершенно ничего не екнуло... но я достаточно трезвомыслящий человек. подумали с мужем - здоровый, маленький, чего еще надо? адаптация жестковато прошла у меня. и муж и дочь и все наши родственники сразу его приняли, а меня колбасило долго достаточно (еще иногда просальзывает), через месяц привыкла более-менее, самое главное, что убивало - именно возраст, прикована к младенцу. потом очухалась, сказала - чето это я приковалась к нему и пошла его с собой везде таскать и ездить. и он успокоился и привык, и мне красота, не сижу в четырех стенах дома, ходим с ним в бассейн и т.д.
что-то я расписалась...
в общем, я попросила помощи на конфе и мне сразу ответили, через неделю уже дома были :)))
15.02.2014 00:16:23, Ава Рольф
я искала девочку и максимум до 6 месяцев) в идеале до 3 месяцев, почти это называется))))))))))))))
меня все пугали тем, что ребенок всего будет бояться и с ним не реально куда-то сходить. в кино конечно не сходить, но в магазин или по делам - нормально, жду сухого асфальта и коляску-трость легкую. моя в машину не влезает нормально, это ограничивает свободу передвижения и меня бесит.)
15.02.2014 00:21:10, mirania
Вот умора! У меня даже тема так же почти называлась! Тоже самое спрашивала, как раз меся-полтора спустя появления дома малыша.
Все точно также. Больше скажу, скоро 5 месяцев как Илья дома, а хочу второго еще даже сильнее. Очень хочется новорожденного ребеночка. )))
Если было такое желание, то не пропадет. Если сын будет у вас расти относительно спокойным, без искрометных приключений, то скорей всего и не передумаете. Так что готовьтесь! ))) Будет и второй ребенок.
14.02.2014 23:21:18, Рипли
Надо же) Действительно многое у нас с вами совпадает))
И мне новорожденного хочется) совсем совсем малышку
15.02.2014 00:02:01, mirania
Было, пол года было навязчиво очень. Сейчас тоже хочу, но уже с мозгом включенным. 14.02.2014 23:04:27, Diana05
жду включения)))))))) 14.02.2014 23:11:54, mirania
Было, это и после родов бывает, хочется еще. Через год проходит:) Потом может опять начаться, но уже более трезво. 14.02.2014 22:24:41, Tulsa
это радует) 14.02.2014 22:51:44, mirania
И я хочу второго... и заключение уже получено... но работа не дает никуда выехать, а в родном городе будто бы припятствуют! И как тут быть? 14.02.2014 22:19:21, Катарина66
как это препятствуют?)) Ваш ребенок может быть где угодно, а не только под боком! 14.02.2014 23:09:30, светланадевятимама+
ждать)
ох уж эта работа((
14.02.2014 22:49:44, mirania
Хэх, у меня четверо, но навязчивая мысль не покидает.
Хочу двойню, в теме две двойни понравились. Одна из них старше младшего кровного.
Но столько НО! А идея прям давит.
Прям как кот мартовский.
Уже и младшему двойнятку "искала", теоретически, по базам.
Как унять это желание...
И так разрываюсь между детьми.
14.02.2014 22:09:09, НиткаПушкино
Я вот тоже вдруг захотела родить. Прям навязчивая идея какая-то... но рожать в одиночку, учитывая уже имеющихся четверых, на грани сумасшествия... 14.02.2014 22:31:08, Рыбачка Соня
четверо, для меня фантастика. (пока во всяком случае))))) )
двойня еще большая фантастика, в бытовом плане.)
Если корректно будет спросить, а что останавливает? я бы реально побежала собирать документы и за вторым заключением в опеку, если была бы няня или кто-то, кто мог присмотреть за сыном некоторое время. (доход официальный придумала бы как подтвердить больший)
14.02.2014 22:16:37, mirania
Пока переезд, долг за квартиру, нестабильность финансовая, т.к. я не работаю, младший ребенок болеет, требует непрерывного внимания/лечения, помощников нет, и муж пока устал от наличия большого количества малышей. У меня младшие-погодки. Я умом понимаю, что мне надо бы подождать, чуть подрастить имеющихся, хотя бы до сада. Но ХОЧУ. И в чем моя выгода???(как в нижних темах) 14.02.2014 22:27:39, НиткаПушкино
погодки - это моя мечта-мечта и кошмарный кошмар. я не понимаю как с ними справиться, но так хочется))) 15.02.2014 00:12:13, mirania
ага, гормональное ))))
моему кровному 6,8 лет )))) вот за вторым идем. Но мне нравится большая разница.
14.02.2014 22:06:27, мама шестилетки
в теории разница в 5-8 лет кажется мне идеальной. (один уже относительно самостоятельный, есть режим и тд (сад/школа) )но хочу и все тут)
Головой понимаю, что к сыну 1,5 добавить ребенка младше - можно рехнуться. Так как я с ним одним успеваю только заниматься "его" делами (поиграть, покормить, спать уложить, погулять, в поликлинику сходить)+ приготовить, убраться, немного в сети посидеть. На работу времени не остается (а я сама себе источник дохода) а с двумя оооо.
14.02.2014 22:12:31, mirania
для мамы, может быть, и идеальный, а вот для детей вряд ли)) 14.02.2014 23:12:29, светланадевятимама+
а почему? а какой тогда хороший для детей?
у меня есть примеры только разницы в 10 лет, все старшие (3 примера правда только) говорят, что с младшими им нужно было возиться, против желания если можно так выразиться.
14.02.2014 23:15:25, mirania
да-да, 5-8 лет отлично! )))
Ну и эгоистичное - дайте ляльке побыть лялькой ))) А вот когда он реально подрастет, будет еще один. 1,5 года это малыш совсем.
14.02.2014 22:55:38, мама шестилетки
он у меня к кошке ревнует) "прям сейчас" будет стресс, я об этом тоже думаю
и жду адаптации, ттт мне все еще кажется, что ее не будет. Он все же мой мой, недавно разговаривали с сестрой на эту тему. Получается он был в домике, в опеку которого я приехала в самом начале, но домик расформировывали, детей переводили и не факт, что модно было бы познакомиться. В опеку того района, где он был меня тянуло сразу, но постоянно что-то сдерживало. Если бы приехала раньше - его бы мне еще не показали. + он не реально похож на племянника и проблемы такие же (глазки косят), статуса не было, но по 130 усыновились (все нервы и плохое стерлись из памяти, сейчас мне кажется, что все прошло практически идеально), реально одна опека из всех вообще классная попалась, специалист - я посылаю мысленно добро каждый день, как и соц педагогу и всем работникам в домике. Сейчас понимаю что 3 недели на поиски - не много (тогда казалось вечностью). Помимо желания тепеь есть страх, что втрой раз может так не повезти, но об этом темы читала, многие боятся. тт еще раз на всякий случай)
14.02.2014 23:11:04, mirania
Как мой муж говорит (когда я начинаю истерить по поводу - что же так долго???!!! аааа!!!! Надо срочно заключение а мы ждем справку медицины/ГУВД/СЭС...и т д. )))) - наш от нас никуда не денется. Это судьба ))) 15.02.2014 11:08:53, мама шестилетки
через год. Первый был 9-летний, через полгода я ушла с работы, сегодня привезла второго - 6-летку. Пока мультики смотрят :) 15.02.2014 09:27:59, Sidera
мама Ирина
Поздравляю!!! 15.02.2014 15:55:31, мама Ирина
Спасибо! Мальчонка очень нравится. Я волновалась, виделись с ним не более 15 мин, потом приехала через месяц и забрала. 15.02.2014 16:28:46, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!