Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, кто брал деток с контактом по ВИЧ и гепатит С

Понравилась малышка, у нее контакт по ВИЧ и гепатиту С, ребенку 6 мес, 2 ПЦР отрицательные, а гепатит пока положительный. Девочка понравилаль, но как то страшно вдруг гепатит останется. Может у кого были такие ситуации или лучше поискать еще? И вообще я уже обзвонила кучу регионов и нигде нет деток более менее здоровых (имеется ввиду 3 гр). Где же искать?
13.02.2014 21:44:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уточняйте, на что положительный ответ: на ПЦР или антитела по геп.С? Антитела еще могут быть. ПЦР - нет.
Но геп. С очень специфическая весчь. Говорят, может произвольно излечиваться ребенок с укреплением иммунитета. Либо всю жизнь вирус дремать будет. Либо вылезет и тогда надо будет проходить курс лечения. Можно и полностью вылечить. Тут не угадаешь.
Вам нужно решить в принципе, готовы ли вы к ребенку с гепатитом или нет? А вдруг вылезет и что дальше?
Читайте информацию, какую найдете по вирусу. Проконсультируйтесь с хорошим гепатологом. Может, и поймете, что жить нормально с этим можно. Вирус - гадость, конечно, но я больше УО и ОПГМ боюсь.
14.02.2014 13:42:24, Рипли
Cпасибо за ответы 14.02.2014 15:23:37, Мурз
Я брала доченьку с контактами по ВИЧ гепС,ей было2 месяца,когда смотрели карту вообще не было ни одного анализа на ВИЧ,на гепС был положительный на антитела.Подписали согласие с тем,что было,просто поняли ,что наша.Если что у меня в анкете на подбор ребенка не было никаких требований кроме того,чтобы у ребенка не было гепатитов и ВИЧ,а вот нашлась моя красавица и на все плевать стало.Кстати в 1.5 года нам все сняли. 14.02.2014 05:40:55, iva82
на гепатит, небось, только на антитела взята кровь, а методом ПЦР вряд ли. Почему-то в ДР ПЦР на ВИЧ делают, а на гепатит нет. Вы подробно узнайте у врача ДР, какие перспективы и, может быть, сами проведете анализ на гепатит методом ПЦР, он денег стоит, может потому и не делают в ДР. Этот метод дает хоть какую-то картину по перспективе. 6 мес - уже нормальный для этого возраст. 14.02.2014 01:50:53, светланадевятимама+
Делают ПЦР на геп.С детям в ДР. Точнее в СПИД-центре. Нашему делали. ТТТ, пронесло. И антител уже нет.
Тут, конечно, автору надо уточнять, на что положительный результат. На ПЦР или антитела.
Гепатит коварней ВИЧ. Вылезти может и позже.
14.02.2014 13:37:48, Рипли
Нашему не делали в Питере, только анализы на антитела. ПЦР выявляет именно наличие вируса, а не антител, если я не путаю.
Коварней, может быть, но уже тут что поделать?)) Все же, если есть несколько отрицательных ПЦР и, желательно, УЗИ печени и брюшной полости, то шанс на здоровье велик все же. Я тоже всего этого не знала, знающие мамы и подсказали))
14.02.2014 15:20:39, светланадевятимама+
Да, все верно, пцр-анализ, как я понимаю, направлен на поиск днк вируса. Очень точный анализ. Но если количество вируса маленькое, то можно и не обнаружить в конкретном заборе крови. Поэтому делают несколько раз спустя время.
Я не медик.)))Я сама просто читала про то, что касается гепатита и вич.
Вот у нас оказалась недавно, что печень чуть увеличена и кожа пожелтела, тут -то я и запаниковала,страшновато за сына стало, что это гепатит-таки, но в спид-центре говорят, что это точно не геп.с и через 3 месяца снимут с учета. Оказалось в итоге,что ЖКТ не справляется, не дозрел еще. Фуф, пронесло вроде.)))
14.02.2014 16:44:08, Рипли
вроде ОМС не оплачивает ПЦР на гепС.... других объяснений тому, что они не берут этот анализ у меня нет.... 14.02.2014 09:49:29, Нэцкэ
У меня обе девочки были с антителами по обоим заболеваниям. И обеим делали ПЦР в специализированном центре на обе болячки и в доме ребенка и когда я сама ходилам. 14.02.2014 11:10:15, Anyusha
Значит может быть в том месте, где не делают нет лаборатории, которая такие анализы делает..... средневековье де на 98% территории страны... 14.02.2014 11:29:35, Нэцкэ
какой код по гепатиту не помните z или в
просто если в18 то гепатит очень вероятен.

я не пугаю но у моего остался гепатит а вич сняли.
мы были к этому не очень готовы но смирились и все ок.

но если вы не готовы. то поищите еще ребенка.
13.02.2014 22:23:31, asha-tasha
У моей к 1.5 годам все антитела ушли, с учета сняли. Живем и радуемся. Самая здоровая, умная, красивая и любимая девочка! 13.02.2014 22:17:29, stepanovna
На сколько я знаю, если положительный пцр, то вирус есть в крови и он уже никуда не денется ((( если положительный анализ на антитела, то со временем они могу уйти (если это материнские) или нет (есть вирус в крови) 13.02.2014 22:14:54, rodnichok
Бирута
Если не готовы к подтвержденному геп ищите дальше.
А можно почитать про диагноз, развеять собственные страхи и жить нормальной жизнью
13.02.2014 22:06:54, Бирута
Ну ВИЧ явно сниется у ребенка а гепатит останется,только его то чего бояться у меня вокруг столько с ни живут и взрослые и дети и проблем то нет.здоровый образ жизни и все. 13.02.2014 23:46:48, katrin10
Бирута
Про то и речь 14.02.2014 06:40:58, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!