Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стать волонтёром? или гостевой мамой? Нужны подсказки

Читаю предыдущих ораторов - и тоже удивляюсь сама себе. Хочу ребёнка до трясучки, хожу на ШПР, читаю темы и уже паникую, как буду искать "своего" ребёнка, т.к. симпатии падают то на 6-летку, то на 10-летку, а изначально желание начиналось с малыша, вернее с малышки, которую родила близкая подруга в свои 43. Поняла, что тоже хочу такую же, хотя двое своих детей - дев.10 и мал.14 лет. Но меня колбасит всё больше и больше. Хочу ещё малыша и всё!
Понимаю, что сейчас посыпется обильные упрёки по поводу "хотелок", но прошу реальных советов: как понять, что мне это действительно нужно? Для этого, думаю, что с удовольствием поработала бы волонтёром, а может и старшего сынулю приобщила, или взяла бы детей на выходные для совместного времяпровождения, как тут недавно писала мамочка двоих детей, забирающая 4-х мальчишек из Серпуховского ДР, но это прямо какие-то "несбыточные" мечты, ведь насколько знаю: и волонтёров к детям в ДР не подпускают, и для гостевых визитов нужен полный комплект медицины (или нет?), а у меня только учёба в ШПР в разгаре и на данный момент - это всё... Хотя семья моя дружная, детишки с радостью общаются и с 6-мес. и с 6-8-летними, но время свободное (для добрых дел:)) - чаще всего у меня в выходные (работаю). Прошу реальный совет на почту: куда обратиться, с кем контактировать. Мамочки, поделитесь информацией, я ей обязательно воспользуюсь!
12.02.2014 17:10:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Я до одури люблю пить чай из типсов. Удовольствие недешевое, поэтому, прежде чем попробовать очередной вид, я тщательно изучаю характеристики, особенности сортов, прикидываю, понравится ли мне такой вкус. А затем я, вместо того чтобы пойти в чайную лавку за своей вкусняшкой, отправляюсь... на чайную плантацию ухаживать за растениями... И хде логика? Ведь это совершенно разные вещи, хоть обе и имеют отношение к чаю. 15.02.2014 17:26:00, Голубушка
[пусто] 14.02.2014 12:00:13
Оффтоп: сейчас появились родители на одну из девочек из группы -- Аню, и приемная мама Ани сказала, что та с первого же дня стала активно сватать Настю С БРАТЬЯМИ. Типа у нас вот есть еще Настя, она такая хорошая, мы так дружим и т.д. Это обычная тема (сватать кого-то еще), но первый раз сватают Настю! Уверена, не без ее участия (в смысле, она уже готова идти в семью, хотя год назад были сомнения, что согласится на гостевую).
Ну и директор... в первый же день знакомства разрешила отдать на гостевой, хотя был еще один учебный день перед каникулами... Че творится-то!
14.02.2014 12:37:13, billow
[пусто] 14.02.2014 13:46:34
Аню отпустили на гостевой сразу, а не Настю. 14.02.2014 14:04:14, billow
Соберите документы спокойно, это не сложно, и возьмите на гостевой ребенка постарше. Здесь часто пишут про детей, которые мечтают попасть домой хотя бы на "гостевой режим". Поищите здесь в архиве сообщения из бывшего 55 интерната(сейчас 46 ДД). Там активно практикуют гостевой режим для старших детей. А с Вашими детьми ребенку наверняка будет интересно. 13.02.2014 11:22:46, Гостевая мама
Угу, а потом оказывается-вор и любитель Сумок( в смысле нужны поставщики бабла в любом виде для поднятия рейтинга среди детей в дд). Человек ищет ребенка- ну так помогите найти. 13.02.2014 11:34:39, Мама Гарика
О.Н. в бывшем 55 интернате очень хорошая, вдумчивая соц.работник. Думаю, они вместе подберут такого ребенка, которому подойдет семья ТС, и который не будет им в напряг.
Если ТС написала бы, как она "видит" выходные с ребенком, я могла бы посоветовать или спросить у своего ребенка, кому из детей понравилась бы такая семья.
Там действительно много неплохих детей, практически домашних. Без воровства и излишней меркантильности. Кому-то нужны материальные блага, а кому-то положительные эмоции.
Желающих ездить в гости больше, чем "гостевых семей", к сожалению.
13.02.2014 15:05:17, Гостевая мама
А зачем Вам волонтерство? По тому как Вы пишите, Вам надо просто собрать документы и искать ребенка. Действительно, к сожалению, волонтерство - это наш эгоизм,
детям от этого в большинстве случаев пользы нет. Хотя я сама была таким волонтером - я приходила в ДД ко всем детям сразу, все знали, что я их подруга и никаких намеков на семью не было.
Я водила детей в храм, читала им книги, ездили в цирк, оплачивала обучение, т.е. я воспринималась как помощница воспитателя, что-то типа того и это было нормально
и даже польза для детей была (учила их читать, делали ремонт в комнатах, читала им книги, о которых они не знали, хотя это "золотой ключик" и т.д.).
А так чтобы выбрать одного и приводить его домой, а потом забрать другого в итоге (такое ведь может быть, к сожалению...) - это жестоко, простите за прямоту.
У Вас все хорошо, Вы пишите, что сильно хотите ребенка, в чем Ваши сомнения? Поделитесь, вместе подумаем... Я была волонтером, потому что муж был против ребенка из ДД,
а я уже и не надеялась, а реально просто хотела общаться с детьми из ДД, если у Вас такого нет, то и проблемы не видно...
13.02.2014 09:58:17, Rosita
"с удовольствием поработала бы волонтёром, а может и старшего сынулю приобщила, или взяла бы детей на выходные для совместного времяпровождения"

А какая польза для конкретного ребенка от вашей активности в качестве волонтера? Ведро мороженого и модная игрушка? Я тут уже когда-то советовала кому-то - возьмите в гости ребенка, который УЖЕ попал в семью. Хотя бы с утра до вечера в один выходной день, чтобы дать приемной матери отоспаться несколько часов. Если есть финансы, то оплатите няню больному ребенку из ДР, который попал в больницу - отказники постоянно деньги собирают на нянь. Способов помочь - множество...
13.02.2014 01:53:38, Svetikkk
" Я тут уже когда-то советовала кому-то - возьмите в гости ребенка, который УЖЕ попал в семью. Хотя бы с утра до вечера в один выходной день, чтобы дать приемной матери отоспаться несколько часов" - вот это да...прямо подвиг приемные родители совершили.
А почему надо приемным помогать? С тем же успехом можно и родившим само-мамам помочь.
13.02.2014 11:10:03, Прифигела
Может быть, из-за адаптации? 15.02.2014 15:22:31, souris_ken
Документы для гостевого: [ссылка-1]
Тема про гостевой на LittleOne [ссылка-2]
12.02.2014 20:39:49, Репка012
Сироты уже устали от волонтеров-развлекаловок. Именно поэтому таких и не подпускают к детдомам.Гостевой- тоже очевидное зло, он хорош только как этап при приеме в семью конкретного ребенка и то-не всегда. Зачем вам сирота? Поводить его третьим по паркам и кафе? Поиграть с ним? В дд играть удобнее-народу больше. Превратить вас в "сумку" для повышения собственного статуса и выкачивать из вас деньги- этого вам уже не надо. так что уймите свой зуд в плане "хочу щщасливить сиротку". Ходите в ШПР, думайте о том, кто и зачем нужен в вашей семье, ищите ребенка для себя..На это тоже нужно время. 12.02.2014 20:23:57, Мама Гарика
" В дд играть удобнее-народу больше."
-----------------------------------
Зто точно.
Мой как-то сорвался из гостей в "отчий дом". Резко и внезапно заскучал по товарищам и играм с ними.
14.02.2014 08:20:09, Elina
Corgik
Я нашла своего сына на этой конференции в пиаре. И никакого волонтёрства не понадобилось - сразу поняла, что мне позарез нужен именно этот мальчик. До него находилась в подвешенном состоянии, как Вы. И хотела, и боялась, и по базам лазила, и в волонтёры собиралась идти. После 40 "мамский гормон" как-то дико у меня разыгрался. 12.02.2014 20:20:03, Corgik
Спасибо за понимание! Посмотрела Ваши фотки и порадовалась за Вас, за Вашу семейную идиллию. Как же этот ребёнок вписался в Вашу семью! Особенно понравились детские "обнимашки". Так трогательно! И у меня после 40 "мамский гормон" прёт, а помочь/поддержать/подсказать некому. Вот и ощущаю себя одной на таком огромном распутье. Конечно, нет ничего проще: забыть свою идею, выкинуть из головы, не трепать себе и близким нервы, жить прежней, в общем-то почти беззаботной жизнью, но по своим внутренним ощущениям понимаю: обратной дороги нет... 13.02.2014 13:19:16, shura2000
Corgik
Тут время работает на Вас. Торопиться некуда. Смотрите деток, заканчивайте ШПР, думайте. Мы сына тоже брали сначала в гости - струсили сразу и насовсем взять. А теперь он наш сын - роднее не бывает. 13.02.2014 14:31:44, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!