Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас сегодня были гости из опеки+ TV (грустно)

Всем здрвствуйте! К нам сегодня приходили в "гости" сотрудник ОПП с корреспондентом областного ТВ. Предупредили заранее, еще 4.02, что хотят нас посетить, да не одни, а с ТВ, мол надо снять небольшой сюжет о том, что "детям хорошо в жить ПС", а вы у нас показательные. На мои возражения, что мы не "теледивы и прочие", было ласково велено не скромничать и понять их тоже, что таких семей у них в районе всего две.
А теперь о грустном: шесть детей от 9 до трех лет освобождены со школы и д/сада ждут с нетерпением "что придут гости и будут их снимать в кино". "Гости с ТВ" опоздали на 2,5 часа и вместо назначенных 10 часов утра, появились 12 с лишним и начали метаться из комнаты в комнату, потом на кухню, в поисках "ракурса", потом постановка сюжета, пара-тройка репетиций с детьми, входы в кухню, в спальни и прочее. Интервью с премной мамой (т.е. со мной)- это вообще отдельный разговор. Вопрос - начинаю отвечать, сигнал закончить, идет следующий вопрос, только начинаю говорить, тут же снова прерывают и т.д.
Детей тоже всех в кучку собрали, начали вопросы задавать и тут же подсказывать, что им нало отвечать. ( мне стало ООООчень грустно, ведь они сами могли сказать, по-своему). Все как-то сумбурно, мне показалось наспех.
А результат, вечером звонок нашего специалиста из ОПП: "Ой, здорово, замечательно! Дети прелесть, такие свободные, раскрепощенные. Вы не волнуйтесь, там все вырежут и смонтируют как надо, о Вас будет минимум, т.к. ролик снимали о работе нашего ОПП, о наших достижениях в работе, т.к. мы заняли третье место в конкурсе "Ребенку семью" и наш мэр получил награду, а вас мы как пример привели, для фона."
Почему-то мне грустно. Не потому, что нам хотелось в телевизор, а потому, что мои дети не для фона, мы вняли их просьбе и искренне хотели рассказать, что семья- это здорово. Дети приготовили свои поделки, песни, мы пекли печенье, одним словом готовились к приему гостей. Старшая дочь, даже надеялась, что Биомама увидит ее, что она уже выросла, живет хорошо и учится неплохо, хотя сразу предупредила, что никуда от нас не уйдет ни когда в жизни.
Может я наивная тетенька, и так должно и быть, но почему скверно на душе.
Как сказал наш папа:"Не телезвезда, ты. мать!"
06.02.2014 16:57:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Меня так раскручивали. Но сразу проговорились, что сужет не про нас, а для фона, картинки. Я послала. Согласилась только на мое интервью и на моем рабочем месте (хи-хи, пусть они побегают и блеск понаводят). Но я работаю в приюте, там дети в кадре были. А своих не дала. Разреала, когда развернутый сюжет именно про нас был. Тогда в дом пустила, ага. 07.02.2014 08:46:07, Mirashka
Возьмите камеру, да снимите сами фильм о своей семье. А потом просмотр устройте :) 07.02.2014 08:40:32, Репка012
У нас тайны усыновления нет, т.к. ПС и дети сиблинги из разных семей. Да и я человек по натуре открытый, людям стараюсь верить. Правы, все откликнувшиеся, конфяни, наивная я. Детей тоже в начале спрашивали о чем-то без меня, а папы нашего не было дома, на работе был аврал, не смог сорваться (да и к лучшему).
Подобных тем я действительно не читала (а жаль), только одну осенью - Светланыдевятимамы. Мы с детьми посмотрели фильм о их большой дружной семье и я им рассказала, что у нас есть некоторе сходство: большие взрослые дети и маленькие приемные малыши, живем в частных домах, играем в своем дворе, про кошечек и собачек, про то как помогаем друг другу, про уроки, которые помогает делать мама девочкам (этот сюжет особенно понравился моей старшей доче). Мне как зрителю очень понравился фильм, я рада была увидеть и познакомиться визуально с человеком, которого часто читаю. Помню от конфян было много поздравлений и добрых слов в адрес Светланы и ее большой дружной семьи. Я тоже была в числе выразивших свои слова признания. Подчеркну, что я была зрителя и просто смотрела, и радовалась за них искренне.
А побывав по ту сторону "фильмы", как то стало не очень радостно! Посмотрим, что смонтируют и куда нас вставят. Да, и впредь будем умнее.
P.S. А дети теперь ждут когда их по-настоящему в кино покажут.
07.02.2014 01:27:44, Ksanka68
очень сочувствую :( я, слава Богу, отбилась руками и ногами от таких сьемок -сослалась на тайну в школе 06.02.2014 23:44:28, Eugeniya
Вилюйская
Не хочу подливать масла в огонь,но да,вы ОЧЕНЬ наивная(((
Здесь столько об этом писали...
НИКОГДА,никогда бы я не позволила снимать своих детей для чьих-то утех и амбиций.Мне тоже грустно и жалко вас.
Но вы возможно не читали негативные посты о съемках и не подозревали,что будет именно так...Просто на будущее,я бы на вашем месте ни за что бы не согласилась на повторение такого эксперимента.
Не расстраивайтесь сильно.Это УЖЕ произошло.Надо делать выводы и жить дальше)))
06.02.2014 21:26:51, Вилюйская
Может и наивная, да : ) что для фона покажут, это же хорошо. Никто не успеет вас рзглядеть. Нас иногда снимало районное ТВ, тоже по просьбе опеки, я всегда рада, что снимают много, а показывают мало. Засветиться не успеваем : )) 06.02.2014 18:55:40, Зимняя вишня
О, как знакомо, но у нас не было никакой спешки и мне было не позволительно слышать, что говорят мои дети и муж, только на видео уже увидела))
Да и не печальтесь, что поделать, под прицелом и никто нас не спрашивает - НАДО, блин, им надо!
06.02.2014 18:33:24, светланадевятимама+
Лиора
эх...ну фон так фон. плохого ничего не показали - и слава Богу. забыть как дурной сон и никогда больше не соглашаться на этот погорелый театр.
никто не имеет права вторгаться к вам в семью даже под таким благовидным предлогом. пусть сначала научатся уважать людей.
а вы не переживайте, все у вас хорошо, а это главное.
06.02.2014 18:18:43, Лиора
Вот поэтому я всегда отказываюсь .И без вопросов. 06.02.2014 18:05:51, matusa12
Ольга Оводова
Съемка это всегда муторно, вы просто с непривычки. Нас снимали для программы про многодетных, приехали вовремя, были крайне доброжелательны, но за 5,5 часов съемки выжали все соки, а оставили минуты полторы. 06.02.2014 17:00:54, Ольга Оводова
Я вам сочувствую, у нас были всего 1,5 часа. Все было весьма доброжелательно, но как то показушно, как мне показалось. 06.02.2014 17:15:00, Ksanka68
Хочется Вас поддержать. Не переживайте Вы так. ООП же так Вам и сказали, что для отчета. Им необходимо отчитаться, а душевные перипетии их не очень волнуют.
Всегда тяжело, когда ожидания расходятся с действительностью, но ничего, примите и отпустите ситуацию.
06.02.2014 17:34:09, Natalie_80
Спасибо Наталья. Рада вас читать. Кстати, дети очень хотели рассказать о посылках новогодних, о том как они подружились с другими детьми. Мы часто об этом говорим. А вчера вот смс отправляли на 5541 "ДОБРО" , тоже учились оказывать помощь и участие. Ну для отчета - это не надо. 06.02.2014 17:44:56, Ksanka68
Corgik
+++ Было и прошло. Вы молодец, наверняка сумеете представить деткам ситуацию в самом приятном для них виде. 06.02.2014 17:36:50, Corgik
Да, я им сказала, что они молодцы, тетя их тоже похвалила. Скоро их покажут по ТВ и расскажут другим детям, что есть семьи, которым тоже нужны дети. Короче, полный полный хэппи энд и надежда на то, что они забудут эту историю к концу месяца (сказали будет готово к эфиру). 06.02.2014 18:00:40, Ksanka68
Corgik
Да уж... Ну ничего, проехали. 06.02.2014 18:05:44, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!