Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын на каблуках и с косичкой))

Сын 7 лет (в семье третий год) любит ходить в женских туфлях на каблуках, играть в куклы, надевать парик, заматываться в длинные платки и плясать у зеркала. У Деда Мороза просил куклу или собачку в розовой сумочке. Сначала думала, что эти интересы постепенно отступят, но он настойчиво просил куклу. За два года купила несколько кукол – думала, поиграет и ему быстро надоест. Но он продолжает в них играть, а танки, машинки, вертолеты на пульте – задвинуты в дальний угол.
Есть несколько фетишей – женская коса, каблуки и женские сумочки. В разных ситуациях говорит о них, прикладывает себе «косичку» из чего-либо.
Когда забирала из детского дома, воспитательница обращала мое внимание, что он любит наряжаться, играет с девочками, постоянно носится с розовой сумочкой. В детском саду тоже играл в «девчачьи» игрушки. Два года я наблюдала за этими «необычностями», но вчера после долгих уговоров еле вытащила (с истерикой) его из своих сапог (после получасового хождения по квартире, пританцовывания у зеркала).
Надо ли обращаться к специалистам или это вариант нормы?
06.02.2014 16:10:30,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не одобряю!! 26.11.2018 14:26:32, Sad
нам хорошо помог гомеопат, пошли к нему с другой проблемой, решили сразу несколько, в том числе и похожую. сами удивились результату. 11.02.2014 17:36:05, Ехидна
примите ребенка таким какой он есть, если вас напрягают его переодевания отдайте его в театральный кружок и у него будет возможность проиграть различные роли (как мужские так и женские). У меня есть близкий друг гей и подруга лизбиянка и у них с детства были такие фетиши, знаю их с начальной школы и так как они выросли и влились в свое нетрадиционное общество пришлось знакомиться с их кругом общения и любовными увлечениями.Сами объясняют свою ориентацию тем что такими родились и что только родители в свое время не делали мозги не исправишь. В жизни они достаточно успешные люди,каждый нашел себе пару. Друга я устраивала к себе в магазин кассиром, так к нему такие очереди выстраивались, женщины готовы были часами стоять на кассе лишь бы с ним пообщаться, соответственно выручка у магазина тоже выросла. Так что умение общаться с женским полом и желание нравиться могут очень помочь в жизни. 09.02.2014 08:58:00, lariska2
<подруга лизбиянка >
лесбиянка. :)
10.02.2014 19:47:07, Rainmaker
такое же чудо у меня дома уже две недели. ребенку 10 лет.
до этого брала на гостевой - все уже сразу было видно: туфли на шпильках -полный восторг, спрашивал у дочки, куплю ли я ему юбку, раскраски -только с куклами, игры- в куклы, фильмы- про winx, косички разноцветные у дочки нашел -приколол себе, парики она уже спрятала подальше, в Эрмитаже на парчовое придворное платье -кричал: "мое, мое платье!" и тп.
Письмо Деду Морозу писал: "Дедушка Мороз, поздравляю с НГ, желаю тебе любви и красоты. Ты такой красивый, я тебя люблю".

Звонила я психологу и психиатру по поводу такого поведения, она сказала, что это нормально, это у него просто познавательный интерес, многие мальчики в его возрасте интересуются куклами.

Угу.Только к футболу и хоккею, машинкам и паровозам нет у него никакого познавательного интереса. Единственное, кого еще любит, -пиратов, так опять же - за красоту :) Хочет быть полицейским, потому что у них форма красивая :)

Отдала заниматься в танцы, как просил, там у него все хорошо получается. Спрашивает с первого дня у руководителя, когда ему дадут костюмы, и он будет выступать на сцене. Его вроде хотят уже в один танец поставил, говорит, что дадут красные сапоги на каблуках, "потому что там каблучками стучать надо" - это просто сбыча мечт, все уши уже прожужжал про эти каблучки.
Ездили ему обувь для школы покупать, так все норовил из девчачьего отдела туфельки на каблуках принести.

Он весь мир воспринимает через "красиво- не красиво", музыку и танцы. С куклами играет в основном в конкурсы песни и пляски, сам за них поет, с этими куклами танцует, потом награждает победителей. Сегодня прислушалась -сидит поет: "миллион алых роз", под песню куклами по столу танцует. Да, розы - это тоже одна из любимых тем, любит очень цветы.

При этом девочкам всем подряд клянется в любви, предлагает встречаться, обещает дарить букеты роз. А просто потому что ему с девочками интересно, у них интересы общие, с пацанами ему и поговорить не о чем. Девочкам он, кстати, нравится, -ухоженный красавчик, не грубый, чуткий и внимательный. Но уже в новой школе за неделю напризнавался в любви сразу нескольким девочкам-разборки начинаются. В старой школе его просто бойкотировали и лупили - пацаны за то, что "девчонка", девочки между собой поделить не могли.

Не знаю, просто не представляю, что из него вырастет. Танцор, наверное, хороший :)

Помаду ему пришлось купить гигиеническую в голубом тюбике -взамен той, с которой он приехал (подарил кто-то из взрослых девочек в дд, слишком уж б/у она была). Перед выходом из дома теперь всегда губы мажет, в школу ее с собой берет.

Хотя тут обнадеживающе к концу гостевого сказал: "мне теперь и мальчиком тоже нравится быть" - ему и пиратского всего накупили и мультики про фей смотреть разрешают. Но опять же я ему постоянно говорю, что он сын, мужчина , "а Вы мальчика заказывали?" - такое ощущение, что именно для меня он старается быть мальчиком.

Волосы просил длинные отпустить - отвела в парикмахерскую подстригли его модно, на боку молнию выбрили, только сзади попросила оставить -пусть хвосты растит. Вроде и он доволен и на крутого пацана похож, уж никак не на девочку. Ходит в школу нарядный - в белоснежных рубашках, галстуке и жилетке. Посмотришь со стороны -просто мальчик-мальчик, но я-то знаю, что у него в кармашке рюкзака помада, а в мечтах -сапоги с красными каблучками.

Вот действительно непонятно, что со всем этим делать.
"фиг с ним-пусть будет голубой, если уж такой уродился" - сама не верю, что пришла к этой мысли. Но гораздо больше меня волнует то, что он "не такой", не умеет себя правильно вести, за что в итоге огребает и от мальчиков, и от девочек.
А дома он на самом деле ласковый сыночек, очень аккуратный, внимательный, готовый таскать мешки с мусором на помойку, дарить бабушке, сестре и учительницам алые розы (уже несколько раз ходила с ним за цветами - вечно находит какой-то повод).
09.02.2014 02:32:08, аналогично
Не все так страшно, поверьте. У моей подруги сын - точная копия того, что вы нарисовали выше. Кукол всегда полный диван, машинки так в углу пылятся для галочки. С моей дочерью они ровесники, и когда приходил к нам в гости, моя Анюта просто ликовала - лучшей подружки выдумать нельзя было, все прошли: и пошив платьев для Барби, и кружки бисероплетения и самую лучшую компанию: "восемь подружек, где семь девчонок, а восьмая - Андрей". В общем, подруга сначала переживала, потом приняла все как есть. А парень-то вырос НАСТОЯЩИЙ. Вот так-то. Сейчас в бауманке на пятом курсе учится (на бюджетном отделении да еще и на военной кафедре) да и факультет какой-то оченно с физикой связан, перед этим школу закончилс золотой медалью, все 10 лет проучился только на отлично, даже хорошистом не был, только отличником, при этом масса увлечений, очень разносторонний, интересный человек, увлекается в свободное от учебы время - парашютным спортом. Ну кто бы мог подумать об этом 10 лет назад, когда он задаривал нас с дочкой самопроизведенными браслетиками из бисера. 10.02.2014 15:00:33, Гость
как-будто геи не могут быть отличниками, учиться в Бауманке на бюджетом отделении физфака, и увлекаться парашютным спортом... 10.02.2014 19:54:43, Rainmaker
Эх, поздно ваш мальчик родился. Родился бы пару-тройку веков назад, самое то было бы.
Мужчины в париках, в колготках, с бантами, напомаженные. И это считалось красивым.
Может, он просто так мир воспринимает? Визуал-эстет!
Раз девчонки нравятся, может, так и есть? Любит все красивое.
09.02.2014 13:50:37, Рипли
Ориентируйте на искусство - это ж тоже талант красоту не каждый видит. Главное чтобы здоров да счастлив был и реализоваться смог, а уж что бог дал то и есть, и никто не изменит. 09.02.2014 05:58:13, какаяразницанасамомделе
PinkPiglet
Прочитала вашу тему сразу, сначала не хотела ничего писать, но что то второй день не идет из головы.
Наше общество очень не толерантно к любым отклонениям в одежде- поведению мальчиков.
Девочку, которая носит исключительно брюки, играет в машинки, с мальчиками и грубовата по поведению, по крайней мере до подросткового возраста практически никому в голову не придет уличать в лесбийских наклонностях или считать транссексуальной. Мальчику, рискнувшему надеть юбку или повязать бантик в полном объеме все это припишут мгновенно.
При том, что некоторые мальчики, могут просто любить все красивое, нарядное, блестящее, как и многие девочки, но у них просто нет такой возможности без последствий наряжаться, как у девочек- носить мужскую одежду. Сын подруги горько рыдал, что в саду у девочек на головах красивые банты, а ему такой же не разрешают,еле утешили тем, что повязали бант на шею.
Я сама, одевая двоих мальчишек, постоянно сталкиваюсь, что для них очень сложно найти что то красивое- бесконечные клеточки, полосочки,сине-серо-зеленая гамма и машинки с динозаврами :)Все, что красивое и блестящее- откровенно девчачье.
Может вашего мальчика переориентировать с женской одежды на нарядную мужскую? Он, возможно, просто не знаком с тем обилием украшений, нарядов, которые общество готово позволить мужчинам, не сомневаясь в их мужественности )
Например казаки- очень мужская обувь, но тем не менее с каблуками и массой украшений. Пираты носили бархатные жилеты и рубашки с жабо. Сколько украшений было на индейцах- тоже все видели :) Рок- певцы- брутальные товарищи в бахроме, заклепках и опять же на каблуках. Почти все из вышеперечисленных, кроме ковбоев, носили длинные волосы.
Надеюсь, что ваш мальчик и вы найдете наилучший выход из сложившейся ситуации, каковы бы ни были ее причины и все у вас будет хорошо!
08.02.2014 23:32:50, PinkPiglet
хороший совет, кстати, да. 09.02.2014 05:44:43, Tulsa
Почитайте книгу Д.Уэльямса "Мальчик в платье", сначала сама, потом с сыном. И попутно поговорите о прочитанном, там похожая ситуация - нет мамы, папа и брат есть, мальчик платья любит носить, краситься и пр. Только он постарше. Хорошая позитивная книга.
Вот эта книга на Озоне, например [ссылка-1]
07.02.2014 15:01:53, Гансита
У меня был такой одноклассник. Играл в куклы, прыгал с нами в резиночку, шил Барби такие наряды, что ни одна девочка так не могла)
Переодевания, парики, каблуки, платья, юбки, косметика и тд.
Вырос пассивным геем, иногда не брезгует быть би, если девушка уж очень в его вкусе окажется.
К специалисту.
07.02.2014 00:51:45, было
К какому специалисту?
В мире пока еще не придумали врачей, которые исправляют сексуальную ориентацию.
07.02.2014 16:27:53, souris_ken
у этого ребенка нет еще сексуальной ориентации. максимум, что у него есть - это трансгендерность, а это хромосомная штука. впрочем, тоже не лечится. 07.02.2014 18:35:28, Tulsa
Ну, именно. Правда, психолог, который поможет сформировать отношение к ситуации и стратегию поведения, будет полезен, конечно. 07.02.2014 18:58:15, souris_ken
маме:) 07.02.2014 20:07:59, Tulsa
ага 07.02.2014 22:58:57, souris_ken
И у меня был такой одноклассник))) Вырос, женился, дочь растит. 07.02.2014 09:37:58, Рыбачка Соня
А мой такой одноклассник с крыши прыгнул. Было правда это 25 лет назад. Не знал, бедняга, что таких много. 09.02.2014 11:54:25, сторона
8лет - все намеревается изподтишка назвать себя в женском роде, куклу забрал у племяшки, стал отращивать длинные волосы
я на такие выбрыки смотрю на него молча как на "дурачка"
на заявления - я девочка, ставлю голым перед заркалом(большим) в позе "спину выровнять, живот и попу втянуть" и демонстрирую его во всей красе(первичные половые признаки)
на попытку дискутировать о голубых, дядях как тети(ребенок насмотрелся видео в био-семье) отвечаю дословно -" да без проблем, вырастешь, выстроится гормональный фон, если окажется что ты девочка - пойдем купим тебе платье, туфли и розовую сумочку в стразах и будет у меня дочка, но в 8 лет никаких гормонов пока нет, а значит, судя по половым признакам, ты мальчик"
проговорили раз 20, через пол года прошло :) уже даже в девочку влюбился и на свидание ходил :)
06.02.2014 23:52:58, Eugeniya
Кошмар,чем гордиться то?!голым пред зеркалом выставила?молодец какая((( 10.02.2014 08:37:56, asklena
В чём кошмар, не пойму. Голым. Перед зеркалом. И что? Ребенок не должен себя видеть? Если оно не сопровождалось жёстким насильственным раздеванием, то и нормально вроде. 12.02.2014 15:26:42, tybydym
радикальненько. молодец вы:) 07.02.2014 00:13:14, Tulsa
да просто очевидно было, что напускное это, не настоящее, подсмотренное
а вот у ТС может совсем по другому быть ИМХО
07.02.2014 00:17:42, Eugeniya
ну все может быть, но почему не попробовать:) 07.02.2014 00:48:15, Tulsa
потому и написала :) может и ей поможет :) 07.02.2014 01:09:23, Eugeniya
Если будете переделывать - только проблем огребете. Лучше уж так. Среди геев (не факт что он вырастет геем) очень много талантливых И хорошо зарабатывающих. И еще - геи гораздо ближе к своим семьям, помогают матерям в старости гораздо чаще, чем просто мужики. Короче, не заморачивайтесь. 06.02.2014 23:48:54, masha__usa
Голубушка
Уверяю Вас, что школа не позволит "не заморачиваться". Лично я бы научила ребёнка не демонстрировать свои милые особенности вне дома. 07.02.2014 17:07:39, Голубушка
Не норма, конечно... а вы сами то как думаете. Нет, конечно, это сейчас не принято называть отклонением, тем более, что, видимо, это врожденное, сущность этого человека, то, что переделать невозможно. Но мужчиной ему вряд ли стать. Оно. Тоже человек, конечно.
В Скандинавии вот таких привечают. Им там хорошо. Здесь хорошо будет вряд ли. П-р по-прежнему среди нормальных мальчиков сильное оскорбление.
06.02.2014 23:19:06, жаль вас и ребенка
а разницы между гомосексуалистами и транссексуалами вы, видимо, тоже не знаете. 06.02.2014 23:31:08, Tulsa
Natalya d'*
я родилась девочкой, но мне мама не разрешала трогать ее сапоги просто потому что они ЕЕ.
"тело мужчины, мозги - женщины, вырастет геем" сегодня специалистами считается вариантом нормы, можете, конечно, сxодить куда угодно, но везде вам скажут то же самое
06.02.2014 23:14:00, Natalya d'*
не факт совсем, это может быть игрой, а может вырастет просто "ласковый" мальчик - у меня брат такой, я чесно думала что он "того", пока не женился в 23года, уже 2 дочки - заласканные-залюбленные, косички плетет, ноготки детским лаком красит :) 07.02.2014 00:20:11, Eugeniya
Двоюродный брат тоже просил заколочки детские купить и куколку. Думали поиграет, вырастет и пройдет.
И вырос..... вполне себе приличным голубым мужчиной. :( Я так понимаю он в роли женщины.
06.02.2014 19:14:27, Тетрик
Звучит очень ободряюще... 06.02.2014 22:11:19, Мама сына на каблуках
ИринаЯ
За то правда! 07.02.2014 15:01:01, ИринаЯ
У моего сына примерно с 5 и почти до 9 лет были подобные увлечения: дружба с девочками, наряды, "девочковые" игрушки и фильмы/ мультики.
Когда спрашивала его, почему только с девочками дружит, отвечал, что мальчики неряшливые и грубые.))) В третьем классе все прошло само собой. Появился интерес к радиоуправляемым машинам и вертолетам, к модной одежде для мальчиков, хотя дружить с девочками продолжал. К концу 4 класса влюбился в девочку, появились друзья - мальчики с чисто мальчишескими интересами: спорт, компьютерные игры и т.п. Для меня это поведение не было странным- сын всегда больше проводил время со мной, чем с мужем, любил наблюдать, как делаю макияж, выбираю аксессуары, наряды. Поскольку муж много работал и имел возможность только на выходных куда-либо с нами выбираться погулять, у сына перед глазами не было образца мужского поведения. У сына моей подруги, которая растила его без мужа, все проявлялось так же, потом прошло само по себе. Не все мальчики, которых одни мамы растят, конечно, так себя ведут, но многие. Ничего страшного в этом нет.
06.02.2014 18:44:16, Было так же
у меня был такой друг.играл с девочками и в куклы потому,что мальчики грубые,а мальчик был тонко организованным,ранимым,но влюблялся в девочек,одевался как мальчик.не знаю,как там у него сложилось,переехала в др.город в детстве,но не думаю,что он стал геем.я в нежном четырех-пятилетнем возрасте переодевалась в мальчика,даже называла себя другим именем,но это точно была игра,я помню,хотя во время этой игры я ощущала себя лицом мужского пола.оба мы выросли в полных благополучных семьях,у меня все нормально,вполне себе тетенька,в анамнезе дочь и 2 супруга,один из них ныне действующий)))) 10.02.2014 13:35:17, плавали,знаем,,,
С кем он общается? мужчины, мальчики в окружении в каком количестве? я заметила, что если мальчик растет с мамой-бабушкой-няней, он может иметь такую тенденцию.
а вообще это по-любому не показатель будущего. девочки тоже часто наряжаются в мальчиков и ведут себя как мальчики. открыто говорят. что хотят быть мальчиками, и это почему-то не вызывает такой паники, как обратный случай. я сама из таких:) перестала хотеть быть мальчиком лет в 15. ну ничо, нормальная тетка выросла:)
06.02.2014 18:30:57, Tulsa
Из мужчин есть сын-старшеклассник, дядя и дедушка. Но дело в том, что по рассказам воспитателей детского дома эти "отличия" были и ранее.
В биологической семье (до 4,5 лет) были мать (погибла), отец и младший брат. Может быть биомама была с косой,ходила на каблуках, активно пользовалась косметикой, а он это вспоминает и как-то переносит на себя. Я не знаю, что было в биосемье и поэтому не могу понять врожденное ли это у него или связано с какой-то жизненной ситуацией.
06.02.2014 22:23:12, Мама сына на каблуках
Corgik
Сын в детстве долго говорил о себе в женском роде и играл в девчачьи игры - сказывалось влияние старшей сестры. Вполне гетеросексуальный мч. 06.02.2014 18:40:12, Corgik
ну так и у меня средний ребенок о себе в женском говорил лет до 3-х, если не дольше. потому что вокруг были мама, бабушка, прабабушка, а старший брат появился позже и почти не говорил. 06.02.2014 19:08:31, Tulsa
Самоощущение у него какое? Кем он себя чувствует: мальчиком или девочкой? 06.02.2014 18:18:00, Elina
А как понять, кем он себя ощущает? Носит мужскую одежду, я покупаю мальчишечий ранец, пенал. А вот если положить рядом джинсы и платье с рюшечками, то даже не знаю, что наденет... скорее всего платье (надеюсь, из любопытства и в качестве эксперимента). Точно возьмет поносить браслеты, кольца, любую блестящую бижутерию (как сорока)) 06.02.2014 22:31:36, Мама сына на каблуках
Не говорит он о себе, как о девочек? "Сказала, пошла, принесла" вместо "сказал, пошел, принес" и т.п. 07.02.2014 01:40:11, Elina
это не показатель. во многих языках вообще нет разницы между мужским и женским родом глаголов и прилагательных, и ничего:) 07.02.2014 06:02:58, Tulsa
Но у нас то в языке есть разница. 07.02.2014 14:00:53, Elina
Есть, но многие мальчики без заморочек с переодеванием говорят о себе в женском роде довольно долго. Это не показатель.
Мальчик постарше непроизвольно о себе в женском роде говорить не будет, ему для этого нужно специально перестраивать речь. Это будет хорошо заметно. Поверьте, я пробовала говорить о себе в мужском роде, когда мечтала быть мальчиком:) Это реально сложно, если уже есть сложившаяся речь.
07.02.2014 19:06:52, Tulsa
:) А я выстраивала речь так, чтобы пол невозможно было определить. "Чёрный с белым не берите, "да" и "нет" не говорите..." - хорошая игра. Брать глаголы в настоящем времени, а если невозможно, - заменять на множественное число, либо говорить витиеватыми обиняками... шизофренический получался мальчик :). А одета была как мальчик, так что у людей сомнений не было, ко мне так и обращались. Я так развлекалась с незнакомыми случайными собеседниками лет до 20 с лишним, потом замуж вышла :). Еще я, когда играла в мальчика, тушью красила не ресницы, а усики над губой... подругу спросила, ну как, похожа я на мальчика? А она отвечает: "Похожа на усатую девочку". И как-то сразу всё настроение пропало )) 08.02.2014 11:16:20, tybydym
ну вот именно, что речь будет шизофреничная:) я об этом и говорю.

хахаха
08.02.2014 20:53:22, Tulsa
Была эта история где-то год назад, все нервы мне повымотала. Задружил мой сын-подросток с мальчиком, таким очень интеллигентным, сочиняющим музыку, с большими голубыми глазами, очень одухотворенным. Я немного удивилась, так как друзей таких у нас не было. Чем дальше - тем мне удивительнее. Бесконечные звонки и смс-ки, расстаться с друг другом хоть на миг - трагедия. Повезла друга мама в магазин одежки прикупить - он (друг) в слезы, а мой целый день во дворе сидел - ждал когда он вернется. Дальше ночевки начались, утром звоню, типа домой пора, а оне в ванной умываются вдвоем. В каком я шоке была, не передать. Побежала к психологу, с которой давно знакома и доверяю. Так вот она посоветовала не педалировать эту тему в обсуждении ситуации дабы не привлекать излишнего внимания к вопросу о половых предпочтениях. Я, честно говоря , все сделала, для того, чтобы эту непонятную дружбу прекратить, вернее понизить градус накала. Вообще, мальчики существа очень тонкие и ранимые. Я бы обязательно обсудила вопрос с психологом. 06.02.2014 18:11:52, скроюсьраз
А чтоб к психологу не пойти? найти хорошего специалиста и провести терапию, коррекцию. Сильно его не изменишь, но психолог может найти причины такого поведения и помочь как-то поправить. Кстати, далеко не все эпатажные личности типа Зверева - геи. Просто им так нравится выглядеть. Может быть, стилистом будет, парикмахером, дизайнером и т.д. 06.02.2014 17:50:25, а че тут такого?
Dnnn
я б хотя бы постаралась подчеркивать преимущества и хорошие черты мужского пола - сильный, благородный, защитник, помощником, Когда вырастешь - будешь как папа/дядя/дедушка - дом построишь, можешь стать полицейским, водителем, пожарным, космонавтом и т.п. Про всяких героев бы рассказывала и читала, тоже мужчин. Положительный образ настоящего мужчины создавала, так сказать. Игрушки опять же интересные мальчишеские прикупила бы - машинки всякие, конструкторы, ну не знаю - маску человека-паука и плащ бэтмена (примерять можно перед зеркалом - лучше, чем розовые шмотки ))). 06.02.2014 17:02:44, Dnnn
Преимущества мужчин всегда почеркиваю. Говорю, что всегда хотела второго сына-силача-помощника, вот и нашла его. Рассказываю (и показываю) "нудную женскую работу" - стирку, глажку, готовку. Обсуждали роды - бедным женщинам разрезают живот; коса - "да была у меня в детстве, волосы путаются, мама расческой волосы дерёт, шампунь в глаза лезет"; туфли на каблуках - "ногу можно сломать, болеть сильно будет" и т.д. Игрушек полно (машин, пистолетов). Играет только в куклы и конструкторы. 06.02.2014 17:24:57, Мама сына на каблуках
<Обсуждали роды - бедным женщинам разрезают живот; >
это вы в 7 лет его так запугиваете женской долей?
Далеко не всем женщинам разрезают живот.
06.02.2014 19:31:17, Rainmaker
Это не запугивание, а ответ на вопрос откуда дети берутся.
- Из животика.
- Животик разрезают?
- Да, разрезают и ребеночка достают.

А что, разве так не бывает?
Да, это не вся правда жизни,но параллельно преследовалась цель показать, что быть женщиной это не только на каблуках ходить и косметикой пользоваться.
06.02.2014 21:39:40, Мама сына на каблуках
бывает, но не всегда же разрезают. Ужос какой-то кровавый...
Он не собирается быть женщиной и рожать детей. Даже если он - трансгендерный, у него все равно не получится физиологически родить ребенка.
06.02.2014 22:36:36, Rainmaker
<Он не собирается быть женщиной и рожать детей.>
А может собирается? Откуда вы это знаете?)) Может и хотел бы, но не понимает, что это невозможно. А вот разрезать живот себе он точно не желает, поэтому, может быть, и с детьми решит повременить или вообще забить на них - пусть жена рожает.
Что такого страшного в понятии "разрезать живот" (в детском лексиконе), "делать операцию" (во взрослом)? Он с этим сталкивался, знакомому ребенку делали операцию, он видел шрам.
06.02.2014 22:51:24, Мама сына на каблуках
Страшно не само понятие "разрезать живот", а то, что вы этим понятием стараетесь его в 7 лет (!) запугать, как страшной участью всех женщин...
В 7 лет он не знает, что физиологически он не сможет иметь детей, даже если сделает операцию и станет женщиной....
06.02.2014 23:50:25, Rainmaker
в 7 лет у него вообще еще не запущены механизмы физического влечения, а значит он вообще не может сказать -в кому его тянет -к мальчикам или девочкам
как вариант - очень любит маму и всеми силами старается быть на ее похож?
07.02.2014 00:27:49, Eugeniya
да его ни к кому не тянет, его тянет к вещам. можа он фетишист?:) 07.02.2014 00:49:17, Tulsa
вот-вот, а то прям сразу в геев записали пацана
психолога бы хорошего, но где взять
07.02.2014 22:21:48, Eugeniya
видимо, рассказать про настоящие роды страшнее... маме:)

но вообще ужас, зачем же так женщин опускать...
06.02.2014 19:56:58, Tulsa
Я бы не стала так резко принижать женщин и женские занятия))) Я вот напротив культивирую в пацанах умение делать все... и готовить, и убираться и полы мыть тоже. ИМХО - это и мужская работа тоже. 06.02.2014 17:37:46, Рыбачка Соня
Заострять внимание сына на том, что женщина в семье стирает, гладит, готовит - это разве принижение женщин? Я с трудом представляю, например, гладящего мужчину)) А мыть посуду, носить сумки с продуктами, убирать, подметать, пылесосить и т.д. умеют (и делают) оба сына. 06.02.2014 22:05:13, Мама сына на каблуках
Я как раз себя гладящей не представляю:) А стирают и готовят у меня сыновья. И гладят иногда, если им надо. 07.02.2014 19:07:49, Tulsa
А. Все. Понимаю, что хотела сказать - это важно. Смотрите. "Женщина занимается одним типом домашних дел, мужчина другим" (ну, условно, женщина готовит, стирает, убирается, мужчина гвозди забивает, сантехнику чинит) - это дань традиции. Можно сколько угодно делить домашние дела на "для девочек" и "для мальчиков", но сегодня (в наше время, последние сто лет в городах) такое разделение никакими разумными доводами объяснить невозможно. Если мужчина живет один, он не умрет от того, что будет полностью себя обслуживать, эта работа не помешает ему заниматься другими видами деятельности и содержать себя.
Если женщина живет одна, ей абсолютно несложно взять в руки дрель, просверлить дырку и вкрутить в стену шуруп. Притащить тяжелые сумки? - возьми тележку, пользуйся лифтом. То есть, бытовые обязанности делятся на мужские и женские только по традиции.
Что раньше было совершенно не так. Если мужчина занимался домом, у него не оставалось времени и физических сил на охоту или пахоту. Поэтому как ни объясняй ребенку, что женская долюшка тяжела, наиболее разумный вывод, который может сделать ребенок это: "мама, давай посуду теперь буду мыть я". Кстати, это будет мужским поступком.
07.02.2014 16:55:38, souris_ken
Ээээ. А мужчина в семье не стирает, не гладит и не готовит? О_о
У нас мужчины все это прекрасно делают. Просто отлично.
07.02.2014 16:43:58, souris_ken
У меня отец свои рубашки и брюки всегда гладил сам. А также готовил завтраки по выходным и мясо обычно тоже он готовил...а какую картошку он жарил и запеканку делал... мммм... из женщин у нас в семье такую никто не умел. И стирать тоже была его задача... но раньше стиралок нормальных не было, и стирка была тяжелой физически, - отец считал это чисто мужским занятием. Может, конечно, у меня лично и воспитание складывается.. но ни отвращения к этим занятиям, ни то, что это "чисто женские занятия" я в своих сыновей закладывать бы поостереглась. 07.02.2014 00:15:11, Рыбачка Соня
мой дед всегда гладил. Бывший военный, очень мачо и все такое. Гладил, мыл пол, жарил картошку, занимался огородом.

< женщина в семье стирает, гладит, готовит>

А вот учить мальчика, что вся домашняя работа должна быть на матери-жене-хозяйке - вот это неправильно, по моему мнению.
06.02.2014 22:39:00, Rainmaker
Ну, если я только стираю, глажу, готовлю, а все остальное в доме делают мужчины, то меня это нисколько не унижает. И заставлять десятиклассника гладить я не стану. Они мне и так достаточно помогают по дому. 06.02.2014 23:03:06, Мама сына на каблуках
Corgik
Да, согласна. Тем более, что такое уничижение женщин не поможет и вообще вредно. 06.02.2014 17:40:59, Corgik
ИринаЯ
Наша тема! У нас один вырастет и будет "Папой,а второй "Мамой". Ярко выраженные различия в характере и увлечениях. Заколочки, делать всем девушкам с длинными волосами прически, делать из тряпочек юбочки себе. Полотенцем обвяжется и ходит. Туфли не одевает,но с удовольствием их рассматривает и носил бы,если бы ему дали, а вот заколки одевает. Первый из домашних заметит,что я постриглась или покрасилась, или новое платье. Отметит,что красивое,с восхищением, такой блеск в глазах,аж дух захватывает. Не пропустит ни одну юбку,любого возраста. Думаем,что или любить всех женщин,или очень хорошо с ними просто дружить. Ситуация прямо как в сериале у Ворониных.Замечают все,даже на моей работе,прямо спросили,что я буду делать если окажется..." Честно не знаю. Даже, думаю, что сейчас уже ничего не сделаешь. Врачи тут не помогут,я уже почитала,это в мозге. 06.02.2014 16:57:00, ИринаЯ
ЖенаПолковника
Дизайнер женской одежды будет, не меньше...:) 06.02.2014 21:54:03, ЖенаПолковника
<Замечают все,даже на моей работе,прямо спросили,что я буду делать если окажется..." >

а что делать? Принять таким, какой он есть. Это - главное, что нужно нашим детям. А то ведь некоторые из них боятся признаться родителам, что они - геи, и заканчивают жизнь самоубийством. Лучше, если они будут здоровыми и счастливыми.
06.02.2014 19:34:01, Rainmaker
+100000000много 06.02.2014 21:26:45, Tanishka
Corgik
Если поведение ребёнка предвестник того, чего Вы боитесь, то к специалистам обращаться бесполезно, да и не нужно. В любом случае, вариант нормы. 06.02.2014 16:51:01, Corgik
Возможно, специалист определит норма это или уже нет. И, самое главное, подскажет, как мне себя вести, что говорить ребенку, как нивелировать эту особенность в социальном плане. Например, как реагировать на "я завтра возьму куклу в школу, мы с девочками договорились". Или что говорить старшему сыну-старшекласснику на его "мам, он что, "того" что ли". Правильно ли сказать: "Не носи куклу, ребята дразнить начнут"? Или эти слова будут наносить вред его психике, загонять внутрь его проблемы? 06.02.2014 17:16:25, Мама сына на каблуках
ИринаЯ
Мне сообщите,пожалуйста, мнение специалиста и как там тестируют. Боюсь у нас я не найду специалиста. С определением пола путается, то он, то она. Стараюсь направить на мужскую линию. Хочет стать экскаваторщиком или полицейским. Но иногда как прорыв у него в мозгах, и он девочка, и Снегурочка,и Лисичка. Всегда в женской роли. Брат всегда мужская роль:Волк,полицейский, или просто "дядя". 07.02.2014 15:09:05, ИринаЯ
ЖенаПолковника
Как не нужно, а уточнить и научить маму вести себя правильно в нестандартной ситуации, если она будет иметь место? 06.02.2014 17:05:17, ЖенаПолковника
Corgik
А если наоборот получится? Если проблема есть, то жить дальше, периодически ненавязчиво подсовывая что-нить мальчишеское - вдруг покатит, если проблемы нет - само встанет на свои места. Ломать через колено в таком тонком вопросе низзя.
А специалистам по таким "вопросам" я не верю. Почти.
06.02.2014 17:19:20, Corgik
Я может конечно и совсем дурак, но - а разве проблема может "есть" до полового созревания? Ну или можно разве ее до этого момент поймать? Пока это по любому игры и приоритеты этих игр, а не нарушения полового влечения. 06.02.2014 17:22:30, Рыбачка Соня
Проблемы не было до тех пор, пока она не стала с возрастом выходить за пределы семьи. Вы считаете, что детский коллектив также лояльно (как мы с вами) отнесется к такому "приортету игр"? Боюсь, как бы к нашей "веселенькой" адаптации к первому классу не добавились еще и эти проблемы. Конечно, немного успокаивает, что на конфе за час нашлось еще несколько таких же мальчиков. Но наши мальчики же потихоньку растут и выходят "в люди". 06.02.2014 17:32:59, Мама сына на каблуках
Ну тут как сказать, мамо (то бишь я) могу резко рассказать почему это нормально))) Надеюсь, что ребенок сможет скопировать поведение. Пока взрослые люди, попытавшиеся удивиться, почему он с куколкой, после моего "потому что он тренируется стать хорошим папой" ретируются))) В школу игрушки у нас как-то не принято носить. Я старшему и машинки не давала. И второму соответственно кукол давать не буду))) Не потому что кукла, а потому что в школу. А с нарядами честно говоря со временем становится как-то меньше подобных игр, иногда прорывает, поносится в платке и полотенце, но все реже и реже. 06.02.2014 17:36:33, Рыбачка Соня
Corgik
Вот-вот. Взрослый, подумав, всегда может принять правильное, нетравмирующее дитя решение и сказать нужные слова. 06.02.2014 17:38:50, Corgik
Умный взрослый - да. А сколько этих неумных жестоких взрослых.... 06.02.2014 19:35:36, Rainmaker
Corgik
Читала по этой теме из первых рук, что будущих геев уже в детстве интересовали девчачьи игры и фенечки. Это, разумеется, не 100% "диагноз". Статистики у меня нет. Что называется, много читаю. 06.02.2014 17:25:53, Corgik
Вот тут уже пора пугаться... Но мне почему-то не верится в связь детских игр и влечения... Ну я не играла почти в куклы, все детство с мальчишками на деревьях с игрушечным оружием... но ориентация то вроде нормальная)))) 06.02.2014 17:28:28, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Иногда бывают не геи, а трансвеститы, т.е. просто девочки в мужском теле. Они и ощущают себя девочками. Они так устроены. 06.02.2014 17:28:19, ЖенаПолковника
Corgik
Есть. Мне кажется, самый тяжёлый вариант для человека. 06.02.2014 17:30:41, Corgik
ЖенаПолковника
Зачем ломать через колено?
Лично я не знаю, как вести себя правильно и грамотно в таких ситуациях, с удовольствием бы послушала...
06.02.2014 17:21:24, ЖенаПолковника
+10000 Если кто реально знает, как себя правильно вести и с сыном, и с окружающими, тоже с огромным удовольствием послушаю. Для этого и написала. 06.02.2014 17:37:18, Мама сына на каблуках
Corgik
А "специалист" посоветует ломать? Кто ж его знает, этого специалиста... 06.02.2014 17:27:10, Corgik
ЖенаПолковника
Специалист протестирует и расскажет о ситуации более предметно чем гадание на кофейной гуще. К тому же у него может быть опыт помощи таким людям и советы для них. 06.02.2014 20:37:52, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ну девочки в мальчиковом теле тоже бывают. Я бы попробовала разобраться со специалистом. Чтобы знать с чем имею дело... 06.02.2014 16:49:46, ЖенаПолковника
Прям один в один наша ситуация. У меня тоже играет в девчачьи игры и любит наряжатся. Я себя успокаиваю тем, что я то ж играла в ножички и пиратов, и вообще девочки, которые не любят машинки и юбки с рбшечками существуют и на них никто особо не наезжают.. Почему на аналогичного мальчика надо сразу навешивать диагнозы??? Пока перевожу все в мужскую плоскость..- типа играешь с куклой.. - да, ты хороший папа, веди дочь в сад и дуй на работу. Чего это ты тут в простынь завернулся?? Это ты в Римского императора играешь, да?? И дальше лекция о тогах и прочем))) Как-то так. Но я пока ничего такого совсем напрягающего (и с девочками и с мальчиками играет адекватно, иллюзий относительно своего пола вроде не строит, за обзывания девочкой готов прибить на месте))) за ним не наблюдаю, поэтому спокойна. 06.02.2014 16:36:18, Рыбачка Соня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!