Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте.как избавиться от соски

Посоветуйте.как избавиться от соски?Имеется детка 2.5 До 2х лет особо соской не интересовался.а с 2х началось.В период бодрствования не даю-но все.что можно затащить в рот-грызет и облизывает.Не хочется подхватить стоматит или еще какую бяку
06.02.2014 15:24:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже за зубы, как вариант. У меня сын, ему 2,4 - руки не вытаскивает изо рта уже месяц, сразу не сообразила, пока десны не увидела набухшие. У него лезут последние зубы с 17 по 20. Если бы была соска, думаю сосал бы ее вместо пальцев) 06.02.2014 22:20:54, мамАнька
[пусто] 06.02.2014 22:04:27
Хы, моя любит "моего длуга пледика", о чем всем и сообщает. Сейчас-то еще ладно, "л" более-менее слышно. А вот вопль полуторагодовалой: "Где мой педик!" заставлял слышавших застыть на минутку и подозрительно на меня посмотреть:))) 06.02.2014 22:19:33, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
В год и два месяца забрала соску днем, давала только ночью. А после полутора она стала просить её сосать постоянно, мне не понравилось, я её и совсем убрала. Забыла дня за три напрочь о её существовании..
В рот пока ничего не тянет, но вторые коренные ещё не лезли...
06.02.2014 21:59:43, ЖенаПолковника
оставьте ребеку соску и ищите, что его может тревожить и почему это в 2года могло начаться. постараться работать над причиной тревожности, а не забирать соску. 06.02.2014 21:09:43, Ata
мой с года днем вообще соску не сосал, только в сон. Сейчас уже за месяц 3штуки сгрыз. Сосет постоянно. Режутся вторые коренные 06.02.2014 21:26:49, lesia85
это тоже причина 08.02.2014 00:17:21, Ata
А зубы все вылезли? Моя в рот активно снова потащила лапы, когда стали 4-ки и 5-ки резаться. 06.02.2014 21:04:40, Елена_Марианна
А мой не с соской - мой с бутылкой с кашей любит ходить. Чтобы полная была. Уже почти 3 года ему. Прикус-прощай! - называется эта комедия... Потом полежит кашу высосет и уже с пустой бутылкой перемещается. Забрать очень сложно - сразу истерики. Но я заметила, что пока ходил в садик (нам пришлось из него уйти) или когда есть что-то очень интересное - про бутылку забывает на время. Но спать без бутылки не ляжет ни за что. И ночью усасывает со свистом. Вот жду когда надоест и считаю во сколько мне исправление прикуса обойдется :)) 06.02.2014 16:54:15, kokosh
Не переживайте из-за прикуса! Старший очень рано бросил и бутылку и пустышку, а зубы все вперед выпирают, как-будто кто-то их специально массажем вытягивал. Пальцы никогда не сосал, ногти не грыз. Младшая сейчас (почти три года) без бутылки и пустышки жизнь свою не представляет. Но зубы все ровнехонькие, только мелковатые. Тут как говорится, что на роду написано. 06.02.2014 19:27:22, муха-горюха
все может быть :)) 06.02.2014 20:05:54, kokosh
Наш сыночек 3,5 лет (дома всего 4 мес) сосет майку, рубашку, наволочку, уголки пододеяльника, просто "съел уже", а соску даю криком кричит, не в какую не берет. в садике знают, что приемный, но просят отучать, т.к. "детям плохой пример подает" А еще раскачивается перед сном - пока не справились. 06.02.2014 17:24:16, Ksanka68
Вот мы тоже в сад как пришли нам сказали "отучайте" и не дали ему бутылку. И он это перенес спокойно. Но как только за ворота вы ходит сразу опять ЦОП-бутылку и сосать. думаю, в саду отучили бы, но из-за мелкой пришлось из сада забирать. А вы дома совсем недолго - еще мало времени прошло. Вам невероное еще рано сильно беспокоиться. 06.02.2014 17:41:22, kokosh
У меня один из младших племянников с бутылочкой не расставался: с ней просыпался, с ней засыпал, с ней из садика забирали (в садике не сосал), с ней же приводили (до ворот садика она во рту, возле ворот отдавал, заглядывал в глаза и просил не забывать вечером принести. Однажды вечером бутылочку не принесли пояснив это тем, что пока он был в садике, приходила тетя врач (а врачи у него в БОЛЬШОМ авторитете!), ругала бабушку (самый дорогой для него человек) и забрала бутылочку (племяннику 4 года тогда было). Воспринял совершенно спокойно, правда еще несколько раз про бутылочку спрашивал (буквально дня два), но ему просто напоминали, что врач забрала и все, больше про бутылочку не вспоминал. Если что, племянник на следующий год в школу пойдет) 06.02.2014 17:54:49, Лариса13
Бабушка рассказывала как сын (мои дядя)прибегал со школы и хватал соску сосать. Нормальный мужик в итоге, 56 лет уже. Зубы не кривые. 07.02.2014 17:09:49, Северная Пальмира
да, мы своему 2,5-летке так и сказали: доктор сказал, что бутылочку больше нельзя, теперь нужно пить из поильника. И он переключился без звука - НО... у него никогда не было такой огромной привязанности к бутылке, как у вашего племянника. Она была просто источником молока. И соску он никогда не брал. 06.02.2014 20:24:26, Rainmaker
Ну да - нужно какой-то "повод" найти почему бутылки больше нет. Я думаю, мой вместе с младшей отвыкнет. Он как раз перед ее появлением уже стал потихоньку отвыкать от бутылки, а потом младенец дома появился и он тоже за бутылку взялся. И отвыкнут вместе, я надеюсь. 06.02.2014 18:03:43, kokosh
Как я Вам завидую!!!! У нас соска в свободном доступе, НО она даром не нать и за деньги не нать - у нас ПАЛЕЦ есть!!! Днем, конечно контролировать не могу - в садике, вечером контролирую, а ночью просыпаюсь от таких чмоков, что кажется это в подъезде кто-то ногами шаркает! Пусть уж лучше соску сосет, придет время - отвыкнет. Кстати сказать, у меня двоюродный брат до 3-го класса сосал, даже с собой в школу таскал, спрячется где-нибудь в уголке, что бы никто не видел и пососет секунд 10-20, а потом дальше с друзьями носиться, и ничего, вырос отличным парнем с правильным прикусом... 06.02.2014 16:19:49, Лариса13
Ой, тоже палец сосет постоянно. Тоже соску предлагала с первых дней, да даже еще в Др приносила. Ни фика! Палец роднее и вкуснее. 08.02.2014 01:23:23, Рипли
lenalar
Какое счастье что берет соску! Хотите чтобы палец сосал? Мой сосет палец, и на улице бывает, и в аэропорту, и после того как упадет - пока ни разу ни стоматита не было, ничего. Нет, один раз был вирусный стоматит, но он не от "грязи" 06.02.2014 15:46:02, lenalar
Если все тащит рот, то лучше пусть займет его пустышкой. Придет время - избавитесь от соски без напряга. Очевидно, что сейчас еще рано. 06.02.2014 15:28:22, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!