Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юнонна

..Добралась до нас АДОПТАЦИЯ ( делаю стр

..Добралась до нас АДОПТАЦИЯ ( делаю страшное лицо):(
собственно ничего нового не добавлю.Ждем когда кончится.

сколько ей там положено-то быть?
..вам товарищи пора бром пить всей семьей и бехтеревку..как говаривалось в одном хорошем старом кино..

пользуясь коротким затишьем уснула вчера на полчаса.За это время дочка ( 3,5г) накрасила лаком ногти на ногах,ноги и плед.И сидела сушила. Лешка накакал полный памперс и перемазал все до чего дотянулся.Включая жудко возмущенную кошку. Которая,пытаясь очистится вытиралась о мой любимы диван..

а так вообще все хорошо
09.07.2005 14:02:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Это у вас не адаптация. Мы все время так живем со своими кровными. А у вас разница как нас. Покой нам только снится... Я дома днем уже давно начеку каждую секунду... 12.07.2005 09:59:25, Авиенда
А кажется что и действительно "вообще всё хорошо"... :))
А я вот мучаюсь теперь: "АДОПТАЦИЯ" у Вас большими буквами и со страшными глазами - опять же в адресной строке conf-Adopt - и не Вы одна... Это спец-терминология? То есть во всех иных случаях "адАптация", а у мальцов в семье - адО... ?
11.07.2005 09:18:35, Наташечкина
Юнонна
если честно, я вот не знаю как надо. Наверное через А все таки, адаптировать-проверка? Или нет.
Ну да черт с ней.Как ее, собаку не назови, все одно.Скорей бы.Вот есть же- ПРИВЫКАНИЕ вполне по-русски.
11.07.2005 12:55:19, Юнонна
А вот, уже разобрались, тут ниже Inchatina, спасибо ей, пролила свет - оказывается, адАптация - привыкание, адОптация - усыновление. Оказывается, оба слова существуют в Великом и Могучем.) Отсюда и в адресной строке Adopt.) 11.07.2005 13:13:32, Наташечкина
Наташ, в русском пока такого слова нет :-) 11.07.2005 13:37:53, Inchatina
хм... и тут обман?!?! :)
http://www.gramota.ru/dic/search.php?word=%E0%E4%EE%EF%F2%E0%F6%E8%FF&lop=x&gorb=x&efr=x&ag=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&pe=x&az=x
11.07.2005 13:53:42, Наташечкина
Нет, не обман, есть такое слово в словаре иностранных слов, оно используется как иностранное :-)) т.е. как термин, синоним "усыновления". Ох, блин, запутаемся так в терминологии... :-))
11.07.2005 16:16:25, Inchatina
Я поняла)))) У нас - удочерение, усыновление... Правовые нормы плюс эмансипация требуют новых форм, типа "удетение". АдОптация - вариант. Авось приживётся (что-то не думаю... )))) 12.07.2005 00:31:53, Наташечкина
Dinah
:-)) А я все думала, как бы так сказать, чтоб не обидеть :-))) 11.07.2005 10:27:44, Dinah
Слууушайте, это действительно неояз, ай сынк!..
Англ. adoptions - принятие. Вот оно что, игра смыслов, практически.
...Ну, это просто рабочая версия, то есть.)
11.07.2005 11:19:36, Наташечкина
Dinah
"Усыновление" по-английски "adoption", но привыкание - это все же адаптация, устоялось уже в русском слово.
Сорри, я вообще-то не сторонник исправления ошибок в чужих постах, но раз уж заговорили об этом...
11.07.2005 11:26:17, Dinah
Угу.Извините, что лезу со своими комментариями.
Адаптация - это adaptation в англ.
Усыновление/удочерение же - adoption.
Это два разных слова как в английском, так и в русском.
11.07.2005 11:32:19, Inchatina
Век живи, век учись)) Вот оно что. Спасибо, просветили наконец. Уф.)
Теперь тоже стану путать. :-D
11.07.2005 11:43:50, Наташечкина
А вот, чесслово, никого не хотела обидеть) Просто, как написано на моей любимой футболке, "пять барных мух не могут ошибаться" (у нас с падрушшкой ещё дополнение есть - выстраданное - "...а две барных мухи - всё лучше чем одна") :))) 11.07.2005 11:07:31, Наташечкина
Серебристый Лис
Настанет время, и Вы будете вспоминать этот плед с чувством глубокой ностальгии и умиления. Я уже того...... вспоминаю.... 11.07.2005 06:07:01, Серебристый Лис
Dinah
Гыы, какая же это адаптация :-) Это вам ребенок такой достался, даже и не надейтесь, что все пройдет :-) Так оно и будет, вот разве что памперсы не навечно :-) 09.07.2005 18:49:26, Dinah
тина
ой-ей-ей :)))) держитесь!! 09.07.2005 17:04:32, тина
а мне кажется что это и не адоптация вовсе а , как говорится будни. Все дети делают ЭТО.
ДЕРЖИТЕСЬ УДАЧИ И ТЕПЕНИЯ.
09.07.2005 18:09:26, на пути....
У меня тоже адаптация:)) с младшей:))вот вчера она вымила пол кухни литром растительного масла:)заодно вымыла им же кота,младшей 2 года:))Воевала с ней целый месяц:)сейчас привыкли друг к другу,что за мной по пятам,даже в туалет. 09.07.2005 22:15:19, Марсияночка
Юнонна
не, то что я написала- это отрывок дня:).А адоптация есть.В основном у меня. Как в анекдоте..доктор меня все раздражает..
спасаюсь как могу.Но мысли всякие в голове. Вспоминаю как же мне было хорошо раньше. Очень уж поменялось все.Неделя-ураган.И вроде все помню.И все так же было. И дочка в этом возрасте везде лезла.Леха хоть "нельзя" понимает.Но вот на дочку не злилась.А на него злюсь. И понимаю, что не по делу.Что слишком от него много хочу.Но все равно.
Дочка ревнует. Капризничает. Лешка требует ПОСТОЯННОГО внимания. И если раньше занимал себя сам. То теперь- фигушки.А если и занимает, то тем чем ему занимать не положено.Кошка в шоке.И не то чтобы Лешка права качает,но чуть что-на пол и ор.Дочка,глядя на него в слезы.Ой,мама, сделай с ним что нибудь! Чего это он?
Решила плюнуть на все правила дома.И разрешить обоим быть детьми. И почти все разрешать временно, на период привыкания.Сразу как то полегчало.Одно счастье-муж поодержка во всем.Лешка от папы в восторге.Висит на нем когда только может, во всем копирует.С удовольствием гуляет.Целует так трогательно,называет папой, а когда он на работе типа звонит по телефону ( какая то запчасть от машинки) и тоненьким голоском говорит_Але!Папа!
Сегодня вообще прикол был. Пока папа спал, Лешка притащил его майку,нацепил навроде мушкетерского плаща.Пытался штаны одеть-ничего не вышло.Зато вытащил из обуви кроссовок и тоже надел.В таком виде проделал папин утренний маршрут:кухня, ванная,к столу.Потом с деловым видом пошел к двери -сказал мне Пока! ВРоде как на работу ушел.
Пошел хвастаться папе, но не донес кроссовок и рассторился.До пробуждения папы ходил в его майке и снять не разрешал.Вот такая любовь-морковь.
А я,честно говоря, несколько перегрузилась.Сбивает меня сильно,что не по возрасту он взрослый,чтоли.Все время напоминаю- ему только полтора года, не три ,не пять,не десять.А по развитию,я так думаю что год-год и 2.Где-то так.
И еще на знаю, как бы его научить боятся боли, беречься. Лезет везде и всюду.И все время бьется головой.Когда ор, то с размаху падает назад,ошутимо больно. Голова уже как карта из царапионк и синяков.Я уж стараюсь узкие места и щели прикрыть чтобы не тянуло влезть.Но вот он и на улице может упасть.Или просто головой стукнуться.В следующий раз-все равно полезет опять же, и опять же там набьет шишку.Страшно смотреть.Пытаюсь ловить,но не всегда успеваю.
Ну вообще-то,наверное просто выспаться надо.Прогресс-то все равно есть.Надо только дожить.
10.07.2005 00:27:06, Юнонна
Это он наверстывает, все, что недополучил - и истерики - лишь способо привлечь к себе внимания, убедиться еще раз, что УЖЕ НЕ ОДИН! Потерпите, обязательно пройдет! А насчет успокоительных - почему бы и нет? 11.07.2005 15:10:22, Местная
Он у вас умница!!!Гордится надо таким малышом!!!:) Золотко какое:))Все будет отлично.Пройдет месяц и с помощью вашей любви,заботы и терпения не узнаете дете!! 10.07.2005 11:01:20, Марсияночка
тина
не знаю поможет ли. я как-то читала на конфе по детской психологии, что родителям детей-истериков советуют записать их истерику на магнитофон или видео и как только истерика случается, то тут же включать запись. говорят, детки сильно удивляются и после прекращают. :)) еще одна мама (кажется, даже отсюда) писала, что одновременно с детем так же как ребенок падала на пол (аккуратнее только) и орала истошным голосом, тогда ребенок садился и удивленно смотрел на нее. истерики прекратились :)) 10.07.2005 00:41:35, тина
Юнонна
Не,не прокатит. Если я заору, то дочка перепугается в усмерть:)
У нас дома вообще орать не принято.И поэтому у нее такие проблемы в саду.И сейчас тоже, ее громкие крики-вопли очень шокируют.Она такая девочка эмоциональная,восприимчивая.Сразу в слезы и все, полдня потом расстроенная.
Вот с Лешкой меня больше его битье головой,если честно волнует. Истерика прекращается стоит взять на руки. Ну стараюсь брать,что ж делать то. А хотела как все, ушла и все. Все-то все, да не всегда, и потом он ну такой обиженный замолкает.Ну сил нет. Но вот вид ребенка,который неглядя шваркается назад и орет что есть силы.Вызывает у меня саме низменные чувства.А уж никак не желание взять на руки.Борюсь.Потом всегда приходит обниматься и смотрит полными слез глазами. А причина то была, какая-нибудь ерундовая.А вот поди ж ты.Жалею его потом,как замолчит. Дочке тоже объясняю, что мама не может обниматься когда кто-то истерит, мама злится.Дочка понимает, и сдерживается.Лешка пока гораздо больше чувствует чем понимает.Лишь бы заметила ну хоть как-то. В туалет, например я со свитой хожу.Все ломятся следом.Всем интересно.Одна -ни минуты.
10.07.2005 01:29:00, Юнонна
И у меня с туалетом такае же история:)Со старшей закончилось преследование,теперь младшая сидит со мной вклазете:) 11.07.2005 13:25:29, Марсияночка
Вы знаете когда я взяла Олега, то поначалу у нас было тоже самое кидание на пол и битье головой, прошло это где то через 2-3 недели, правда помоголо именно то , что я блогадоря советам не обращала внимания на это, теперь если не нравится что то, то уже не падает, использует другой способ, хватает меня за ногу прижимается и хнычет при этом ногу не отпускает. Так что истерики пройдуд это точно, проверено на опыте. Я вас так понимаю. 10.07.2005 10:22:20, женька
А у нас не истерики,а шалунишки мы жуткие:)Я ее шустриком зову.Она у меня в первые дни тоже кричала и кусалась даже.А сейчас такой милый детеныш:)Терпение и еще раз терпение.Я стараюсь брать ее лаской и любовью.Она все поняла и сейчас лапушок просто меняется на глазах. 10.07.2005 10:58:35, Марсияночка
Юнонна
Да, нет.К нему то какие претензии. К себе вопрос.
Просто терепения-то и нету.А было.Куда девалось? Просто вливание в семью идет.Но мучительно.Вот сегодня все утро дочка плакала и висела на мне.А при виде Лехи так вообще взахлеб.А он видя такое тоже, атас!Хорошо когда знаешь, что пройдет.Уж по-быстрее бы.

А волновали меня не столко капризы.А как я уже писала выше его почти полное пренебрежение болью.Ударился-опять полезет,опять тем же местом, об то же самое.Вот у дочки нет такого.Если ударится, то будет осторожнее или по-другому подойдет или вообще не подойдет. А Леха нет.Думаю, мож шлем ему какой купить или каску:)
11.07.2005 12:52:50, Юнонна
Зайчона
Держитесь! Для меня тоже вторая неделя была достаточно тяжелой с точки зрения моего привыкания к Юрке. Зато третья (не сглазить бы) проходит значительно легче, с совместными песнями и плясками (в буквальном смысле).
Синяков Юра себе тоже наставил немеренно - два на лбу, один на правой щеке, один на левом ухе. Последние несколько дне стал немного поосторожнее. Надеюсь, что чему-то научился.
11.07.2005 14:51:58, Зайчона
Юнонна
Спасибо за поддержку всем.Действительно-первая неделя,наверное медовый месяц был. Сейчас будни пошли.Мои какие то заморочки. Просто,зная как было с дочкой,невольно ждала такого же всплеска чувств, такой же безоглядной взахлеб любви, просто так,с первого взгляда. А здесь не так. Придирки мои бестолковые.Пацан-чудо.Просто не срослись мы еще. Я вот так это себе понимаю- дочка, она часть меня, и наши с ней отношения- движение изнутри наружу.Надо ее выпускать,не поглотить,не задушить своей любовью.Отпуститить в какой то близкий круг притяжения,но все же вне.Это мне трудно.Она не просто часть моего сердца, она его самая главная часть. А у Лешки наоборт, движение из вне вовнутрь.И надо ему пробиться сковзь все преграды,внутрь ко мне,к нам ко всем, в тот же круг притяжения. И это тоже трудно.Что-то во мне так сопротивляется этому, даже сама пока не понимаю что...
П.С.Открыли новые таланты- оказывается любит петь.Делает это громко и с большим чувством, правда с мелодией пока проблема, но все впереди:)

11.07.2005 22:16:58, Юнонна
Dinah
Вы очень хорошо написали... Так и есть, трудно это. Но пройдет, обязательно. Немного осталось, а потом вдруг увидите, что и Лешка в том же круге, что дочка. Еще чуть-чуть. 12.07.2005 20:58:09, Dinah
Считайте, что это роды... А рожаете - любовь к сыну. Процесс трудный, иногда болезненный до жути, до чертиков в глазах... РОДЫ же! 12.07.2005 15:07:07, Маняшка
Руслан у меня такой же... ударится и все равно лезет (но нам 7 скоро). Голова вся побитая, совершенно не круглая... каждый раз как голову мою так жалко его...
но зато на общем фоне других детей он гораздо сильнее и выносливее :)
11.07.2005 14:16:45, Фанька
Может его отвлекать на что-то в тот момент,когда он хочет куды полезть?Я младшую отвлекаю.Если слезы тут же переключаю на что-то мнгновенно успокаивается.У меня тоже к выходным терпелка заканчивается,тогда я стараюсь больше спать вместе сней.Правда мальчишки - это немного другая психика:)другие тараканы в голове,нужно понять какие у него и тогда может быть все наладиться:)Терпения вам!!! 11.07.2005 13:22:50, Марсияночка
Юнонна
отвлекать каждые 30 сек не представляется возможным:) Кроме того, кошка у нас вне конкуренции идет. 11.07.2005 22:27:09, Юнонна
тина
кошку любит? а может говорить ему тогда - ой, смотри, ты кричал, киска напугалась (кошка-то 100% прячется при крике? :) ) 12.07.2005 00:50:19, тина
А насчет шлема не такая и уж идея бредовая как кажется. Со мной коллега поделился что ребенок/кровний/ часто падает и они ему купили шлема и дома одевают. Ребенку окола года что ли. Правда не знаю сколь долго они его одевали.
А мой ребенок тоже боль плохо ощущает. Обжегся об утюг, бабушка гладила и только на следуюший день я заметила пузиречек на пальце. Вообще не плакал. По моему инстинкт смосохранения еше не развит что ли.
11.07.2005 13:04:17, бонита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!