Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте уважаемые конфяне!Бога ради

Здравствуйте уважаемые конфяне!Бога ради извините что мой сынок уже почти 2 месяца дома,а я всё не могу никак поделиться с прибавлением в ваших рядах и нашими новостями (свободного времени ну просто нет).Огромное - огромное ВСЕМ ВАМ спасибо,кто меня поддерживал.Если кто-то ещё помнит нашу историю но в трёх словах напомню: мы с сыном познакомились в больнице(ему 13 июля будет 1год и месяц),в больнице,где лежал старший сын(8 лет)и ещё у моих сыновей есть сестричка(6 месяцев),поэтому вы наверное меня поймёте,почему у меня нет времени.Когда Макс в 8-9 вечера засыпает,Софья о сне даже не думает,она ложиться в 1-2 ночи и всё это время она не слазиет с рук,а я стараюсь чтобы она не плакала (берегу покой мужа,Макса и Пашки).Уношу в другую комнату и хожу укачиваю. Потом она каждые 2,5 часа просыпается,мне приходится быстро реагировать опять же чтобы не проснулся Макс и муж (Пашка спит в другой комнате)а в 6 встаёт Максюта и начинается мой трудовой день.Помимо ухода за ними,мне ещё приходиться ухаживать за мужем готовить ему еду,кормить и каждый день наводить чистоту в квартире чтобы его ничего не раздрожало (немного поясню) просто первые недели две был просто ужас для меня в моральном плане.Началось всё с моего отца.Если вы помните я писала что мой отец не поймёт,так оно и было,его гневу небыло придела,он кричал как никогда в жизни,только что ногами не топал,орал что я хамка и это моя благодарность за всё что он для меня сделал,что он больше в наш дом не ногой и чтобы я немедлено отдала и Макса обратно и т.д. я сказала что никогда,на этом и разошлись и по сей день не общаемся,а с мужем он продолжал и (продолжает) видеться (по работе) и каждый день капал ему на мозги, чтобы он сам взял и отвёз и т.д.Муж приходил после папы злой,начал срываться на нас и в один день сказал что он вообще был против всего этого,только ради меня и своих детей (а то у мамки психо-эмоциональное состояние будет нарушено,а я грудью кормлю)в общем на всё это согласился и что он ему не нравится и ничем не привлекает, может быть когда-то в будущем,когда он назовёт его папой может что-то изменится а сейчас ничего хорошего.Теперь Вы представьте моё состояние тогда,у меня такой комок к горлу подкатил я даже передать не могу моё состояние.Много потом было похожих разговоров - плакала,глотала обиду а утром начинался новый день.Он первое время Максюту даже по имени не называл,говорил а что "этот" делает или чего он визжит и т.д. мне так нужна была чья-то поддержка (Ваша всегда мне очень помогала,но небыло времени)в общем вот так мы жили первое время,поэтому я во всём старалась и стараюсь ему угодить (я ведь его люблю) и семьёй дорожу,но если бы вы знали как мне тяжело...больше морально,на физическую тяжесть я была готова.Вот так.Но сейчас чуть-чуть обстановка разряжается.Он его иногда даже по имени начал называть и всё чаще вроде бы называет,может покормить (но очень редко),на руках подержать,но я в душе очень,очень хочу верить,что всё должно когда-нибудь у нас наладиться по крайней мере я прилагаю к этому все свои силы.А знаете как мне тешит душу когда люди меня видят с моими малявками и старшим сыном и просто восхищаются моими детьми - я думаю что я всётаки счастливая женщина и всё у меня будет отлично.Вот такие у нас дела.Ещё раз ВСЕМ ВАМ СПАСИБО за поддержку,я сейчас даже не представляю как бы мы были без Макса!



09.07.2005 12:27:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
охх, держитесь! "капля камень точит не силой, но частым паденьем" как говорят.
есть еще она мудрость, в сущности, к той же тему (в смысле - все переменится и, скорее всего, в нужную сторону) притча о Ходже Насреддине, который за огромную награду обещал падишаху за 10 лет выучить осла говорить. На вопрос, зачем, безумец, он взялся за это безнадежное дело, ответил: "через 10 лет или я умру, или осел,или падишах". :))
Сил вам, и душевного равновесия!
11.07.2005 18:06:24, Снусмумрик
Лучшее Ваше утешение - Ваша ребятня! Подрастут и будут мамины детки-помошники. А муж.... что ж обделяет себя счастьем быть уважаемым и любимым собственными детьми.
Держитесь! Все трудности обернуться радостью.
11.07.2005 13:57:07, Ирикни
елена волк
Большого Вам терпения. Как мне это знакомо - очень тяжело морально. Держитесь. Мне до сих пор каждый день говориться, чтобы я вернула приемного обратно - это действительно дикий непереносимый кошмар - какая-то непонятная злоба на "чужого" - надо иметь колоссальное мужество - желаю Вам его - будьте тверды и держитесь. Сколько несут на себе эти физически слабые нежные женщины - уму непостижимо - великий поклон Вам. 11.07.2005 11:09:41, елена волк
Желаю вам всего самого хорошего!Вы молодец!!!Cил вам и терпения! Надеюсь у вас все наладится...Просто вашему мужу наверное каждый день капают на мозги,cами понимаете...[говорю тихо-тихо...мужики в большей своей массе слабее ...]Сейчас ваш самый ,,старший ребенок,,попривыкнет дома и на работе, и думаю все наладится 11.07.2005 02:41:32, Lola
Что же это за кошмар такой? А с родными детьми муж помогал Вам?
Мне кажется, что в любом случае можно только поддержать Вас. Разобраться с Вашими родными и с собой Вы сможете только сами, а для этого Вам нужны силы и нервы, поэтому абсолютно согласна с замечательной "мамой троих детей", что прежде всего нужно найти реального помощника и срочно разгрузиться!!!
Держитесь! Вам действительно нужно очень много сил!
09.07.2005 23:58:53, руру
Вы знаете,я реально осознаю,что сама виновата - избаловала мужа.Он действительно и с родными не помогал.Когда родился старший сын,он помогал только пелёнки стирать и ещё так понемногу,но чтобы ночами помогать или даже просто взять каляску и пойти погулять чтобы я поспала - такого небыло,а наоборот уходил в другую комнату чтобы выспаться,но я его оправдывала - мол работает,ему тяжело,да и наверное ещё молодой (23г.) не прочувствовал что такое ребёнок.Это у нас материнский инстинкт срабатывает,а у многих мужчин любовь к детям позднее возникает.Правда и потом,когда Пашка стал подрастать он всёравно им не занимался.Я конечно много раз говорила,ругалась,упрашивала,пыталась достучаться до его чувств,но всё было без толку - он очень,очень мало времени ему уделял.Можно по пальцам пересчитать сколько раз он с ним играл,читал и т.д. я говорила - смотри вырастет и будет относиться к тебе как к пустому месту,а муж говорил,что когда сын подрастёт,тогда он и будет им заниматься,а я пыталась доказать обратное,что ребёнку с пелёнок папа необходим,что я своего отца в детстве ненавидила - он никогда нами с сестрой не занимался,даже не разговаривал с нами просто так по душам,а если и говорил,так это только мораль прочитать или поорать и всё,но для моего мужа это был не аргумент.Вобщем я с этим мирилась (хотя наверное это была моя большая ошибка)и продолжала нянькаться с сынулей и с мужем и думала,что когда-нибудь родится второй ребёнок и муж измениться.И вот родилась дочь.Конечно первые месяцы я чуть в ладоши не хлопала от счастья.Он каждый вечер САМ её купал (с Пашкой такого небыло)на руках часто носил и вообще всё время "доча-доча",и я всем говорила что он созрел,прочувствовал,наконец-то иногда стал Пашкой заниматься(в гараж брать или на природу,для ребёнка это было как манна небесная ну ладно....)но постепенно всё стало немного походить на ситуацию - 7 лет назад,он начал меньше купать,гулять и т.д.,а как только дочь начинала даже просто вредничать,он сразу говорил возми её,сделай что-нибудь,дай грудь (у нас грудь,как кляп стала) хотя доче просто надо внимания.А через 4 месяца я познакомилась с Максом,ну а потом когда Максюта приехал домой Вы уже знаете....Вот так (наверное это тоже крик души) и я теперь даже не знаю смогу ли я что-то изменить,ведь почти 8 лет я сама создавала для мужа тепличные условия,всё сама тащила - только бы всем в семье было хорошо.Но опять повторюсь - осознаю - САМА ВИНОВАТА,может быть надо было быть хамкой,стервой (не знаю какие ещё слова подобрать)или просто хитроумной,но что поделать,я такая какая есть и наверное уже не изменюсь,только сильнее становлюсь (жизнь закаливает) а в плане наглости не получается.... 11.07.2005 07:46:30, Стеша
елена волк
Стешенька, солнышко, принимайте мужа таким какой он есть - видимо ему априори выше головы не прыгнуть и до Вас ему очень-очень далеко, увы. Это вовсе не Ваша вина, что он такой отец и муж - никакая стервозность тут не поможет, уж поверьте мне, Вы ничего с этим поделать не смогли бы - просто Вам вот такого вот качества достался муж - ничего не cделаешь - выход только один - снизить для него планку по его уровню и более не трепать себе нервы по его поводу - рядом с Вами гномик, ну что поделать. Единственное - никогда не позволяйте ему обижать ни Вас, ни детей - в этом будьте тверды. Они трусы - эти гномики и Вашей твердости испугаются - обижать не будут. 11.07.2005 12:34:50, елена волк
Гномик... Меня так любимая жена иногда называет... Вот она, оказывается, про что...:)) 11.07.2005 17:26:12, Папашка 1
елена волк
Да бросьте Вы, не берите в голову мои слова, у меня просто гипертрофированная недооценка мужчин - со мной они и не живут. Так мне и надо. 11.07.2005 17:37:15, елена волк
:)) 12.07.2005 15:11:11, Папашка 1
ТелеНата
Стеш, держитесь. :(
Очень хорошо вас понимаю, сама "перевоспитывала" мужа долгие годы.
Эх.... Если будет совсем тяжело, пишите tele_nat@mail.ru, звоните (тел.отправила на мыл)
11.07.2005 09:30:14, ТелеНата
Просто пожелаю терпения и много-много сил! Я Вами восхищаюсь! 09.07.2005 20:33:06, Бон-Бон
Кузурка
А я все думала, взяли Вы малыша или нет...
Удачи Вам и терпения с мужем. Ну что ж поделать, если так складывается? Сочувствую...
Все-таки горжусь своими родителями, прочитав про Вашего папу. Жестокий человек, жестокий и мелочный! АА если Вы от него еще и материально зависите... Труба полная...
Еще раз поздравляю Вас с пополнением!
Если Вас утешит, расскажу пример моей подруги. У нее разница между детьми 1,3 года. Так вот ее муж страшно не хотел второго ребенка. Мальчик у них уже был. Чего она только не натерпелась... Он ее и избивал пьяный, наверное хотел, чтобы выкидыш был. Потом она родила девочку, а муж продолжал в том же духе.
Остепенился только года через два...
Так что вот...
09.07.2005 15:59:45, Кузурка
Здравствуйте, Стеша!
Я когда-то читала ваши топики про Макса. Отрадно, что у него теперь есть семья. Но читать вас на этот раз было не очень весело. Может быть, вы, конечно, двужильная, но долго ли вы так протянете, не досыпая и во всем угождая мужу? Ну пусть, он не хотел, но тем не менее УЖЕ разделил с вами бремя и ответственность нового родительства, а поэтому, может, поговорить, чтобы снизил планку требований к степени чистоты носков? Если уж ДО усыновления он переживал, как это отразится на вашем состоянии, то теперь ему самое время попереживать о вашем недосыпе, физической усталости, и тд Просите помощи! У него, такого сильного, заботливого, у родственников, у подруги. Хоть кто-то должен вам помочь (погулять, прибрать и тд.). Или взять няню хоть на час-на два.
Скорее, скорее отоспитесь!
09.07.2005 15:59:32, Мама троих детей
Да-да,Вы совершенно правы.Просто всего сразу не расскажешь,тем более у меня итак было слишком длинное сообщение.Недели 2 назад ко мне в гости зашла приятельница,познакомилась с Максом и как она говорит,она сразу в него влюбилась.Она предложила свою помощь и я конечно с радостью согласилась.Когда мой муж теперь уходит на работу (на сутки) она почти целый день у меня.И так,когда он где-то катается,она за питанием съездит и с Максютой погуляет,а то у меня бывает так,что одной рукой я дочу держу и кормлю,а другой Максу ложку в рот кладу.Так что сейчас она мне очень помогает в плане Макса.А на счёт уборки по дому,то я наверное какая-то ненормальная,но что поделать, кроме себя никому свой дом доверить не могу.Вот так.
Спасибо Вам за поддержку.
09.07.2005 18:29:48, Стеша
Кузурка
Хорошо, что есть такие подруги! :-)
А на счет уборки - просто снизить планку. Поднять руку и сказать "Да ну его!" В смысле уборку. :-)))
Здоровья Вашим деткам!!!
09.07.2005 23:08:16, Кузурка
Юнонна
Удачи Вам и терпения. Даже не знаю как и чем Вас поддержать. Так непросто когда нет поддержки близких.Но все это точно пройдет. Точно-точно.
а не получается режим как-то согласовать, чтобы спать-ложится всем примерно в одно время? И еще- может Вам няню нанять, если конечно финансы позволяют? Хоть на несколько часов и не каждый день?
Силы,ведь не бесконечны.Самое главное, в такой ситуации- Ваше спокойствие и здоровье.Без них ничего не будет.
Берегите себя.
09.07.2005 15:13:30, Юнонна
Какая вы МОЛОДЕЦ!
Терпениые Вам! Здоровья!
09.07.2005 13:47:55, Нина...
Вы просто мужественная женщина!!! Я восхищаюсь вами! Мир и покой вашему дому! Пишите рассказывайте о малышах! 09.07.2005 13:09:43, Пончик 1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!