Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Про закрытые двери" для наших детей

Прочитала в теме ниже про "образование", что детям, у которых родители судимы, закрыты двери для работы в банках. Да и не только в банках. Еще несколько лет назад, была тема, как юноше отказали в поступлении в академию ФСБ, т.к. в семье был приемный ребенок, у которого оказалась судимая мать, вроде как "порочащие связи". Это получается крест на всю жизнь и надо заранее готовить ребенка не рыпаться в определенные сферы? так и сказать - у тебя мать судимая? И как интересно заполняют анкеты для службы безопасности приемные дети?
04.02.2014 16:30:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вывод, совершенно очевидно, ошибочный. Скорее всего, очередные фантазии журналистов.
Во-первых, конкурс туда очень большой (соответственно, и отказов много).
Во-вторых, спецслужбы - сфера, предельно закрытая, и по каким критериям они отказали - кадры никогда напрямую не ответят.
Но династии приветствуются, как и "срочная" в профильных войсках (ПВ)
06.02.2014 16:30:43, DmMos
Что-то мне подсказывает, что в учреждения, подобные ФСБ, с улицы вообще не приходят. Так что для лиц, пришедших с улицы, - могут быть любые отмазки. А тех, кого "рекомендуют" и со связями возьмут. 04.02.2014 22:16:59, Рыбачка Соня
Нет, это не так. У меня сын в физмат лицее учится и у них каждый год несколько выпускников поступают в Академию ФСБ на информационную безопасность. Родители этих детей, именно, что "с улицы". А вот проверка документов начинается за год до поступления, там видимо до седьмого колена проверяют. 05.02.2014 10:07:55, olga19
[пусто] 04.02.2014 22:21:30
// 05.02.2014 09:50:46, Рыбачка Соня
моя старшая дочь сейчас учится на 4 курсе,будет практику проходить в банке.Писала там в анкете про всех членов семьи,включая несовершеннолетних сестер.Как-то будут нас всех проверять.
Одногруппницу ее не взяли в банк,что-то связанное с псхиатрией нашли в прошлом.
Судимости биородственников найдут сразу.Очень опасаюсь,что это будет препятствием.
04.02.2014 21:09:04, Анна и К
у нас в сбер банк берут чуть ли не всех.в газете объявление напечатали,чтоб народ приходил работать.провинция))) 05.02.2014 08:00:30, maxerka
Усыновленных это не касается. В серьезные конторы - ФСБ, прокуратуру, СК, секретки, крупные банки, Газпром и прочие, идет и серьезная проверка, судимость близких родственников действительно является препятствием для работы там. 04.02.2014 19:53:47, Елена_Марианна
в МВД и ФСБ ВСЕГДА проверяли не только кандидата, но и родственников. для МВД это:муж, мать*отец, брат*сестра. для ФСБ еще и братья и сестры родителей и бабаушки8дедушки.
сама заполняла анкету и туда и сюда еще в начале 90х...
04.02.2014 19:30:58, мама 2х сыночков
Я знаю, что в серьезные банки проверка очень строгая. Если ребенок не усыновлен, могут не взять легко. Но не все же в банки идут. 04.02.2014 18:23:12, Почему?
Мне вчера приставы сказали, что родителей судят за неуплату алиментов, а потом их дети не могут устроиться на работу в полицию... 04.02.2014 18:21:47, Офигения
ОльгаЛ
Я думаю, что с банками вряд ли проблемы будут. А ФСБ может и завернуть. 04.02.2014 17:58:38, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Жили два брата. Один в войну был полицаем, другой знаменитым партизаном, Героем Советского Союза. После войны, полицай отсидел положенный срок, вернулся, начал работать и у него начался стремительный рост карьеры. А тот, чтобыл паритзаном, как был трактористом, так и остался. И вот, тракторист спрашивает у брата:
- Слушай, как же так? Ты в тюрьме сидел, а так растёшь! А я? Известный партизан, а как был трактористом, так и остался.
- Так я в анкетах что пишу? "Брат - партизан. Герой Советского Союза." А ты что пишешь?
04.02.2014 17:55:50, ОльгаЛ
:-)))))) 04.02.2014 19:31:26, мама 2х сыночков
ИринаЯ
Мой кровный проходил проверку при оформлении на работу в органы, указал про приемных братьев, ничего. Но, у нас еще и двоюродные братья судимы и находятся в МЛС. Так же указал этот факт, нормально все.
А по приемным не усыновленным, мне кажется надо указать, что воспитывался с такого-то возраста в семье Ивановых на правах родного сына,связи с такими-то не имею о их жизни, местонахождении не знаю. При устройстве в такие организации нет четких критериев,как и при оформлении кредита,не знаешь дадут или из-за пустяка зарубят. Больше проверяют на честность,оч.много тестов.
04.02.2014 17:48:39, ИринаЯ
Плюсанусь. 04.02.2014 22:12:24, Рыбачка Соня
[пусто] 04.02.2014 17:05:51
И приемного ребенка, думаете, не будут спрашивать и проверять? Я без подкола, сама не знаю. Потому что, если правда есть такое правило, это просто жуть. Тогда только усыновлять. 04.02.2014 17:21:54, olga19
Вообще, ерунда какая то. У меня у ребенка папа ЛРП, сидит, и что он за отца отвечает? 04.02.2014 16:52:37, Ёжик горделивый
Это не ерунда, а суровые российские реалии. Мне плакать хотелось, когда безопасники завернули с трудом найденную отличную девочку из-за сидевшего отца. Отец ушёл из семьи до рождения этой девочки, она его ни разу не видела, но он ей умудряется вот так вот гадить из прошлого.
Речь не о ФСБ, а об инвестиционной компании, дорожившей своей репутацией.
05.02.2014 01:49:42, МайяСт
Меня тоже интересует ерунда это или нет. Но про ФСБ - это реальность. У меня старший сын хотел как раз в академию поступать, и я интересовалась через знакомых действительно ли наличие судимости у матери моего приемного ребенка является препятствием для поступления для моего кровного сына. Оказалось, что да. Причем там была длинная логическая цепочка, что судимая мать может шантажировать приемную семью и т.д. Словом, такие связи не нужны. Мне пришлось мягко отговорить сына, пока он этого не узнал, благо, что был еще в 8-9 классе и сам сто раз передумал. А про банки не знаю. И не знаю надо ли вообще в анкетах для СБ указывать сведения о кровных родителях? Может они уже сто раз померли. 04.02.2014 17:11:52, olga19
ИринаЯ
А приемные у вас усыновленные? Если опека,то может быть и да. Мой кровный старший прошел в МЧС(не ФСБ конечно), про судимость родителей/родственников приемных(усыновленных) братьев не спрашивали даже. 04.02.2014 17:52:14, ИринаЯ
А судимость у родителей/родственников приемных(усыновленных) братьев есть? У меня опека. 04.02.2014 18:13:06, olga19
Eugenie
Оль, подожди, но ведь то, что приемный ребенок под опекой, не делает ее кровному сестрой, не? Вот при усыновлении да, там возникают родственные связи - но теряются связи кровные. А при опеке, когда сохраняются кровные связи приемного ребенка, не возникают родственные связи с семьей опекуна. Там не могли напутать??? 04.02.2014 17:27:35, Eugenie
Это про ФСБ и прочие службы, имеющие допуск к секретным данным - там не важно кровные связи или нет, главное, что есть нежелательные связи. 04.02.2014 17:50:42, olga19
Corgik
В таком случае и усыновлённый может не пройти. Если у него живы биородители. 04.02.2014 18:03:21, Corgik
Мож там была опека? По-идее если усыновленный ребенок укажет в родителях приемных родителей-то как они докопаются до настоящих? Тайна же усыновления.А если опека-то да.Он будет писать тех самых родителей которые сидели. Анкеты там достаточно подробные,проверяют родственников-но не помню чтоб был пункт -усыновлен ты или нет.Приемные могут вообще не знать про себя что они приемные. 04.02.2014 16:42:34, Ямамба
еще один плюс в пользу усыновления по сравнению с опекой)) ребенок не будет отдуваться за прошлое био-родителей.)) 04.02.2014 17:06:38, к слову
Наивные Вы девушки:) Вот тут то усыновление и вскроется:) Мало того, документы могут просто завернуть за сокрытие факта усыновления. А то, что для серьезной проверки не составит труда найти нужные документы, я думаю, никто не сомневается. Даже если свои экземпляры вы съедите:) 04.02.2014 20:49:18, mama17
Год назад усыновленный сын подруги устроился в ФСБ, проблем с этим фактом биографии не было как раз:) 05.02.2014 00:38:43, Елена_Марианна
Опека, да. А если родители ЛРП - их все равно пишут? Они же вроде уже не родители. Или мою, мать в роддоме оставила, ее что, все равно матерью записывать нужно? 04.02.2014 16:46:17, olga19
Как это не родители-конечно родители,их лишили прав на воспитание своих детей,а не на рождение))).Вот что пишут подкидыши которых не усыновили не знаю.Получается прочерк ставят-родители неизвестны.Думаю записывать нужно по данным св-ва о рождении.Собственно св-во о рождении это и есть тот документ . 04.02.2014 16:55:34, Ямамба
Подкидыши ставят не прочерк, а данные усыновивших их родителей. 05.02.2014 00:39:44, Елена_Марианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!