Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самомама и 7 детей.Как мы поживаем.

Напомню что старшая живет отдельно.Замужем.А двоих малышастиков мы взяли в семью к 4 приемным подросткам два месяца назад.Я постоянно читаю нашу конфу, но мало пишу.Решила написать т к может кому-то будет тоже интересно.Тяжелей всего оказалось пережить реакцию окружающих.Если прием родственников в семью еще могли понять, то прием чужих детей просто так?Народ в шоке.Решили всем говорить что это племянники т к старшие-подростки.Им тоже чужих круглых глаз не хочется видеть.Но круче всех отреагировала школа.Я совершила ошибку отдав всех 4 в одну тшколу.Читала у многодетной приемной мамы что они тоже через такое прошли и теперь детей по разным школам учат.Так легче для всех.Сейчас все страсти понемногу уляглись.Что мы имеем-Хорошо что детей двое.Пока в садик мы только оформляемся.Они замечательно играют друг с другом.Игрушек у нас море,я им помогаю переключаться-так что никакого напряга.Я и в садик их б не отдавала, но у них огромные логопедические проблемы.Такое мне не поднять.Детки подарочные.Я рада что взяла для себя детей.Именно тот возраст который мы с детьми старшими и хотели-дошкольников.А то ради спасения человечества я чуть не взяла первую предложенную нам пару-мальчик дошкольник и девочка почти подросток.Те дети уже в семье.А мы наслаждаемся малышами.Спасибо тем, кто помог мне тогда принять правильное эгоистичное решение.Тяжелей всего пришлось младшим двум подросткам принять этих деток.Они привыкли сами быть младшими.Но я на подхвате.В первое время малышей гладили и тискалаи только дети.Я усиленно гладила и тискала подростков.Теперь подросточки мои успокоились и я могу безнаказанно тискать и целовать малышей.Никакой к ним адаптации.Покупаю всем.Если младшим кучу игрух-то и по одной старшим.Хотя они потом потихоньку половину купленных игрушек отдали втихаря малышам.Но чтоб было-нужен был сам факт покупки.Старшие с огромным азартом кинулись доигрывать свое с малышами.Первый месяц они мне их даже купать не давали.А в туалет саму маленькую на руках носили.Сейчас конечно интерес поутих но и я отдохнула и могу сама многое.Конечно я постоянно слежу за ситуацией.Старшие кинулись их воспитывать.Я их торможу т к у нас правило.Научить можно тому, что умеешь сам.Хочешь поругать малышей за беспорядок в вещах-наведи сначало порядок в своих вещах.У меня порядок в вещах всегда и поэтому я сторою детей на эту тему.Шкаф мой открыт.Они ворчат но соглашаются что это честно.А то дай им волю, они малышей завоспитывают.А у самих вещи под моим присмотром только аккуратно складываются.Старшие хорошо поют т к ходили и ходят в муз школу.Малыши подпевают.И уже им ноты на фортопиано показыват.Вообщем мне нравится моя семья.И когда одного хотя б нет дома-все это сразу замечают.Скучают.Фото пока не выкладываю новых детей.Потом этим займусь.А сами малыши-это какой-то подарок.Ласковые.И конечнокуча родственников.Все отказы написали, но их устройству в семью очень активно сопротивлялись.Детей брали в гости и всех(кроме детей)это очень устраивало.Мне первый месяц постоянно приходилось объяснять что они у нас навсегда.И насвсегда-это не до лета, или до понедельника.А до тех пор пока не вырастут.Илюша тут же добавил, что как вырастут они уедут и опять приедут.Я сказала, что пожалуйста.Буду рада.Успокоились немного.Вот такая у нас жизнь.Спасибо что прочли.Может кому пригодится, и легче будет нам что-то советовать, когда я в очередной раз прийду к вам за советом.А я прийду т к у нас нет даже психолога в городе.Ваши советы, поддержка и ваши истории -это наше все.Спасибо.
04.02.2014 11:43:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Спасибо, Лена, очень рада, что у вас все хорошо и детки встроились в семью:))
Малыши- они такие сладкие :)
06.02.2014 02:03:07, Находка
Ага.Малыши-чудо.Главное пережить адаптацию у подростков.Как вы поживаете?Давно не писали. 06.02.2014 13:48:36, миряночка
Спасибо, что поделились! Хорошо на душе стало! Счастья и здоровья! 05.02.2014 15:37:29, Murma
Спасибо за рассказ. Вы все очень красивые:) 05.02.2014 08:29:42, яся 76
Ага.Очень.Что интересно мне давно говорят что мои темненькие детки на меня очень похожи.А теперь и про этих говорят что моя копия.Интересно.Я универсальная какая-то.И черненькие дети на меня похожи, и беленькие тоже.А что? Все мои.Я и не отказываюсь. 05.02.2014 08:43:36, миряночка
Как радостно за Вас. Как позитивно вы о детках пишете и про трогательное отношение старших. Сил Вам и здоровья 04.02.2014 21:55:39, К+4
Сил и здоровья -это нужно.Спасибо. 04.02.2014 22:27:32, миряночка
Хотела по линеечкам посмотреть возраст деток, а линейки только ТРИ, а почто остальных нет?))
Рада, что у вас там все путем, вроде я тоже на мелких Вас уламывала))
Удачи в воспитании и себя побольше любить!)
04.02.2014 21:54:47, светланадевятимама+
Линеечки меня не слушаются.Я их вообще удалить хотела-а три осталось и не удаляются никак.Может кто знает как от них избавиться? 04.02.2014 22:26:49, миряночка
Английская роза
Вот здесь где пишем ответ... под рамочкой: "получать ответы на mail, затем: "показывать ссылки на изображения в виде картинок" - ставится (или убирается) галочка - возможно это как раз регулирует показывать или нет линеечки под ответом... 05.02.2014 09:34:39, Английская роза
не надо убирать совсем, пусть хотя бы на странице Вашей будут)) 04.02.2014 22:31:35, светланадевятимама+
lenalar
Спасибо за рассказ! Радуюсь вместе с вами малышам! Здорово что вы вместе теперь! Поздравляю еще раз с расширением семьи и желаю большой любви и крепкой дружбы всем-всем! 04.02.2014 20:12:50, lenalar
Любви и дружбы всем....Хочу! Спасибо. 04.02.2014 22:28:10, миряночка
ОльгаЛ
Спасибо за рассказ! Счастья и удачи много-много! А я своих приучила, что может быть сегодня одной три подарка, потом с другой за покупками, потом третьей. А то фигни очень много получается. Поровну- чупачупсы. Особенно старшие бдят, чтоб не обделили))) 04.02.2014 19:55:28, ОльгаЛ
Да.Старшие бдят.Мелким машинку на пульте- и старшие тоже захотели.Купили этим дядям машинку на пульте.Довольны. 04.02.2014 22:30:01, миряночка
Как хорошо-то. Умница Вы! Сил Вам много-много! А счастье Ваше всегда с Вами :) Восхищаюсь! 04.02.2014 18:25:42, ДраКошка
Спасибо!Тоже с удовольствием вас читаю. 04.02.2014 19:39:49, миряночка
ЖенаПолковника
Спасибо за рассказ, будьте счастливы!) 04.02.2014 18:23:19, ЖенаПолковника
У вас тоже очень теплая семья.Люблю вас читать. 04.02.2014 19:40:56, миряночка
Спасибо за рассказ о вашей семье. Очень здорово. Мы тоже недавно дошколятами пополнили нашу семью. И тоже придется на будущий год в школу отправлять, готовлюсь к новым взглядам и вопросам, т. к. сейчас старшая приемная дочка учится в 3 классе по 7 виду, не всегда у нее все гладко получается. А вот в садик сейчас все дети ходят в один, там отнеслись спокойно к нашим новичкам.
Вам и вашим деткам здоровья и счастья.
04.02.2014 17:45:23, Ksanka68
С пополнением вас! 04.02.2014 19:41:51, миряночка
думаю имено у вас по другому и быть не могло! :-)МИР и ПОКОЙ всемье главное , ВЫ МОЛОДЕЦ!!! 04.02.2014 15:35:41, мама 2х сыночков
Ну Мир и покой нам только снятся!То влюбятся, то урок сорвут, то прыщ вскочил-а разгребать маме.Зато не скучно мне.За добрые пожелания-спасибо!!! 04.02.2014 19:44:30, миряночка
larchik
Спасибо. Рада что у вас все хорошо. (ттт чтоб не сглазить) Мне ваши советы как бальзам на душу. И ваш хороший опыт тоже как пример для подрaжания. 04.02.2014 13:22:44, larchik
Ни в коем случае не пример для подражания!Я честно скажу-я не работаю.Зарегистрирована ЧП но после 4 ребенка не работаю.Постоянно с детьми-учеба, секции,присмотр дома.Все на моих глазах.Есть источник доп дохода-сдача квартиры.Так что у меня просто есть такая возможность.Хотя у меня знакомые приемные многодетные две семьи с таким же количеством деток еще и работают мамы! Я увы.Лодырь. 04.02.2014 14:17:02, миряночка
Спасибо за рассказ, побольше бы таких на конфе! А насчет "лодыря" - если есть хоть какая возможность,то лучше отдать свои годы детям, чем работе на чужого дядю. Имхо, конечно. 05.02.2014 08:10:23, beretto4ka
Corgik
Миряночка, прочитала про вас с удовольствием. Спасибо за рассказ. Мира и здоровья всем Вашим деткам:) И, самое главное, маме:) 04.02.2014 12:38:55, Corgik
Спасибо! 04.02.2014 14:12:46, миряночка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!