Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как помочь ребёнку?

Моя подруга собралась брать ребёнка. В базе понравилась одна девочка, но узнав диагнозы подруга испугалась. А вернее диагноз один - девочка практически глухая. Девочке три годика. При этом её умудрились запихнуть в обычный детский дом в глухой деревне. Говорят, что через год два переведут её в дди. а у моей другой подруги самодельный ребёнок глухой, мои дети с ней дружат, отличная девочка. Но такими детьми надо заниматься специалисты. Я пыталась общаться в опеке - почему бы девочку не перевести в специальный детский садик интернат 2 вида для слабослышащих и глухих детей??? Там ей и приёмных родителей будет легче найти, да и хоть ребёнок обучаем станет. Приводила все разумные и неразумные доводы. Ответ один - "такая сердобольная - бери сама, а эта девочка необучаема, раз не слышит, и чем скорее она окажется в дди, тем лучше. От таких пользы обществу нет и т.п."
Бредятину эту слушать сил нет.

Взять я её пока не могу, но в будущем не исключаю эту возможность. Но в любом случае, ребёнка надо переводить в специализированное учреждение. Как это сделать? На какие рычаги надавить, куда обратиться?
31.01.2014 16:31:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка до сих пор не отслухопротезирована?
и я знаю случай, когда родители искали ребенка с таким же заболеванием, как у их кровного - чтобы легче было.
01.02.2014 03:56:23, Криптан
Когда еще работал 46 дд- именно 46 дд на Байкальской- там было много глухонемых детей. Их вполне себе брали в семьи такие же глухонемые родители.Детей возили учиться в специнтернаты, протезировали, все нормально. И все знали- что такие дети прекрасно устраиваются в жизни. То есть- много работает в цирке и заканчивают сейчас цирковые училища- не только в Москве. Вполне себе успешны. 01.02.2014 08:57:57, Мама Гарика
вы никак не можете понять - проблема в том, что ребёнка не хотят перевести в интернат!!!!! Офиц.опекун - дет.дом, что хочет, что и воротит 02.02.2014 11:01:47, шкодная белка
какой там протез, читайте, девицу даже не сообразили в учреждение по профилю отдать. 01.02.2014 03:57:29, шкодная белка
Бирута
Попиарьте девочку здесь и на других сайтах ЛВ, ева... Думаю в Москву ее реально в ПС забрать, и реабилитировать тут проще. 31.01.2014 20:34:41, Бирута
А может, вопрос как раз в лечении! Мы взяли слабослышащую девочку. Через 3 мес правое ухо слышит почти отлично. Оказался запущенный экссудативный отит 31.01.2014 19:18:06, Ok_Tina
Попробуйте обратиться в различные детские фонды, например, в "Отказники" [ссылка-1] 31.01.2014 16:44:10, Luloka
так туда смысл обращаться когда надо помочь с лечением, а тут элементарно не хотят шесть часов проехать и определить дитё в нужный интернат 31.01.2014 16:45:54, шкодная белка
Вот может они и пошевелят местных немного! Это бывает полезно. Может ребенку и можно восстановить слух, сделать протезирование, лечением и обследованием не мешает заняться? 01.02.2014 00:36:21, Lusinda851
"Отказники" взяли бы ребенка на лечение в столицу, а там и развитие, и мама наверняка бы нашлась (если у девочки только со слухом проблемы), там и не таких берут. 31.01.2014 19:57:43, Luloka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!