Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

C 3 февраля в Москве приемным родителям раздают квартиты.

Отсюда: [ссылка-1]
С 3 февраля 2014 г. Департамент социальной защиты населения города Москвы начинает прием документов от граждан, желающих принять участие в пилотном проекте по имущественной поддержке семей, принявших на воспитание по договорам о приемной семье детей старшего возраста и (или) детей-инвалидов.
Положение о порядке проведения пилотного проекта утверждено постановлением Правительства Москвы от 23 января 2014 г. № 8-ПП «О проведении в городе Москве пилотного проекта по имущественной поддержке семей, принявших на воспитание по договорам о приемной семье детей старшего возраста и (или) детей-инвалидов».
Основными критериями отбора приемных семей для участия в пилотном проекте является нахождение граждан (приемных родителей) в браке не менее 3 лет. Граждане могут быть из любого региона РФ, при этом дети, передаваемые на воспитание в семьи должны быть исключительно жителями города Москвы.
С заявителями, в отношении которых будет принято решение о возможности участия в пилотном проекте, Департаментом социальной защиты населения города Москвы будет заключено соглашение об условиях участия в пилотном проекте.
В срок не позднее 60 календарных дней со дня заключения соглашения об условиях участия в пилотном проекте заявители должны будут заключать договоры заключают договоры о приемной семье, в результате которых ими на воспитание будут приняты не менее 5 детей, оставшихся без попечения родителей.
Жилые помещения участникам пилотного проекта будут предоставляться по договорам безвозмездного пользования.
Более подробно с перечнем необходимых документов и условиями участия в пилотном проекте все желающие могут ознакомиться в разделе «Опека и попечительство» - «Нормативная база по опеке и попечительству» - «Законодательство города Москвы» - постановление Правительства Москвы от 23 января 2014 г. № 8-ПП «О проведении в городе Москве пилотного проекта по имущественной поддержке семей, принявших на воспитание по договорам о приемной семье детей старшего возраста и (или) детей-инвалидов» [8-ПП файл в формате PDF]
30.01.2014 23:22:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
А как это - сначала заключают договора на пять детей, а только потом принимают детей? :-))
Ну и вообще порядок мне нравицца!!!
Сначала договора на детей, а потом в пятидневный срок - предоставляют квартиру.
А если она не устроит? или будет на границе с Калужской областью?

Неее, как-то неправильно у них там всё придумано.
Надо сначала квартиру показать, подписать, что согласны, переехать туда, и потом уже детей брать. А то значит привозишь пятерых в однушку в хрущовке и начинаешь переезд?
31.01.2014 14:32:59, Sheba77
Шеба, у Вас в роду юристов не было? 01.02.2014 04:15:48, Криптан
Sheba77
Не-а, просто я Дева, и потому - редкостная зануда :-) 01.02.2014 23:06:48, Sheba77
Мне нравится пункт по условиям расторжения: смерть, недееспособность, болезнь, развод или длительное отсутствие ПР.

Как я поняла, чувства детей совсем не учитываются. И чувство оставшегося ПР тоже не учитываются. Они могут искренне привязаться друг к другу, полюбить друг друга всем сердцем. А тут ррраз! - и усе. Детей, интересно, куда?

Опять же про 60 календарных дней и "менее 5 человек". Возьмем несколько случаев:
1. девиантный ребенок, который на самом деле несет опасность всем членам семьи. Для здоровья коллектива его надо определять на лечение и так далее.
2. Выпуск взрослого ребенка в жизнь
3. Подросток, который не хочет жить в ПС и полагает, что в ДД ему будет лучше.

получается, что надо за 2 месяца собрать документы и найти ребенка. Так?
А если это так, то как быть с чувствами членов семьи? ДОжна быть обязательная пауза во всех случаях, работа психологов в первом и третьем случае. До полугода расширили бы, что ли....

ЛИбо надо настраивать родителей и детей так, что это - мини-интернат и привязываться не надо. что в любой момент может быть расторжение договора, перетасовка детей и текучка.
02.02.2014 03:57:11, Криптан
Меня пока смущают пп. 32,6 и 34
Особенно п. 32,6.
31.01.2014 00:04:24, Криптан
А обязательное психологическое тестирование!!! Блеск... 31.01.2014 00:28:59, Ф.
Я даже читать не стала, ибо 5 детей одновременно - это само по себе такой блеск, что аж слепит глаз. Те, кто это придумал и принял, детей вообще когда-нибудь видели? Обычных, не говоря уже о тематических.
И правда, инициатива в стиле "у меня посылка для вашего мальчика, только я вам её не отдам".
03.02.2014 00:27:13, МайяСт
а у нас и без квартиры тестирование было обязательным )) 31.01.2014 18:10:15, Ехидна
Пункт 29 тоже прекрасен. Хочешь жить в квартире - бери детей бесконечно. Даааа... 31.01.2014 00:24:45, Ф.
и чтобы их было по пять. Менее 5 детей 60 дней и более - договор расторгается. 31.01.2014 05:35:46, Криптан
Ну если взять пять 7-леток, три из которых немножко инвалиды, то можно за 10 лет отстреляться :) 31.01.2014 00:44:09, Репка012
а если инвалидность снимут? 31.01.2014 05:38:02, Криптан
Вряд ли приёмные родители будут к этому стремиться в этом случае. 31.01.2014 08:31:33, Ф.
ну.. Инвалидность порой дают не до 18 лет, а с переосвидетельствованием. Бывает, что на очередном переосвидетельствовании группу снимают. 31.01.2014 11:12:07, Криптан
Да это понятно. Но чтобы сняли при переосвидетельствовании - чаще всего надо так нехило в это вкладываться. А можно не вкладываться, пусть идет как идет... 31.01.2014 12:04:25, Ф.
Я думаю, под это дело будут пытаться всех многосиблинговых пристраивать - так что не выйдет, какой-нить старший братец-подросток всю картину будет портить.
И я вот не понимаю до сих пор - как они себе представляют семью без детей, которая возьмет сразу пятерых. Ну или семью с двумя кровными, которая возьмет пятерых. Да ладно, даже семью с двумя в ПС, которые возьмут еще троих разом - им же для получения заключения надо и жилплощадь показывать, условия, так сказать, для содержания детей, и материальное положение... А если семья из региона вообще - что они будут показывать, доход по региональным меркам? Трешку в Саратове? Подавать документы же надо с уже готовым заключением, и в этом заключении будет написано количество детей, то есть к их приёму должно быть все готово до того, как семье одобрят или не одобрят участие в программе.

Но психологическое тестирование пока больше всего веселит.

В общем, как и ожидалось - закон приняли с тем расчетом, чтобы квартир раздать поменьше.
31.01.2014 01:17:42, Ф.
ну и вообще. каков шанс, что у многосиблинговых будут сплошь инвалиды или подростки? 31.01.2014 05:43:05, Криптан
""даже семью с двумя в ПС, которые возьмут еще троих разом -"" дети все должны быть взяты в Москве. 31.01.2014 05:39:40, Криптан
А, да, точно. 31.01.2014 08:30:50, Ф.
Меня тоже удивляет: если у семьи есть жилплощадь и доход на пятерых детей - зачем им ввязываться в эту авантюру? 31.01.2014 01:27:38, Luloka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!