Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

...остановите Землю, я сойду...

Мальчик, 2 класс, 9 лет будет в июле. Перспективная школа.
Первый класс преимущественно прошёл мимо: другой город, проблемы, в школу-обратно добирался самостоятельно. Тетради - конфетка (в жизни ТАКОГО не видела. Положенные строки отступа, заголовок строго посередине, абзац, буковка к буковке, полное отсутствие помарок (не ошибок), качество - минимум на пять с минусом). Речь и чтение - можно прямиком в пятый сажать. Вербально-логическое мышление - зашкаливает!!! Поведение - классный живой, воспитанный пацан без тараканов. Внешность - очень даже респектабельная, высокий, смотрибельный.
Намедни узнала, что живые, здоровые мама-папа-бабушка-дедушка "всё понимают, но поймите и вы нас...",- намерены сдать его в ДД. Типа, средств нет, сил и вообще жизнь не удалась... Уж как я с ними разговаривала... Папе давила на мужскую гордость, маме - на перспективу, дедам - на смысл жизни... БеС_по_лез_но.
Ничего не понимаю... Здесь со своими ненаглядными ужом изворачиваешься, за них землю носом роешь, чтобы хоть как-то приблизиться к прекрасному далёку. А тут самородок чистого золота, всё сам и на высшем уровне - а нинада даром...
Господи, дай мне жильё побольше!!!!!!!!!!!!!
27.01.2014 22:29:39,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так мальчик поэтому и идеальный, что он никому не нужен - борется за жизнь.
Очень похоже по описанию на типичную комбинацию: предпубертатный ребенок, рядом - слабые взрослые, постоянно нуждающиеся в поддержке, временами вполне любящие, временами пугающе бесчуственные. Примерно как в семье не совсем опустившихся алкоголиков или психически больных - ребенок обслуживает себя и родителей, учится, старательный, ответственный - Откуда такое золото, в такой семье? Масштаб психологической трагедии становится понятен, только когда у ребенка спадет напряжение.
И дети обычно хранят преданность таким семьям до последнего.

Все ИМХО и возможно не имеет к этой семье никакого отношения. Интернет все-таки...
29.01.2014 11:59:14, fuselia
Я просто уже разрыдалась прям на работе. Боже за что ты лишаешь людей разума:(( Думаю нужно начинать искать мальчику семью потихоньку. даже не знаю как таких людей уговорить??? 28.01.2014 19:01:00, К+4
Новая семья отгребет по полной. После того как мальчик осознает что все, кого он любил, от него отказались, можно будет забыть про идеального самородка с прекрасным почерком. Это будет совсем другой мальчик. А если он будет продолжать делать идеальные отступы в абзацах, хорошо учиться и безукоризненно себя вести, то я уже боюсь такого мальчика. Плюс еще висящие на хвосте родственнички. Маму я не осуждаю от слова совсем. Была бы она такой бесчувственной, сдала бы младшего инвалида и жила-не тужила со старшим, подарочным. Скорее всего у нее уже сил ни на что не осталось. Про папу ничего цензурного написать не могу. 28.01.2014 19:11:43, Маргаритка
Голубушка
Мда. Я настолько насмотрелась на матерей с крошечными инвалидами на руках в реабилитационном центре... Я бы так не смогла... Они святые женщины.
У меня в ходе анализа всей этой хренотени появилось предположение, что мама отдала из Питера старшего дедам и среднего другим дедам как раз из соображений, что они там будут качественнее присмотрены, накормлены и спокойно спать ночами. И угрожает она ДД в случае, если ей вернут детей, из лучших побуждений,- чтобы с дедами дети остались пока. Чувствую, что сумасъехавшие деды ребёнка в Питер всё же вернут. Думаю, что нужно подхватить мать. Бду узнавать, чья там Опека.
28.01.2014 19:21:13, Голубушка
Corgik
Оль, я поняла из твоих постов, что малыш-инвалид живёт не с мамой, а с родителями второго мужа. Не так? 28.01.2014 20:47:36, Corgik
Голубушка
Нет, малыш-инвалид годовалый, и он живёт с матерью, а трёхлетку и восьмилетку она определила к разным дедам. 29.01.2014 15:03:51, Голубушка
Corgik
А, тогда ситуация меняется. 29.01.2014 18:05:37, Corgik
Я только рыдать могу от этой истории. Какой-то замкнутый страшный круг. А мальчик-то ни в чем не виноват. 28.01.2014 21:43:17, К+4
Да там может просто дело в том что бабушке грозит операция.Нервничает может по этому поводу.Думаю все образуется.Там и взрослых достаточно со всех сторон,да и детей не один мальчик совсем а трое. 29.01.2014 11:12:50, Ямамба
Не знаю как в Выборге, но в Москве и МО полно таких мальчиков такого возраста при куче родственников. Забирают на выходные дни. Никто главное не хочет в ПС, сидят в своих интернатах. Правда условия ну очень хорошие. 28.01.2014 16:18:48, Ёжик горделивый
А если папе поярче все же описать ЧТО ЕСТЬ ДД. Ну может они "как в телевизоре" думают что это типа школа с продленкой, только круглосуточно, ребенок присмотрен будет, профессионалами, а не больными стариками.
Если все ж папу в угол зажать и обрисовать, что его домашнему непуганому мальчику там светит. В красках и излишних подробностях, от души. Он чай не сердечник, чего его психику беречь!
28.01.2014 15:28:04, Гарпистка
прочитав все к середине дня поняла, что вариант в принципе один- искать волонтеров и программу помощи кризисной семье. Плюс химичить со статусами и получать возмездную опеку.
Потому как
1. если ребенка забрать сейчас- всю жизнь он будет вас ненавидеть-"Украли у мамы-папы-бабушки"..бегать туда, и прочие прелести- они сто раз описаны.
2. если ребенок попадет в ДД- забирать психа, преданного своими родителями- иметь ровно те же проблемы=я вас ненавижу потому что взрослые все [цензура], я учился- а это не помогло, я старался=это не попогло ну так ват вам..граната.

только в семье, только при помощи. ну я так думаю.
28.01.2014 15:15:56, Мама Гарика
+++++++++++++++++++++ 28.01.2014 21:02:55, мама 2х сыночков
ничего не поняла ((( причина какая, почему сдают?

у нас в школе, в Москве, мальчик из ДД - папа прокурор (в Москве так на минуточку), у бабушки огромная квартира на Соколе в сталинке, все ездит ему мандаринки чищеные в школу привозит, а он её матом посылает и мандаринки в лицо швыряет, вся школа наблюдает переодически эту картину.
28.01.2014 14:47:29, Ехидна
а у нас НЕ в Москве, соседи в подъезде сдали мальчика 4-х летнего в ДД, мама третий раз замуж вышла, оставила сына папе, папа женился, оставил бабушке с дедушкой, а бабушка заявила,что ей личная жизнь дороже (муж, т.е. дедушка молчит), абсолютно здоровый нормальный ребенок в ДД живет. 28.01.2014 14:51:17, Ехидна
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бедная женщина. Чем можно помочь? Может, санаторий, лагеря для старшего? На что они вообще живут? Ей психолог очень нужен. 28.01.2014 12:02:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну есть же на самый крайняк опция интернат 5 дневка. И то лучше,чем ДД.
Или они не хотят мальчика даже на выходные и каникулы?
28.01.2014 11:13:32, Филина мама
С мамой понятно-у нее гемор с инвалидом,и еще там ребенок.С дедами понятно-они старые и болеют.И как поняла-денег им никто за ребенка не платит,на их пенсии все.С отцом-непонятно.Он не может нанять женщину в помощь своим родителям-чтоб та готовила хоят бы дома старикам и присматривала за ребенком.Он не работает? Я б давила на папу.Не на гордость а на обязанность скорее-уход за ребенком обязан обеспечить в такой ситуации. 28.01.2014 09:17:11, Ямамба
А мне ничего ни с кем непонятно:
1.Для матери с реб-инвалидом отличный помощник(магазин, аптека,посидеть с реб.)
2.Бабушке и деду то-же + пока бабка в больнице деду будет с кем пообщаться(пожилые в основном любят общаться не смотря на то, что все оч. больные)
3.Отцу - смысл жизни, стимул к чему-то стремится если он тюфяк его родичи это должны понимать.
В этой ситуации хоть чужого усыновляй, а тут какое-то общее помутнение рассудка, причем массовое. Я в шоке,,,мир сошел с ума
Не хочется никого осуждать, но ведь все болеют, у всех проблемы, но чтоб сдать родного человека...ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЧТО ЭТО?
Оля ,пожалуйста ,держи нас в курсе
28.01.2014 11:40:02, Наверное чего-то мы не знаем
ну вот это коснулось нас. тут. А что, все ДД по России набиты круглыми сиротами? нет. 1 из 5-8 человек, а то и из 10. У остальных вагон родни.Причем иногда окна в окна ДД, через тротуар. И что? дети в детдомах. Решишь забрать- толпы начинают орать "Не отдадим кровиночку", плюнешь- уедешь- о-па, кровиночка в ДД сидит..Просто обычно мы наблюдаем процесс После помещения в дд, сейчас- до.
Мальчика жалко. Фиг с ним, с дд, родители и родственники убивают его симпатии и доверие к миру. это страшнее.
28.01.2014 13:01:39, Мама Гарика
Про детей-инвалидов не скажу,не знаю как там.А вот про больных стариков могу-они любят пообщаться когда могут. Когда не могут а надо-такое общение в гроб вгонит быстро. Пап действительно тряпка там видимо. 28.01.2014 11:44:17, Ямамба
Я не поняла, бабушка с дедушкой болеют, но папа работает сутки через трое, если не пьет по-черному, то дома иногда бывает, какие-то продукты купить может. Если брать по-минимуму, то такому вменяемому ребенку нужны тарелка еды и право ночевать дома. Сами же они что-то едят, и спальное место какое-то до сих пор находилось. Что, еда совсем закончилась? Сдавать-то зачем? Чем он мешает? (О высоких материях, как, например, о радости видеть юного человека,- собственное продолжение в этом мире, я сейчас не говорю). 28.01.2014 09:00:12, Ура!
ВС-препод
Такое ощущение, что все взрослые там что-то курят!

Знаю семью, где женщина развелась, и со своей мамой они сдали мальчика в интернат (5 дней он был там, на выходные они его забирали). Глобальных трудностей не было (жилье было, питание-одежда тоже).
Якобы не справлялись они с ним в плане воспитания.
Женщины эти, правда, выпить любили, но не алкашки,+ на мужиков больно падкие ...

Ничего хорошего из парня не получилось!
28.01.2014 08:57:07, ВС-препод
ужас какой, как так можно....мальчик еще в семье? сижу реву ...у нас мальчишки...искали девчонок..но и мальчишку заберем если что 28.01.2014 07:57:12, мама сыновей
Голубушка
В семье, и надеюсь, удастся в их мозгах контакты замкнуть. 28.01.2014 09:56:20, Голубушка
Может быть лишить маму прав? Тогда им будут по опеке платить пособие?Или все равно не будут-раз отец у ребенка есть в наличии? Им бы тетеньку какую-в помощь. 28.01.2014 10:13:26, Ямамба
Народ разыгрывает разные комбинации с детьми. Например, сдадут в детдом, через годик родителей лишат прав, бабушка с дедушкой заберут и будут счастливо жить с ребенком и пособием...
Или, например, мамаша не против, чтобы деды сдали в детдом. А она потом придет и заберет, спасет, покажет сыну, какие они растакие вместе с его отцом...
У меня сейчас живет такой "разыгранный" ребенок, ждет статуса на усыновление.

ЗЫ: для жизни в приемной семье 9-летний ребенок из семейной комбинации - сложный вариант, ИМХО. Был у меня такой Павлик Морозов. Я рада, что удалось впиндюрить его обратно в родную семью )))
28.01.2014 10:44:41, Офигения
Может действительно разобраться как можно сделать из ребенка того, кто приносит деньги в семью? раз он им не нужен такой, за деньги может хотя бы дома оставят? 28.01.2014 10:20:01, Мама Гарика
Я так поняла там проблема в силах.Два старика -у обоих проблемы по здоровью. И пишут что отец не дома а где-то сутками работает.А ребенку хоть и 9 лет-но это ж ребенок еще.Кто-то должен сходить за продуктами.кто-то должен приготовить обед и его покормить дома,кто-то должен разбудить в школу.Одежду постирать-погладить.То есть нельзя 9-летку оставлять так вообще дома но "сам по себе".Будут деньги-наймут тетеньку в помощь.Помощь физическая там нужна не только ребенку но и самим старикам уже. 28.01.2014 10:28:04, Ямамба
Голубушка
63-64 года дедам и 34 - отцу. Отец - лось натуральный, здоровый, спортивный. С работы на работу порхает, опять вот на новую устроился, суточную. Разговаривать с ним что со стенкой,- знай себе талдычит:"По ребёнку всё бабушка решает, у неё доверенность, это нужно с бабушкой, в любом случае с бабушкой разговаривать..."
Ну... будем разговаривать с бабушкой, а что делать...
Иииииииииии(((((((( Ну умею же я находить геморрой на свою голову, ну йолки_палки(((
28.01.2014 14:54:34, Голубушка
Стрясите с него вместе с бабушкой денег.На домработницу)).А то ишь-детей нарожал)),а возиться с ними бабушка обязана?.Пущай либо жену приводит, либо тетеньку-домохозяйку вместо жены.Тем более бабушка в больнице сейчас будет. 28.01.2014 15:08:20, Ямамба
а главное прав то у человека стрясать..пошлет и будет прав. 28.01.2014 15:10:00, Мама Гарика
Я тут читаю и все больше офигеваю- ребенку 9 лет. Моему внуку 8. Так там бабушка как мы в основном возрасте. Т.е у нас есть силы для чужих а у неё нет для своего- ничего не понимаю. есть другой вариант- ребенок с ними не жил- он им чужой совсем хоть и внук. поэтому не жалко 28.01.2014 12:34:49, skorpioha
бабушка может быть и старше -не известно во сколько мама родила, и какой ребенок мама была в семье(может она сама поздняя)
но даже это не показатель
маме моей сейчас 55, но климакс уже 2 года - она реально еле ходит, мигрени до рвоты, резкие скачки давления
внука обожает, но побыв с ним неделю одна - вздохнула с облегчением
ребенок у меня очень вменяемый, бабушку слушается, все что попросишь -сделает
но все равно - покормить, проследить, убрать, постирать, пообщаться
а ей бы лечь подремать или таблетку выпить и в тишине полежать

а вот папа инфантильный к сожалению :( и врятли тут можно что-то изменить(поздновато)
28.01.2014 12:40:32, Eugeniya
Сутки через трое работает сын. Может и покушать приготовить и поухаживать за родителями и мальчиком. Это же очевидно если сдаст сына, можно выбирать место в доме престарелых для себя. Это и бумеранг и логика. Мужик не женатый странно как-то (Может только для меня?),сына сдать, попозже родителей когда совсем немощные будут, потом сам туда.И:"Мы счастливы!" Прям дом 2. 28.01.2014 11:52:19, Наверное чего-то мы не знаем
Н сколько стоит приходящая помощница? Может за пособие будет ходить убирать, приносить еду и кормить? 28.01.2014 13:03:17, Мама Гарика
Голубушка
У меня есть стойкое интуитивное (необоснованное) ощущение, что там проблема не в деньгах и не в отсутствии сил, а в большой дырке в голове - одной на всё семейство... 28.01.2014 14:57:55, Голубушка
Деньгами дырки закрываются в момент :) 28.01.2014 15:10:30, Мама Гарика
Голубушка
Тоже верно. 28.01.2014 15:17:57, Голубушка
lenalar
Я тоже ничего не понимаю. Почему именно такого "золотого" нельзя сдать, а "простого" можно. Разве смотрят на почерк в кризисной ситуации. 27.01.2014 23:55:05, lenalar
А разве где-то сказано, что "простого" можно или нужно?
Думаю, тут другое поражает - что даже и "идеального-беспроблемного" готовы в ДД. Потому, что сложно и обстоятельства (а у кого их нет?). Хотя, в 9 лет ребёнок может быть настоящим помощником, а не обузой. Тем более в том случае, насколько правильно я поняла ситуацию. Вот только один недостаток у мальчика точно не убрать - есть он хочет каждый день.

Кризисная ситуация... "Война и немцы", и иначе не выжить? Такой выбор перед семьёй стоит?
Сделать ребёнка сиротой, при здравствующих и не маргинальных родителях и родственниках - неужели это единственный вариант?
Вопрос не к вам. Скорее, мысли вслух.
28.01.2014 04:38:44, Gulya_S
lenalar
А почему сомнения в кризисной ситуации? Почему не верите? Мы не знаем ничего. А то что он "самородок" - не отягчающий фактор. Не могут воспитывать, нет сил, оставить - может быть и хуже видимо. 28.01.2014 09:28:15, lenalar
Кризисную ситуацию я вполне допускаю. У самих и кризисные ситуации были, да ещё какие (после кризиса 2008 года), и старший лежачий инвалид. Но младшего, который в семье оказался до всех этих кризисов, как-то даже в голову не приходило куда-нибудь отдать или пристроить даже на время (хоть на ту же пятидневку в интернат). Или старшего в социалку сплавить. "Только через мой труп", что называется.
Тоже иногда сил не было и со здоровьем проблемы возникали, и психологически тяжело было всем. Я вообще на успокоительных только держалась и ресурсы черпать было неоткуда. Но ничего, пережили же как-то все вместе.
Да, конечно же мы всего не знаем. Но что-то мне подсказывает, будь у мальчика какие-то отягчающие факторы, вряд ли бы родня промолчала. Свалили бы всё на мальчика и остались бы в белом.
28.01.2014 13:45:49, Gulya_S
Corgik
Я, перечитав тему, поняла, что в данной ситуации мальчик разменная монета в играх взрослых. И он совсем никому не нужен, хоть уработайся на них. Диккенс отдыхает((
Да, и права мама Гарика - мы обалдели от одного случая, а таких детей тьмы.
28.01.2014 13:57:36, Corgik
Голубушка
Вот только теперь, Лена, я напрямую приблизилась к пониманию, что от ДД, как и от сумы и тюрьмы - не зарекайся((( 28.01.2014 15:01:00, Голубушка
Вот и у меня такое же впечатление сложилось.
И да, сколько их таких :(( И ведь не голод-холод, на кусок хлеба всегда заработать можно.
Почему-то вспомнились мамины рассказы, как они голодали до, во время и после войны. Как потом выживали. Как в коммуналке, в подвальном этаже, жили всей семьёй - мои бабушка с дедушкой и четверо детей - в одной комнате. И никому и в голову не приходило детей сдать в ДД или интернат. Зато бабка по отцовской линии для себя проблему очень просто решила. Одного сына в ДД, а моего отца в колонию для малолетних преступников - потому, что с голодухи не удержался, украл и съел кусок масла, который бабка прятала. И колония ему сломала жизнь. А ведь хороший человек был, очень добрый (хоть и взрывной по натуре) - последнее, если надо, мог отдать. Но жить нормально так и не научился, спился в результате. Не смотря на то, что маму мою больше жизни любил, до последнего дня. Масло, кстати, потом больше никогда в жизни не ел - видеть его не мог. И мать свою так никогда и не простил. Говорил, что лучше бы она и его тоже в ДД сдала, там хоть кормили...
28.01.2014 14:42:26, Gulya_S
Голубушка
Именно так - ДАЖЕ такого золотого кровного четверо вменяемых взрослых готовы сдать. Можно действительно посочувствовать дедам, если им навязали внучка, который отжигает, не учится, ворует, по улице болтается,- действительно тяжело. Но я искренне поражена,- в данном-то случае от кого они устали - от беспроблемного ребёнка? 28.01.2014 06:43:06, Голубушка
НатТаша
Знаете - со стороны трудно определить насколько он беспроблемный. Чистописание не показатель. Бывают отъявленные уроды в белых перчаточках.
Не хочу защищать этих взрослых. Но нам неизвестна вся ситуация в семье.
28.01.2014 09:01:58, НатТаша
Слушайте, ну при чем тут "ситуация в семье"? Не глобаольный же кризис с войной в стране в конце то концов. Тут на днях в теме про кровных родителей столько д"ма вылили на тех, кто сдал только что рожденных-по недомыслию заведенных. Чем они хуже данной семьи с "ситуацией"? Правда на самом деле одна, и она очень простая: люди отвечают за произведенных ими на свет детей, даже если ситуация стала менее благоприятной, чем была изначально. И уж мерзость/замечательность характера этого произведенного к делу вообще никакого отношения не имеют. 28.01.2014 09:58:45, яся 76
а уж сколько повидла выливают на тех, кто приемных сдал... да, когда кровных сдают к ним почему-то критерии мягче... своих сдавать можно, приемных нет... 28.01.2014 14:53:31, Ехидна (сама удивляюсь)
НатТаша
Д"мо лить ни на кого не доблесть. Или если на тех вылил кто-то кучу - то и тут теперь надо вылить не меньше? Не понимаю логики.
Я к тому, что у нас любят тут иногда как у Малахова или на НТВ - где-то услышали звон - и давай скорее ярлыки раздавать.
Разумеется, может быть там вся семья с мозгами не дружит. А может и все иначе. Если бы они сами о себе порассказали тут - понятнее было бы, что и почему происходит.
28.01.2014 13:22:09, НатТаша
ээээ??? Четверо взрослых????? Я Вас умоляю - если Вы! Здесь! допускаете при таком раскладе сдачу КРОВНОГО ребенка то точно пора Землю останавливать 28.01.2014 19:54:52, maba
Голубушка
Я в любом случае просто не пойму, почему так происходит. В любом.
Мне страшно. Ещё пару лет назад у нас в школе дети с подобными судьбами встречались так редко, что (извиняюсь за кощунство) было даже интересно разгребать и помогать (чувствовала собственную пользу). Теперь же я чувствую беспомощность, ибо такие случаи просто косяком идут и я не успеваю разгребать...
28.01.2014 15:06:22, Голубушка
Дык )) Теперь же приемные семьи появились, ДД скоро не будет. А в этих приемных семьях детей хорошо воспитывают, занимаются ими. Ко мне уже неоднократно пытались пристроить внуков такие бабушки. 29.01.2014 06:08:03, Офигения
Потому что атрофия каких бы то ни было родственных чувств, помноженная на атрофию ответственности. Временные браки, временное родительство, никто никому ничего не должен. Одиночкам удобнее всего. 28.01.2014 15:41:02, яся 76
Вот это "никто никому ничего не должен" стало уже лозунгом современного родительства, и на нашей конфе приверженцев этой идеи тьма. Слово "долг" стало произносить почти неприлично. А потом имеем то, что имеем. 28.01.2014 15:52:37, Маргаритка
Голубушка
Вы обе очень правы... 28.01.2014 17:27:21, Голубушка
"Не понимаю логики." - потому что ее нет, я о другом писала.
Собственно, какая разница, насколько дружат с мозгами в социально благополучной семье, в которой четыре взрослых человека не в состоянии вырастить одного ребенка? В нормальных современных условиях. Даже, простите, если он законченный монстр - это их монстр, не инопланетянами подкинутый.
Хотя история более чем нередкая. Отказываются от ребенка - это ладно что просто отказываются. Но потом еще и его семейному устройству препятствуют изо всех сил, что помнил, кровинка, свои корни. А после выпуска кровинки из учреждения требуют, чтоб ее убрали с их глаз долой куда угодно, ибо того, что озверевшая от предательства и условий дд-шной жизни кровинка творит - их нежная психика терпеть не в силах. И шибко возмущаются, когда узнают, что кровинку нельзя выписать с закрепленной жилплощади и придется теперь как-то вместе уживаться.
28.01.2014 13:52:44, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
По мне так мама действительно с мозгами не дружит, потому что слишком много бед навалилось, и вот именно эта мама не справляется. Им бы отдохнуть, бабушке прооперироваться, надо бы мальчика в санаторий и в лагеря отправить. 28.01.2014 13:30:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Могу себе представить ))) Если вокруг него тусят моральные уроды, с чего ребенку вырасти таким золотым? Чистописания мало, однако, для счастливой совместной жизни. 28.01.2014 08:44:20, Офигения
жесть :( 27.01.2014 22:59:08, Eugeniya
На еду что ль пацану не хватает? Так бывает? В каком месте они не понятыми остались? 27.01.2014 22:38:35, Маргаритка
Голубушка
Ир, там видимо матери больше ни на что не хватает, кроме младшего-инвалида. Я её не осуждаю, она загнана в угол. Но эти-то, выборгские, трое вменяемых на одного беспроблемного... устали, гляди-ка((( 27.01.2014 22:50:36, Голубушка
Dnnn
встречалась мамаша (уже пожилая), отдавшая в интернат-пятидневку старшего обычного сына, чтобы больше времени было на младшего сына-инвалида от второго брака. В общем, старший сын вырос - попивал, про второго не знаю, а она очень жалела и говорила, что лучше бы воспитывала обычного ребенка, а сына-инвалида - по остаточному принципу. 28.01.2014 09:50:22, Dnnn
Мамаше надо подсказать про алименты. Если папаша платить не будет, алименты можно с бабушки и дедушки взыскать. Нелишне и дедам про это рассказать, гы.... 28.01.2014 08:53:56, Офигения
Trollissimo
хоть инвалида не собираются сдавать. и на том спасибо... 27.01.2014 23:30:34, Trollissimo
Господи, в голове не укладывается :((
Ну у нас не младший, а старший инвалид. Тоже не сказать, что всё легко и просто (благо, хоть сын "золотой"). И с финансами после кризиса такое было, что лучше не вспоминать, только-только выравниваться начинаем понемногу (ттт). Но отказаться от ребёнка??? Только на этом основании??? Нет, это точно другой глобус!
27.01.2014 23:22:54, Gulya_S
Он уже скоро помощником будет (9лет), может хотя бы уговорить отдать кому-то временно, на несколько мес., потом глядишь, одумается. 27.01.2014 22:55:22, НадеждаШ
Голубушка
Сейчас я активно работаю над вопросом СВГ (не ко мне, увы, если только на голову), но это временный ход, до окончания учебного года. Господи! Если бы у меня был такой пацан!!! Дальше молчу, затаив дыхание... Моя свекровь так же сказала - этот мальчишка матери и с инвалидом первым помощником бы стал... 27.01.2014 23:03:37, Голубушка
Dnnn
можно наверное на четверть поместить в какой-нибудь санаторий 28.01.2014 09:52:26, Dnnn
Голубушка
Да, если придётся, то и в эту сторону поработаем. 28.01.2014 15:08:15, Голубушка
Dnnn
потом мб бабушка полечится и придет в себя... летом опять же можно в лагерь на смену-две. Но конечно мрак. 28.01.2014 16:42:57, Dnnn
Голубушка
Даже если все эти "планы на ДД",- на уровне разговоров,- то всё равно именно мрак. Это какие же моральные установки они парню вкладывают((( 28.01.2014 17:30:13, Голубушка
Олечка, по-моему, это путь в одну сторону! Если они его хотя бы ВРЕМЕННО сдадут, обратно не заберут ( 27.01.2014 23:13:31, ДраКошка
Голубушка
Пошла я спать, Галчонок. Ибо или мосх взорвётся, или я на другой планете((( 27.01.2014 23:16:03, Голубушка
Corgik
Видно и вправду тряпки, как мать говорит. Однако её тоже не могу объять умом. Она, как я поняла, не сидит с инвалидом. 27.01.2014 22:53:19, Corgik
Вот и я не могу. Хотя и "сижу". 27.01.2014 23:26:05, Gulya_S
У кого-нибудь в школу-обратно самостоятельно добирались дети в 1 классе? 27.01.2014 22:38:34, НадеждаШ
lenalar
К середине первого, не сразу. Смотря где школа. 27.01.2014 23:49:30, lenalar
Ольга Оводова
У меня. Прямо со второго сентября. 27.01.2014 23:32:25, Ольга Оводова
Летучая Мышка
ну вы в курсе держите... не дадим самородку пропасть. вдруг к родителям разум чуть позже вернентя 27.01.2014 22:36:39, Летучая Мышка
Голубушка
Очень надеюсь проявить все свои способности убеждения и достучаться до родителей, какое чудо они держат в своих ладонях. Но это мы с вами понимаем... 27.01.2014 22:45:03, Голубушка
Corgik
Я не понимаю, как можно всей семьёй так з глузду зъихать. 27.01.2014 22:33:42, Corgik
Голубушка
Мама с папой давно в разводе. Мама в Питере, двухкомнатная квартира, папа в Выборге, со своими родителями. У мамы от другого брака трёхлетний сын и ещё годовалый малыш-инвалид, достаточно тяжелый. Отец последних детей погиб в автокатастрофе, когда мама была на 8 месяце младшим. Трёхлетка сейчас у дедов по папе. Старший тоже у дедов по папе, но они устали (искренне не понимаю, от чего), плюс бабушка ложится на операцию по квоте, а у дедушки давление и плохо с глазами, а папа сутки через трое... ПОЛНЕЙШИЙ СЮРР((( И это адекватные, вменяемые люди((( 27.01.2014 22:41:14, Голубушка
Да, это адекватные вменяемые люди. Просто Вы не видели как болеют тяжело. Давление - лежат люди, когда оно под 200. И ни в магазин, ни приготовить. И нужна тишина, покой. То же и операция. Вот от этого и устали дедушка и бабушка. А не от ребенка. У мамы страшный стресс. Уход за инвалидом - это очень тяжело морально. Плюс смерть мужа. Если она за собой может ухаживать, это много. Они и по мелочи за ним не могут ухаживать. И сдают временно, я уверена. 27.01.2014 23:01:26, Somnevayushayasya
"Давление - лежат люди, когда оно под 200." - надо маме моей сказать, а то скачет козликом с кучей внуков на голове.
Это не выход - даже временно. В 9 лет уже можно особо ребенка не обслуживать.
28.01.2014 07:44:16, яся 76
argo
Обязательно берегите свою маму! Давление это очень серьезно. Моей мамы не стало в одночасье :( Поговорили по телефону, а через 2 часа она скоропостижно умерла. (Давление. Инсульт)
Молодая еще была, здорова.(Только давление на погоду скакало) и она тоже не верила что это серьезно и "скакала" с внуками и по хозяйству на даче.
28.01.2014 11:04:28, argo
Спасибо большое за участие. Мама у меня молодец, и ее состояние, разумеется, у нас под контролем. Мой дед в 87 в третий раз женился, так что у нее еще все впереди:)) 28.01.2014 11:12:47, яся 76
argo
Да, я тоже так считала... мамина мама прожила 99 лет, а её муж - мой дед 97. А мама всего 64. :( Экология сейчас другая, да и ритм жизни. Берегите маму. 28.01.2014 11:20:24, argo
"Мама у меня молодец, и ее состояние, разумеется, у нас под контролем."
Здоровья Вашим близким:)
28.01.2014 12:00:10, яся 76
Плохое давление.Умереть может в любой момент(-) 28.01.2014 10:10:27, Ямамба.
И Вам всего доброго. 28.01.2014 10:30:15, яся 76
Но ребенок-то не грудной! У меня второму 10, троечник и шалопай. Но когда меня с моей болячкой периодически скрючивает так, что до туалета дойти не могу и ложку в руках держать, именно он водит и кормит.И поесть простейшее приготовить может, и в магазин пойти,и пол помыть, и постирать-машинку запустить, и с девчонками помогает теперь.
Когда бабушка у нас лежала, ему 8 было. Вполне был в состоянии разогреть мно оставленный обед и покормить...

Пы.сы.Почитала...Ювенальной юстиции на меня нет?
28.01.2014 00:13:51, Ёлка Липецкая
Голубушка
Так а что делать - подрастающим детям вот, в отличие от взрослых, не приходит в голову в тяжёлой ситуации кого-то "сдать". Они просто впрягаются и тянут. Когда я была годовалой, отца забрали в армию, а мама заболела полиартритом. Так вот мой 10-летний брат достаточно долго делал по мне и дому ВСЁ. Все поправились и вернулись, ттт:) 28.01.2014 06:52:21, Голубушка
ОльгаЛ
Да нормально))) У меня Лизка с Олькой первая помощница. А Кристинка по хозяйству что попросишь- сделает))) 28.01.2014 00:26:42, ОльгаЛ
Голубушка
Нельзя его сдавать, Эльмира. Он много не наест, проблем не доставит, уроки сам сделает, за молоком и в булочную сбегает.
Я видела, как болеют тяжело. У меня одна мама еле до туалета с тазобедренными ходит, вторая после полиартрита, папа с кардиостимулятором. Но никому не придёт в голову не то что кровных сдать, - многочисленных приёмных дать в обиду...
27.01.2014 23:10:21, Голубушка
Ваши не сами за детьми ухаживают. И все равно, Ваш папа - святой. Сердечнику с кардиостимулятором просто утром послушать как воду в туалете 5-6 чел.спускают - это уже тяжело. Или у Вас просторный дом, а не малогабаритная квартира? Или просто у Вас семьЯ? Так Вы не сравнивайте с теми, у кого "ячейка общества" - терпят друг друга "через не могу" пока здоровы, а как заболели по-серьезному, так сил нет терпеть. И поэтому они и хотят его сдать в дд - чтобы не выливать на него "родственные" чувства. Только не знают они, как в дд. Так и расскажите им, как там. Про то, что хлеб в хлебнице не сам появляется, чай не сам заваривается, они пока тоже пока не знают. Тоже объясните, что Ваши мамы этого сами не сделают, например. 28.01.2014 14:41:30, Somnevayushayasya
Голубушка
Спасибо. Хороший совет, перечитала трижды. 28.01.2014 15:12:42, Голубушка
Летучая Мышка
может, именно мамке отдохнуть надо? парня к родственникам под опеку или в санаторий? мамка мелкого до яслей доведет - сама за старшим побежит! семья в кризисе, им тяжко... помочь бы. Но по любому - первым помогать старшему. Держите в курсе, правда... что-то задела меня эта история, сама не пойму, отчего 27.01.2014 22:48:08, Летучая Мышка
Голубушка
По данному пацану оформлена генеральная доверенность от матери на родителей отца сроком на три года. Считай, безвозмездная опека на бабушку. Устали они, ёпть... Один сын (не нарк и не алко - просто тряпка) и один внук-самородок,- замучались прям((( 27.01.2014 22:59:54, Голубушка
Koala2000
Они что-то знают. 27.01.2014 22:36:21, Koala2000
Мамаше хотят сбагрить. Она пенсию по СПК получает, инвалидность на ребенка. Дома, поди, сидит по уходу за ребенком. Вполне может заниматься сыночком, а не свешивать на престарелых ей не-родственников. Деды вполне могут на нее зуб иметь, что испортила жизнь их сыну, ещё и внука им впиндюрила )) 28.01.2014 08:36:19, Офигения
Голубушка
Именно так, Лиза, вот прям в десятку. Они там все возмущены мамашей. Мол, зараза, представляете, на расширение подала!!! Комиссия пришла - а там один ребёнок вместо трёх! Кучеряво живёт, алименты с папы хочет. Фих ей, а не алименты, нарожала последних не пойми для чего...
И всё это добро на мальчонку подсознательно складируется. Вот прям видится в нём мама, хоть на папу похож, как клон.
28.01.2014 10:04:32, Голубушка
За-ра-зы, хосподи прости. Других слов нет. Насколько для людей бывает не ценен их ребенок, словно это тряпичная кукла, не стоящая ломаного гроша. 28.01.2014 13:06:26, atusik31
Голубушка
-"Насколько для людей бывает не ценен их ребенок, словно это тряпичная кукла, не стоящая ломаного гроша."
ВОТ! Умница! Именно эта мысль меня и свербит, просто правильно оформить не могла.
28.01.2014 15:15:08, Голубушка
Corgik
Я вот тоже подумала. Хотя это их никак не оправдывает. 27.01.2014 22:48:37, Corgik
Господи, что же можно знать такого про девятилетку? 28.01.2014 05:50:06, Токката
Голубушка
Вполне может быть,- я пока не прорюхала. Подумаю, осмотрюсь. НО моя интуиция ликует. А она меня касательно детей никогда не подводила,- есть чуйка на подарки судьбы:))) 27.01.2014 22:53:40, Голубушка
Голубушка
Бабушка сказала мне в глаза, что папа в школе тоже был очень умным, а что выросло... Выросла тряпка, да. Но у дедов есть шанс исправить карму,- вторая попытка. 27.01.2014 22:47:35, Голубушка
Девченки- живу в Питере может я смогу чем нибудь помочь семье- ну нельзя ребенка в ДД. это же какое горе для него потом будет как осознает как выкинули его из дома. Моя дочка сейчас имеет в контакте свою маман и тетю- те повыходили замуж по выставляли фоток со свадеб- счастливые однако. а ребенок вычеркнут из их жизни навсегда. и я до конца ещё не прочувствовала эту её боль- а она есть и где то очень глубоко и сильно болит. когда я смогу её залечить и вообще смогу ли до конца- а тут пацан. 27.01.2014 23:11:08, skorpioha
Летучая Мышка
ага, нельзя в дд, точно... помочь-то чем? мы в мск 27.01.2014 23:27:49, Летучая Мышка
Голубушка
Наташа, я тебе доверяют априори. Если понадобится - обращусь. 27.01.2014 23:17:47, Голубушка
У меня в Выборге брат начальник медсанчасти судостроительного завода- поднимем какую нибудь местную опеку- пусть помогают. 89119613419 звони если что 27.01.2014 23:21:48, skorpioha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!