Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дед мороз обманул...

А мы так и не получили заветную посылку-подарок. Дети расстроены. Так что на будущий год в подобном проекте мы не участвуем.
14.01.2014 13:05:50,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот одного понять не могу - зачем Вы детям рассказали что это обмен посылками? И как в эту концепцию вписывается сюрприз от Деда Мороза? Понимаю что Вам обидно за детей, но выстроили Вы эту ситуацию сами. И мне, ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, приятнее было бы думать что кто-то мне посылку собирал, старался, а на почте она потерялась (что бывает очень часто, почитайте форумы). Все в нашей голове. По крайней мере настроение:).
Зы. детям можно было собрать такую посылку самой и попросить запечатать на почте, на крайний случай.
15.01.2014 16:29:37, Маргаритка
мурмур
Тогда можно не принимать участие в подобных мероприятиях, а посылать самой своим детям посылку от Деда Мороза. Может уже достаточно поучать незнакомого человека? Уверяю Вас ТС не дурнее остальных. 15.01.2014 17:30:13, мурмур
А почему Вы считаете возможным поучать меня, тоже незнакомого Вам человека? А тексты лучше читать внимательно или не читать вообще. 15.01.2014 17:36:17, Маргаритка
Ну что значит дети расстроены? Надо подарок от деда мороза самой готовить детям, а посылка, когда придет, будет приятным бонусом. Нам вот тоже друзья посылку отправили для детей подарки к новому году. В середине декабря отправили, рассчитывали, что как раз под новый год получим - детей порадуем, а она только вот на днях пришла - шла 23 дня вместо положенных 12-ти, плутала в неправильных населенных пунктах, там трекинг такой, что просто диву даешься. На Почту России в таких вопросах полагаться никак нельзя, естественно дети наши к новому году получили подарки от деда мороза, а на днях еще и посылочка с неожиданным сюрпризом - просто так. 15.01.2014 13:33:52, мимо шла
Trollissimo
я тоже не в жисть бы детям не рассказала про возможную посылку. вообще поймала себя на мысли, что за последние десять лет я так привыкла только отдавать, что давно ни от кого ничего не жду.... но мам, которые отправили по три четыре посылки, и взамен ничего не получили и при этом расстроились, я тоже понимаю. 15.01.2014 13:39:53, Trollissimo
Я это тоже понимаю, что мама расстроилась. Но я обещаю детям только то, что я сама лично и выполняю, а с почтой России что-то загадывать и обещать нельзя. Не удивлюсь, если в феврале-марте эти посылки им придут. 15.01.2014 16:05:55, мимо шла
Trollissimo
я тоже. а вообще своим детям даже про поездки говорю только накануне... а почта России вообще притча воязыцах... 15.01.2014 16:15:21, Trollissimo
Летучая Мышка
Ну вот вам в картинках история о том как работает почта :--)))) наслаждайтесь! 15.01.2014 08:00:20, Летучая Мышка
Девочки,кто из Домодедово,я посылку отправила 13 декабря.По номеру идентификатора сейчас посмотрела,она покинула сортировочный пункт 3 января.Что с ней дальше непонятно?То ли получили,то ли она заблудилась.Не правильно был дан индекс и сначала посылка попала в Ногинск.Напишите мне на конвертик.В семье,в которой пятеро детей.Я дам номер идентификатора.Будем искать. 14.01.2014 21:24:27, Лиля +Геля
Corgik
Моей дочери посылка к прошлому НГ шла полгода. Хорошо, что там были неорганические в-ва. Такая почта. 14.01.2014 21:28:57, Corgik
lenalar
Нам тоже ни одной посылочки не пришло, это странно, но я продолжаю ждать:) Может быть в адресе ошиблись, или просто запаздывает. Идея очень хорошая, детям интересно было бы узнать как почта работает, и знания географические натуральные:) Я бы поучаствовала на следующий год:) Спасибо Ларисе за проделанный труд! 14.01.2014 17:52:07, lenalar
Trollissimo
А напишите мне пожалуйста в личку возраст ваших детей, размеры и пр. Я соберу вам посылку к следующему году. тока отправлять буду очень заблаговременно, потому что у меня плохой опыт отправки посылок из Норвегиии... 14.01.2014 20:32:42, Trollissimo
Пусть это будет самым большим несчастьем в вашей жизни.
Ну, не серьезно, право слово.
14.01.2014 17:38:22, караул
Кстати, может само извещение о посылке не было доставлено?
Я как-то пришла на почту, зная, что посылка уже должна прийти и получила без извещения. Попросила поискать и номер посылки, правда, знала.
Когда отслеживала путь моих новогодних посылок, то видела, что одна посылка лежала на почте больше 10 дней. Думала, что уже обратно отправят. Но потом все-таки сменился статус на "Вручено получателю".
Так что может она и пришла и лежит себе на почте, а кому-то по ошибке принесли или не донесли ваше извещение. Нам постоянно приносят извещения на соседний дом (у них дом с таким же номером+буква).
14.01.2014 17:32:44, Рипли
lenalar
Спасибо, и я пойду, вдруг правда лежит:) 14.01.2014 17:53:29, lenalar
Да, нужно зайти на почту. Возможно отправители не указали букву, у нас тоже дом с буквой, а рядом такой же но без буквы. 14.01.2014 17:44:35, Citizen
И нас обманул тоже!!!Дети два месяца заглядывают в почтовый ящик, вдруг принесут квитанцию на посылку.Перебрали все варианты, что посылка идет с Израиля,Америки и т.д, вот почему так долго.Дети собирали посылку с мужем в конце ноября,так как мне пришлось лечь в больницу и очень переживали, что потом будет не до этого.Я очень рада, что Ирина из Казани и ее трое деток посылку получили. А нам, ну видно не судьба(((.
Муж говорит: где наша не пропадала, наша пропадала везде!)))
Могу только успокоить, что Вы не одиноки.
14.01.2014 16:53:45, Citizen
Лиора
да рано еще расстраиваться. почта на НГ работала в авральном режиме, представьте, сколько посылок сейчас идет из интернет-магазинов, сколько подарков люди друг другу отправляют...подождите еще недельки 2-3.
могу немного поделиться опытом таких обменников на одной из конф 7и, я много лет в них участвовала и даже один раз была куратором.
важно сразу установить четкие правила, порой несколько дней уходит на обсуждение всех нюансов.
правила вывешиваются в ЧаВо и постоянно дублируются на конфе с напоминанием о сроках.
распределение адресов лучше поручить не одному оргу, а двум-трем, чтобы не было злоупотреблений.
адреса распределяются не по принципу "ты мне - я тебе", а как бы по кругу, т.е. каждый получает одну посылку от одного участника, и отсылает свою другому.
сканы квитанций высылаются оргу/кураторам.
если посылка не дошла до получателя, куратор и отправитель вместе мониторят ситуацию на сайте почты России, через м-ц после отправки отправитель подает заявление на розыск в свое п/о.
если посылка потерялась - кто-то обязательно откликнется и предложит собрать подарок для потерпевшего :) прекрасно, что и в данной теме уже нашлись добрые люди :)
куратор несет ответственность за все орг.вопросы, но только до тех пор, пока он в силе их разрешить. поэтому обижаться и прыгать в кусты - странно. взялся за гуж...
клевать невезунчика, оставшегося без подарка, и вовсе низко как-то. из этого такая склока получается, что отбивает охоту участвовать в подобных мероприятиях, нужно все-таки сохранять дружескую атмосферу общения, иначе в чем смысл? те, кто друг другу симпатизирует и без организации могут отправить другу другу подарки "простотак". здесь же коллективная акция, подразумевающая подружить, порадовать, подарить позитив. поэтому любой негатив на любом этапе обесценивает затею, имхо.
насчет показать подарки на конфе - вопрос тоже щепетильный. из-за чего на моей памяти были крупные скандалы. кто/кому/сколько и как...лучше в подробностях все подарки не выкладывать. поблагодарить и показать что-то особенное или сделать фото с довольными детьми :)
то, что вы с детьми постарались и отнеслись ответственно - здорово. ваши дети получили хороший урок, как надо относится к подобным затеям. вы молодцы.
14.01.2014 17:20:25, Лиора
Спасибо! 14.01.2014 17:41:46, Citizen
Ага:))) Спасибо:))) 14.01.2014 17:15:43, Otriff
вот представляете мы участвовали в открыточной акции на конфе 1-3 года. Я отправила 5 открыток. Ни одна никому не пришла! 14.01.2014 16:58:19, lesia85
Я участвую в Посткроссинге. Это обмен открытками между участниками со всего мира. Адреса случайным методом выпадают. Вот из 10 моих открыток 2 неизвестно где ходят уже 2 месяца и не знаю, придут ли. Вот думаю, то ли снова посылать или что делать 15.01.2014 17:36:15, silverheartcats
Лиора
странно. может надо было заказными письмами отсылать? в обменниках не нужно скупиться на отправления 1 классом или ценным, по таким хоть претензии почте можно предъявить. хотя они и так прекрасно доходят. 14.01.2014 17:26:19, Лиора
А давайте я вашим деткам подарки отправлю. Только я про вас не знаю ничего. И не важно кто тут говорит что "нужно быть взрослым". Дед мороз это всегда детство. И нужно быть ребенком. И мне грустно что у вас так получилось. Шлите мне адрес в личку и ишфу какую нибудь - я, к сожалению, ничего про вас не знаю. 14.01.2014 16:17:38, kokosh
Спасибо Вам огромное за большое Ваше сердце! Подруга моя уже вовсю "спасает ситуацию". Просто хочу чтобы на конфе знали, что бывает и так. 14.01.2014 16:33:30, Otriff
в соседней конфе мы так обменивались открытками. Я свою отправила в начале декабря, а она пришла чуть ли не в начале февраля. Мне так неловко было, что кто-то не получил поздравление на НГ. Зато потом у получателя сюрпириз получился)))
а те , кто отправлял подарки, должны были скинуть квитанцию, подтверждающий отправку организатору. Таким образом можно было выявить кто не отправил. Но у нас такого не было.
Мне кажется, все у вас будет, только к Крещению или 23 февраля. Не расстраивайтесь))
п.с. Если что, я не участвовала))
14.01.2014 15:51:40, Длинный чулок
Смешарики. Сложные механизмы почты. - мультик для Вас [ссылка-1] :) 14.01.2014 15:23:52, Svetikkk
PS в игре не участвовали, но к нам Дед Мороз пришел самый настоящий, сказочный! Мы его не ждали, а он "пришел", оттого вдвойне приятно, да нет, ВТРОЙНЕ!!!
Спасибо нашим ДМ, с самых непредсказуемых уголков земного шарика (и Болгария, и Новосибирск, и Кисловодск,и Козьмодемьянск ...)! Мы очень рады (только я чувствую некоторую неловкость, конечно, сама всю осень моталась и не приняла участие, ну, редиска я - это давно понятно...).
Спасибо Вам, Морозы наши! Мы Ваши должники))
14.01.2014 15:20:22, светланадевятимама+
давайте, я вам расскажу смешную историю, правдивую, как моя жизнь.

В классе третьем, наверное, я зачем-то решила поздравить лично всех мальчиков с 23 февраля. Больше всего меня торкало предвкушение оказаться на 8 марта самой задаренной девочкой. Эт мне мама внушила, что подарок обязывает и что-то получив, тебе непременно вернется. Как тут любят на конфе обещать неопытные пиарщики "сторицей вас вернется ваше доброе дело". Врут. Вы еще за свое доброе дело и заплатите :о)

так вот, я выбрала сколько-то там подарков, подошла к каждому мальчику и сказала "Петя (Вася, Сережа) поздравляю тебя с 23 февраля! желаю подвигов и приклчений!"

и пошла ж д а а а а а а а т ь 8 марта

угадаете, сколько мальчиков поздравили меня в ответ?
14.01.2014 15:04:11, ииии-и-и-и внимание, вопрос!
Лар, конвертика у вас нет, поэтому пишу открытым текстом, хотя сообщение личное: хочу читать ваш ЖЖ, дайте сылку, пожалуйста :-) 14.01.2014 20:05:42, Африканка
а я не пишу ничего в ЖЖ, чесслово

у меня просто нет времени

я что-то начинала и бросила, последний раз писала в 2012 году

не складывается у меня с ЖЖ

но в принципе дам ссылочку
14.01.2014 20:13:49, тут меня больше, я думаю
спасибо, что дали ссылку, и жаль, что не пишете. Я Ваша давняя поклонница, с тех пор, как статьи Ваши читала :-) 14.01.2014 20:24:06, Африканка
да, надо о5написать, а даже не знаю как. Как мы офигенно щастливы с 3мя инвалидами? Как мы всем того же желаем?

не могу поймать правильный мессадж

ну, мы сами-то справляемся. но ситуация жесть, триллер такой
14.01.2014 20:29:40, жанр изменился :о)
Солнце На Ресницах
Когда искренне делаешь добро, не ожидая ничего в замен, оно возвращается(была счастливая возможность убедиться в этом совсем недавно :))). А когда как вы- ага, я сейчас всех одарю, а потом КАААК мне вернется... Это не делать добро - это делать выгоду для себя на будущее. Разницу чувствуете?
Зы. Я вам покоя прям не даю... А хотите, приезжайте в гости. Я вас чаем вкусным угощу, погуляем с детьми, у нас тут горка хорошая рядом с домом есть ))
14.01.2014 18:42:07, Солнце На Ресницах
А почему вы думаете, что не даете покоя мао? Моа с вами даже не помнит, когда последний раз разговаривал, чесна

меня мама тогда учила не так, как бы вам сказать по теме.. учила платить за добро, так сказать. И я ессно думала, что другие мамы тому же учат своих детей. И что я что-нить получу.

А я правильно понимаю, что вы (или кто-то еще) обещает СТОРИЦЕЙ и при этом неприкрыто ждет? Я логики не вижу. Если бы вы обещали светлый день, зная наверняка, что будут дожди, то вы кто в таком случае? Мне чисто номинально интересно.

знаете анек - я раньше очень любила лето. А потом я узнала, что лето будет, были бы деньги. Теперь я люблю деньги.
14.01.2014 19:41:53, мао изумлен, но жиь вроде как будет
вспомнила вас: вы размазывали отвар льна по конференции про великолепнейших умнейших сироток, за спасение которых кто-то (но только не вы) получит сторицей.

все, вспомнила

Но тут такие темы возникают по ццать в неделю. Все, чо харАктерно, обещают, что воздастся,твердо зная, что брешут.

и за это мао не любит их.
14.01.2014 19:55:23, глупые китайцы
Солнце На Ресницах
Я рассказывала о детях для тех людей, которые хотят взять ребенка, но вы почему-то подумали, что я обращаюсь к вам и уговариваю вас взять их себе. Никогда не понимала людей, которые уверены, что вокруг них крутится вселенная...
И "получать" от того, что ты взял ребенка уже можно с первой секунды. Скорее всего у нас с вами разные ожидания и слава Богу.
14.01.2014 20:48:06, Солнце На Ресницах
ну, все (не только вы) пишут, как было бы хорошо БЫ, если бы этому непростому ребеночку в сложном возрасте досталась бы самоотверженная мама, которая не испугается ничиго. То есть жизнь этой мамы спускаем под каток. Прально, "некоторые же ищут, им же нада"

вы ж не одиноки, вас много приходит на конференцию поискать самоотверженных мамов. правилам это не противоречит, пишите, сколько хотите.
14.01.2014 21:41:06, мао не любит вас и чаю не хочет
Солнце На Ресницах
Спасибо, что разрешили )) а выслушивание вашего бесценного мнения и язвительных фраз -это просто дополнение и я так поняла плата за размещение ... Надо, не надо, но пометить надо ))... 14.01.2014 21:50:14, Солнце На Ресницах
Последнее предложение более всего относится к Вам. 14.01.2014 22:13:42, Маргаритка
Ваш безграничный альтруизм прекрасен. Вы скромно отходите в сторонку, позволяя "получать с первой секунды" ближним своим. 14.01.2014 21:21:31, Маргаритка
Солнце На Ресницах
Я вам ничего не предлагала. Или вы уполномочены всеми участниками конференции?))) 14.01.2014 21:37:53, Солнце На Ресницах
Самое главное что Вы ничего не предлагали себе. 14.01.2014 22:07:09, Маргаритка
[-] 14.01.2014 21:16:13, Corgik
Солнце На Ресницах
Да не учу я никого. Мне дети дались чудом. Болячек много было и врачи говорили, что вообще детей не будет. По этому радуюсь тому, что они просто есть. Но не у всех же так. И да, я перестану быть волшебницей если будет еще ребенок, морально не потяну. Буду злой и загнанной лошадью. По этому и есть непонимание- зачем брать или рожать еще одного(для меня это равноценно), если тяжело уже... Кому от этого будет хорошо? И самое страшное, я не считаю героями тех, кто взял ребенка из ДД. Берут же для себя? Ведь сначала появляется потребность в ребенке-любовь, силы, желание с ним это разделить. Или я не правильно думаю? 14.01.2014 21:35:45, Солнце На Ресницах
Mirashka
Прекраснодушие непобедимо. 15.01.2014 11:29:21, Mirashka
У нас на конференции острая нехватка осведомленных теоретиков. Пишите еще. 14.01.2014 22:08:20, Маргаритка
Mirashka
Плакаю... 15.01.2014 11:28:28, Mirashka
ржа!!! 15.01.2014 07:47:34, свяая правда! мы соскрючились, соскучились в шмышле
Не утомились? 15.01.2014 08:06:57, Адалин
Солнце На Ресницах
Второй раз с вами сталкиваюсь и второй раз на ум приходит:
По улицам слона водили,
Как видно на показ - ...
14.01.2014 22:14:11, Солнце На Ресницах
А я с Вами вообще не сталкивалась:). Вот как так?:))) Рада что Вы откликнулись на мой призыв писать еще:). За осмысленностью можно не гнаться и впредь:). 14.01.2014 22:51:20, Маргаритка
это одностороннее "столкновение". Ты не сталкивалась, а с тобой - уже второй раз столкнулись :о)) 15.01.2014 09:45:09, это тоже ржа!
Лиора
Когда искренне делаешь добро, не ожидая ничего в замен, оно возвращается

да это не важно, возвращается или нет, дарить приятно (блаженнее давать (с)).
но здесь немного другое. была игра, были правила, были ожидания праздника и предвкушение подарков - это нормально. а потом бац и...шарик с горшочком :)
14.01.2014 18:50:28, Лиора
lenalar
Вот именно, были озвучены правила. Получилось "я дурак". 14.01.2014 19:18:32, lenalar
Лиора
так это был не обменный проект? а как тогда? я правил не видела, ничего не понимаю... 14.01.2014 19:22:23, Лиора
Правила предполагали, что ваш ребенок будет поздравлен хотя бы один раз. 14.01.2014 19:50:25, Otriff
lenalar
Я так поняла - мы написали сколько хотим отправить посылок. И свой адрес. Получилось много адресов. И методом лотереи все должны были и послать и получить, сколько написали. Получилось мы отправили 4 детям, а сами не получили ничего. 14.01.2014 19:31:34, lenalar
Лиора
а, ну тут система сложнее. думаю, ваша посылка в пути.может отправитель откликнется?
в наших обменниках частенько на конфе кто-то заводил тему: Ау, где мой сюрприз, в полете ли? и отправитель анонимно отвечал, да и координатор подсказывал, на каком этапе посылка.
14.01.2014 20:06:42, Лиора
Лар, мальчики попались такие как я? Ну прости меня, я же не знааалааа))) 14.01.2014 15:22:02, светланадевятимама+
да спаси Бог, у нас все есть. мои дети ничего ниоткуда не ждали и я не жду аж с третьего класса :о))

Нас очень приятно поздравила Ната-Дизайнер. им за глаза хватило. Не было уговора "даш на даш".

если тебе понравились детские вещички и ты мне напишешь размеры на девочек, я бы тебе еще скинула вещичек. Очень у нас секонды хороши, заглядение. Я вот и приемной дочери мужа в Англию собираю, у нее сын родился, а она живет небогато. "приемная" я имею в виду, что он женился тогдана женщине с ребенком. если это по-другому называется, извините.
14.01.2014 15:26:03, я вас умоляю!
падчерица называется, Лар, я и сама из них.
Лар, мне совершенно неудобно, сама тянешься там изо всех сил. Мы положили твои вещички в заначку, нам немного дорасти до них надобно))) Так что, даже если с конфы уйдешь, нам ещё долго тебя помнить)))!!! СПАСИБО!
А сумки так вообще из рук не выпускают, хозяйственные девчонки, однако, постоянно что-то туда складывают, обмениваются - хозяйки таки!
14.01.2014 15:41:04, светланадевятимама+
Поэтому и будем надеяться только на себя:) 14.01.2014 15:20:20, Otriff
сами себе отправьте посылку, пусть у детей будет радость 14.01.2014 14:25:41, данаида
Тоже про это подумала :) 14.01.2014 14:56:45, ДраКошка
тада не будет кайфа "как жестоко меня кинули" 14.01.2014 14:56:08, ваш рецепт не поможет
а я люблю сначало пообижаться, шоб меня пожалели, а потом на коня и с шашкой в бой ;-)

так что послать посылочку, что б сказка для детей получилась будет здорово.
14.01.2014 15:23:06, Lanasvet
конечно! надо бы предупреждать, чтобы без жалоб но тада ниинтиресна будет

пообижаться и "я с вами не играю" очень девочковые нищтяки
14.01.2014 15:29:06, все лучшее детям
Лиора
ну а вы язык из за угла показали бе-бе-бе. тоже очень девачковое :) 14.01.2014 18:26:05, Лиора
почему из-за угла? 14.01.2014 19:48:15, че только не увидишь из-за угла-то
Лиора
потому что анонимно и ехидненько :) 14.01.2014 20:08:44, Лиора
ок, вы выиграли этот раунд! 14.01.2014 20:19:12, сдаёмсо
tЮлька
Ой. Вы не правильно все организовали - каждый участник получает свою пару.
И полчается что все отправляют посылки по 1 штуке и получают тоже по одной.
За 5 лет участия в малышовых конфах у нас не было косяков обычно.

Вам сочувствую, можно я вам посылочку отправлю:)))???
Организатор, дайте адрес:))
14.01.2014 14:19:58, tЮлька
Спасибо Вам большое! Просто огромное! Кучно мы сами исправим все. Это просто наш опыт участия. 14.01.2014 15:07:27, Otriff
неужели вы рассказали детям заранее, что вы ждете посылку? офигеть просто, вы же взрослый человек.

Тут никто не виноват, вам, видимо,нравится создавать и переживаь такие ситуации. Вы сами то усроили своим детям. Я своим ничего не обещала именно потому что понятия не имела, а будет ли что.

анек в тему: приехал американец во времена застоя и пить захотел. Смотрит - питьевые автоматы стоят. Он опустил монетку, там пошипело-пошипело и ничего не вылилось. А это отличная идея - сказал он и придумал игровые автоматы :о))
14.01.2014 14:01:35, прикольно то как
А дети разве сами думать не умеют? Я бы тоже вовлекла детей в подготовку посылок. 14.01.2014 19:50:17, @@
и кто же им обещал, что "вернется сторицей"? 14.01.2014 20:21:52, учите бескорыстно делать добро
Причем тут "вернется сторицей". Организованно все было как обмен подарками. Почему мама не могла расказать о затее в целом? Идея то классная. Ожидание сюрприза тоже волшебно. Это часть праздника. Совершенно это не противоречит воспитанию доброты и бескорыстности. Так как каждый судит по себе и опирается на свой опыт, то и соломки мама вполне могла не догадаться подстелить. Многим был бы интересен элемент игры, не подарки. Особенно если дети подросшие. 14.01.2014 20:43:28, @@
Лиора
и снова соглашусь с вами.
зачем навязывать вину тем, кто и так расстроился - не понятно...
надо как-то корректно разобраться, чтобы никого не обидеть, но прояснить ситуацию.
14.01.2014 20:54:57, Лиора
мурмур
Ерунда какая. Почему нельзя детям рассказывать и вместе собирать посылку? Потому, что взрослые тети необязательны? Мне, например, жалко, что так получилось. 14.01.2014 14:45:46, мурмур
Ну, это неразумно. ЭТО СЮРПРИЗ!!

и никогда - дайте мне ваше честное благородное слово, что вы ни-ког-да не будете жаловаться, что вам где-то что-то недодали.

Это выглядит жуть как не в пользу жалующегося. От таких людей в реальной жизни все держат дистацию, потому что понятно, что чел так ловит кайф и следующий виноватый хоть в чем будешь ты.

Это ДЕТСКАЯ развлекуха. так себя ведут только инфантильные люди.
14.01.2014 14:53:01, взрослые так себя не ведут
Trollissimo
Мао, а как бы ваши детям отнеслись к троллям? мы могли бы собрать тролльскую посылочку... 15.01.2014 14:06:29, Trollissimo
Мне было бы интересно посмотреть, правда. Думаю, сам факт, что им прислали кого-то, кого они никогда не видели, создал бы им особое настроение на несколько дней.

спасио за предложение, я вам напишу адрес в личку
15.01.2014 15:26:23, мао страшно заинтересован
Trollissimo
поняла. бум кумекать как порадовать малышню 15.01.2014 15:33:51, Trollissimo
Вилюйская
Наташ,а норвежские тролли от шведских отличаются?
Я в Стокгольме купила тарелку с изображением семьи шведских троллей.До чего же они хороши!!!Невозможно)))
15.01.2014 14:44:57, Вилюйская
Trollissimo
Лар, скинь мне в личку тоже возраст и размеры твоих детей....я тебе тоже соберу посылочку с норвежским троллем 15.01.2014 15:28:22, Trollissimo
Вилюйская
Ой...Спасибо,Наташ!Вечером скину) 15.01.2014 15:48:02, Вилюйская
Trollissimo
ждемс. 15.01.2014 15:58:34, Trollissimo
Trollissimo
я не знаю. вообще тролли это чисто норвежское изобретение. шведы примазались.... 15.01.2014 14:50:10, Trollissimo
как вы себя ведете это разумно? один негатив от вас. вернее не один, МНОГО. 15.01.2014 12:36:01, фу
ЖенаПолковника
А чего борцы с негативом только под маской на борьбу способны?
А может вы недруг Ларин и под маской её шпыняете от темы к теме?
15.01.2014 13:55:09, ЖенаПолковника
это Вы мне или Ларе вопрос задали сейчас? кстати, а кто это -Лара? 16.01.2014 12:34:36, фу
мурмур
Справедливости ради надо заметить, что Лариса сама пишет под черными никами. Или у меня что-то с компьютером? 15.01.2014 14:58:03, мурмур
Недруги устали и способны только ржать:) 15.01.2014 14:24:18, яся 76
мурмур
Может просто оттого, что я знаю этих детей, этих родителей, вокруг которых не наблюдается пустыни, ситуация не кажется мне детской развлекухой. 14.01.2014 15:05:12, мурмур
Спасибо мурмурчик за поддержку:) Но не стоят твоих эмоций подобные высказывания. Да и моих тоже. Топки же не для склок. И читают его не только те кто пишет подобное. 14.01.2014 15:57:00, Otriff
Ну может Вам и прикольно. А мы с детьми как-то вместе и посылки собирали другим деткам, и паковали, и оформляли. И все я им объясняла. И тайны никакой не предусматривалось. 14.01.2014 14:38:50, Otriff
неожиданно то, что вы ждали что-то в ответ. По условиям конкурса адреса распределялись неизвестно как и да, кому-то чо-то не пришло. А кому-то пришло много. Так и Господь нам всем дает по-разному.

Это общий такой закон сохранения бабла в природе.
14.01.2014 14:54:54, улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой
Ну, это... учите детей быть щедрыми бескорыстными альтруистами ))) Всё же это новогодние подарки, а не коммерческие отношения ты мне-я тебе.
А вообще, неприятная тема. Я участвовала в таких проектах до тех пор, пока не появился кто-то, кто начинал разводить вонь на тему, что ему подарили не то, или не так, или не тогда, или ... или... И всё это публично, гадко, мелочно... Тьфу )))
14.01.2014 14:45:08, Офигения
Мне, кстати, тоже не понравилось, что некоторые участники публично показывают кто что им прислал. Не только в этой конфе, но и в соседней, малышковой.
Сначала договариваются о суммах, а потом публично показывают, у кого все-таки лучше получился подарок. Тоже неприятно было. Можно же и в личку поблагодарить.
Первый раз попробовала и усё, пас, больше тоже не буду. Как-то в итоге не так выходит. Лучше уж по старинке - знакомых поздравлять!)))
14.01.2014 14:58:30, Рипли
Мои дети не расстроены тем, что поздравили других детей. Мы все рады этому. И делали это искренне и с удовольствием. Но да, они тоже ждали посылку. Что в этом плохого. А то что я написала на конфе о нашем опыте участия, так отчего ж не написать. Что Вас так возбудило? Я начала расследование? Я требую сатисфакции? 14.01.2014 14:54:36, Otriff
Ну, во-первых, сразу кусок не повидла свалился организатору.

хотя ее никто не нанимал и не она отвечала за точность посылок.

Во-вторых, кто-то был, наверное, "вашим" отправителем и что-о там случилось. Скажем, умер любимый кот. И о вашей посылке забыли.

Если бы вы предположили, что организаору будет неприятно, всем, кто участвовал будет неприятно,а владельцу покойного кота будет стыдно и противно, вы бы ничего не писали. И сказали бы детям "я, наверное, не все условия поняла" выкрутились бы, приняв вину на себя.
14.01.2014 14:59:04, вы размазываете унылое повидло
Правильно что человек написал об опыте. Причем корректно. В следующий раз люди будут более четко понимать на что идут. И организаторы могут учесть пожелания.
Вот вы так трепетно заботитесь об организаторах и отправителях. При этом пинаете детей автора топика и выливаете на них тоже не повидло. А они то чем виноваты? И почему именно они должны принять удар на себя? Почему такой однобокий алтуризм? Организованно это все было как "обмен подарками", а не как добровольное пожертвование. У меня ребенок один раз попал в похожую ситуацию. Не случайно, понятно, в принципе особо не нужно, не жалко свои подарки дарить. Но, все равно это неприятно и некрасиво.
14.01.2014 18:43:34, @@
Я щетаю, что неправильно ))) Во-первых, это была добровольная частная акция для желающих. Есть организатор, он и должен разбирать недоразумения в частном порядке, не публично. Каков посыл ТС? "Вот какие есть нехорошие люди, обидели детей, дети расстроены. И эти люди среди нас!" Неспроста ведь народ начал отчитываться, что в акции не участвовал. Типа, это не я, не подумайте....
С недоумением прочитала, что дети расстроены. Дети рассчитывали на подарок, не получили его, расстроились, мама тоже расстроилась, решила предостеречь других от такой неприятности... Базовое доверие к миру, которое так необходимо сиротам, стремится к нулю не из-за отсутствия подарка, а из-за маминой позиции "вот какие бывают нехорошие люди". Нехорошие люди действительно бывают, но это не тот случай. Этот случай пока что неопределенный: могли быть уважительные или форс-мажорные обстоятельства у отправителя (болезнь, семейные обстоятельства и т.п.). Поэтому нужно было все-таки через организатора выяснять прежде чем выплёскивать.
14.01.2014 19:24:51, Офигения
На этой конференции столько всего выплескивается. Тормоза здесь отказали давно и надолго. И никого это не останавливает, более того считается нормой. Как обясняют это ведь интернет, чего еще можно ожидать. Так что стоит придерживаться одной политики. Здесь же не разбираются с автором топика только в личной переписке, причем вплоть до устанавливания психологических почти диагнозов. Причем те же самые люди призывают трепетно относиться к чужим чувствам. Игра в одни ворота, но это здесь тоже стало нормой. Дело то даже не в авторе топика и что стоило или не стоило писать. 14.01.2014 20:09:45, @@
Лиора
полностью согласна с вами. жаль,что анонимно пишите. лучше такие вещи открыто высказывать. 14.01.2014 20:11:34, Лиора
Я не публичный человек :) Работаю с компютером всю жизнь, поэтому не считаю нужным содавать свой profile в интернете. 14.01.2014 20:49:00, @@
+++ МНОГО 16.01.2014 12:36:16, Ехидна ))))
и что больше всего удивляет мао, это то, что такие вещи еще кому-то надо объяснять.

Больше всего чел обижается на кого-то за свою собственную вину. Наобещала детям. Ну, прям как в 3м классе...
14.01.2014 19:51:27, простейший ликбез, как вы могли упустить такое в детстве?
Лара Великолепная :) 14.01.2014 20:18:03, @@
Ирин, называйте меня так всегда 14.01.2014 20:38:06, мне оч нра
Я не Ира :) 14.01.2014 20:49:39, @@
А почему не сказать без претензий о своем опыте, что бы его на будущее учли? Идея хорошая, только в шлифофке нуждается. 14.01.2014 15:26:32, Lanasvet
Ну, можно было БЫ это выяснить не публично -это раз

Во-вторых когда меня предупреждают, что вода мокрая, я себя чувствую УО. Эо же не страховая компания взяла на себя обязательства. Обычным людям всегда понятно, что всякое может случиться. Даже тупо денег нет. Перед НГ запросто.

Поэтому единственный выхлоп от такого "предупреждение" - брызги повидля во все стороны
14.01.2014 15:31:08, не конструктивно
Ну почему же не конструктивно? Я что должна выяснить кто что не сделал и почему так получилось? Нет. Мне это не надо. А о неудачном опыте пусть и другие знают. И пусть каждый уже сам решит что с этим делать. 14.01.2014 16:12:02, Otriff
Да, а я наивная и тугодум, люблю когда все разжевывают, мне такие предупреждения как раз)

И, я думаю, чем популярнее персонаж в конфе, тем больше ему пришлют посылок-открыток.
14.01.2014 15:36:43, Lanasvet
За популярность не только открытки можно получить. Вон людЯм квартиры дают:). 14.01.2014 18:13:47, Жизнь как она есть
Наблюдать травлю организованную взрослыми тетками зрелище не для слабонервных. 14.01.2014 18:46:42, @@
когда мало позитива в жизни, его добирают тем, что всех поучают и чувствуют себя Великолепной. 14.01.2014 23:33:20, мамурик
Про анекдот :/.... пошла в поликлинику кровь сдавать натощак как положено... сдала кровь, бошка кружится. Пошла к автомату кофейному, и ткнула случайно вместо кнопки "чай с лимоном" в кнопку "двойной эспрессо"..... расстроилась, кофе то мне нельзя..... автомат пошипел-пошипел и выплюнул мне стакан с сухим порошком и палочкой для размешивания.....
Стало не так обидно:))
14.01.2014 14:05:30, Нэцкэ
а хотелось -то пиииитььь)))Ну чего, порошок пожевала? 14.01.2014 14:24:44, светланадевятимама+
не... смирилась и домой поехала:) 14.01.2014 14:25:58, Нэцкэ
))) Уже наелась наверное! 14.01.2014 15:45:04, светланадевятимама+
а у нас в БГ такие затейники, у них чаще кончаются стаканчики. и ты с любопытством смотришь, как твой кофе, сахар и вода по одиночке исчезают в сливе :о))

а потом да, туда падает палочка, только размешивать некому и уже нечего ))
14.01.2014 15:10:54, у нас тоже развлечение бывает
Лар, ты чего моих детей перепугала))) Я ржу как потерпевшая, а они смотрят на меня, как на сумасшедшую.....
Я им говорю, вот буквы научитесь читать и тоже смеяться будете, смотрят с недоверием как-то)))
14.01.2014 15:47:59, светланадевятимама+
ой, у нас тут обхохочешься,

но я тоже смешливая.
14.01.2014 17:21:23, такая смешная жи
ЖенаПолковника
)))) 14.01.2014 15:41:49, ЖенаПолковника

Показано 127 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!