Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти убедительные доводы для мужа для принятия ребенка.

Пару лет зависаю на вашей конфе- как чужак в семье молча наблюдающий за бурлящей жизнью. Сама долго зрела для решения принятия ребенка, мужа уговорить не могу,,,
Исходные данные: 40 и 45 лет детей нет.
пожалуйста помогите найти доводы для мужа, ну не разводиться же в конце концов?
12.01.2014 17:26:43, Не получается зарегестрироваться

325 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от характера вашего мужа, кому то и правда можно разводом пригрозить. Мой на словах был согласен, пока до дела не дошло- сразу на попятную пошел. Так, помню, меня это взбесило, так ребенка хотелось, что действительно на развод подала, если бы не согласился, он это почувствовал- и соглашаться нес соглашался, а документы собирать начал.
Боялся очень изменений в жизни, мы к тому времени уже 6 лет сами по себе жили, и неплохо. А у вас и срок побольше - тяжело перестраиваться. Моего еще убедило то, что он очень с большой симпатией относился маленькой дочке друга- и возился с ней и играл, и на его слова, что чужого не полюблю я ее и приводила в пример- совершенно чужая девочка, а ведь любит же!
13.01.2014 15:04:31, PinkPiglet
У нас своих трое, старшая замужем, младшим 14 и 15, мужу 50 мне 43, Уговаривала какое- то время, потом сказала:Развод и я беру, или соглашаешься и мы берем, согласился, взяли двоих два года доче и сыну 3, вроде сына папе, у нас все девочки, а получилось наоборот, у них с дочей любовь, а у меня с Шуриком.Первые полгода было очень тяжело, муж долго привыкал, ревновал. Но Слава Богу, все утрясается. 13.01.2014 13:24:32, анна1808
У меня уговорить не получилось, мы расстались по моей инициативе. Удочеряла я одна, через пару лет бывший решил вернуться, но уже поздняк метаться, место занято:).
Могу сказать, что не жалею ни о чем.
13.01.2014 12:19:38, Елена_Марианна
И правильно сделали:) 13.01.2014 23:10:41, Pobeda
После отказа моего мужа от усыновления ребенка,при собственных двоих,я стала заниматься волонтерством, пропадать в ДД, на собраниях и учебах волонтеров. После годового плотного зависания на сайтах: 7я, ФБД, Ева.ру, он сдался и стал иногда посматривать деток ФБД,тех что приглядела я. И первое,что сделал- это мед.полис и флюорографию. Дальше я уже поняла, что нельзя останавливаться. 13.01.2014 11:24:17, ИринаЯ
НЕТ для мужа убедительных доводов, если он КАТЕГОРИЧНО не хочет ребёнка. Сначала "сделайте" так, чтобы он стал сомневающимся))))
"Ведутся" они обычно на живых, настоящих, сопящих, с открытыми глазками, ребятишек))))
И по возрасту - не забывайте о том, что младенцу СЕЙЧАС 40-летняя мама не помешает, а 10-летнему (через 10 прожитых лет совместно) уже 50- летняя мама должна соответствовать. Притом так, чтобы не говорили- "... а это кто - твоя бабушка??"
13.01.2014 11:02:50, Мамамарина
Мой муж, вообще не воспринимал идею всерьез, все время отшучивался, тем более что у нас есть 2-е своих. И я написала ему письмо по электронной почте. В нем написала как он дорог мне и почему мне так важно взять ребенка в семью из детского дома. И что выбирать я не хочу, но во мне произошли изменения и продолжать жить так же как раньше жили будет конечно возможно, но очень трудно, что можно хотя бы попробовать (собрать документы, походить в ШПР)и если поймем, что точно не готовы то всегда сможем прекратить, и что последнее решающее слово всегда будет за ним. И он согласился (сначала со скрипом), но так как человек ответственный уже не смог повернуть назад и теперь у нас уже месяц чудесная 3-я дочка, и относится он к ней так же как к своим родным. 13.01.2014 10:36:28, SOVushka
Если на довод что ВАм очень нужно не ведется-можно упирать на благородство и жалость к сироткам.В общем-нащупать то место у мужа что послабее.Если проблема в том что не хочет чужака усыновлять-можно упирать на опеку,что в любой момент вернуть можно и никаких прав на имущество ребенок иметь не будет. 13.01.2014 09:57:01, Ямамба.
Если уж Вы не можете уговорить, как мы-то сможем :) Ну не нужен ему ребенок, бывает. Я его отчасти понимаю ) И тут именно так - или Вам ребенок сильно-сильно нужен - тогда разводиться - или Вы любите мужа, он Ваш близкий человек, вторая половинка и все дела - тогда идти воспитательницей в сад и оставаться с мужем бездетной парой. 13.01.2014 08:52:08, ДраКошка
Я вам сейчас расскажу историю реальную. Работала со мной женщина одна,ну назовем её Маня. Не то чтобы мы близко дружили,но приятельствовали. Она была мне оч. симпатична. Чуть старше меня ( а мне тогда 38было).Хозяйка чудесная ,замужем ,дом полная чаша ,муж, квартира,дача, машина. Но так же как у меня детей у нее не было. Как то разговорились и она рассказала что детей оч. хочет,осоенно мальчика почему то, но у них мужской фактор и предпринимать ничего муж не хочет. И вот когда я уже нашла дочку свою ,то в той же группе увидела мальчишечку случайно здоровый с полным статутусом и ....оч. внешне похожий на МАню!
рассказала Мане-та в слезы : хочу очень! но ..муж. И так и так уговаривала -муж уперся и в никакую! Ну не разводиться же ?-как вы пишите.Короче я свою дочку забрала и с той работы ушла . Год дома сидела с ребенком ,потом на др. работу вышла. С Маней после мы лично не общались,но у нас остались общие знакомые -то се приветы передавали.Мальчишечку того забрали потом. Ну и дальше прошли -побежали годы. И вот год назад от одной общей знакомой я случайно узнала ,что Манин муж погиб( разбился на машине) И осталась МАня совсем одна! Ей сейчас 50 лет ,родители давно умерли . Квартиры,машины ,дача все при ней осталось .Материально Маня ни в чем не нуждается. Только слухи ходят,что пьет сильно...
А мой муж,кот. всеми лапами был за усыновление -свалил год назад:) Решил пожить для себя. Угу. Бог ,как говорится ,судья.... Мы остались вдвоем с дочкой и материально у нас все ой как непросто. Но если бы меня на машине времени вернули назад на 10 лет а я тогда бы не поменяла своего решения!
13.01.2014 07:43:59, анонимно сегодня
Ну йомое,помогите Мане.Если ей писят,ей что,белые тапки готовить и к земле привыкать?
Нормальный возраст,учитывая то,что жила она всегда не бедно и сейчас не в нужде.если конечно со здоровьем все ок и желание осталось.Пускай берет.Времени еще много.Ну не младенца наверное,но 5-6 летку-вполне.
У меня сичас такой мальчишечка прекрасный ищет маму.Знакома с ним лично.Красавчик,голубоглазый блондин,умничка,правда ему 7.Первый класс.
13.01.2014 10:44:00, Вилюйская
Так алкоголик же она.(-) 13.01.2014 11:18:20, Ямамба
Ааааа....это я как-то упустила((( 13.01.2014 11:27:50, Вилюйская
Да не надо это Мане.Хотела бы-взяла еще тогда. 13.01.2014 11:01:04, Лада Земляника
вы тоже Маню знаете? 13.01.2014 11:02:14, Вилюйская
Да тут знать нечего. Кто-то хочет ребенка и берет его. А кто-то хочет ХОТЕТЬ ребенка, это же намного безопаснее. Ни вставать к нему не надо ни по врачам бегать. А вроде как занят - "хочу ребенка, мечтаю".

Ну, и под поллитру мечтается вообще замечательно. Рыдается и ьется себя кулаками в грудь. В некотором смысле мы "все знаем маню". Трудно в этой жизни с ней не познакомиться.
13.01.2014 11:21:39, адвокатствую
Да,к сожалению и я с такими знакома,кто хочет хотеть(((
Но именно эту Маню вы всетки не знаете,может она не такая уж и плохая?Не нам судить...
13.01.2014 11:29:18, Вилюйская
Спасибо. Вы все правильно поняли. Я не думаю что за год Маня стала алкоголиком .Лично я ей не наливала.Опять таки все со слов др.. То,что человек перенс глубокую психологическую травму -это факт. Она очень любила мужа.То,что вся жизнь круто изменилась в таком солидном возрасте -тоже факт. Что сейчас у нее в душе? кто знает.СКолько времени понадобится человеку ,чтобы отболело? Я знаю чего она хотела 10 лет назад,но я не видела её 10 лет.И чего она хочет сейчас и хочет ли? Я неблизкая подруга и без приглашения в душу не полезу. И возраст все переносят по разному . Я знаю и людей ,которые и в 70 бодрячком скачут и работают.,да. А с другой стороны я за последние несколько лет схоронила 3х подруг-ровесниц! В Двух случаях дети уже взрослые были. А в третьем муж тащит двоих.
И написала я сюда не для обсуждения Мани (хороший или плохой человек) А для ТС ,чтобы она поняла что в этой жизни бывает ВСЕ и никто заранее ничего предсказать не может. И чтобы она "примерила" на себя разные ситуации.
13.01.2014 12:03:35, анонимно сегодня
)))) 13.01.2014 11:14:36, Gloria
Мужики сваливают разными способами.. 13.01.2014 09:20:37, Ануш
Девочки спасибо большое за участие в дискурсии .Мне было жуть как приятно, надеюсь удасться зарегистрироваться и будете помогать мне дальше.Обещание взять за руку и провести через годы принимаю на свой счет.У меня глухая ночь. Спокойной ночи всем. 12.01.2014 22:39:45, Не могу зарегистрироваться

Показан 21 комментарий из 325

Всего ответов: 325 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2014 году

Делаем москвичей-раз! [1251] Н. Москва нуждается в вас!
Отдали вы бы био? [894] Скроюсь ...
ё-моё пособиё, т.е выплаты [795] куртка замшевая, 3 куртки..
квартира в подарок? [573] Екатерина1901

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.05.2017 09:13:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!