Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбор средств для корыстных Талсиных целей

Процесс идет хорошо:) Если кому-то еще интересно - на тему можно выйти через ЖЖ и ФБ.
10.01.2014 22:57:57,

477 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hi Tulsa, a range of negative emotions after your post…
Indeed a very crooked way for a green card application; the us immigration does not separate the immediate family (when I applied for a green card my husband and son went along as a family members).
Secondly, why give me? It is not a prohibitive sum of money needed urgently, nor matter of life and death. Why not to take extra job instead of blogging, borrow money? American citizen already and a few thousand dollars to solve the family issue is a problem? In routine life relying on social subsidies too, instead of trying to do something more yourself?
In America situation with social services such that the tale of two frogs in milk looks like: the cream from the kicking one is taken by the kind government into the milk of the barely moving frog which keeps it afloat; while the kicking one keeps kicking and soon may drown from exhaustion.
Expat, working mom of 3 (have to work to support our children and parents).
14.01.2014 19:05:13, negative opinion
Trollissimo
вы припозднились. клизьма почти полна.... 14.01.2014 21:21:56, Trollissimo
я плакаль... да собрали уже больше половины суммы за 3 дня и вообще всю соберем 14.01.2014 21:02:16, янки гоу хоум
Неприлично на русскозычном форуме писать на другом языке больше пары коротких фраз. 14.01.2014 19:26:43, Tulsa
Trollissimo
да нехай пишуть. мы понимать по инглиш... 14.01.2014 21:55:09, Trollissimo
если бы это был инглиш... 14.01.2014 22:47:55, Rainmaker
Trollissimo
ну мысль аффтара ясна. а это главное... 14.01.2014 22:58:27, Trollissimo
ну ты понимать, многие не понимать. нехорошо. 14.01.2014 22:23:12, Tulsa
Trollissimo
да лана? английский думаю большинство понимают. не норвежский же.... 14.01.2014 22:29:24, Trollissimo
зело понимать

но что харАктерно - одним каким-то сёвремя кажется, что у них ИДЕЯ. Что никто не догадался заработать деньги или сэкономить... им кажется, что вот, все кругом глупакИ, как говорят болгары, и олько и ждут руководительского пня.
14.01.2014 22:02:44, а все вокруг страшно умные
Trollissimo
олько и ждут руководительского пня.

Чё прям так и говорят? Юморные ребяты...
14.01.2014 22:12:20, Trollissimo
<(when I applied for a green card my husband and son went along as a family members).>

вы были гражданкой или ГК холдером? Вы файлили по отдельной петиции на каждого, если были гражданкой?

"Secondly, why give me? " Вам никто деньги не предлагает.

"Why not to take extra job" наверное, потому что у нее полны руки забот с уже усыновленными детьми и их проблемами, и уже существующей работой. А времени в сутках всего 24 часа, и на детей хочется потратить сколько-то времени, вместо работы 20 часов в сутки.
Если вы действительно живете в США, то должны знать, что fundraising - здесь обычное явление, им никого не удивишь в Америке. Только "наши" люди начинают возмущаться - а почему я должен вам дать денег... Не должен. Хотите - можете сделать donation, не ходите - проходите мимо. :)
14.01.2014 19:15:57, Rainmaker
Trollissimo
"Secondly, why give me?

Да, это фраза мне тоже понравилась. Бывают же такие альтруисты. им дают, а они отказываются....
15.01.2014 02:14:43, Trollissimo
:))) 15.01.2014 02:29:36, Tulsa
Я поражаюсь твоему терпению:) (ничо, что на ты? мы так часто соглашаемся:))
Мне уже неохота объяснять элементарное. Что я вообще-то 2.5 года что-то делала, прежде чем пойти просить денег.
14.01.2014 21:01:58, Tulsa
ниче, конечно. :)
Ну, хочется мне, чтобы остальные тоже поняли элементарное. Сизифов труд, однако. Хорошо, что я - не учительница, у меня на такое обучение каждый день сил бы не хватило. :)
Да не говори, почему ты не завела себе две работы? А лучше - три.
14.01.2014 22:46:45, Rainmaker
у меня их собсно и есть три, как ты догадалась? к счастью, они чередуются и всей кучей не нападают разом.

муШ за это время и две работы одновременно имел, и колледж закончил, и переехали мы через полстраны, чтоб лучшЕЕ жилось. короче, лентяи такие, кошмар.
14.01.2014 22:53:03, Tulsa
<к счастью, они чередуются и всей кучей не нападают разом.>
а чего это они так? непорядок! Надо все сразу и побольше-побольше.

Не, я на такие подвиги была способна только между 20 и 30 годами моей жизни. С тех пор энергии поуменьшилось в много раз, наверное, потому что выживать больше не надо.

А муШ работает 12 часов в день на одной работе, а в остальное время - все с дитем возится. Куда ему еще одну, блин, работу...
15.01.2014 00:17:56, Rainmaker
мой вообще дома бывает два раза в месяц по дню-два. ленится в командировках на морозе, паразит. 15.01.2014 01:41:03, Tulsa
лол
ты смотри, сейчас мужу диагноз поставят - типа, столько детей И забот, что мужик домой приходить не хочет. :)
15.01.2014 05:33:38, Rainmaker
гы, да, бежит до самой канадской границы и за нее) 15.01.2014 07:00:07, Tulsa
Звездная Тень
Why do you write in English when initial post is in Russian? 14.01.2014 19:12:21, Звездная Тень
А почему мама не может приехать с ребенком сразу? Что за глупость? Вы подавали на гринку на обоих сразу?

Если ваша мама получит гринку, а Тигран - нет, то он а должна будет 1) стать гражданкой (5 лет ожидания) и только потом подать на своего сына (еще 2 года). Те же 7-8 лет, что и если вы будете подавать на Тиграна сами. Кстати, имейя гринку, она будет обязана полгода жить в Америке. Как вы это будете организовывать? Ребенок что, будет полгода один в России жить?

МНе кажется, что $5,000 - это наименьшая из ваших проблем.

Да, кстати, разумеется вашей маме не дали гостевую визу после того как она подала на гринку.

Простите, что пишу резко, но как-то странно всё вы пишете. На каком основании Тигран-то приедет в Америку? Кто на него будет подавать? Ваша мама, после того, как станет гражданкой (через 5 лет? А где он будет жить 5 лет? ) ? Ваша мама, получив гринку (Это очень сложно!). Вы с адвокатом советовались?
12.01.2014 03:45:37, masha__usa
Маш, ты не знаешь, чо говоришь в данном случае насчет гринок и прочего. 12.01.2014 05:52:12, Tulsa
Как минимум в одном Маша права. Ваша мама обязана будет каждыи год находиться в Америке 6 месяцев. Иначе гринкарту могут в любои следующии приезд закрыть. Далеко не всегда закрывают, но закрыть могут.
Я бы ОЧЕН" хотела, чтобы это было не так. Поскольку речь о моеи роднои маме, которая в силу разных причин не может выполнить это условие. Но увы :((((
Если Вы знаете ссылку на закон, которыи скажет, что это не так - буду очень благодарна.
12.01.2014 06:45:57, __nevazhno____
с этим я не спорю, но существует такая штука, как reentry permit:) 12.01.2014 08:06:44, Tulsa
1. reentry permit можно получить максумум на 2 года.
2. За 2 года, гринку ребенку почти наверняка не сделают. Потому что дети гринкартовцев - ниже по приоритету, чем восстановление семьи граждан.
3. Мои знакомые зависли, кога подали на востановление семьи гринкартовца с женой. Ждали (без права вьезда в страну для жены) 6! лет.
13.01.2014 04:47:41, masha__usa
Прям очень к месту хочется сказать "не учите меня жить, лучше помогите матерьяльно":))) 13.01.2014 07:03:55, Tulsa
Вы лучше с адвокатом проконсультируйтесь. Может оказаться в такой попе, что сегодняшняя ситуация будет марципанчиком. 13.01.2014 20:55:41, masha__usa
Насколько я поняла, его могут не дать. Особенно, когда обязательные полгода пребывания в стране сокращаются уж очень сильно.
Я консультировалась в нескольких местах. Вывод - они не смотрят строго на число месяцев в каждыи конкретныи год. Но следят за тем, чтобы в сумме за 2-3 года выходило примерно 50% времени в штатах. Особенно в первые годы на грин карте. То есть нужно планировать жить в штатах минимум 3-4 месяца с первого же года. Иначе в следующии раз вы уже въедете толЬко с ре-энтри, а на третии раз, скорее всего, потеряете гринкарту.
Если у Вас другая информация - делитесь :)
12.01.2014 11:28:05, __nevazhno____
первый раз точно дадут. почему нет. а больше может и не понадобится, два года хватит. к тому же причина гуманитарная. 13.01.2014 00:35:49, Tulsa
Нужно заранее подать прощение. С обьяснение причин, по которым она не может быть в Америке. 2 года - максимум. 13.01.2014 04:49:05, masha__usa
Маша, я в курсе, спасибо:) 13.01.2014 06:44:30, Tulsa
и Талса, я Вам искренне желаю скореишего воссоединения!!!!
Просто постараитесь получить еще одну консультацию по процессу. У меня несколько знакомых годами находились в краине неудобнои раскоряке из-за неверно выбранного пути решения иммиграционных проблем. Не хотелось бы, чтобы Вы в подобное попали с Тиграном.
12.01.2014 06:56:53, __nevazhno____
" сначала иммигрирует мама, становится резидентом США (получает гринкарту), и после этого подает заявление на иммиграцию Тиграна как своего сына. " - кто вам это посоветовал?! Вы знаете, как долго ребенок будет ждать гринку? Почему вы не можете подать одновременно, на ребенка и на маму?

"Затем она вернется в Россию на некоторое время, чтоы ждать одобрения заявления и визы. К сожалению, для детей резидентов США, в отличие от детей граждан, существует очередь на визу. То есть ожидание может составить 2-3 года. " Согласно интернету, гораздо дольше.

"За это врем маме нужно будет несколько раз вернуться в США, чтобы сохранить статус резидента. Пока я это в финансовый расчет не принимаю." Раз в год, ей нужно будет приежать в Америку и проводить ПОЛГОДА в стране. С кем будет Тигран в это время??!!

Почему бы вам не анулировать предедышее обращение, и не подать доки заново, на маму + Тиграна, вместе ? Будет и дешевле, и проще, и не надо пбудет придумывать выкрутасы.
12.01.2014 03:54:04, masha__usa
Маша, вы ничего не понимаете в иммигр. деле. Прямые родственники граждан США не могут привезти с собой деривативс, даже если они являются несовершеннолетними детьми. А очередь для сиблингов граждан - 12-14. Это - раз.
А два - маме нужно провести 2 года под одной крышей с усыновленным ребенком, прежде чем он сможет получить иммигр. бенефиты. Это - два.

Давайте, вы не будете давать советы на темы, о которых вы мало знаете?

<Почему бы вам не анулировать предедышее обращение, и не подать доки заново, на маму + Тиграна, вместе ? >
вот это И есть выкрутас, который невозможен с точки зрения американского иммиграционного закона.
12.01.2014 06:08:46, Rainmaker
1. "Прямые родственники граждан США не могут привезти с собой деривативс, даже если они являются несовершеннолетними детьми."

Откуда это? Я могу привести родителей, или братьев-сестер. Талса (гражданка) делает гринкарту на маму (дериватив).

2. "<Почему бы вам не анулировать предедышее обращение, и не подать доки заново, на маму + Тиграна, вместе ? >"

Когда я подавала доки на маму, они сразу спрашивали перечислить всех, кто будет иммигрировать вместе с мамой (ее мужа и детей).

3. Йа совершенно точно знаю, что гринкартовцам очень сложно ввести в Амщерику родствеников на восстановление семьи.
13.01.2014 04:53:43, masha__usa
Талса делает ГК гля мамы (immediate relative of a US citizen), а Тигран является маме derivative. Так вот, этот самый immediate relative of a US citizen не может привезти с собой derivatives.

<Когда я подавала доки на маму, они сразу спрашивали перечислить всех, кто будет иммигрировать вместе с мамой (ее мужа и детей).> перечислить можно кого-угодно, хоть папу римского. А вот смогли ли мамины дети с ней приехать? а муж? Нет? Какая жалость.

<3. Йа совершенно точно знаю, что гринкартовцам очень сложно ввести в Амщерику родствеников на восстановление семьи.>
сложного в этом ничего нет. Та же петиция, тот же процесс, те же справки и оплаты, что и у граждан США, только добавляется ожидание квоты на визы.
13.01.2014 18:31:32, Rainmaker
Так квота может подойти очень нескоро. Я знаю тех, кто так попадал. Гринкардовцы женились и не могли ввести жен ... много--много лет ... 13.01.2014 20:58:01, masha__usa
это было давно. В прошлом году все даты были текущими для жен и детей ГК холдеров. Сейчас они - 6-8 месяцев. 14.01.2014 00:40:51, Rainmaker
Не спорю, давно дело было. Где-то в начале 2000x. Зато как тогда попадал народ! На 5-7 лет, без семьи ... хоть сдохни ...

Потом не смотрела, если честно.
14.01.2014 02:31:25, masha__usa
ну вот и докопались до истины, инфа устарела:) 14.01.2014 03:08:56, Tulsa
во, а ты говоришь. даже американские жители этого не понимают, причем не по-человечески, а по закону. 12.01.2014 08:09:36, Tulsa
На самом деле то, что делает Талса деиствительно очень трудно назвать разумным решением с точки зрения американского иммиграционного законодательства.
ИМХО, самыи разумныи вариант был - подавать маме и Тиграну вместе. Как разруливать эту ситуацию сеичас, не скажу. Но нынешнии вариант грозит бесконечным ожиданием и проблеами с маминым статусом, если она не будет ежегодно полгода (или почти полгода проводить в штатах).
12.01.2014 06:51:56, __nevazhno____
да не существует варианта "вместе", вы что. хоть сайт USCIS почитали бы, про законодательство-то. 12.01.2014 08:08:30, Tulsa
С точки зрения законодательства он Ваш брат. Вы можете его вызвать на себя. В том числе и если он усыновленныи (это специально оговорено в законе). Въеxать они смогут вместе, после того, как второи получит разрешение (там можно перенести сроки по семеиным обстоятельствам).
Я как раз хорошо знаю законодательство :)
[ссылка-1]
12.01.2014 11:38:37, __nevazhno____
12 лет ожидание для сиблингов. это вообще имеет какой-то смысл? вы смеетесь? 13.01.2014 00:36:36, Tulsa
Не знаю, откуда у Вас данные про 12 лет. Из известных мне свежих примеров - где-то 2-3 года. То есть люди подали 2-3 года назад, и сиблинги уже здесь. Причем в одном случахе как раз мама ждала, пока младшие диети получат документы как сиблинги. Так что советую перепроверить данные :)
Они сеичас на самом деле стали сильно быстрее принимать решения по всем категориям. Года 3 назад, когда я первыи раз думала о ГК для мамы, родители ждали решения по 2-3 года. Сеичас - месяцев 7-8.
13.01.2014 01:05:35, __nevazhno____
вы про visa bulletin слышали? посмотрите, какие там сроки ожидания для сиблингов граждан.
Решение по петициям не имеет ничего общего со сроками ожидания квоты на визы.
13.01.2014 18:25:48, Rainmaker
В отличие от Вас, я в иммиграционных делах не теоретик, а практик. Так что да, про визовыи бюллетень я слышала. :) 13.01.2014 19:21:05, __nevazhno____
насмешили.... Я, по-вашему, в США не иммигрировала, а прилетела на ковре-самолете? И родители мои тоже? Я иммиграцией занимаюсь уже 10+ лет, и являюсь модератором на иммиграционном форуме.

Покажите мне категорию для несовершеннолетних детей родителей граждан США в визовом бюллетене. Нет такой? Но есть для сиблингов граждан США и есть для детей ГХ холдеров.
14.01.2014 00:46:26, Rainmaker
"категорию для несовершеннолетних детей родителей граждан США в визовом бюллетене. " - а откуда такая категория возьмется?

Несовершеннолетние дети ГРАЖДАН, кажется, автоматом становятся гражданами. У них самый большой приоритет.
14.01.2014 02:34:08, masha__usa
не дети граждан, а дети родителей граждан США. Тигран - ребенок родителя гражданки США (Талса). Читайте внимательно. Категории такой нет. Он не является несовершеннолетним ребенком гражданина США. А всего лишь ребенком родителя гражданина США. 14.01.2014 04:09:10, Rainmaker
если дети эти родились не в США и родитель тогда гражданином не был (на момент рождения), то не автоматом. им сначала нужно гринкарту получить. мои старшие так получали гражданство.
как все, натурализованные либо давно не жившие в Америке граждане США подают на своих "заграничных" детей петицию I-130.
14.01.2014 03:11:28, Tulsa
Мне кажется, что очередь для сиблингов зависит от страны. Для мексиканцев - да, очень долго. Для России, не смотрела. 13.01.2014 21:01:20, masha__usa
для России и остальных стран - 13 лет. Для Мексики - 18 лет. Для Филлипин - 24 года. 14.01.2014 00:43:21, Rainmaker
Я кажный день перепроверяю, у меня визовый бюллетень вместо календаря.

Моя мама уже 10 месяцев ждет, и еще будет 4-5, вот прямо сейчас. Так что я в курсе текущей ситуации.

Давайте закончим этот пустой разговор.
13.01.2014 03:29:32, Tulsa
Я искренне желаю, чтобы этот разговор был деиствительно пустым. :)
ИМХО, то, что Вы излагаете в виде плана - чудовищно безграмотныи вариант. И не хотелось бы, чтобы Вы это поняли позже.
13.01.2014 06:17:34, __nevazhno____
то, что она излагает - единственный легальный вариант, а не чудовищно безграмотныи вариант. 13.01.2014 18:26:54, Rainmaker
Ву неправы. 13.01.2014 19:19:26, __nevazhno____
Согласна с неважно. Вариант не прямой. И может выйти криво. 13.01.2014 21:07:21, masha__usa
Маша, если вы - такой знаток иммиграционного закона, укажите мне, пожалуйста, по какой именно категории иммиграционных виз Талса может привезти своих сиблингов в США, помимо категории сиблингов.
Можете ткнуть в визовой бюллетень, или в инструкции для I-130. Или в любое другое место на www.uscis.gov или www.travel.state.gov. Прямого варианта, кроме иммиграции по сиблинговой категории, нет.
14.01.2014 00:48:58, Rainmaker
Я верю в ваши искренние пожелания, спасибо большое. 13.01.2014 06:45:44, Tulsa
Вдогонку:
Я таки уточнила у людеи только что ввозивших маму с несовершеннолетними сиблингами.
Если подается петиция на нескольких членов семьи, которые могут въеxать только одновременно (мама и несовершеннолетнии сиблинг, или мама и папа и при этом один из родителеи инвалид), то на петиции делается специальная пометка, что вызываются несколько человек. И к петиции прилагается специальное письмо с объяснением сиатуации. Тогда все дела будут рассматриваться пакетом. Сеичас это занимает около 2 лет. То есть чуть долше, чем один родитель. Но при этом сроки рассмотрения родителеи с несовершеннолетними сиблингами не имеют никакого отношения к срокам для совершеннолетних сиблингов. Это совсем дугая категория.
Люди, у которых я спросила, не стеснены в средствах и имели возможность консультироваться у иммиграционных адвокатов. Это был путь выбранныи профессионалом в этои области. Возможно, Вам еще не поздно присиединить вторую петицию к пакету.
13.01.2014 07:55:17, __nevazhno____
<Сеичас это занимает около 2 лет.>

около 12 лет для иммиграции сиблингов. Но люди могут сделать так, как это делает Талса: мама получает ГК, подает на Тиграна, едет домой по реентри пермит, и приезжает обратно в США, когда очередь Тиграна подойдет - на данный момент визовой бюллетень показывает ожидание менее года. Это - единственный путь.
Никакого ожидания сиблингов в течении 2 лет нет.

А папа и мама граждан США приезжают по своим собственным петициям. Нет такой петиции на одного из родителей, когда второй просто идет прицепом, влюченным в петицию. На каждого из родителей подается отдельная петиция.
13.01.2014 18:35:51, Rainmaker
Я только что внятно объяснила, как это было сделано.
Вы когда-нибудь занимались иммиграциеи собственных родителеи? Если нет, то Вам лучше бы воздержаться от утверждении претендующих на деиствительное знание вопроса.
13.01.2014 19:17:34, __nevazhno____
подскажите, по какой категории несовершеннолетний сиблинг может приехать в течении двух лет, в отличие от совершеннолетнего сиблинга?

то, что вы описали, как раз (без технических деталей) выглядит, как путь Талсы. Один из родителей иммигрирует к взрослому сыну/дочери-гражданке США, подает петицию на остальных детей, возвращается с реентри пермитом, и потом приезжает уже с ребенком. Нет отдельной категории для несовершеннолетних сиблингов, но есть отдельная категория для несовершеннолетних детей ГК холдеров, очередь для которой сейчас как раз и занимает 7-8 месяцев, а вместе с процессингом - 2 года.
14.01.2014 00:54:15, Rainmaker
Талса, проверьте как быстро дают гринку детям гринкартовцев. По моим воспоминаниям очередь была очень длинная. Дай бог если поменялось. Иначе ваша мама может зависнуть - она должна будет быть в Америке, а доки Тиграна еще не готовы.

Я знаю как в подобной ситуации знакомые выежали из Америки через Мексику (там не проверяют на выезд), потом ехали черз Украину в Россию. Чтобы сделать вид, что они живут в Америке, когда на самом деле они жили в России.
13.01.2014 04:58:52, masha__usa
Если вы пере-поддите доки заново, на маму+ тиграна, и напишите письмо со ссылкой на предыдушее обрашение за гринкой - ее рассмотрят гораздо быстрее. Доки же уже в системе.

Туристическую визу на время расмотрения гринки не дают. Никогда.
12.01.2014 03:57:27, masha__usa
Trollissimo
Талса,доброе утро! Тут со всем этим словарным поносом уехало в низ, то что когда я жму на заветную кнопку внизу твоей клизьмы, я никуда не попадаю. скинь мне куданить твой пейпал плиз, хоть в личку... 11.01.2014 20:08:25, Trollissimo
все попадаюь, Наташ. мне очень желательно. чтоб деньги шли именно через ту кнопку. но раз уж совсем никак, я тебе щас на ФБ кину адрес, а потмо на кнопку как-то сама переведу, что ли. 11.01.2014 21:37:02, Tulsa
Trollissimo
отправила. клизьма должна пополниться))) 11.01.2014 22:10:42, Trollissimo
ггг клизьма, юмористки:) 12.01.2014 00:03:41, Tulsa
Да! Она растееет!! 11.01.2014 22:32:22, дай пять!
Trollissimo
да получила. 11.01.2014 21:52:58, Trollissimo
странно, я нажимаю и нормально попадаю. Даже предлагает выбрать тип карты, в том числе и Америкен Экспресс

там вначале попадаешь на какой-то выбор, жмешь ктопочку "Донейт" и попадаешь в систему платежа.

если ты с офисного компа или что-то у тебя может быть заблокировано, по попробуй через Hideme.ru
11.01.2014 20:22:22, странно что
Trollissimo
не я с домашнего компа... 11.01.2014 20:25:29, Trollissimo
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Наташ, что ты видишь по этой ссылке?
11.01.2014 20:31:02, ЖенаПолковника
Trollissimo
я попала на пейпал, но что мне толку когда я адреса не знаю? я не понимаю, почему так трудно написать мне этот адрес. я уже три раза о нем спрашивала... 11.01.2014 20:53:54, Trollissimo
ЖенаПолковника
Вот это у меня открывается при нажатии на счетчик, а чего с ним делать я не знаю... 11.01.2014 20:58:14, ЖенаПолковника
Trollissimo
а у меня при нажатии на заветную кнопку вообще ничего не открывается... 11.01.2014 21:01:10, Trollissimo
а через hideme.ru ?

Туда надо скопировать адрес Талсиного ЖЖ, а следующую страницу он уже откроет анонимно
11.01.2014 21:08:09, попробуй так
Trollissimo
я не знаю, что это такое hideme.ru и не понимаю зачем мне этот геморрой. почему просто не написать мне адрес? 11.01.2014 21:16:02, Trollissimo
ЖенаПолковника
Адрес только Аня, наверное знает, а она спит...:) 11.01.2014 21:18:12, ЖенаПолковника
Trollissimo
Так спрашивала я у нее, не даёт...Талса хорош дрыхнуть)) 11.01.2014 21:20:15, Trollissimo
Даст, она добрая 11.01.2014 21:23:31, айн момент, битте!
по той ссылке даже я ничего не вижу 11.01.2014 20:36:36, это битая
Талса, мне очень неудобно за флуд, разведенный в Вашей теме. Неудобно за Коалу и Ко, ее поддерживающую. Согласна с большинством - колхоз -дело добровольное. Ну почему у нас народ такой озлобленный??? Хочешь помогать-помоги, нет-иди мимо..лесом...

Коала такую демагогию развела, а главное, все вывернуто с ног на голову. Человек попросил помощи, а уж зачем, как и почему - решать ну не нам.

Талса, милая Талса. Я Вам желаю от всей души, чтобы все у вас получилось так как Вы задумали, и чтобы семья воссоединилась как можно быстрее.

Мне очень нравится выражение из мультика: "Делай добро и бросай его в воду!"
11.01.2014 17:11:26, от меняя
да мне пофиг флуд, тем более Коалин:) я прекрасно понимаю, что, выходя на публику, можно много чего огрести.
мож даже почитаю из любопытства...

спасибо.
11.01.2014 21:40:05, Tulsa
И я не понимаю, лично я от просьбы "в шоке", но это как-бы лично мое отношение и дело - помогать или не помогать, человек попросил, другим близко - помогли. и все у всех хорошо) 11.01.2014 21:18:15, mirania
ЖенаПолковника
Тался щас проснется на другом конце глобуса, офигеет вообще... 11.01.2014 18:41:06, ЖенаПолковника
ты меня плохо знаешь. меня трудно офигеть:) 11.01.2014 21:40:32, Tulsa
[пусто] 11.01.2014 17:52:54
откуда они узнали, что мне интернет мормоны обеспечивают?!:))) 11.01.2014 21:41:05, Tulsa
Голубушка
С добрым утром, сердечко:))) 11.01.2014 21:58:48, Голубушка
Салют:) башка у меня болит. Можно подумать, я вчера день рождения отмечала... э, погодь, ведь действительно отмечала! правда, не пила ничего, кроме чаю. 11.01.2014 22:50:27, Tulsa
Вот были порывы выйти из сумрака и познакомиться с конфянками поближе. А такое почитаешь - не приведи, себе дороже 11.01.2014 18:23:50, аба
ЖенаПолковника
Ну и зря, народ в большинстве своем был очень душевный, просто пос-ца лю-юбит!))) 11.01.2014 18:26:27, ЖенаПолковника
Koala2000
Шоб семья воссоединилась, её не надо было рассоединять. Не в плен же их угнали и ни кто не мешает вернуться и воссоединиться. Недорого, кстати. Готова скинуться на билеты в один конец. Сюда:-) 11.01.2014 17:55:12, Koala2000
[пусто] 11.01.2014 18:05:02
Corgik
Оксан, что уж прямо так плохо то? А ежели хорошо?:) 11.01.2014 18:21:16, Corgik
[пусто] 11.01.2014 19:04:35
ЖенаПолковника
А Депардье у нас закупился...во Франции сейчас ему не выгодно вкладываться...:)
И ещё есть люди способные испытывать счастье вообще без недвижимости...:)
11.01.2014 19:12:52, ЖенаПолковника
[пусто] 11.01.2014 19:19:47
ЖенаПолковника
Во Франции реально ему не выгодно бизнес делать, я как-то статейку читала про то... 11.01.2014 19:21:11, ЖенаПолковника
Но тут то речь про старушку и ребенка-инвалида.Да еще из деревни насколько помню.Какой у них бизнес-таким людям нужен уход близких людей.В американской деревне все-таки получше с социальной сферой думаю ну и -там будет кому за ними ухаживать в лице дочери.Логичнее конечно их в американскую деревню чем наоборот. 13.01.2014 13:56:02, Ямамба
Может, про старушку уже достаточно? Моей маме до старушки еще лет 20, она меня рано родила:) 13.01.2014 20:05:48, Tulsa
Да, мама совершенно не тянет на старушку. По фото по крайней мере, да и по самым смелым подсчетам предполагаемого возраста не должна тянуть. Я даже запуталась поначалу: не поняла, о ком речь.
Тут комментаторы по въездным процедурам всех сбивают с толку. "Вы не правы, можно по-другому, но деталей мы точно не знаем, не проверяли -спросите у адвокатов".
13.01.2014 22:43:03, ______
а денег на адвокатов небось не готовы дать:) 13.01.2014 23:16:06, Tulsa
Да, меня эо тоже удивляет. По ссылке естть фото, там такая "старушка",что на студентку тянет. Полюбопытствуйте, может, она получше ваших знакомых выглядит. 13.01.2014 21:01:54, нет там никакой старушки
Corgik
Моё хорошо внутри меня и в моём доме. Но я опять же под защитой мужа и обласканная детями тут сижу на юге Мск. 11.01.2014 19:08:06, Corgik
ЖенаПолковника
Во-первых нам тут нормально!
Во-вторых пол-семьи у Ани в Америке...
11.01.2014 18:16:19, ЖенаПолковника
Присоединяюсь полностью. В таких делах надо помогать. И точка. 11.01.2014 17:16:46, ________
Или проходить мимо, если не хочешь или не можешь. 11.01.2014 17:17:58, Филина мама

Показано 114 комментариев из 477



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!