Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что, правда, детей нет???

Собрались за второй дочкой. Первую четыре года назад нашли практически мгновенно, даже испугаться не успели - к регоператору по МО приехали, просмотрели около ста анкет, тыкнули пальцем в одну без фотографии и... как оказалось, поехали забирать дочку )))
Сейчас к регоператору пошли - говорят, что всех девочек до 3-х лет разобрали. Вроде как сейчас усыновляют очень активно, во всех опеках очереди из усыновителей. Звонишь по конкретным анкетам, найденным в интернете - либо уже подписано согласие на ребенка, либо био восстанавливаются, либо еще какая-то причина отказа.
Действительно ли сейчас все так плохо (ну вернее, хорошо для деток, и плохо для желающих стать родителями)?
И как действовать? Вот позвонила я в опеку, узнать про девочку Машу (к примеру), они говорят, что на девочку выдано направление, других детей у них нет и огромная очередь желающих. Я правильно понимаю, что надо:
1. все равно ехать в эту опеку
2. тоже "вставать в очередь" там
3. писать письменно просьбу выдать направление на девочку Машу и пусть официально и письменно обосновывают отказ?
10.01.2014 15:13:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приезжайте в Амурскую область. У нас детей много, усыновителей мало, хотя по телефону скажут тоже самое. Помощь на месте окажем всяческую :) 12.01.2014 04:47:35, Яська1985
а мылышку под опеку увезти реально? начала обновлять доки, хотим сестричку к братику... 12.01.2014 11:49:06, Tanishka
Софья [ссылка-1]
Напишите мне на почту misszedka@mail.ru
11.01.2014 13:18:04, misszedka
В принципе, Вы понимаете все верно. Но надо учитывать, что Москва и МО - очень сложные регионы (мягко говоря), в плане наличия детей именно под Ваши требования. Так что, если Вам необходим результат, а не сам процесс беготни по инстанциям - лучше заранее нацеливаться на отдаленные регионы, где дети есть в большом количестве, а местные усыновители не справляются (СибФО и ДВФО) 10.01.2014 17:42:15, DmMos
А как? Искать в интернете конкретные анкеты детей, звонить туда в опеку и если они скажут, что все ОК - деть свободен, то лететь знакомиться? За "результатом" я бы и в отдаленный регион метнулась, а вот прокатиться за тысячи километров, чтобы услышать ту же шикарную фразу про "детей нет, вставайте в очередь" будет обидно. 10.01.2014 18:31:37, Marissa2004
А так почти везде ответят. Что бы там кто ни говорил, но конкретные чиновники на местах - менее всего заинтересованы в работе по устройству детей в семьи (тем более, в российские: с этого - не поживишься). К РО надо именно прибыть лично, и напрямую искать с их специалистом анкеты, в соответствии с Вашими требованиями.
Ну, судя по отзывам усыновителей (в т.ч. и на данной конференции) - наиболее вменяемые РО - в Иркутске и Кемерово. Но это не значит, что остальных надо априори отсекать: работать надо со всеми доступными регионами, по возможности
10.01.2014 19:02:07, DmMos
мне опека финокруга и Парнаса в Санкт-Питербурге понравились.
Мы не звонили, просто приехали в день приема и нашли ребенка.
Хотя опека Парнас даже на почту может ответить.
11.01.2014 02:02:24, светланадевятимама+
Это, видимо, кому как повезет. У меня все как по накатанной получилось. Числа 02-го августа получила заключение о возможности быть усыновителем, 9-го августа взяла направление на ребенка, 16-го познакомилась с ней, 19-го подписала согласие, 23-го сентября забрала ее домой под опеку (забрала бы в день подписания согласия, но обстоятельства, пришлось потянуть), а сегодня прошел суд, а 23-го января пойду забирать копии решения суда и переделывать документы. Все-таки везение большая штука! 10.01.2014 17:21:48, Лариса13
Ну вот мне в первый раз тоже повезло )) А во второй просто стена какая-то из суровых слов опекунских дам "ДЕТЕЙ НЕЕЕЕТ"!!!!
А где взяли направление? РО или Опека? Далеко ездили? Ребенка увидели в интернет-пиаре или Вам просто показали анкеты на месте и из них выбрали?
10.01.2014 18:24:36, Marissa2004
А мальчика не хотите? Их гораздо больше в системе остается( 11.01.2014 00:22:56, Виолина
Я уже писала об этом, поэтому посмотрите тут: [ссылка-1] 10.01.2014 18:34:24, Лариса13
ЖенаПолковника
Реально стало сложнее найти здорового ребенка. Думаю с введением всех этих пособий... 10.01.2014 17:19:11, ЖенаПолковника
Я сегодня как раз на эту тему задумалась. Действительно, посмотрела ФБД на предмет девочек 4-5 лет. В нашем регионе их даже в базе практически нет: две 4-хлетние с братьями-сестрами, несколько 5-леток с проблемами по здоровью. Получается,что детей действительно разбирают в приемные семьи и под опеку. Они готовые кандидаты, им быстро отдают детей А людям, которые задумались об усыновлении, брать уже практически некого. Хотя я бы отдала ребенка, который находится в приемной семье, на приоритетную форму устройства. Но этого ребенка просто-напросто нет и не будет в ФБД. 10.01.2014 15:38:01, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!