Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Похвастаться. Катя поет.

У меня растет певица.-)
[ссылка-1]
Ей 8 лет. Видео делала сама Катя на фотоаппарат на штативе. Мне только потом показали.-)Звук конечно не очень, ошибок много но мило-), мне понравилось-).
Микрофон бутофорский-) Т.е. не работающий. Это конечно не самое ее лучшее выступление, второй куплет я отрезала потому что безбожно переврала слова. Она Аве Мария Каччини поет великолепно. Санта Лючия у нее не очень выходит. Как нибудь запишу и покажу.

Но это не все ее таланты. Мне кажется я не могу оценить ее по достоинству. Вчера например мне была сделана ванна со свечами. Катя сидела рядом и читала мне книжку. Это чтобы мама нервы успокаивала.-) Я вроде бы особо и не нервничаю-). Чаек на подносе с конфетами и прическа тоже входило в программу.-) так она заботится обо мне всегда. А мне даже стыдно становится когда я к ней со своей таблицей умножения пристаю, или с уборкой ее комнаты.
08.01.2014 13:39:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Спасибо, очень понравилось:) Катеньке успехов! Дадите мне тоже попробовать с вашим скайп-педагогом?:) Моя поёт хабанеру из "Кармен", недавно сама выучила, Образцова ее идеал, Каллас на втором месте:) надо ей идею подать про "Санта-Лючию", люблю хорошую музыку:) Моя в народном хоре поет, а сольно там мало. Вдруг нам ваш педагог подойдет?:) Спасибо! 09.01.2014 23:18:15, lenalar
мама Ирина
Каждый раз читаю Вас с восторгом и радостным ожиданием сюрприза))). Какой это все-таки дар раскрывать потенциал ребенка!!!! 08.01.2014 22:56:32, мама Ирина
olinka-ru
Трудая это работа раскрывать потенциал, но мне , нарвится получить результат-), конечно, если получается получить. 08.01.2014 23:46:04, olinka-ru
сильный голос! ей бы заниматься профессионально, голос бы ей хорошо поставить надо, но для этого надо все же очно, не только по скайпу. 08.01.2014 19:08:40, Ata
olinka-ru
Если учесть еще что в основном я занимаюсь с ней. Преподаватель 1 раз в еделю и вообще 30 мин. Успевает только распется с ней и 1 песею спеть.-)
Остальное дотошная мама начиталась умных книжек в интернете, освоила теорию резонансного пения. Поняла куда нужно рулить и вперед-). Конечно, я понимаю, что хороший преподаватель лучше чем такой самоучка как я.
Натура такая не могу доверить полностью все учителю, начинаю сама вникать в суть и оказывается , что не боги горшки обжигают. Зато нажила проблем на свою голову. Учительница музыки говорит мне " вы там разберите сами 4 странички Моцарта к следующему уроку, что будет непонятно послушайте в интернете. Ага, а там такие кренделя в этих 4 страничках что голову сломаешь пока разберешь. Хорошо, что сын умный, помогает мне-). А потом я его учу и контролирую. Это при том , что играть я не умею. Ноты читаю хорошо (сидя рядом с сыном уже научилась). Учитель по пению говорит " Вы отработайте это и это место так чтобы голос был полетный" Ага, а как этого добиться он похоже и сам не очень хорошо представляет. Пришлось все самой влезать в дебри теории общаться со специалистами. Конечно пользуюсь в нужных местах слезливой историей обращаясь к очередному профессору на его личный мейл " деток то мы усыновили..." Все ведутся-). каюсь, виновата, но ради правого дела мне почти не стыдно. Для себя бы не попросила. Так что я пока на волне-). Если найду такого перподавателя который сможет заменить меня на посту и денег е много возьмет, то тогда сложу лапки и буду наслаждаться.
А пока сами все, с небольшой помощью преподавателя.
08.01.2014 23:42:35, olinka-ru
Ну тогда с ТАКОЙ МАМОЙ никакого педагога не надо!!! Так самоотверженно заниматься за деньги не возможно. ТОЛЬКО НА ЭНТУЗИАЗМЕ. А в муз.школе нет класса Академического вокала??? У нас есть. И ещё... Понимаю,что нашим деткам такое не подходит... Но. Центр для одарённых детей. Это конечно как интернат...НО...ДЛЯ БУДУЩЕГО ребёнка это шанс пробиться в люди!!!. У меня одна моя ученица года 2 плакала,что её отдали в центр,а теперь говорит-спасибо. Я полмира посмотрела с концертами оркестра!!! Вот и пойми - что лучше??? 09.01.2014 11:10:35, АНЮТА72
olinka-ru
У нас тут муз.школ как принято в россии нет. тут все на уровне худ самодеятельности детского сада. есть государственный муз интернет -гимназия но там основной фортепьано. Подумываю для Яна на будущее ему ведь только 8 лет какой интернат , вот лет в 15 если сами не справимся-). А для вокального пения ничего я не увидела, да и к тому же куда я своих детей отправлю, я их взяла для того чтобы радоваться и дать им семью. Ведь самое важное для них сейчас не их таланты , а мама и папа рядом. А там если будет желание пусть развиваются дальше сами лет с восемнадцати. -) Сейчас для меня главное дать им мечту и научить работать, а потом уже сами если захотят. Конечно, еще важно чтобы они прощли через успех, победу.Это как наркотик если один раз попробовал хочется еще-). И это вдохновляет на работу и стремление чего-то достигнуть. Может через пару тройку лет у них поменяются интересы, а вот упорство и желание достичь поставленной цели останется . и это самое главное , по моему мнению. 09.01.2014 12:07:47, olinka-ru
ЖенаПолковника
Вы удивительная! 08.01.2014 23:56:46, ЖенаПолковника
olinka-ru
Спасибо, но тут кажется организовалось сообщество удивительных мама и пап. Те кто вытягивают тяжелых детей они разве не удивительные, я просто преклоняюсь перед их стойкостью и мужеством. а те кто пытается ужиться в мире с подростками от которых крышу снесет кому угодно, они... они просто святые. Каждый здесь неординарная личность, но каждый именно со всоими заботами и проблемами. Сама читаю и учусь, как хорошо, что столько удивительных людей собрались в одном месте.-) 09.01.2014 00:08:57, olinka-ru
ЖенаПолковника
На мой взгляд вытягивать тяжелого подростка и изучить с ребенком ноты и как голос ставят что-то из одной области! У меня полное отсутствие музыкального слуха, нота ДО и нота СИ звучит для меня примерно одинаково...))) 09.01.2014 00:15:56, ЖенаПолковника
мама Ирина
так они же рядом)) 09.01.2014 09:07:35, мама Ирина
Катюша молодец. Так легко поёт - аж кажется,что дурачится - типа,ну вот я и так могу :) Молодец!!! Желаю развитие её таланта,понимающего педагога, ГРОМ АПЛОДИСМЕНТОВ!!! И ВОСТОРЖЕННЫХ ЗРИТЕЛЕЙ!!! 08.01.2014 18:19:58, АНЮТА72
Ольга Оводова
Какая умница! 08.01.2014 16:57:03, Ольга Оводова
Какой голос у девочки! То ли еще будет!!! Поздравляю вас! Успехов!! 08.01.2014 16:30:18, Ok_Tina
olinka-ru
Спасибо. 08.01.2014 16:49:43, olinka-ru
к сожалению ен удалось послушать вашу красотку, но уже одно описание её Вами - ГЕНИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ :-) 08.01.2014 15:43:29, мама 2х сыночков
молодец, дочечка!!! 08.01.2014 15:20:08, вы обе очень хорошие!
ЖенаПолковника
Умничка какая! Везет же некоторым мамам!:) 08.01.2014 14:13:14, ЖенаПолковника
Очаровательная девочка очаровательно поет!!! Я вас в предыдущих темах уже срашивала, но вы не ответили, у кого занимаются ваши дети? это ведь не просто муз. школa, как я понимаю? Инtерисуюсь для своего ребенка. Спасибо! 08.01.2014 13:53:12, не зарегистрирована
olinka-ru
Извините я не видела наверное. Поэтому не ответила. Дети занимаются по скайпу у учителя из Петербурга. Но не в этом дело. У Кати голосище еще- тот стекла дрожат. Она занимается совсем недавно. Еще не совсем владеет голосом. очень быстро отвлекается, не может выучить слова-). Она дислексик и отсюда все проблемы. Не может пропеть по памяти три ноты-). Но я надеюсь, что у нее все как-то компенсируется в будущем. Она начала заниматься потому что Ян занимался. И учитель мне после первого занятия сказал, что с Катей ничего ничего не получится!. Просто вообще никак. Но я знала , что у нее очень сильный голдос на 2.5 актавы. Берет высокие ноты без труда просто играючи. В басы уходит тоже виртуозно-). Но работы конечно с ней еще... Ей нужно чтобы кто-то вел. В данном случае скрипка.
У Яна нет таких успехов он просто хорошо поет.-) У них вместе хорошо получается.У Яна абсолютный слух он хорошо владеет голосом, а Катя высокие ноты выпевает так , что хоть из дому беги. Муж уже слушать не может, потому что поет Катя всегда и что попало. Например "Идите кушать" и это оперным голосом так что вся улица слышит.-)
08.01.2014 14:05:41, olinka-ru
Ой, все очень знакомо про поет "идите кушать" оперным голосом. А можно без регистрации пару вопросов в личку задать?? У нас из-за пения в начальной школе были проблемы еще те, в том числе и с детьми Mobbing.Сейчас в гимназии оценили, но у ребенка уже комплекс. Хочется помочь, куда бы ткнуться? Занимались и в частной и городской муз. школе, но это все не то. Там детские песенки, то к пасхе, то к рождеству. Вот уже все здесь и написала. Можно про учителя по скайпу или лучше в личку? Спасибо! 08.01.2014 14:33:19, без регистрации
olinka-ru
давайте в личку 08.01.2014 14:42:47, olinka-ru
Сейчас попробую зарегистрироваться и напишу. 08.01.2014 14:59:13, без регистрации
ЖенаПолковника
Удивительно! Я не поверила сначала, что это она без микрофона выводит! Девочка не может не петь!:) 08.01.2014 14:15:35, ЖенаПолковника
olinka-ru
Это не самое лучшее что она может-) У нее голосище улет. Когда она сосредоточена и делает то что надо.-)Или просто сама голосит стекла дрожат-)Микрофона у нас нет. Вернее то что мы купили не работает. -) 08.01.2014 14:22:17, olinka-ru
ЖенаПолковника
У меня экран подрагивал...:) 08.01.2014 14:23:45, ЖенаПолковника
olinka-ru
-)) 08.01.2014 14:43:05, olinka-ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!