Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про грудь

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Два дня назад после купания,во время вечерних обнимашек, моя детка (3,8г.) попросили грудь. Я ни разу не мама (в смысле био), у нас гостил племянник, поэтому уже не помню как, отказала, но рано или поздно она попросит опять. Как реагировать? Подскажите, я в растерянности...
07.01.2014 20:31:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я говорю кровной (4 года), что грудь сосут младенчики, а большие дети ..... Да, кормила ее грудью до 2-х лет.

Я думаю, что это скорее возрастное, чем тематическое. Моей интересно "а для чего грудь"? "а почему у меня нету?" "а когда будет?" Скорее любопытство по поводу тела.
11.01.2014 00:11:19, masha__usa
Дать, пусть пососет. Только объясните, чтобы не кусалась. 07.01.2014 20:51:13, мамурик
Как попросит,так и давать,она у вас совсем малышка.Моя до 8-ми лет прикладывалась,и сейчас не против,но уже мозги немного шевелятся,думать хоть чуть-чуть стала.А так в чем проблема,давайте грудь,соску,бутылочку,это ей сейчас очень надо. 07.01.2014 20:48:35, НИБР
Вот, соска, бутылочка в свободном доступе, только ей они не надо - мы палец сосем, и вот, грудь попросила... А у меня, извините, соски ОЧЕНЬ маленькие (практически нет, при приличном размере груди), их не реально губами захватить, кусаться будет....... Но я все равно попробую, если бы не племянник, то наверное и тогда бы дала, правда страшновато как-то............. 07.01.2014 20:57:25, Лариса13
Я Вам как не рожавшая и не кормившая, конечно, скажу. Я могу понять, когда хотят наладить лактацию с грудничком приемным, это имеет хотя бы какой-то смысл, для меня лично овчинка выделки не стОит, но все-таки, там хотя бы есть резоны это делать. Но давать грудь такому лосёнку почти четырехлетнему - это какой-то полный бред. У меня дочь в 4 года стейк из свинины лопает, аж урчит от удовольствия, какая грудь? И зачем? Вам это будет неприятно, а ребенка только собьет с толку. Если ребенку такого возраста хочется пососать - пусть пьет смесь из бутылочки, пусть пустышку мусолит, если ей не хватает маминого тепла - обнимайте, тискайте, пусть спит с Вами в одной кровати в обнимку - этого, на мой взгляд, более, чем достаточно. ИМХО конечно. 09.01.2014 18:27:31, мимо шла
Спасибо ОГРОМНОЕ (правда, без иронии) за Ваше мнение и с точки зрения разума в Ваших словах все верно, но дело в том, что я, ни разу не приемный ребенок, сосала БАБУШКИНУ грудь до 6 лет. Хочу заметить, что пустышку я в рот так и не взяла, впрочем как и бутылочку со смесью. На грудном вскармливании была до 1 года и 3 месяцев, от маминой груди отвыкла очень легка - через два дня уже было не нать, а вот с бабушкиной во рту засыпала... Как-то так... Поэтому я и сейчас склонна прислушаться к советам дать Принцессе грудь. Но Вам, действительно, спасибо. Хочется услышать обе точки зрения. 09.01.2014 18:50:10, Лариса13
она не знает, что надо захватывать, она ж все равно не умеет сосать, рефлекс давно угас.
просто скажите, чтоб не кусалась))
если хотите, могу в личку дать ссылку по теме, мне очень помогло!
09.01.2014 13:28:38, Гарпистка
Буду крайне благодарна за ссылку... 09.01.2014 14:39:10, Лариса13
В аптеках есть специальные силиконовые накладки для кормящих мам с проблемными формами сосков, можно попробовать с накладкой, может не так больно будет. Может ребенок разок попробует и больше не попросит, а может и нет. Нам в ШПР рассказывали, как у некоторых не рожавших ни разу женщин появлялось молоко при прикладывании приемных детей. В жизни все бывает........ 08.01.2014 16:30:40, Тереза
Молоко может появиться при прикладывании голодного младенца с неугасшим сосательным рефлексом, причем не через 1 и не через 2 дня, и младенец должен быть очень голодныи и поэтому очень усердным. Но уж никак не появится лактация от того, что четырехлетка помусолит соски. 09.01.2014 18:29:31, мимо шла
Meile
Вот я в принципе не вижу смысла-зачем давать грудь, молока же нет.лучше дать нормальную соску и побаюкать у груди нежно ребенка. А это укусит и будет у вас 2 в 1 и нервы и травма.Выкормила 3 детей своерожденных-когда нет соска-тяжело сосать-а уж если не сосал то и подавно)) 07.01.2014 23:27:15, Meile
Возможно, ребёнок на подсознательном уровне пытается прожить определённый закономерный этап развития, которого был лишён... Очевидно, девочка знает, что маленьких деток мамы кормят грудью. Мои малыши были на искусственном вскармливании, о том что можно "кушать грудь" они даже не знают пока, и, соответственно, ничего не просят))) 09.01.2014 11:28:13, Сканди
[пусто] 09.01.2014 15:02:33
Ну я насчет показать не знаю, но переодеваюсь например, уж при девочках-то, без проблем! Как-то и моя мама от меня в купальник в бане не пряталась! 11.01.2014 03:22:22, Гарпистка
[пусто] 11.01.2014 08:59:20
Да, снимать штаны по требованию я бы не стала, ибо мамина попа никаким детям низачем не нужна, в отличие от груди))) 12.01.2014 00:27:39, Гарпистка
Я не знаю, что может "нетакое" щелкать в голове у ребенка, просящего сисю.
Я когда обсудила это здесь, а потом в сообществе кормящих, стала проще относиться: грудью кормятся детки, и не только крохотные, и это нормально, никакого другого смысла грудь для малышей иметь не может.
Я давала своей шестилетней. Ей ощутимо полегчало.
12.01.2014 00:26:17, Гарпистка
[пусто] 12.01.2014 01:01:40
Нет, не любопытство, поверьте, я знаю своего ребенка.
У кровных же и так было нормальное младенчество, бутылочка это не ДР.
Я не вижу проблемы, если дочка поделится с друзьями, она не из тех, кого станут дразнить, ее всегда и везде любят и поддерживают))
12.01.2014 01:06:10, Гарпистка
[пусто] 12.01.2014 01:49:19
Конечно, я считаю что Ваше мнение важно и правильно именно для вас. 12.01.2014 01:55:18, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!