Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зондовое питание

здравствуйте! девочки у кого-нибудь были детки на зондовом питании? как справлялись? долго переходили на обычное? мы берем девочку вот с такими диагнозами: гемангиома любой локализации, железлдефицитная анемия, ППЦНС, J 15, ахондроплазия. Из перечисленного ничего не пугает,кроме того что с рождения у ребенка стоит зонд. Данных по изменению медицинских диагнозов у ребенка на сегодняшний день нет и все (заведующая Др и врачи) открещиваются давать информацию пока не будут готовы все документы от нас. У нас осталось только 2 занятия в ШПР,а остальные доки все собраны. Но хочется послушать может кто-то сталкивался с таким кормлением?
05.01.2014 12:29:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Если нужную информацию не найдёте, напишите мне на почту, я попробую Вас связать со специалистами, которые этим в дди занимались. 06.01.2014 01:43:36, ES
а что там за пневмония? Из-за внутриутробной инфекции? 05.01.2014 14:44:23, Криптан
где-то я подобную тему встречала, на ЛВ, вроде бы, там ребенок дома пошел на поправку и стал кушать самостоятельно.
Если у Вас нет там регистрации, то никак не спросить будет...
05.01.2014 13:52:44, светланадевятимама+
ЛВ это что? если надо я зарегистрируюсь 05.01.2014 15:13:08, lariska2
ЛВ - литтлван
[ссылка-1]
05.01.2014 15:58:25, Svetikkk
ЖенаПолковника
А давно на зондовом? Сосательный рефлекс не включается? 05.01.2014 12:47:44, ЖенаПолковника
пока не знаем ничего, у РО данные старые,а заведующая ДР у которой мы спрашивали темы отводит,т.к. по ее словам у них и так детей не хватает вместо 224 всего 176 05.01.2014 15:12:28, lariska2
ЖенаПолковника
Тогда пока ни о чем разговор при отсутствии информации. После посещения ДР и разговора с глав. врачом можно будет обсудить более предметно. На осмотр ребенка захватите невролога-неонатолога, пусть внимательно посмотрит рефлексы, состояние ребенка... 05.01.2014 15:40:59, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Какие ещё базовые рефлексы не включились, сколько ребенку? 05.01.2014 14:11:00, ЖенаПолковника
ребенку 11 месяцев 05.01.2014 17:15:59, lariska2
ЖенаПолковника
Если он к этому возрасту на зонде и плохо держит голову, скорее всего лежачим и останется.
Что ребенок вообще может-то, голову держит, переворачивается?
05.01.2014 18:31:06, ЖенаПолковника
добавлю - взгляд фиксируе? Игрушку в руках удерживает, манипулирует ею, к звукам прислушивается и поворачивает голову к источнику звука? 06.01.2014 04:00:27, Криптан
ES
Не факт. Т.к. ДР и ребёнком могли совсем не заниматься. 06.01.2014 01:47:14, ES
К моей младшей сегодня невролог приходила. Я думала, что у нас нет рефлекса жевания, а оказывается, у нас нет еще и рефлекса глотания. Нужно полное исследование головного мозга (энцефалограмма, Эхо, МРТ, в общем, все по списку). Весь затык в том, что ребенку до 5 лет эти исследования надо делать под наркозом, а не все клиники готовы с такими маленькими с наркозом работать. А лечение можно назначить только после этих исследований. И у этого ребеночка, видимо, такие же проблемы. Только исследование головного мозга может дать полную картину и как с этой картиной бороться. В общем, если есть возможность сделать независимую медицинскую экспертизу, сделайте в ее рамках и эти обследования. Неврологи по результатам скажут, что и как делать. Без исследования, ни кто не поможет. У меня ребенок 6 месяцев дома, ни жевать, ни глотать не может. Кормление как мука. 05.01.2014 16:07:54, Тереза
спасибо за полный ответ! теперь будем знать какие исследования проводить 05.01.2014 17:17:32, lariska2
ничего себе, Жанна, это почти в два года такое? Куда же врачи раньше смотрели, они тоже через зонд кормили Аню что ли в ДР? 05.01.2014 17:07:00, светланадевятимама+
Да ни фига они ее не кормили, если я ее забрала в 1год 4 месяца весом 7 кг! Рассуждали : "есть захочет - будет есть!" А она хочет есть, да не может. То захлебывается, то давится. А сегодня врач пришла,я и ахнула. Думала проблемы только в жевании, а она ей во рту ложкой пошарила и говорит, что нервные окончания вообще не работают и рефлексов не то что жевания, а и глотания нет. Надо срочно исследовать голову, где что не так. Уже потом на этот участок мозга и воздействовать. В общем, полный абзац! 05.01.2014 17:32:15, Тереза
Дали Ане шоколадную конфету, которая тает во рту без "осадков" полтора часа врач сидела ее осматривала и наблюдала, что будет с конфетой. Дак я эту конфету чайной ложкой в конце концов изо рта у нее вычерпывала. Конфета растаяла во рту, а ребенок ее и проглотить то не может. А врач глаз с нее все это время не спускала, и по шейке гладила и т.д. т т.п.А Анюта моя ни одного движения челюстенками не сделала.
Вот теперь сижу в нете и ищу где бы все обследования одним днем сделать...
05.01.2014 17:39:07, Тереза
Да, это проблема ... не сравнить с тем, что ребенок не читает в 4,5 года, как выше мама печалится. Вот почитает тебя и поймет, какая она счастливая, что у её ребенка нет такой жизненно важной проблемы. 05.01.2014 18:22:40, светланадевятимама+
а вас разве врач не сопровождает? нам в ШПР главврач оставила свои телефоны для консультирования и помощи и у нас есть крупный супер-пупер навороченный перинатальный центр с детской больницей куда всех сложных детей возят и разом все делают. Поищите возможно и вас где-нибудь есть такой вариант 05.01.2014 18:18:45, lariska2
Да вот и ищу, где бы за деньги все сразу сделать. В районной поликлинике врачам все равно. Узи почек и то с июля месяца выпрашивала, только в начале декабря сделали, одна почка оказалась в два раза меньше другой. Через 6 месяцев сказали повтор УЗИ сделать. А когда талоны на Узи выпрашивала, мне все говорили, зачем вам УЗИ, все и так нормально! Вот наша бесплатная районная медицина! Что не спросишь - все и так нормально, и так сойдет! 05.01.2014 18:51:44, Тереза
у вас в районной хоть аппарат УЗИ есть... к нам из Твери привозят раз в месяц в лучшем случае. 05.01.2014 20:44:39, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!