Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

Нужны страшные истории с хорошим концом.

Старшее сокровище тащит из дома деньги. Прогуливает и неаттестован. Связался с плохими компаниями и дерется. Сейчас под следствием по факту грабежа, избиения среди бела дня. После дачи показаний выкрал ключи и сбежал из дома уже 4 дня как. Лично на связь не выходит, но "друзья" (в том числе подельники) его встречают постоянно и мне говорят, что все в порядке с ним, он домой вернется...потом. Да, еще врет как дышит, волевая регуляция - нулевая.
Это анамнез. Вопроса два.
1. Как встречать, когда появится. я мечусь между ультиматумом и картиной про возвращение блудного сына.
2. Вот из этого может вырасти нормальный человек? Нужны примеры из жизни, только положительные, поскольку отрицательные и так знаю.
25.12.2013 12:16:45,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы просили историю. Вот она [ссылка-1]
Вообще-то у меня все детские истории закрыты в жж. Но...в январе этого года Саша умер от скоротечной и очень злокачественной формы рака. Ему было 34 года. Я думаю, он простит меня, что его историю я открываю для людей.
27.12.2013 14:24:22, mama17
Mirashka
Спасибо вам огромное. Сразу не ответила - трудно переварить даже. Тяжело читать такую историю зная про смерть героя. Как пережить такое... Опять плачу... 28.12.2013 19:01:27, Mirashka
плачу((Царство ему Небесное 27.12.2013 16:52:00, Длинный чулок
Mirashka
Подала я в розыск официально. Подняли ППС и ВВ, ночью привели сокровище к порогу. Велели водить хороводы ))
Приду с работы - напишу подробнее. Есть над чем подумать и удивиться.
27.12.2013 09:01:49, Mirashka
Заявление о пропаже ребенка пора бы и подать. Пусть перетряхнут его друзей, он и найдется. Не на теплотрассе же он ночует. 27.12.2013 08:47:23, да
Приемный сын знакомых моего мужа.
В школе всегда был проблемный, в подростковом возрасте несло крышу сильно, компании и алкоголь, когда родители пытались не пускать по вечерам на гулянки, швырялся мебелью дома- столами и стульями, не возвращался домой итд итп. в школе пытались отчислять каждый год. говорили, что аттестат не получит, родители перевели в частную школу и стояли там каждый год на коленях, чтобы не выгнали. в последнем классе школы неожиданно познакомился с очень приличной девушкой-студенткой, она познакомила его со своими друзьями-физиками. один из них что-то там ему показал-рассказал, и вдруг у МЧ что-то включилось, он заинтересовался. сам с помощью друзей этой девушки выучил математику-физику, подогнал остальные предметы. поступил сам в профильный колледж, окончил его отличником, поступил в профильный ВУЗ, хорошо учиться там. живет вместе все с той же девушкой. приемные родители говорят, что в его 8-10 лет врачи говорили им, что у него снижение интеллекта, в его 14-16 лет они видели в перспективе сына бомжом. и что такой поворот событий- сказка, в которую они до сих пор не могут поверить.
26.12.2013 19:32:53, Ata
елена волк
Вот бы эту историю как мантру на ночь себе каждый день читать. Спасибо за историю.

Очень вдохновляет.

Хотелось бы хоть краем глаза в будущее заглянуть - увидеть, каким он будет через энное количество лет, чтобы были силы терпеть нынешний кошмар.
27.12.2013 13:34:21, елена волк
Mirashka
Отличная история. 26.12.2013 21:53:10, Mirashka
история реальная. и полная драматики в подростковом возрасте. упомяну только еще то, что приемный отец той семьи после опрокинутого на него дитятком в порыве гнева стола (отец пытался не пустить на очередную гулянку) месяц в гипсе ходил со сломанной ступней. и ездить за сыночкой в то время в вытрезвитель для них было уже нормальным состоянием. так что завершение истории для них- действительно невероятная сказка. эти приемные родители говорят, что они эту девушку, из-за которой он выплыл, действительно на руках носить готовы и холят и лелеют со своей стороны как волшебницу. потому как сын теперь не пьет, учиться и подрабатывает и занимается с девушкой вместе спортом. 27.12.2013 13:57:55, Ata
Mirashka
Ангел хранитель просто сошел. 28.12.2013 19:02:26, Mirashka
[пусто] 26.12.2013 18:00:12
Ничо не понимаю, почему в 15 лет надо беременеть. Вот правда, где мозг, ну аборт бы сделала. И гены ли это? 27.12.2013 18:03:02, Солнечная .
Гены это оправдания для родителей. Типа с их генами собственными шикарными генами все было бы замечательно. 27.12.2013 19:58:22, Маргаритка
Щас такие девки продвинутые, все знают, я только от подруги гинеколога узнала, что есть такие таблетки рассасываюшие беременность до какого то срока))))
Скоро своим надо рассказывать про противозачаточные средства. Пока что знания на таком уровне, хоть и сексуальную энциклопедию читали и иногда просматривают:

-ваша учитель уходит на сессию.
-это там, где сексом занимаются?)))))
27.12.2013 20:16:20, Солнечная .
Моя про секс еще ни сном ни духом:). Ангел пока безгрешный:). 27.12.2013 20:56:13, Маргаритка
Катя, понимаю, что вопрос с Колей уже почти решен, но все таки можно несколько слов в его защиту.
Мне кажется вам не надо было пихать его в колледж с учетом года экстерном. Сдается мне, что Коля не такой уж дурак и понимает, что он в колледже не тянет и близко по объективным показателям. Ему возможно там неконфортно среди нормальных ребят.
И еще Катя, понимаю ваше разочарование, но, приучив ребенка к хорошей жизни, отказаться от него, все таки не совсем правильно. Я думаю опека тянет, надеясь, что все таки вы оставите Колю своим сыном. Ведь годы вместе не выкинешь. Перечитайте свои посты полные любви к Коле, что изменилось, ведь он каким был таким и остался. Неужеле вы можете оставить его сыном, только если он будет успешным в спорте, а если нет?
27.12.2013 13:06:03, Ёжик горделивый
Ежик,проблема в том что среди ненормальных ребят Коля быстро сопьется.Или "сколется".Пытаясь жить в свое удовольствие.В том то и проблема тут что Колян живет в нормальной семье но мальчик проблемный .Была б у него семья пьющая,либо полное отсутвие семьи как таковой-была б у него необходимость жить своей головой,и своими силами.А сейчас получается что с головой у него проблемы с одной стороны,а с другой-он плотно сел семье на шею и даже мысли у него не возникает что шея-то у него на самом деле только одна у него-своя собственная.И в колледже то он как раз вполне тянет,поскольку колледж там спортивный.И ничего-то от него там людям не нужно кроме того что он прекрасно умеет делать.Но не хочет он ничего делать в принципе, дурь у него.От вот этой хорошей жизни кстати-парень зажрался.
А пихать его в колледж было необходимо считаю,поскольку ГИА в нормальном 9 классе-у нас сейчас уходит после 8 класса вот такой вот парень-парень дурак и семья у него маргинальная.Уходит потому что не сдаст он в 9 классе ГИА,тоже пойдет в слесаря в итоге.Но он уже работает.Не умный,все эти годы шлялся на улице,домашние его давно не в адеквате-но не пьет и пошел работать,поскольку кормить его некому просто,это наоборот он в семье кормилец.А Коли нет такой необходимости,у него ровно наоборот.
27.12.2013 14:12:56, Ямамба.
Катя ,они врут! Они просто не хотят возиться с вашим Коляном,вот и нагло врут.Сдать в ддом ребенка люди могут в любой момент,даже за месяц до 18 лет.Скажите что в суд подадите если будут мозги Вам пудрить.Сами пусть с ним живут)) до его 18-летия.
Зы.Я просто когда забирала свою из близкого ВАм региона-там кк раз вернули 16-летнюю девушку в ДДом из под опеки,и помню соцпедагог все сокрушалась что ж она теперь с ней делать-то будет.Вот тож забирали оттуда маленькой,а в 16 сдали взад-не дотерпели с ней до 18.А Шурамам вообще в 17 лет мне кажется разусыновляла своего-и прекрасно его забрали в ДДом.Так что врет Ваша опека.
27.12.2013 09:32:25, Ямамба.
мамаВера
Катя, у нас нет в городке центров и приютов, всех детей помещают в больницу. Мы несколько раз навещали таких (чужих) детей, помещенных в обычную больницу. И Пашу, когда он косячил, нам специалисты опеки неоднократно предлагали поместить туда же, расторгнув договор ПС. Беседовали с руководителем опеки не раз, от него были те же предложения.
В прошлом году младшую наша опека вразумляла, когда та в адаптационной ярости билась смертным боем и кричала, что не хочет с нами жить, тоже рассказали ей, что могут хоть в тот же день отвезти в больничку до решения вопроса о будущем.
27.12.2013 07:50:15, мамаВера
Mirashka
Катя, ваша опека лукавит. Существуют реаб центры в любом городе или района. Нет в вашем, есть в соседнем, прекрасно возят детей между районами, если нет возможности оставить в своем. Вы просто пишете в опеке заявление типо на увольнение (прошу расторгнуть договор в связи с изменившимися семейными обстоятельствами). При чем вовсе не обязаны их указывать, регистрируете в канцелярии, если у вас не бурут добровольно, и оставляете ребеночка прямо в опеке на стульчике. Имеете полное право больше его не видеть и только ваша добрая воля покараулить его еще недельку, пока не найдут место ему. Есть другой путь. Приходите в реабцентр сами и договариваетесь с его директором о помещении ре к ним в связи с ........ (если надо подробно - напишу). И пишете заявление там. Оставляете ре на стульчике в изоляторе. А потом решаете вопросы в опеке.
Это абсолютно достоверно, сама работаю в этой системе. И не таких кадров нам приводили и оставляли. И приемных, и кровнывных, и сильно старше вашего.
26.12.2013 22:01:48, Mirashka
[пусто] 26.12.2013 22:35:01
Есть у них места или нет-это не ВАша проблема вовсе.Это у них должна голова болеть куда его поместить. 27.12.2013 09:35:43, Ямамба.
"Это что не требование по всей территории РФ?" - Кать, как Вы думаете, из неблагополучных кровных семей как в 15 лет изымают при таком раскладе?
Хотя опека Ваша - креативные люди, я прям завидую...
27.12.2013 08:05:37, яся 76
Mirashka
У нас всегда нехватка детодней в реабцентре. Это раз. Почти при любом СРЦ есть изолятор Он, как правило пустует. и в него помещают временно детей, которых некуда девать. На те же 10 дней. Про 10 дней не знаю. Сейчас иду на работу, прозондирую там законность отказа опеки. И в опеке заодно . 27.12.2013 08:56:52, Mirashka
Я тебе без зондирования скажу, что опека вешает лапшу. Думаю, надеются что Катя помягчеет через пару дней и передумает. Сколько раз уже они его возвращали. 27.12.2013 09:54:24, яся 76
[пусто] 27.12.2013 11:16:22
Врут. 27.12.2013 14:23:17, яся 76
Mirashka
Любой договор может быть расторгнут в одностороннем порядке. Просто в нем должно быть указано - на каких условиях это возможно. Неустойка там, или предупреждение за такой-то срок. Почитайте свой договор. Если про условия ничего нет, просто пишете заявление отказ в свободной форме о прекращении ОПЕКИ именно, а не договора. Я писала от руки, когда оформляла отказ от Дианы (мы переводились на другую форму семейного устройства через отказ. На другой день выпустили постановление начальника ГОРУО о снятии обязанностей опекуна. Пусть покажут бамажку про 10 дней. В моем договоре никаких условий нет. У нас просто сдают в приют по заявлению опекуна а потом спокойно без дитятки оформляют отказ. на это у вас будет 3 месяца (срок в приюте).
Написала много, потом решила позвонить в свою опеку специалисту. Она говорит, что легко может быть, что нигде нет мест, поскольку зима (это и у нас так). А брать ли ребенка в приют решает директор приюта (кроме случаев доставления полицией)Никто не захочет возиться с девиантным подростком добровольно. Тем более, если есть вероятность побега (а она есть, раз К. не согласен). По поводу его согласия надо выяснять конкретно в приюте - у кого что записано в уставе. Короче, все только на личном контакте.
Но у нас были случаи, когда родственники опекуны привозили 15-17 летних оторв, не справившись с ними. Но тут наш директор, озабоченный детоднями берет всех подряд: не ему же няньчиться.
27.12.2013 13:02:06, Mirashka
В приют да, могут и не брать без согласия. Но это никакого отношения к отмене опеки не имеет. Через больницы таких детей передерживают и еще по всякому. 27.12.2013 14:24:49, яся 76
Mirashka
Из больницы он сразу уйдет, думаю. и главврач в своем уме, чтоб класть его и так подставляться. 28.12.2013 19:07:36, Mirashka
Что за ерунда? Как нельзя расторгнуть договор? Это же не усыновление. 26.12.2013 20:51:46, Ямам
а какой вообще при опеке договор? если это безвозмездная опека, то ведь нет договора, есть распоряжение, которое подписывается только выдавшим его органом, соответственно какой двухсторонний порядок расторжения может быть? 26.12.2013 21:11:35, все впереди
[пусто] 26.12.2013 21:42:59
а зачем расторгать договор пс? при отмене опеки он и так действительным не будет 26.12.2013 22:14:46, все впереди
Mirashka
Как понять - некуда деть??? Бред. Есть реаб центры именно для таких случаев, где дети до 18 лет (реально) могут находиться до полугода, пока не оформятся все бумажки на помещение сироты в ДД или интернат. Но это проблема реаб центра и опеки. Уже не ваша. 26.12.2013 22:06:15, Mirashka
На кого он в ПТУ хочет учиться? 26.12.2013 18:55:17, Elina
[пусто] 26.12.2013 21:44:52
Эх.Ну вот у Лены Волк в подобном училище-наркотики у них там.Ладно учиться не будет,так ведь наркоманом станет. 27.12.2013 10:38:57, Ямамба.
Да не будет он слесарем работать. Похоже, он не понимает, куда и зачем собирается идти. 27.12.2013 02:13:17, Почему?
К., работающий слесарем, это что-то совершенно фантастическое. 27.12.2013 01:00:20, Elina
НатТаша
А может наоборот - понимает? Понимает, что учиться там не надо. Зато - дружки рядом и все удовольствия (и наркотики м.б. тоже - как тут писали)... :(( 27.12.2013 11:57:32, НатТаша
Если бы эти дружки работали, засучив рукава, может и К. вдохновился бы. 27.12.2013 12:46:57, Elina
Господи, еще и это! А на кого он там собирается учиться? 26.12.2013 18:32:31, Почему?
Надо же. И с какого возраста так? 26.12.2013 18:16:36, ДраКошка
[пусто] 26.12.2013 21:46:37
Mirashka
Чепуха. Про реаб центр без согласия я уточню. А в опеке оставить можете однозначно. Они знают, куда его можно отвезти в любое время дня и ночи. Для этого есть инструкции и машина. 26.12.2013 22:12:24, Mirashka
[пусто] 26.12.2013 22:41:12
Mirashka
Вот не школьник - это да, проблема, поскольку ни в какой обычный интернат его не возьмут. т.е. у него есть аттестат о неполном среднем? Хотя, если заморочится и в интернате отдать в 10 класс (или 9-й по итогам ПМПК, которая покажет, в какой ему надо класс). Надо думать. Не опускайте руки. Опека однозначто лукавит. 27.12.2013 09:00:00, Mirashka
Да передержат в приюте до конца учебного года. Или в ПУ то же самое устроят. 27.12.2013 09:55:13, яся 76
Mirashka
Если Катя найдет приют, в который его согласятся принять. 27.12.2013 13:03:21, Mirashka
Опека, не Катя. У нас были случаи, неоднократно причем, когда ребенка возвращали за месяц-два до прекращения опеки по возрасту. 27.12.2013 14:26:07, яся 76
Mirashka
И у нас были. Но если опека не ищет, то можно попробоваь и Кате. А вообще, должна искать опека, это точно. У них все данные есть. А интернат искали? 28.12.2013 19:09:57, Mirashka
Находка
Не знаю подойдет ли наша история с Сережей. Если хотите почитать- внесу Вас в друзья. 26.12.2013 09:23:16, Находка
Mirashka
Добавьте, я помню эту историю.Конец не самый хороший. Я такого конца боюсь. Но ребенок так и не проявился, а мне все хуже на душе, все меньше надежды, все меньше веры в ребенка. 26.12.2013 10:02:08, Mirashka
Находка
Конец не самый хороший 26.12.2013 10:49:41, Находка
Mirashka
Ну, да. Живет, не скатился, не сидит. Это результат-таки при исходных данных. 26.12.2013 11:02:13, Mirashka
Находка
Добавила. Темы "ну вот и все" и "и это еще не все" 26.12.2013 10:45:12, Находка
Mirashka
Ушла читать 26.12.2013 11:02:55, Mirashka
Смотрела сейчас видео, понравилось, как сказала приемная мама:
[ссылка-1]

Я даю возможность. Посмотри, как можно жить. Посмотри, как можно думать, чувствовать, жить, какие строить отношение. Какое счастье можно от этого получать. Если у тебя получится, я за тебя рада, мы всегда с тобой. Если нет, по крайней мере ты знал, что тот путь, который ты выбрал -- не единственный, есть рядом другой. Значит ты не смог, по какой-то причине, что делать. но человек должен знать, что можно и по-другому жить, когда он выбирает неправильный путь. А не убеждать себя, что это -- единственный, правильный.
26.12.2013 09:00:10, billow
А человеку всё мимо, для него эти слова и примеры, как осенние листья мертвые: шуршащие огрызки. видит и слышит, но не цепляет его. Как не цепляет рядового обывателя, например, строение муравья.... 26.12.2013 12:18:13, гюрррза
Mirashka
может быть и так. 26.12.2013 12:21:10, Mirashka
Ольга Оводова
Я тоже обратила внимание на эту фразу.
Наше дело - привести лошадь к водопою. Или хотя бы показать, где водопой. Пить не заставим, да.
26.12.2013 09:35:33, Ольга Оводова
Mirashka
Ага, а так хочется рядом в стойло поставить и до старости слушать радостное ржание. 26.12.2013 10:04:20, Mirashka
как зовут товарисча, если крещен 26.12.2013 00:34:07, верю в соборную молитву
Mirashka
Александр 26.12.2013 06:38:27, Mirashka
Если бы это история не была на моих глазах, то не поверила бы. Парень родной брат моей одноклассницы, родные и по матери и по отцу. Подруга школу с серебряной медалью, и шьет, и вяжет, и банки закатывает, и с парнями гуляет)). Все успевала). А брат раза 3 оставался на второгой год, уже в коррекционку отправляли. Там тоже черте что, ходил на занятия. Между прочим и отец и мать очень приличные спокойные честные люди из рабочего класса. Мать портниха, отец инженер. В итоге лет в 15 он устроил гопстоп, грабанули с команией на улице когото, посадили его по малолетке. Но справедливости ради скажу, что он особо не пил- если пиво иногда, не курил, и не наркоманничал. Просто лоботряс и бестолочь. Сколько лет сидел уже не вспомню, вышел, сел на шею матери, не работал, связался с женщиной намного старше себя с 2 детьми. Женщина еще любительница выпить. Ошивался у нее, в итоге она забеременела и родила третью девочку. Девлчку оставила в роддоме, сказав что этих двух кормить нечем. Вот тут вот произошло нечто, что никто ничего не понял, и м до сих пор дивно. Он узнал что она родила, пошел в роддом и забрал эту девочку. Сам кормил с бутылочки, сам полностью взял ее на себя , все уходы. Как что делать мать научила, но он сам подходил и спрашивал. У матери еще 2 детей после этого парня и муж, там куча народа обслуживать надо. Все стирал, гулял с ней. Жила девочка- его дочка с ним в его комнате. Через пару месяцев устроился работать на ночь сторожем, а днем по прежнему с ней. Ночью за ней присматривала бабушка. Когда подросла, отдали в сад, он устроился учиться на курсы в техникум. По прежнему работал в ночь сторожем, чтобы иметь хоть какието деньги. Закончил курсы, устроился по специальности какая- то мужская работа вроде киповца- крановщика, точно не помню. И постоянно со своей дочкой. Сам отводит в сад, сам забирает, сам с ней как с писаной торбой носится. Подруга сама в шоке. С друзьями завязал, некогда 25.12.2013 23:17:45, Арго
Mirashka
История красивая. Спасибо. Только ключевое слово здесь "отец и мать очень приличные . и тыды". Увы, меня сейчас это цепляет. Дело даже и не в генах. Но он с рождения в приличной обстановке в атмосфере заботы и любви, а наши чада с изнанки. Думаешь: надо давать максимум заботы и любви им, наполнять сосуд терпимостью, самоотверженностью. Но вспоминаешь пример Кати и ее К., и руки опускаются. Все равно плак. 25.12.2013 23:44:18, Mirashka
Мне кажется как раз не это главное-мальчик там с проблемами с мозгом,раз оставался на второй год.Это то, что автор ласково назывет бестолочью и лоботрясом-на самом деле возможно в родах были проблемы у матери,пострадала голова у ребенка.Эти особенности развития вылезли вот таким боком в подростковом возрасте.Собственно и у Вашего тож с головой не очень.ТО есть логично что у проблемных по голове детей бывают проблемы такого рода когда вырастают. Но Ваш мальчик отличается от Коли-он не псих,в этом плане у него все нормально.То есть это у него просто от недостатка ума в данный момент так получилось.У него есть шанс со временем повторить тот же путь что описывает Арго. 26.12.2013 09:40:35, Ямамба.
Mirashka
Именно недостаток ума в первую очередь и рулит. Но еще и специфические проблемы уличного мальчишки. 26.12.2013 10:06:00, Mirashka
Марин, запомни, а лучше запиши большими буквами:): пример Кати и К., мой пример - это НЕ ПРО ВАС. Саша не девиант, а просто дурень, которому сил девать некуда, а воли и моральных ориентиров пока мало. Я тебе в личку напишу, как выглядит поведение девиантного подростка. 26.12.2013 07:59:42, яся 76
Mirashka
если ты имеешь ввиду психопатию, то я ее каждый день на работе вижу. Саша, конечно, не такой. Напиши, конечно, мне любые соломинки сейчас в строку.
Господи! Пусть у него все сложится.
26.12.2013 10:08:01, Mirashka
Яхонтовая
У Вас здравый взгляд на вещи. Не рвите сердце и не ждите хорошего конца. Если случится - здорово, нет - будем жить дальше. Его свободный выбор. А вашей семье надо двигаться дальше 25.12.2013 18:43:45, Яхонтовая
Mirashka
Сердце не спрашивает - рваться ли ему, а от валосердина я сплю))) Но если все кончится плохо, то Саша станет последним приемным ребенком у нас. 25.12.2013 19:00:19, Mirashka
Марин ты не выдержишь "позора" перед опекой?
или нафик скажешь такой марафон тебе еще раз?
25.12.2013 19:18:14, DiLaiLa
Mirashka
думаю, муж не разрешит. Плюс саму идею обесценит. 25.12.2013 19:36:43, Mirashka
Мариночка, держитесь, сочувствую изо всех сил. Когда я в тупике, говорю себе: как будет, так и будет.
Почему последним приемным? А малышка? Кстати, как у нее в школе, что с чтением?
25.12.2013 19:07:43, Солнечная .
Mirashka
Малышка первая приемная, А Саня может стать последним. В школе все глухо, как в танке. Но я отрастила толстый пофигизм и забила на время. 25.12.2013 19:39:19, Mirashka
Яхонтовая
Я рассуждаю в отношении себя примерно также 25.12.2013 19:03:10, Яхонтовая
стерла 25.12.2013 17:56:26, Длинный чулок
Mirashka
Ох ты, спасибо большое за историю. Надеждой сердце успокаивается. 25.12.2013 18:03:02, Mirashka
держитесь, представляю, как вам тяжело. Мне кажется, мы те годы не жили просто, все как во сне. Но верить и надеяться всегда надо и молиться-молиться 25.12.2013 18:09:42, Длинный чулок
Mirashka
Ходила сейчас сдаваться в опеку. Начальница осерчала, чего делать будете, грит. Ждать и молиться.. Чего еще.
А со специалистами мы поплакали, по плечу меня погладили-пожалели и сделали вывод, что это или мне испытание за гордыню или ему наука.
25.12.2013 17:48:44, Mirashka
А в полицию то сообщили? А то если не дай Бог что с ним случиться, а заявления в полиции нет - крайняя будете. 25.12.2013 18:53:21, сочувствую
Mirashka
официально - нет. Сообщила участковому, инспектору по делам несовершеннолетних и в школу. 25.12.2013 19:01:19, Mirashka
Ольга Оводова
Сообщения в опеку недостаточно разве? У меня в договоре была строка "обязуюсь сообщать в случае исчезновения ребенка" 25.12.2013 18:58:52, Ольга Оводова
Вообще, в течении двух часов, ЕМНИП надо подать заявление о розыске. У педагогов дд такие требования, как с этим в ПС не знаю. 26.12.2013 08:01:59, яся 76
Ольга Оводова
Ох... держитесь.
Вдруг да и вырулит.
25.12.2013 18:07:43, Ольга Оводова
Пример из жизни : мой родной брат ( кровный ребенок ) забил на школу в 7 классе, еле закончил 8летку. Были дурные компании, уходы из дома, наркотики, задержание милицией. Папа везде его вытаскивал, разруливал все ситуации как мог. Когда брата загребли в армию, проблемы продолжились и там. И снова папа улаживал проблемы с командирами, чтобы дело не дошло до трибунала. Брату сейчас 37 , перебесился, двое детей, примерный семьянин и хороший отец. Работает, проблем с законом и наркотиками нет. Правда, настоящее образование так и не получил - покупал впоследствии все дипломы. Но вся наша семья безумно счастлива что все его выходки остались в прошлом .Длились они около 6 лет. И брат сейчас очень благодарен родителям что не плюнули на него в то время. Посадили бы - все наверное было бы по другому. 25.12.2013 17:14:03, pinta
Mirashka
Вот прям в тему пост. Я сейчас в опеке была: ходила сдаваться. Что делать будете - спросили меня. Я вытаскивать не буду и наизнанку выворачиваться тоже. Сбережений у меня нет, продавать машину остается. Однако уверена, что если такой ценой вытащу, то ничего не закончится. Приемных детей кормлю реально на их пособие. Все остальное, естественно, за свой счет. Но он ограничен, как вы понимаете. Просить, договариваться, обещать - да. Нанимать адвокатов и улаживать конвертами - нет. Принимать буду, передачки носить, лечить, учить. Кто-то, естественно, скажет, что своего бы любой ценой тащила. Да, своего бы тащила. Ибо моя вина и полностью моя ответсвтенность. А тут парень большой, сам решает свою жизнь. Да, больной, да, не виноват в совем прошлом. Но это не мои ресурсы и не моя зона ответственности. И ладно бы он просто оступился, тогда другое дело. Но детка раскачивает маятник недецки. Тут моя остановка, я схожу. Насильно в рай не утащишь 25.12.2013 17:28:04, Mirashka
Да кто его посадит. Самое плохое, что светит - условный срок, и то сильно вряд ли. В прошлом году у меня парня-выпускника, взрослого уже, 23 года, за убийство на 4 (четыре) года посадили. 26.12.2013 08:04:04, яся 76
елена волк
Идет следствие. Будет суд. Могут дать условно, а могут и реальный срок. Всё зависит от Вас. Будет предлагать следователь своего адвоката - соглашайтесь. Я так делала. Следователь спросил, будете с бесплатным адвокатом, либо с нашим? Я сказала "С Вашим". Деньги оказались совсем небольшие. Сам адвокат и за судебное заседание. Дали срок условно. Уже сейчас можно судимость снимать. Так что рано отказываться от парня. Поборитесь еще за него немного. 26.12.2013 17:57:42, елена волк
Mirashka
Ну, что вы!! Никто не собирается отказываться от него. Но в полиции нам озвучили 100 тыр на адвоката. Для меня это запредельные деньги. Потерпевшему компенсировать я, конечно, согласна. Но не более того. Мы еще повоюем. Ребеночек дома, слава Богу. остальное будем решать по мере необходимости. 27.12.2013 13:08:06, Mirashka
Да ну глупости какие. Коридорным вполне можно обойтись. 27.12.2013 15:17:21, яся 76
Mirashka
Коридорный - это бесплатный? тогда да, так и собираемся. 28.12.2013 19:10:44, Mirashka
мамаВера
Чушь, не ведитесь. Мы заплатили официально за услуги адвоката 6 тысяч с копейками. Грабеж со взломом. 27.12.2013 14:33:43, мамаВера
елена волк
Это всё вранье, что Вам озвучили в полиции. Это они просто воздух сотрясают. Мне тоже задержавшие Р. пели песни про запредельные деньги на адвоката видимо хотели себе что-то заиметь.

Но потом передали следствию и следователь предложил своего адвоката. Обошелся мне адвокат в 15 000 рублей. И заседание суда в 10 000. У нас дети несовершеннолетние и статья у Вас смешная. У нас была статья более жесткая - наркотики и то пролетели на условное.

Наш плюс еще в том, что у нас дети-сироты. К ним снисхождение.

Так что не паникуйте.
27.12.2013 13:51:50, елена волк
Mirashka
25 тыр - это полсемейного бюджета за месяц у нас. Но хоть не сто. А заседание 10 000 - это за что? Судебные издержки такие? 28.12.2013 19:12:35, Mirashka
елена волк
Кто их знает за что. Вот столько стоит. Я все адвокату отдавала. А 25 000 у нас - это две месячные выплаты на Р. Так что сам себе заработал. Я не в претензии. 30.12.2013 14:47:01, елена волк
мамаВера
Не посадят его, думаю. Еще и предложат на суде (и в досудебном разбирательстве)передать под надзор родителей (без судимости, то есть). Нашему присудили отработку 80 часов - и все. Так что до передачек пока дело не дойдет, не рисуйте страшных картинок заранее. 26.12.2013 07:17:05, мамаВера
Mirashka
Для меня это темный лес. Надеюсь, вы правы, утешили. а к следователю надо самой идти и предлагать все компенсировать или они позовут. И как сейчас идти, когда ребеночек в бегах. 26.12.2013 10:17:07, Mirashka
мамаВера
Ну мы тоже впервые этот путь прошли...
Вы написали, что мальчик убег после дачи показаний, значит, процесс уже пошел и вас вызовут.
У нас было как гром среди ясного неба, парень ушел как обычно на занятия и не вернулся (тоже так обычно и зависал у очередного друга). И вдруг бац - приезжает к нам домой полиция+ПДН, сами парня нашли, нас вызвали, а мы ни сном ни духом. Оказался грабеж со взломом, да еще магазин в нашем же поселке... О чем нам в красках и поведал участковый.
Не волнуйтесь сильно, сами найдут и сами привезут. И вас известят, когда вы им понадобитесь. Про возмещение ущерба спросят. У нас был небольшой, возместили.
26.12.2013 10:49:52, мамаВера
Trollissimo
Блин, мама Вера, ушоке.... 27.12.2013 17:25:23, Trollissimo
мамаВера
Наташа, неожиданность была еще и в том, что событие произошло 2 месяцами ранее, чем нас вызвали. Заявление лежало в ментовке без движения, потом потихоньку раскрутилось. А детишки за это время сами попытались возместить, один дома взял деньги без спросу, а наш (как мы потом поняли) пытался всякими путями изыскать, то одно придумает, то другое. Но поскольку мозга на вранье маловато, никак правдоподобно не получилось придумать. И для него заняли у чужого взрослого, который Пашиных друзей поставил на счетчик.
Вот это именно то, что есть и у взрослых луо - невозможность просчитать вперед, хоть чуточку...
Кончилось тем, что подельники Пашкины начали с него деньги трясти, у него их отродясь нет, нам он сознаться не в силах, что магазин грабанул. Выход он нашел - исчез.
Охо-хо, дело давнее уже, год прошел. А я потом, сопоставляя даты,вспомнила как пришел он после одной ночи отстутствия домой, а у нас полный дом народу - у меня др. Стоит такой скромный, потупился, с розой в руке: С днем рожденья! Какой я дурак...
Я расчувствовалась... А он именно этой ночью пьяный и вышиб дверь магазина новехонькую и предложил по мелочи стибрить.
30.12.2013 15:22:39, мамаВера
елена волк
И мы тоже прошли. Слава Богу я человеком оказалась мужественным, меня не так легко было выбить из седла. Уважаю себя за это! Все прошла - и следователя, и суд, и постановку на учет в уголовную инспекцию. Не отказалась от парня. 26.12.2013 18:00:53, елена волк
Эх.На фотке у Руслана такое приятное лицо. 27.12.2013 10:32:12, Ямамба.
елена волк
Руслан с того времени очень вырос (уже 1,5 года прошло) и практически стал другим человеком. Жаль зависимость осталась после подростковых времен, а так бы мы пролетели уже подростковые заморочки и остались бы только воспоминания, как говориться. 27.12.2013 13:55:08, елена волк
мамаВера
У нас оказалось все это бестолку, Лена. Ну прошли, ну не отказались (хотя прямым текстом предлагали все от участкового до адвоката), и говорила я везде там многократно во время всех этих допросов при мальчике, что СЫН, что любим, и тыпы и тыды. А сколько ему там говорили правильных слов, и он вроде понимал...
Ни фига. После суда сразу домой не пришел. Всё мимо, впустую...
27.12.2013 08:02:01, мамаВера
елена волк
Не, у моего всё в прок пошло. Он очень сильно прочувствовал ситуацию и дома засел реально.

Но мы уже успели заполучить зависимость, а это проблема.
27.12.2013 13:56:41, елена волк
мамаВера
Нашему как раз от зависимости очень помог реаб центр, но мы его почти на начальном этапе поймали и "упекли" на полгода. Если бы он там продержался год, как советовал психолог, думаю, не было бы беготни по "друзьям". 27.12.2013 14:31:06, мамаВера
елена волк
О-о, полгода в реаб. центре - это вещь. Р. смог только два раза по месяцу отлежать. Как было бы хорошо хотя бы полгода побыть там. Но это только если привязать к кровати. У Р. нет желания лечиться. 27.12.2013 16:31:12, елена волк
мамаВера
В "нашем" центре не лежат, а пашут весь день, он православный. 28.12.2013 01:08:17, мамаВера
Mirashka
У нас тоже не будет большой. С полицией на созвоне все время. 26.12.2013 11:04:47, Mirashka
Позвони и поговори, узнай хотя бы, какая у дела квалификация. Может, тебе ничего и компенсировать не придется. 26.12.2013 10:25:35, яся 76
Mirashka
Ок. 26.12.2013 10:34:08, Mirashka
Марина хотела написать тебе тоже самое.
Но думала ты с головой в проблеме,а ты УМНИЦА!!!!!!
Думай и о себе и о тех кто в семье,не своди все в проблему с ним.
К счастью у тебя есть кровные дети,и еще приемная девочка.
Насчет гордыни ты права!
ты думала ,что все по плечам тебе,но есть еще кто то свыше.Не клади груз на себя,ты его слишком поздно взяла,он уже был подростком.
25.12.2013 18:32:28, DiLaiLa
Mirashka
Да груз уже на плечах. как его снимешь? Только вместе с ребенком... 25.12.2013 18:33:31, Mirashka
делай только то,что по силам,я имела ввиду.По силам тебе защищать словами его дурака-защищай.Нет денег на его ошибки-не ищи на это денег и не влазь в долги!
вот ,что я имела ввиду.
Мариночка держись!
25.12.2013 18:36:11, DiLaiLa
Mirashka
Да я поняла, Кать. Смех сквозь слезы у меня.. 25.12.2013 19:03:14, Mirashka
Марина, сочувствую и поддерживаю в любом Вашем решении. 25.12.2013 17:44:01, atusik31
Согласна с каждым словом.Даже по отношению к кровному это было б правильно. 25.12.2013 17:39:45, миряночка
Mirashka
Опять же по ребенку надо судить. Если б это случилось полгода назад, до вранья, воровства, групповых драк, то решила бы, что оступился, что случайно, первый раз прощается. И скорее всего рвала бы жили. 25.12.2013 17:51:00, Mirashka

Показан 121 комментарий из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!