Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я верю в чудо. Ищу семью для Анжелы

Очень хочется рассказать про Анжелу. Детей в базе у нас много, и всем совершенно не место в Системе, но Анжела - такая личность, такая умница, что сердце плачет, когда думаешь о ее будущем.
Девочка с рождения без семьи. Из-за основного заболевания светил ей дом инвалидов – их таких, где долго не живут, где вообще не живут, так как это не жизнь. Но Анжела проявила немыслимое упорство на занятиях, в освоении навыков и умений, цеплялась за любую соломинку. И добилась того, чтобы педагоги этого ДИ настояли на переводе светлой девочки в обычный детский дом. Такое происходит крайне редко, потому что в Системе есть только одно направление – вниз. Дети, за которых никто не отвечает, вверх никогда не поднимаются. Анжела смогла. Сейчас она живет среди обычных сверстников, с хорошими воспитателями и педагогами, у нее есть друзья. Семьи нет и, похоже, не будет. Девочка выросла, у девочки есть по здоровью сложности, девочка несёт непростой багаж жизни в учреждениях. Где найдутся отважные люди, готовые принять такого 13-летнего ребенка? Шансов ноль, но во что-то хочется верить, потому что ну никак нельзя иначе.
У Анжелы глубокое мышление, неожиданный взгляд на вещи, она талантливо рисует, у неё легкие руки. Хочет стать парикмахером, но знает – понимаете, знает! – что будет уборщицей, «другого мне не добиться». Это не тот надрыв, который чувствуешь, когда видишь отказничков в кроватках или дошколят, спрашивающих «Вы моя мама?». Но от этого надрыва хочется биться головой об стенку, потому что выхода, кажется, нет. Только чудо.
Текст отсюда [ссылка-1]
[URL=[ссылка-2]]
картинка
[/IMG][/URL]
24.12.2013 17:46:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Как грустно ( что никому не нужны такие большие дети).
А мне только такие большие и нравятся, но мне "не дадут" :(
25.12.2013 18:46:57, Natalya d'*
хотя бы намек на особость с какой стороны-и можно было бы пиарить,и думаю небольшой процент попасть в семью есть.Но только в большую и ПС))
ребенка принять как есть-могут многие,но мотаться и лечить по больницам-единицы.
У нас в Ростовской области даже сиблингов такого возраста изредка берут,что меня удивляет.Но это происходит))
25.12.2013 19:15:49, DiLaiLa
могу предположить спастическую диплегию, либо проблемы с развитием нервной трубки. 26.12.2013 00:14:28, Криптан
там написано что она как бы умна но понимает что работать ей уборщицей.Это значит ,что она ходит и способна работать(проблем с передвижением нет?).
Мне вот и не понятно,писать что особая и не понимать в чем.
Если? что девочка интересная и семью думаю стоит еще пытаться найти.
26.12.2013 02:30:53, DiLaiLa
Чаще всего это проблемы с позвоночником. Дети с прекрасными мозгами силят в системе из-за того, что не ходят (или ходят плохо) и имеют недержание. 25.12.2013 22:04:51, Tulsa
но ведь она уборщицей собирается быть, значит, все-таки ходит? 26.12.2013 05:22:29, Rainmaker
Значит, что-то другое... 26.12.2013 09:26:01, Tulsa
Natalya d'*
Слушай, у меня это, наверно, гормональное - всё равно "хочу-немогу".
Пришла сюда лет 5 назад узнать "как усыновить здорового младенца, если не получится родить своего", получилось, с тех пор к младенцам постепенно охладела (именно что постепенно, вначале еще смотрела на чужих или нечейных маленьких девочек и завидовала), но взамен пришло "хочу немогу подрощенную девочку", причем чем дальше, тем сильнее.
25.12.2013 23:51:21, Natalya d'*
ЖенаПолковника
А мине подрощенные девочки уже месяца два как не кажутся вселенским злом...:) 26.12.2013 00:11:56, ЖенаПолковника
ну так пристрастия меняются. я пару лет назад клялась, что никогда больше не возьму а) ребенка старше 3 лет, в) мальчика, а проблемы со здоровьем серьезные вообще себе слабо представляла. ну и чо имеем в итоге.

Сейчас мне уже дети до 7 лет кажутся совсем маленькими. Но мальчика больше не возьму:))))
26.12.2013 00:09:16, Tulsa
Koala2000
И девочку не берите. Зачем Вам конкурентка в собственном доме с Вашим-то характером.:-))))) 26.12.2013 03:56:27, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!