Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Капитан, Который Безумный.

Знаете – ДОСТАЛО. Прочитала Ваш 101 пост «А вот как я с ним…..»
Я очень надеюсь, что хоть кто то покажет опеке Ваши тирады на форуме. Потому что, то что Вы делаете – опасно. Вы загорелись чем то и живете на 100% этим – это Ваш юношеский и незрелый темперамент. Это нормально, в юности все загораются мгновенно, кто то до зрелых годов дорастает с этой воспламенностью нервной. Но для Вас ребенок – игра, а жизнь с ним - возможность вызвать эмоции окружающих. Вы питаетесь и заботами о ребенке, и ощущением подвига. И отрицательными отзывами на этом форуме. Как только интерес к Вам угасает – Вы выкидываете новые коленца – типа смены ника. Вы дергаете за все нитки, чтоб Ваша персона была удовлетворена. Если б Вам этого было бы не нужно – Вы бы общались по аське с теми, кто разделяет Ваше мнение. Вы же – нет – на амбразуру – а как прочтете отрицательный – оскорбленная невинность и поза Нефертити в мужском обличие.

Вы неполноценный человек. И пофигу мне на модераторов. Это не оскорбление. Это констатация факта.

Мне 34 года и у меня сыну 7 лет. Так вот я живу с мужем, которому 22 года – и он любит моего сына. Сын – НЕ ангел, как все дети. И я вижу каждый день, как должен реагировать НОРМАЛЬНЫЙ мужчина - Ваш сверстник - на детей. У моего мужа работа, учеба и забот полный рот. И он не тратит время на самореализацию за счет дитёныша. Он его любит, но как говориться без фанатизма. Он выполняет полноценную МУЖСКУЮ роль в нашей семье.

А Вы заигрались – Вы пытаетесь дать мальчишке и мамино и папино и вселенское внимание. Вам надоест. Как только стихнет энтузиазм сопротивления Вашему поступку. Вас перестанут обсуждать. Как только про Вас проходящего мимо, скажут – ПРОСТО без эмоций – «Да это тот самый… ну ты помнишь?» Вы начнете искать повод. Страшно то, что Вы сделаете что то, для того чтоб привлечь внимание. Это как категория людей (увы, обычно, женщины) которые не могут жить просто спокойно – им подавай – либо подвиг, либо трагедию.

Я очень надеюсь, что Вы либо сами отдадите ребенка либо у Вас его заберут, пока Вы не искалечили ему жизнь.
04.07.2005 18:30:03,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zao
А я с Вами согласна. Только не во всем. Действительно, поведение Саши никак не укладывается в привычные для нас всех рамки поведения. Он же молодой человек, ему бы думать о работе, девушках, гуляньях. А ему хочется спасти какого-нибудь сироту. Не тянет, обычно, на это мужчин. Но Саша необычный, и это настораживает. Особенно про кровать. Меня тоже покоробило. Но уж если выбирать между Детским Домом и Сашей, то пусть уж Валера будет с Сашей, пусть даже непродолжительное время. 06.07.2005 11:35:15, Zao
В несколько приемов осилила этот топик... Неужели детдома штурмуют толпы желающих разобрать оттуда всех детей хотя бы на выходные или на каникулы? Пришел туда человек, захотел ребенку помочь - так спасибо ему. Даже если Саше самому хочется видеть в своем поступке некий героизм - это пройдет, так что все равно спасибо. Валера столько лет прожил и никому не нужен был, а тут уже предлагается скорее его всем на усыновление предлагать, чтобы только от Саши спасти. Или даже в опеку настучить, чтоб обратно в интернат поместили...Может быть, на усыновление разумнее предлагать тех, кто никому не нужен, к кому еще не пришли такие вот Саши? Я, ей-богу, не понимаю, почему на него так накинулись? Из-за того, что ошибается? Думаю, что нет. Скорее всего, из-за того, что если человек не соответсвует стандартам (иногда надуманным), если он не такой, как все - так это мы завсегда ему в вину поставим. За милую душу :)
Только есть один маленький нюанс: большинство участников этой конференции тоже с приветом и не в себе, по мнению, очень даже широких слоев общества:))
06.07.2005 11:02:46, Заноза
Лапушка,
если вы собрались сами Валерку усыновлять, так делайте это тихо и мирно.
Не зная Сашу лично и долго вы не вправе высказываться здесь в такой форме. Низко это, лапушка.
Я уж про про местных Табаки и говорить не хочу. Почему дети понимают, что быть Табаки - это плохо? Почему так много взрослых им становится, а, девушки?
05.07.2005 18:29:16, usa2
Soleil
Мультяшки-мультяшки......
ПРичем,с черным ником это запросто- не видно ведь Вас,пишуший....Очень,кстати,по ТабаККски...:-(
05.07.2005 18:42:21, Soleil
Совсем затравили парня! Многие высказывания, конечно, по существу. Но выводы уж больно резкие. Ну что Валерке в специнтернате да в психушках лучше что-ли, чем с Безумным Капитаном. Ну часто неправ он, ошибки лепит, сам запутался. Так чего не посоветовать человеку дельное, зачем сразу клеймить. Ведь пока у Валерки альтернативы, как кто-то правильно сказал, нет никакой. Если бы очередь стояла на его усыновление, тогда понятно. Да БК не идеален, но пользы то от него для ребенка больше, чем вреда. Валерка может быть почувствует, что хоть кому-то не этом свете нужен. 05.07.2005 14:07:26, Asty
goodluck
Вот прочитала весь топик и серьезно задумалась - а выйдет ли из меня опекун? Столько критики и советов - если все это учитывать, то мне, например приемных детей иметь противопоказано. Я не обеспечу всего того, что по мнению конфян необходимо обеспечить приемному ребенку.
Наверное Капитан - это человек, которого МНОГО, бывают такие люди. Многих это раздражает. Еще он не способен воспринимать критику и следовать советам - я знаю таких людей (даже из числа своих родственников) и называю их "шлангами". Но это не значит, что он не может быть опекуном.
05.07.2005 13:23:10, goodluck
Только за всех мужиков не надо... Это ВАШЕ представление, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ типа НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА. Не надо его навязывать другим. 05.07.2005 12:21:24, Karlson
Это ВАШЕ представление, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ типа НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА. Не надо его навязывать другим.

Простите пжст, но я не навязываю свое мнение. Но Вы уверены, что подобное поведение молодого человека - НОРМА? В 9 лет (а столько лет мальчонке) он ДОЛЖЕН видеть НОРМАЛЬНУЮ модель отношений. Поведение БК, его стиль жизни - безусловно имеет право на существование. Есть же хиппи, например. НО! Хиппи в 25 (+-) смотрятся нормально - а в 40 вызывают усмешку. ВСЕМУ свое время под небесами (ц.)
Далее...

Лежание в постели с 25-летним (не полезу в регу - так где то) молчелом - это НЕ нормально. Ходя бы потому, что ребенок не определил для себя СТАТУС БК.

БК постоянно либо в мастерской, либо в кружке... Мальчик - придаток к нему, к его привычному образу жизни. И как я процитировала внизу его же слова - БК волнуется, что ребенок не разделит с ним его увлечения.
Фактически, ИМХО, из одной "оторванности от жизни" паренек попал в другую - пусть намного более щадящую - но все таки оторванность.
Имеем ли мы право играть судьбами детей? ИМХО - нет
05.07.2005 19:28:21, Ewen aka Well (и тем не менее дико злая)
Знаете, дискутировать с Вами у меня нет никакого желания, потому что, извините, у меня сложилось впечатление, что любые доводы, не коррелирующие с Вашими убеждениями, Вы просто не воспримите. К сожалению, есть такой тип людей. И, как правило, именно они "дико злые" постоянно по всяким поводам.
Не злитесь, это плохо. В первую очередь для Вас.
05.07.2005 23:11:46, Karlson
Абсолютно согласна. Та же попытка доказать, что БК - не норма. А норма - это солдаты в казарме. Дискутировать не стоит - человек не слышит никого, кроме себя.
А по поводу "лежаний в постели" -так БК это все написали -думаю, он прислушается...
06.07.2005 09:25:16, Кысик-Брысик
А если не прислушается? Мне тоже его сообщения читать просто СТРАШНО! Неужели нет никакой защиты от таких энтузиастов? Это ведь живой человек, не томагочи, не компьютерная игрушка! По его душе сейчас проедется как на танке БК со своими комплексами и идейками, не самыми плохими, нет, замечательными и... нежизнеспособными. Потом будет возвращение в казенный дом. Мысли о собственной никчемности, обида, озлобление. Наверное, единственное спасение для ребенка сейчас: усыновление, причем, желательно, в полную семью, с полноценным папой.

Боже, я сама все это проходила много раз, и в роли опекаемого, и в роли опекуна! Ну есть такая возрастная болезнь, "чип-и-дейл" называется. Просто у домашних детей она далеко не заходит, даже если кто-то там "ушел из дома" и поссорился с мамой, живет по подругам и друзьям, это кончается рано или поздно. А тут полная беззащитность мальчика, как у мышки подопытной! Самое сильное желание - забрать Валеру немедленно! Это тоже неправильно... А БК интересуется что интересно Валере? В чем у него таланты? Чего он боится? Одна книжная романтика - полохая пища для души.
8((((((((((((((
07.07.2005 03:15:17, MABKA
По-моему, Вы свое видение проблемы "Мужчины" возводите в ранг абсолюта. Люди разные -и мужчины тоже. Капитан -такой, какой он есть. Он пытается сделать что-то хорошее для мальчика -как умеет. Можно ему указывать на ошибки -можно пытаться чему-то научить -но не надо всех стричь под одну гребенку. Ну а то, что он и свои проблемы решает со взятием мальчика - это нормально. Мы все решаем какие-то свои проблемы. Ну а угрозы сообщить в опеку...А как Вы себе представляете -придет тетя -и мальчика опять отвезут в интернат...не думаю, что ребенку там лучше, чем у Капитана -при всех его закидонах. Ну а отдельная комната у ребенка далеко не у всех -что ж теперь, отнимем у них детей?
Все ИМХО
Кстати, мне тоже кажется, что Капитан любит быть в центре внимания. Ну и что ? Есть так называемые "публичные люди". Артисты,политики -нравится им это. Может, им тоже нельзя детей иметь?..
05.07.2005 09:29:37, Кысик-Брысик
А вдруг и я в чем-то Безумный Капитан, точнее Капитанша? Как узнать?И что делать-то?
У меня, например, ребенок занимает очень-очень много пространства моей жизни.Но наверное,это с моей тревожностью связано и с боязнью что-то недодать.Правда, я не пытаюсь собой заменить ему сверстников, пытаюсь дать возможность общения с мужчинами, в котором он нуждается.
А говорить про него я вообще могу часами,хоть и не в конфе, уж очень он не стандартный.
05.07.2005 02:43:37, задумчивая
Я в смысле самореализации за счет ребенка и стремлении разделить свои эмоции по поводу ребенка с другими, а не в каком-то другом . 05.07.2005 03:05:39, задумчивая
Согласна во всем, но... от этого не легче!
Саша критику не переносит и не вопринимает ее, я давно его читаю и помню еще с эпопеей Витальки, он зациклен только на своих собственных переживаниях и ощущениях, не адекватен (здесь это почему-то называют эмоциональностью), в общем ждать от него, что он вдруг начнет прислушиваться к советам - не дождетесь. Ребенка жаль, но от нашего возмущения ничего не изменится, ИМХО. Кто-нибудь, усыновите Капитана вместе с мальчиком. а то оба пропадут
04.07.2005 23:31:35, Lin_a
во, самая рациональная идея - усыновить Капитана!!!
и всем сразу станет легче и Капитану в первую очередь!
05.07.2005 00:08:49, не шучу
У Капитана мама есть. Вот куда она смотрит? Почему не поможет? 05.07.2005 01:13:29, Толстик
Мама тут и не причем.
До сего момента я вообще удивляюсь ее терпимости.

Мама не должна помогать. Ключевое слово НЕ_ДОЛЖНА.
Валера ей не сын, не внук, не родственник, а увлечение Капитана, который уже давно старше 18 лет, к тому же.
05.07.2005 01:35:35, AO
Сын ей Саша. И в России детей (Сашу) любят и помогают им, сколько бы лет им не было. 05.07.2005 01:43:34, Толстик
А? М-м-м-м.... Не поняла...
Любовь к Саше каким образом ДОЛЖНА проявляться на отношении к Валере? Какая помощь в данном случае?
Лбу 25 лет. И Валера ей не внук.
05.07.2005 01:55:06, AO
Если не поняли, вряд ли я смогу объяснить. 06.07.2005 00:32:11, Толстик
:))))))))

Я бы все же именно про любовь родителей к детям в России с удовольствием послушала.
06.07.2005 01:45:25, AO
Это вроде российского менталитета - детям обычно помогают долго - в том числе растить внуков ( и не своих тоже). По-моему, больше нигде не считается нормой - что с внуками сидят бабушки. А у нас раньше -каждая вторая, да и сейчас много.
ИМХО
06.07.2005 09:27:58, Кысик-Брысик
Почти это я имела ввиду. Но не считая, что мама Саши должна "сидеть" с Валерой. А считая, что она вполне могла бы помочь Саше с адаптацией мальчика. 06.07.2005 12:07:55, Толстик
Наталья Л
Потому что это не она брала мальчика. И потому что Капитан не хочет, чтобы она была ему мамой. И может быть еще потому, что она детей вырастила и хочеть теперь покоя. У нее может быть еще сто одна причина не хотеть помогать. Может она согласие свое дала, чтобы только Капитан понял, что не простое это занятие, и отказался от своей затеи - "спасать мальчиков". 05.07.2005 01:21:13, Наталья Л
Девочки, хватит травить Капитана.
Что сделано, то сделано. Увы-увы, но даже боржом закончился, пока мы тут трепались.

Сейчас есть 3 пути.
1. Раскрутка Валеры на усыновление. АУ! РОДИТЕЛИ! Где тут желтая, белая, зеленая пресса? Вот где Вы нужны!!!
2. Конструктивная помощь БК.
3. Накапать в опеку.

Третий вариант без первого мне представляется бессмысленным. Судя по инфе, Валера в ДД тоже "другой", раз его регулярно в психушку сплавляют. Капитан пока его единственное пристанище. Альтернатив не навалом.

Теперь 2.
Капитан, слушай отвечай и запоминай...
О чем тебя спрашивает Валера?
Подробно записывай все его вопросы, пиши сюда или задавай психологам. Спасение в его интересе к жизни. Срочно нужно найти ему увлечение.
Затем. Спорт. Какую-нибудь секцию - борьба, карате, таи кван до, дзю до, что угодно. Это существенно поможет.
Еще.... Твоя мастерская. А может это не Валерино?
Возьмем к примеру моего супер-умного мужа. (обьективно очень умного). Он терпеть не мог и не может молотков, винтиков, шурупов. Он ненавидел походы с отцом в гараж. Он отказыался ездить на машине из принципа, лишь бы его не таскали с собой в гараж. А его монотонно в этом заинтересовывали. Дозаинтересовывались до того, что с 17 лет более 2-х дней подряд он дома не проводил. Сейчас при наличии 3-х машин даже не знает, как масло менять. И что? A зачем это ему нужно, если всегда есть кто-то другой, кто это масло меняет...
Понимаешь, к чему клоню? Если не нравится ему твои велосипеды, то и не заставляй, ищи другое.

Э-э-э-э, пока все.
04.07.2005 22:50:41, AO
Капитан пока его единственное пристанище. Альтернатив не навалом.

Вы уверены что БК альтернатива? Взрослые, адекватные люди, зревшие годами и то несправляются... ИМХО...
это труд и труд титанический... все остальное - ...
04.07.2005 23:07:20, Ewen aka Well (и тем не менее дико злая)
БК на данном этапе -- да, единственная альтернатива коррекционному интернату.
Я совсем не уверена, что он справится. Более того, я в БК не шибко-то верю. И более того:"Баба Яга (я, т.е.) против!" :)
Только не вижу вариантов особо.

(шепотом, чтобы БК не слышал): я слегка надеюсь на маму БК. Мне на данном этапе ее позиция нравится. Не исключено, что она сможет мамой стать. Правда, не исключен и вариант, что ее позиция:"Чем бы дитя (БК) не тешилось", а судьба Валеры ее не зацепит. Похоже, там где-то собака зарыта непонятной породы в детстве БК. И мама БК может быть согласна на любые жертвы, лишь бы самого БК к жизни привлечь. Кто знает.
04.07.2005 23:17:59, AO
Dinah
Лучше хоть какой-то друг вне детдома, чем никакого. В этом-то я точно уверена. 04.07.2005 23:11:30, Dinah
ДРУГ - да - так БК мечется в самоидентификации. И к своей маме ревнует. А друзья разве воспитывают? С друзьями разве спят в постели? ....ой=) ща договорюсь=) 04.07.2005 23:17:12, Ewen aka Well
Dinah
Друзья воспитывают иногда, если они старшие друзья. Друзья помогают, вытягивают. Но для это сила нужна :-(((( А так - лучше бы, конечно, от воспитания абстрагироваться, постараться привести общение к взаимоприятному и посмотреть, что из этого выйдет. 04.07.2005 23:21:08, Dinah
Пытаюсь Валеру на иностранное усыновление пропиарить.
Есть заинтересовавшаяся испанская пара.
А вдруг...
04.07.2005 22:18:49, читаю
Действительно, злая.
А почему подписаться не желаете? Стыдитесь своего мнения, что ли?

Выкидывать коленца для привлечения внимания гораздо проще и результативнее на роликах, либо на байке...

(Впрочем, не о том)...

Просто кратко замечу: даже если Ваш муж является живым и безукоризненным воплощением всех мужских достоинств - это еще вовсе не означает, что кто-то другой, чем-то отличающийся от Вашего мужа в эмоциональном etc плане, уже не способен на полноценную МУЖСКУЮ роль:()...

04.07.2005 21:59:17, Инанна
Сейчас найду пароль и залогинюсь - просто я уже давно "читатель" и высказываюсь только если накипело.
далее...

даже если Ваш муж является живым и безукоризненным воплощением всех мужских достоинств - это еще вовсе не означает, что кто-то другой, чем-то отличающийся от Вашего мужа в эмоциональном etc плане, уже не способен на полноценную МУЖСКУЮ роль:()...

я где то написала что мой муж идеал? я написала что в таком возрасте нет ни одной здрАвой причины относиться к детям так, как это делает БК. ИМХО, подобное поведение - суть отклонение от нормы развития молодого человека. Причем критичное отклонение.
Знаете, на похоронах моего мужа (вдова я по одному из браков) в голос рыдала девушка которая видела его 1 раз в жизни и так вдохновенно. Так вот ее чуть его друзья не прибили. Меру знать надо в эмоциях, душевном стриптизе и пр. А ведь тоже - глубоко чувствующая натура, от чистого сердца...
Вы бы доверили СВОЕГО ребенка ему хотя бы на минуту?
ДАлее - просто смотрите и думайте
http://www.detskiedomiki.ru/guide/volunteer/?act=info&id=71&r_id=77&PHPSESSID=3ae672357109911241526f5674d7b648

http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=67

http://forum.detdom.net.ru/search.php?search_author=%C1%E5%E7%F3%EC%ED%FB%E9+%CA%E0%EF%E8%F2%E0%ED

http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/club/velosiped

http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/printtopic?openagent&topic=DBA754D19CC00E56C5256F710075BFEF

http://deti.mangal.ru/phorum/search.php?f=1&search=%C1%E5%E7%F3%EC%ED%FB%E9+%CA%E0%EF%E8%F2%E0%ED&match=1&date=0&fldauthor=1

и это поверхностный поиск

и имя этому - словоблудие
*пошла искать пароль*
04.07.2005 22:40:02, дико злая....
=Вы бы доверили СВОЕГО ребенка ему хотя бы на минуту?=

У моего ребенка есть СВОЙ папа. У Виталика - нет.
=> вопрос, как минимум, некорректен.

=ДАлее - просто смотрите и думайте=
Посмотрела, подумала. Недоумение услилилось%)...
Ну, и где Вы здесь умудрились обнаружить "состав преступления";)?

=и имя этому - словоблудие=
Допустим. А вообще-то - просто у людей бывает разная потребность в общении, в облечении эмоций и ситуаций в слова.
Если эта потребность велика - то где, как не здесь ее реализовывать? С соседкой тетей Дусей, что ли:(?!

Разумеется, я не следила за всем ходом этой истории. Некогда мне, увы:(!

Просто бросился в глаза какой-то слишком уж неконкретизированный список обвинений с перебором пафоса. Вот и приспичило слегка высказаться...

Приведенный тут Вами "компромат";), повторяю, снова не вызвал ничего, кроме недоумения.

ЗЫ Валяться с мальчиком в одной постели - плохо.
Мне, разумеется, никогда не придет в голову запрещать это своему мужу с сыном%)...
Однако в данной ситуации сам БК явно не видит в этом ничего крамольного, никаких "левых" мыслей не имеет. Иначе за каким фигом он стал бы совещаться по данному поводу в Рунете?!
Вот и можно было ему спокойно-цивилизованно объяснить, почему этого делать не стоит. Как и про все остальное, впрочем...

ИМХО.
05.07.2005 09:51:41, Инанна
Ольга Оводова
Объясняли, Кать. И давно и вчера. И спокойно и цивилизованно и по-всякому. 05.07.2005 11:33:11, Ольга Оводова
маха&жужа
Не злитесь. Вот и Вас ногами пинать стали...Правда глаза режет...
На БК нельзя сердиться, он еще "ребенок", т.е. "недоросль"
По образованию он инженер, а по професии "Педагог" (с его же слов).
И мне его посты читать тяжело, но молчу. Как некоторые заметили, к советам он не прислушивается. Мама его была против "гостей", но видно мудрая женщина, решила что Саша "понянчится" и поймет, что ему еще самому "до ума доходить" надо. И учиться... на "Педагога"....
05.07.2005 05:32:43, маха&жужа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.07.2005 12:00:52, народная мудрость
Девочки, а может Капитан это подстава, ну типа как в окнах и др. шоу, и нет такого человека в реале. ЕГО КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ В РЕАЛЕ????? Ну не может- же быть такого, что бы ребенка отдали такому БЕЗУМЦУ!!! Может это кто-то специально всех разводит??????? 04.07.2005 21:00:37, тоже местная
Я его видел!!!
НОРМАЛЬНЫЙ , ХОРОШИЙ ДОБРЫЙ парень.
Что-то в Вашем муже Вам видимо , не хватает, если Вы на Сашу так взЪелись (это я дико злым дамам)
Удачи Всем
04.07.2005 23:21:31, diaz
НОРМАЛЬНЫЙ , ХОРОШИЙ ДОБРЫЙ парень - диагноз, не имеющий никакого отношения к тому, что он делает с ребенком.

У меня есть вопросы и вопросы серьезные - вот цитаты БК

источник

http://www.7ya.ru/search.asp?qu=&aqu=%C1%E5%E7%F3%EC%ED%FB%E9+&Where=3&Rubr=Adopt&DateFrom=4&MonthFrom=6&YearFrom=2005&DaysCount=1000&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21





У меня есть определённые интересы, увлечения, занятия, к которым я собираюсь ребёнка привлекать. Для меня будет ОЧЕНЬ большой трагедией, если он не примет эти интересы, будет против них. Как этого не допустить?

Ребёнок меня сегодня ни разу не утомил и не напряг. С первого раза освоился и что-то делал у меня в мастерской - помогал....

вообщем Найдено больше 100 сообщений. Конкретизуйте, пожалуйста, запрос или уменьшите временной интервал

что БК может дать ребенку? Вы прочитайте - потратьте время - меня оторопь берет
По поводу моего мужа - расслабьтесь. Что ж Вы на мою жизнь то переключаетесь? Аргументов против слов о БК нет?

04.07.2005 23:45:52, Ewen aka Well
Dinah
Да добрый, добрый, никто не спорит. Только этого мало, понимаете? Благих намерений МАЛО. 04.07.2005 23:22:24, Dinah
мне сдается, это главное, это как кости , а мясо нарастет... 05.07.2005 09:53:09, diaz
Dinah
Да никакая это не разводка, не придумывайте. Реальный чел, куча народу его видели, кто-то с ним вместе в Желыбино ездил. 04.07.2005 21:04:55, Dinah
Р. тоже видели живьем. 04.07.2005 22:20:16, читаю
vasillek
Рррр гав. Только этой темы тут не хватало. Укушу. 05.07.2005 12:21:13, vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
Я видела, а что? И меня видели - если видели - значит я миф?! Да нет, он реальный человек. 04.07.2005 22:21:17, Лиса чернобурая (Т+А)
:((((( 04.07.2005 21:17:33, тоже местная
Dinah
Девочки, при всем согласии с вами - будет ли лучше Валере, если он просто будет сам по себе в специализированном интернате? 04.07.2005 19:31:04, Dinah
А кто ж так скажет-мы можем только предполагать спят мальчики друг с другом в специализированных интернатах или нет,и чем они потом занимаются-после окончания.И можем только предполагать чем закончится его знакомство с Капитаном.Может так как сейчас и лучше,время покажет.Тут речь кажется о "нездоровье" самого Капитана,и как это опасно для 9-ти летнего ребенка,но мы действительно не знаем-так ли уж это ново для этого ребенка,может более опасно как раз для его старшего "друга". 04.07.2005 19:39:09, Линдаа
Наталья Л
Для старшего друга это чревато тем, что он профессионально занимается детьми - в модельных кружках и тд. И если он не понимает, чем опасна в этом смысле подмоченная репутация, то никакими словами вы ему это не объясните. Было уже и сто намеков и сто одно прямое высказывание на эту тему. Его же по-видимому не интересует, как относится к нему общественное мнение. Я бы на месте мамы мальчика не отдала бы мальчика к такому человеку даже в авиамодельный кружок. Ибо Капитан не понимает (или делает вид, что не понимает) границ дозволенного. И считает, что в угоду своих желаний он готов идти против всех норм приличий и против всех правил воспитания детей. Я живу в Германии. Немцы многие сексуальные вопросы воспринимают несколько иначе, чем русские. В частности в школе рассказывают, что и как устроено, у мужчин и женщин, и откуда дети берутся. И сауны здесь чаще всего совместные. И никто не считает нужным оставлять на себе полотенце или нижнее белье. Но практически в любом бассейне есть три раздевалки - для женщин, мужчин, и отдельно для мальчиков. Потому что негоже мальчикам слишком тесно общаться с чужими взрослыми дядьками. Не полезно это ни для них, ни для взрослых дядек с подозрительными наклонностями. 04.07.2005 19:46:59, Наталья Л
Ну так Капитан не в курсе,что у него такие проблемы)))Это мы тут упражняемся в догадках чем все закончится. 04.07.2005 19:53:38, Линдаа
Наталья Л
меня действительно удивляет, что при таком общественном резонансе, информация о том, что происходит между ним и ребенком до сих пор не оказалась у лиц, ответственных за этого ребенка. Я не специалист по 9-летним детям, и не мне решать, хорошо или плохо, то что он делает. Я как простой обыватель, могу только сказать, что меня такое поведение по отношению к ребенку безумно напрягает. И, если бы это был мой ребенок, я бы камня на камне не оставила. Капитан все время говорит, что положение у ребенка безвыходное, что никому он не нужен и т.д. Неправда это, усыновляют 9летних детей. Чаще всего это иностранцы. Но есть и соотечественники. И примеры этого есть и в конфе. Весь вопрос в том, насколько хочет Саша, чтобы у мальчика появились мама и папа. Мальчик симпатичный, лицо у него доброе. В семью хочет, "мамкает", как говорит Саша. Так может не судачить о его судьбе, а поискать ему семью? Может нам Программа поможет с этим мальчиком? Может Саша разместит на своей страничке информацию о мальчике? Или может кто знает иностранные форумы по усыновлению взрослых детей? Саша пишет о "спасении" мальчика. Не будет ли настоящим спасением найти ему настоящих маму и папу? 04.07.2005 20:00:46, Наталья Л
тина
даже если этому мальчику удастся найти маму, то Саша все равно еще какого-нибудь мальчика найдет :) потому что это Саше нужно больше, чем воздух. имхо. 04.07.2005 21:10:42, тина
Наталья Л
Он уже попробовал в реале, что мальчик такого возраста - это не только розовые сопли и патриотические лозунги о спасении, но и множество других проблем, с этим связанных. Возможно понимание этих проблем поможет ему воздержаться от похожего опыта, по крайней мере до той поры, пока он не найдет себе жену, чтобы взятый мальчик или девочка могли навсегда остаться в этой семье и с удовольствием мамкать и папкать. Как можно устраивать такие эксперименты над детьми??? У мальчика ведь нет ни собственной комнаты, ни занятия на весь день, ни режима дня? Одни только метания из стороны в сторону - кто я ему? Я не могу себя представить на месте ребенка из десткого дома. Но могу представить аналогичную ситуацию. Влюбилась я к примеру в молодого человека, а он мне и говорит, будем с тобой общаться, но твоим молодым человеком я не буду, а так, или братом двоюродным, или другом, но буду тобой при этом командовать, запирать в машине, и целыми днями ты будешь сидеть в моей мастерской. И то я не знаю, сколько это будет длиться. Может через пару месяцев мне надоест. Да лучше я помру старой девой, чем соглашусь на такие условия! Мальчику нужны или мама и папа, или нейтральные люди, которые бы учили его жить вне детдома. Но создавать острую эмоциональную привязанность, не будучи уверенным, что ты можешь взять ребенка насовсем - это ведь просто преступление. Что будет чувствовать ребенок, если после такого тесного контакта ему придется вернуться в детский дом, с холодными стенами, равнодушными воспитателями и жестокими сверстниками? Цель гостевого режима, как мне кажется, научить ребенка жить вне детского дома. Научить его тому, что есть свое и чужое. И люди бывают свои и чужие. И все посторонние по оперделению до тех пор чужие, пока они доверием и делами не заслужат понятие "свой". А не наоборот. А так получается, что Саша пытается объяснить мальчику, что каждому встречному дядьке нужно в первые полчаса кинуться на шею, и заявлять о том, как ты его любишь. Бред или? 04.07.2005 21:18:53, Наталья Л
тина
дело тут в том, что здесь решает в основном все Саша. захотел взял, захотел не взял, захотел обратно сдал. Саша чаще обращает внимание на свои чувства, имхо, это и нормально, с одной стороны, но с другой может покалечить мальчишку. как будет, никто пока не знает. я тоже судить не берусь.
в Вашем примере Вы сами могли бы решить оставаться Вам с мол.челом или нет,а Валера не может. теоретически он может, конечно, сказать "не хочу к нему больше". но не скажет, имхо, пока у него есть надежда, что и его заберут в семью. хоть толкуй ему про гостевой, хоть нет, он будет надеяться, что его оставят в этом доме, хотя бы потому что он все лето проживет у Саши. потому и мамкает, хочет понравиться, хочет "зацепиться" в этой семье.
04.07.2005 21:54:55, тина
Наталья Л
поддерживать его этой надеждой и делать из него этим хорошего мальчика, ИМХО - может дорогого стоить. Что будет в конце лета, когда надо будет собирать вещи и ехать в детдом? Как объяснить это девятилетнему мальчику, приученному к такому близкому эмоциональному контакту? К засыпанию только после убаюкивания его Сашей? Думает он о том, как такой мальчик будет жить в детдоме дальше? В такой неустойчивой ситуации устанавливать близкий эмоциональный контакт - ИМХО, преступление по отношению к ребенку. Жить с чужим человеком в доме - очень тяжело. И кроме Саши этого взрослого ребенка должны принять и остальные члены этой семьи. И это притом, что у ребенка даже нет отдельной комнаты. Я сомневаюсь, что Саша просто из-за технических причин может взять мальчика насовсем. 04.07.2005 22:04:40, Наталья Л
Извините -но Вы сейчас поднимаете проблему -нужен ли вообще гостевой режим.
В таком случае почитайте все о гостевом режиме - Кай даст ссылку. Там как раз и о привыкании, и о возможности попасть в семью насовсем... Это не вопрос специфики Безумного Капитана.
05.07.2005 09:17:08, Кысик-Брысик
да, что-нибудь из этого рода,было бы очень хорошо. Но паренек правда,не простой.
А лично я больше читать Сашины сообщения не буду,нервов не хватает, а помочь все-равно ничем не могу. уж очень Капитан не однозначный и еще не меняющийся.
04.07.2005 20:15:36, Snow
Да, согласна непростой. я ниже написала, вы не согласны? 04.07.2005 20:24:21, все таки не скажу
Наталья Л
Если он непростой, так ему еще больше нужен выход из ситуации с Сашей. Что будет делать молодой неопытный парень, если мальчик начнет коленца выкидывать - из дома сбегать, открыто перестанет подчиняться - я сегодня в мастерскую не пойду, я хочу только мороженое? Что будет, если он начнет деньги воровать, чтобы купить себе это мороженое? Хорошо, если в своей семье? А если у соседей? А если он в лужу ляжет, и будет полтора часа верещать на всю округу, хватит у Саши терпения слушать и посылать налево прохожих? 04.07.2005 20:31:15, Наталья Л
Да нет, не то совсем. Одно дело коленца, а другое - постоянно жить с пока еще чужим человеком. Постоянно и сносить его манеру чистить зубы, как он ест. Лечить когда болеет. Ну сделано и сделано. что говорить. 04.07.2005 20:40:49, все таки не скажу
Я думаю, что когда человек не знает, что ему делать, стоит помочь ему советом. Если же, например, ты не знаешь ответа, то лучше промолчать. Я в общих чертах читала о проблемах... Имхо, они все решаемы. Ну, положим, есть ошибки. Ну и что? У кого их нет? Их в данном случае можно исправить и подкорректировать. Вот когда руру делает ужаснейшую вещь со сменой имени взрослому мальчику и прессингует его по полной пребывая в эйфории от собственной правоты - это нормально. А когда Капитан спрашивает совета, потому что чувствует, что может напортачить - это плохо. Логика - железная. Да здравствует лицемерие!
Саше могу только посоветовать выстраивать иерархию. Сначала - в своей голове. Чтобы четко понять - кто кому и кем приходится. У мальчика явно трусливо-агрессивная реакция. Он не понимает - кто старший, кто нет, какова его роль. Отсюда взбырки. Он боится, что будет недостаточно хорош и тогда его выпрут. Но его не выпирают, но и не дают четких правил и схем поведения. А ожидание наказания... Ууу... Этот страх сидит очень глубоко и гораздо сильнее страха во время наказания. Он не чувствует хозяйской руки и пытается взвалить эту ношу на себя - отсюда всякие манипулирования вами. Но это тоже ведь страшно. Куда ни кинь - всюду страшно. Этот страх держит его как взведенную пружину. Поэтому он пытается снять это напряжение - как умеет. Провокациями. Имхо, расставьте точки на и. Пусть у него в голове сложится предельно четкая картина, что вы - вожак, хозяин, от вас зависит все. Иногда и рявкнуть не помешает, а не сдерживаться. Это, как ни странно, должно снять его напряжение. Поскольку внесет ясность. Определенность. (это главное)
Его повышенное желание лезть на ручки - оттуда же. Он просто не знает, что ему сделать, чтобы понравиться, прижиться. Опять же, источник - страх ожидания.
Я бы в такой ситуации взяла тайм-аут. Села бы и думала - кто, как и в каком качестве собирается жить дальше. И думала бы до тех пор, пока все самые мелкие мелочи не сложилиь бы как пазл. Может, понадобится неделя, а может - месяцы... А может, они никогда не сложатся...
04.07.2005 21:55:06, May 1
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.07.2005 18:39:09, Shuriken
Хабуба
ФИ,КАК НЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНО ! 04.07.2005 19:38:06, Хабуба
Не понимаю, откуда у вас такая детская реакция. Так же как многие читала ваши сообщения. но не писала тоже практически ни разу. Но с автором топика согласна по существу. Не надо сразу тут кидаться с инфантильными заявленями. Мое ИМХО - хотите всегда быть в центре (я тоже) но не такими же средствами. А по поводу мальчика. Вы все равно середину не читаете сообщения, так что можете пропустить, если что. Видела фото мальчика. Не скажу, что понравился, слишком взрослое лицо... трудно объяснить. Мне кажется, человек это любящий удовольствия, почему-то кажется, что слегка распущенный, прекрасно понимающий, что ему надо и готовый действовать только в своих интересах. Знает что ему надо, умеет "обаять", но в своих интересах. При том, что наверняка предприимчивый и соображающий. Наверняка артистичен, но в разведку с ним не пошла бы. Все это ИМХО, мальчика я не видела и могу ошибаться. Еще раз - это не в пику вам, просто мое мнение, ведь я могу его иметь? 04.07.2005 19:25:05, все таки не скажу имя
А ВОТ ЭТОГО не нужно...
Вы что... ребенок как ребенок.
Вас же никто не заставляет усыновлять Валеру и в дом не приводит.
05.07.2005 09:09:04, AO
Во-во, давайте тут еще и ребенка по фоткам анонимно пообсуждаем:(...

Пошла бы с ним в разведку, не пошла бы...

Уже полная клиника, ИМХО%(!!
04.07.2005 22:06:04, Инанна
ППКС! Лучше не скажешь! 05.07.2005 09:19:59, Кысик-Брысик
Кузурка
Поддерживаю! Но в дискуссию влазить не буду.
А Вы мне очень нравитесь! :-)
05.07.2005 00:26:24, Кузурка
Вообще-то с людьми, с которыми Вы не являетесь близкими друзьями, в нашем обществе принято на Вы обращаться. Не так ли? если Вы не согласны с высказанными автором топика позициями - обоснуйте, но не хамите, пожалуйста.

Если Вы считаете, что "сам разберусь", то зачем писать сюда вообще?!

>Нашла себе мужика на 12 лет моложе себя - и радуйся.

А она и радуется, и не Вам судить, на сколько лет моложе или старше надо находить мужа.

Вы свое это сообщние еще раз, на "трезвую" голову перечтайте, и удалите уж, как уже посоветовали тут. Нельзя так.

Я ни разу в Ваших топиках не писала, хотя читала ну не все, но многие из них, и, знаете, с автором этого топика в чем-то согласна (только не выспрашивайте, в чем, нет времени на подробные "излияния").
04.07.2005 19:07:16, ТМ
Форма сообщения у дико злой грубовата , но содержание - блеск. Послушайте, Безумный, а чем Вам мешает 12-летняя разница в возрасте в чужой семье? И почему Вы хамите? Кстати, а Ваша мама уже определилась с тем, кем же она приходится Вашему подопечному? Или Вы всё ещё "ревнуете, блин"? 04.07.2005 18:53:57, KotBegemot
Поддерживаю "ДИКО ЗЛУЮ!". Надо уже что-то делать с "графоманством"! 04.07.2005 18:42:33, Местная
Наталья Л
Саша, удалите, плз, свое последнее сообщение, пока я не послала его модераторам. Уж больно некрасиво оно выглядит. Если это дойдет до модераторов, отключат и вас и автора топика. Вам эта конфа на сегодняшний день нужнее, чем автору этого топика. 04.07.2005 18:42:27, Наталья Л
На "Вы" - бегом - хамить не надо. Оспорьте хоть одно мое утверждение.

и как это Вы прочитав только первые две и последние две строчки про мужа то углядели?
04.07.2005 18:41:51, дико злая....
БРАВО!!! 04.07.2005 18:36:40, Местная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!